AERIE Team

Все об играх серии Baldur's Gate
Текущее время: 24 май 2022, 04:55

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Нужно немного информации...
СообщениеДобавлено: 07 окт 2007, 13:38 

...о Высоком Лесе. Не понимаю почему, но я нигде не могу ничего найти ??? Причем, раньше я где-то встречала эту информацию, и может быть даже на собственном жестком диске... Интересует четкое географическое положение (с кусочком карты было бы вообще идеально), протяженность, климат, основные обитатели, ну и т. п. Все, что нужно знать о местности, чтобы хорошо ее себе представлять. Только нужно все на русском. Никто не поможет? :oops:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 окт 2007, 16:59 

Марин, карту я могу тебе прислать, но она английская. С другой стороны - подробная, а транслитерацию названий я тебе тоже сделаю. Хочешь?
А вот инфу... у меня есть Воло-гайды, но на английском. Если там немного, я переведу, но проще будет, если ты будешь задавать вопросы - тогда мне не придется переводить весь текст. Но если у кого-то есть на русском, это будет лучше...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 окт 2007, 19:29 
Хозяйка

В вики нашей смотрела? Я сама иногда уже не помню, что там есть :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 окт 2007, 19:33 

Спасибо, Халли! Да, карту, если можно, пришли, пожалуйста (на mk45@yandex.ru) - она мне вообще по жизни очень не помешает.
А что до инфы - так мне не надо много, просто нужно представлять себе, что это за лес, насколько он большой... Главное, какой там рельеф (ну леса тоже, бывает, растут на совершенно равнинной местности, а бывает и на всхолмиях, и т. д.), какая погода зимой и летом, кого там можно встретить чаще всего из коренных обитателей ФР. А может там еще какие секты прячутся :) Ну вот примерно так где-то, можно по два-три предложения на каждый пункт ответить - остальное я сама допридумываю :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 окт 2007, 19:34 

Alina писал(а):
В вики нашей смотрела? Я сама иногда уже не помню, что там есть :)

Алин, смотрела, но не знаю, может, смотрела невнимательно - однако ничего не нашла.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 окт 2007, 06:32 

Высокий лес – вымышленный регион Северного Фаэруна. Это бескрайний древний лес, протянувшийся от горной гряды Нетер на Севере до поселений Секомбера на Юге, и до долины Дессарин на западной границе. Восточная граница Высокого леса пролегает по реке Делимбир, текущей на юг от Нетерских гор и поворачивающей на юго-запад, огибая север Высокого Болота. Лес простирается на 500 миль и считается самым большим лесом Фаэруна. Он покрывает 20% земель, которые называют «Рубежом варваров».
Тайна окутывает то, что лежит в глубине леса, и немногие путешественники отважились проникнуть туда. Наиболее известные районы в лесу включают в себя величественные Звездные горы, являющиеся источником воды для ручья Единорога и реки Крови сердца; источники на Затерянных пиках на северо-западе, питающие реку Дессарин; легендарное Древо-Деда; Зловещие Чащи на востоке и множество подземелий, руин, брошенных поселений и таинственных мест.
Среди известных обитателей леса числятся ааракокра в Звездных горах, кентавры, драконы, дроу, небольшая популяция эльфов и людей, гномы, гноллы, орки, пегасы, пикси, сатиры, древолюди и единороги. Те немногие люди, которые живут здесь – рейнджеры, друиды или искатели приключений, привыкшие выживать в дикой местности. Торговля с окрестными поселениями невелика, поскольку лес дает все необходимое своим обитателям.
В прошлом лес был частью эльфийского королевства Ирланн. Однако большинство эльфов давно покинули его, чтобы присоединиться к укрывшимся на Эвермите. Лесом больше никто не управляет, но в нем по-прежнему обитает множество сил и групп, борющихся за власть. Одна из сильнейших среди них – древолюди под руководством Тарланга. Однако популяция лесных эльфов постепенно увеличивается, и они мечтают возродить королевство Ирланн. Впрочем, им преграждают путь бесчисленные племена орков и гноллов, а также альянс эльфов, призванных демонами из Башни Адских врат.
На южных склонах легендарных Звездных гор находятся Бесконечные пещеры, которые служат домом для драконов и где имеется вход в Подземье. На юге от пещер находится Крепость Девяти, покинутое обиталище дворфов, на которое теперь, по-видимому, претендуют эльфы.
К востоку от гор и к югу от реки Крови сердца находится разрушенный нетерильский город Карс.
Район леса, раскинувшийся вокруг извивов реки Крови Сердца называется Зловещими чащами, где раз и навсегда воцарилась кровавая резня. Странные сверхъестественные феномены берут начало в этом месте, и оно служит домом для двух личей по имени Вулгреф.
На северной окраине Высокого леса находится так называетая Турланская чаща, место, где лес продолжает расширяться благодаря заботе группы древолюдей. На северо-западе леса их усилия привели к запечатыванию башни Адских врат, места смертельной битвы с демоном по имени Канирр Вок.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 окт 2007, 06:59 

Это статья из Вики. а в кампейн-сеттинге очень много разнообразной инфы. я вот не знаю, кампейн-сеттинг по-русски вообще существует?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 окт 2007, 16:06 

Халли, сто раз тебе спасибо!! (чмок)
Это именно то, что нужно Изображение

Часовой пояс: UTC + 3 часа