[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/bbcode.php on line 483: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/bbcode.php on line 483: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/bbcode.php on line 483: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/bbcode.php on line 483: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/bbcode.php on line 483: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/bbcode.php on line 483: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/bbcode.php on line 483: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/bbcode.php on line 483: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/bbcode.php on line 483: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/bbcode.php on line 483: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/bbcode.php on line 483: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/bbcode.php on line 483: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/bbcode.php on line 483: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/bbcode.php on line 483: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/bbcode.php on line 483: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/bbcode.php on line 483: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/bbcode.php on line 483: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/bbcode.php on line 483: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/bbcode.php on line 483: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/bbcode.php on line 483: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/bbcode.php on line 483: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/bbcode.php on line 483: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/bbcode.php on line 483: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/bbcode.php on line 483: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/bbcode.php on line 483: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/bbcode.php on line 483: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/bbcode.php on line 379: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/bbcode.php on line 112: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 4505: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3706)
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 4507: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3706)
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 4508: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3706)
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 4509: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3706)
AERIE Team • Просмотр темы - Тени Амна - еще один фанфик

AERIE Team

Все об играх серии Baldur's Gate
Текущее время: 18 апр 2024, 18:11

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Тени Амна - еще один фанфик
СообщениеДобавлено: 07 мар 2010, 22:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2010, 20:51
Сообщения: 19
XV
Безумием, только безумием можно объяснить то, что мы полезли в опаснейшее место Андердарка без всякой защиты, в одной адамантиновой броне.
Теперь мы сами были пленниками. Рабами и гладиаторами. Зачарованный огр объяснил нам, что мы должны хорошо сражаться или умереть. Вдохновленная открывшейся перспективой, Имоен уже навела на него арбалет, но он расторопно запер камеру и исчез.
По счастью, в единственном поединке, в котором мы успели поучаствовать, против нас выставили только амберхалков. Это было не слишком сложно.
Когда нас снова водворили в тесную камеру, в которой мы с трудом помещались втроем, а спать могли бы только по очереди, Минск попытался вышибить дверь, но из-за тесноты он не мог как следует размахнуться, и она не поддалась. Тогда за дело взялась Имоен, но замок был магическим, и ни одна из отмычек к нему не подошла.
После получаса обсуждений мы решили попробовать открыть дверь в соседнюю камеру. Еще через двадцать минут возни, перемежаемой чертыханиями и жалобами на неподатливый замок, Имоен это удалось.
С соседями нам повезло: странные существа с других планов, с нелепо вытянутыми конусообразными головами и хриплыми голосами – гитиянки – были разумными и ненавидели иллитидов больше всего на свете. Они даже могли некоторое время удерживать иллитидов от нападения с помощью специальной медитации. Проблема была в том, что они могли или медитировать, или искать ключ к выходу. Одно из двух.
Поэтому они, поколебавшись, предложили нам сотрудничество. И когда наш надсмотрщик-огр вывел нас на арену против них, вместо того, чтобы нападать на нас, гитиянки запели свою медитативную песнь. А мы начали искать выход, пробиваясь через толпы амберхалков, иллитидов, улитаридов, оставляя за собой горы разлагающихся, воняющих падалью и болотом трупов.
Минску едва не откусил руку амберхалк. Имоен потратила все стрелы и была практически безоружна – ей оставались только заклинания, но иллитиды, как известно, к магии практически не восприимчивы. У меня постоянно болела голова – так сильно, что хотелось немедленно лечь и умереть. Один раз мне пришлось стать демоном, только чтобы открыть дверь – ни Минску, ни Имоен она не поддалась. Я заметила, что после этого Минск стал стараться держаться от меня на почтительном расстоянии.
Комнаты сменялись комнатами, уходя в перспективу причудливой вереницей. Иногда нам попадались камеры с пленниками, но Виконии нигде не было – только безумные агрессивные куо-тоа, бросавшиеся на нас, как только Имоен отпирала дверь, да измученные донельзя тени, когда-то бывшие людьми, которых невесть зачем занесло в эти проклятые места.
Через три бесконечных, полных страданий и крови, дня мы вышли к логову Главного Мозга иллитидов – уродливого мыслящего улья, контролирующего все логово и производящего на свет новых и новых моллюсков. Мы убили всех, кто там находился. Нас вело ожесточение и отчаяние. Если бы мертвый Баал мог видеть нас с Имоен, он был бы бесконечно доволен: два ребенка бога убийств, мы были в этот день сами воплощением смерти.
Лицо моей когда-то жизнерадостной сестры снова осунулось и побледнело. Она травила амберхалком ядовитыми облаками, насылала толпы сотворенных существ на улитаридов, а Главный Мозг сосредоточенно и методично, как механизм, забила посохом. Посох потом пришлось выбросить.
Логово иллитидов после этого сражения пахло так, что в него невозможно было зайти.
Освобожденные гитиянки, почувствовав, что Главный Мозг не властен над этим местом, ушли, не попрощавшись, через собственный портал.
Только когда в этом жутком месте не осталось, кроме нас, ни одной живой души, я вспомнила о маленькой комнатке с клетками из металлических листов, в каких обычно держат амберхалков. Мы торопливо вернулись туда, даже не подумав об отдыхе, и стали открывать клетки одну за другой. В одной из них действительно жил амберхалк. В другой держали сумасшедшего дуэргара, который немедленно бросился в атаку, не слушая наших торопливых объяснений, и Минску пришлось заколоть его. Из третьей на наши вовремя подставленные руки вывалилась похудевшая, с багровыми синяками на руках, с зелеными кругами под глазами, но все-таки живая Викония.
Я обнимала ее и плакала всеми накопившимися слезами – за все бесконечные убийства, за так и не пойманного Айреникуса, за проклятый Дом Деспана, за Имоен, за Йошимо, за Солафейна, за Минска и Дайнахейр. За нее саму. И она, обессилев, плакала тоже. И даже Минск прочувствованно всхлипывал взволнованным басом.
- Если тебе трудно идти, я тебя понесу, - с готовностью пророкотал он. – Я вытащу тебя отсюда, малютка Викония.
- Я смотрю, ума у тебя так и не прибавилось, громила, - улыбаясь сквозь слезы, ответила она. Поразительно, но она совсем не сердилась на него. – Я вполне способна идти сама. А если ты еще раз назовешь меня малюткой, я тебя отравлю.
Мы решили не возвращаться в Уст Нату. Нам слишком о многом нужно было поговорить. И, выбравшись из логова иллитидов, мы поставили палатку и развели костер прямо у входа.
Надеюсь, никому больше не придет в голову прийти к ним в гости.
Снова все было как тогда, до освобождения Фаэре. Мы сидели у костра и хлебали уху, и Минск негромко разговаривал с Бу, объясняя, какие мы невероятные герои.
И Имоен теперь была здорова, и никакие силы не могли заставить ее помолчать хоть пятнадцать минут.
Сначала она по просьбе Виконии вспоминала весь наш долгий путь к ее освобождению в логове иллитидов. Потом рассказывала о нашей аудиенции у Матроны Ардулас и предложении Фаэре. Потом – о том, как она подменила яйца в храмовой сокровищнице.
Яйца были торжественно извлечены из вещмешка и продемонстрированы Виконии. Она рассеянно осмотрела их, явно держа какую-то мысль про себя.
- Вообще-то я немного знаю об этом ритуале, - произнесла она задумчиво. – Подойдет кровь любого высшего создания разумной расы. Главного Мозга, например. Совершенно необязательно тащиться в логово к бехолдерам.
- Хорошая новость! Но есть еще кое-что, - сказала, наконец, Имоен, отставив тарелку с супом. – Я не хотела рассказывать, пока мы тебя не нашли, но теперь… дело в том, что, когда я находилась в храме… в общем, я побывала не только в сокровищнице. Сначала я обыскала комнату Фаэре. И кое-что нашла.
Я в изумлении вытаращила глаза. Ай да Имоен!
- Понимаешь, это было странно, - оправдываясь, добавила она, обращаясь ко мне. – Если Солафейн рассказал ей, что мы с поверхности, почему она выдала нам, что планирует натравить на светлых эльфов принца демонов? И почему предложила принять нас в Дом Деспана, чтобы ты могла «перестать шпионить»? Мне показалось, что она не догадывается, что мы не дроу. И я… решила удостовериться.
- И что дальше? – нетерпеливо спросил Минск. От охватившего его азарта он даже перестал прислушиваться к писку своего хомяка.
- И я узнала, что Солафейн нас не предавал, - звонко закончила Имоен. – Вот, глядите. Это записка от Айреникуса. Наверно, у него были на нас свои планы, и он не хотел, чтобы мы окончили свою жизнь на алтаре Ллот.
Я выхватила у нее пергамент и в неверном свете костра зачитала вслух:
- «Со дня на день к вам прибудет группа шпионов из Мензоберранзана, возглавляемая женщиной-воином. С ней будут жрица, невменяемая девушка-маг и мужчина-боец крайне низких умственных способностей. Точная легенда, под которой они прибудут, мне неизвестна. Они не имеют задания против Дома Деспана, однако в общении с ними следует соблюдать крайнюю осторожность и постараться задержать их в городе как можно дольше, обременяя мелкими поручениями и не выдавая им выходов на поверхность. Группа обладает очень высокой боеспособностью и может при известных условиях быть полезной Дому Деспана». Дата, подпись. Во имя Торма, Имоен, почему я узнаю об этом только сейчас?!
- Я же чувствую тебя, - пожала она плечами. – Ты и так все это время не верила в его виновность, и тебе не нужны были доказательства. Это – для нее.
Викония непроницаемым взглядом смотрела на пламя костра.
- Ну? Что ты молчишь? – дрожа от гордости, спросила Имоен. – Разве это не убедительно?
- Я знала, что он невиновен, - глухо выговорила Викония. – Я встретила его за воротами после того, как ушла.
Так я и знала.
- Он любит тебя.
- Что?!
- Он любит тебя, - повторила она тихо. – Во всяком случае, он так сказал, и я ему верю.
- С чего это? – вздернула бровь Имоен. Ей было обидно, что с трудом добытое доказательство оказалось ненужным.
- Он поклялся на крови, - Викония, как обычно, обращалась только ко мне. - Он… рассказал мне про Фаэре. И про тебя. Он ушел на поверхность. Предваряя твой вопрос – я не знаю, куда. Но он оставил тебе вот это.
Очередная версия драконьих яиц легла в мои ладони.
- Это снова драконьи яйца? – догадался Минск. – Он что, тоже хотел вызвать демона?
- Нет, - покачала я головой. – Он хотел, чтобы мы отдали их Фаэре. А настоящие вернули Адалон. Он с самого начала знал все, что она может придумать.
- А может быть, хотел помочь тебе в безопасности вернуться на поверхность, - предположила Имоен. – Сам бы он все равно не смог подсунуть Фаэре фальшивые яйца. Она уже давно не доверяла ему.
- Все это очень сложно, и ничего не понял, - Минск в полном отчаянии почесал бритый затылок. – Моя бедная голова раскалывается от мыслей. Объясните мне кто-нибудь по-простому, что мы будем делать завтра?
Я улыбнулась ему.
- Завтра мы выберемся на поверхность, Минск, - сказала я. – Завтра мы вернемся домой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тени Амна - еще один фанфик
СообщениеДобавлено: 07 мар 2010, 23:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июл 2009, 19:04
Сообщения: 353
Откуда: Украина
Браво, маэстро, вы неповторимы :hat: . А продолжение будет?

_________________
Изображение
Изображение
Тот, кто знает пути C, C++, PHP, а также ASM кода


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тени Амна - еще один фанфик
СообщениеДобавлено: 08 мар 2010, 17:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 мар 2010, 17:10
Сообщения: 1
Именины сердца (Бодхи)


Последний раз редактировалось bodhisa 09 мар 2010, 05:17, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тени Амна - еще один фанфик
СообщениеДобавлено: 09 мар 2010, 01:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2010, 20:51
Сообщения: 19
Aldanis, спасибо!
Продолжения не будет, потому что по данной теме (Солафейн) докладчик исчерпался :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тени Амна - еще один фанфик
СообщениеДобавлено: 09 мар 2010, 16:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2005, 21:18
Сообщения: 1369
Amelyssan
Да, интересно было читать. Спасибо. :pivo:

Жаль, что продолжение не планируется: бедная дщерь Баалова - только обрела счастье земное, и тут же потеряла его. Без намеков на восстановление. :cry:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тени Амна - еще один фанфик
СообщениеДобавлено: 14 мар 2010, 20:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2010, 20:51
Сообщения: 19
Ну...
Во-первых, не для счастья ее мама родила :)
Во-вторых, главное - вовремя остановиться.
В-третьих, я заложница собственного ТЗ - того пункта, где предполагалось протагонистку никак не называть. (Дальше имховое имхо, ни в коем случае не хочу никого обидеть). Понимаете, когда читаешь конструкцию типа "шли как-то по Фаэруну Имоен, Джахейра, Халид и Вася Пупкин" - это всегда режет глаз, пусть даже Вася Пупкин, как правило, какой-нибудь Лелоринель. Думаешь - ну первых троих я знаю, а четвертый-то кто? :)
Поэтому я решила изначально, что протагонистку никак не зовут. Андердарк в этом смысле предоставляет возможность довольно изящно избавиться от проблемы. А вот дальше что делать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тени Амна - еще один фанфик
СообщениеДобавлено: 15 мар 2010, 10:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 мар 2008, 21:18
Сообщения: 421

_________________
Неважно, насколько очевидна ловушка, вы не сможете закончить игру, если не попадете в нее.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тени Амна - еще один фанфик
СообщениеДобавлено: 15 мар 2010, 21:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2005, 21:18
Сообщения: 1369

Раз родила, значит, уже какое-никакое счастье. :wink:


Хмм. Знать бы еще, когда именно. :)


Ну раз ты заложница себя самой, значит, и освободительницей стать можешь. :king:


Имхо, легко обойти, употребляя имя лишь по необходимости.


Имя можно из характера вытащить: Одиночка => Аэлона => Иллиона.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тени Амна - еще один фанфик
СообщениеДобавлено: 16 мар 2010, 14:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2010, 20:51
Сообщения: 19
Не, про <CHARNAME> мне больше нравится :D
Гениальная идея :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тени Амна - еще один фанфик
СообщениеДобавлено: 05 июн 2010, 11:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 янв 2010, 10:31
Сообщения: 15
Откуда: Страна готов.
Интересно, мне оказалось близко Ваше восприятие Солафейна. В моде он жуткий зануда. А когда он выложил на три страницы холивара после того, как был захвачен Бодхи, я поняла, что это не лечится...

_________________
Like a bird I wish to fly
Like a moon I wish to smile
Like a flute I wish to play music (Sri Chinmoy)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тени Амна - еще один фанфик
СообщениеДобавлено: 15 апр 2011, 21:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2011, 16:50
Сообщения: 11
Откуда: мне 300 лет, я выползла из тьмы.
понимаю, что немного поздно пишу, но это потрясающе.
я даже простила вам ник. (о, я помню, как в первый раз убивала Мелиску......прокляла всех богов и особенно их жрецов)
кроме одной, моей любимой, конечно. за Виконию отдельное спасибо.
черт..этот фанф меня так вдохновил, что я сама захотела что-нибудь написать. и помолимся Шар, чтобы я это не выложила.:))

а насчет имени-зря вы так. рассказ же от первого лица, а диалоги можно строить так, чтобы имя не употреблялось.

_________________
denk nicht immer mit dem Herz, denn um so groesser wird der Schmerz.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Not able to open ./cache/data_global.php