[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/bbcode.php on line 483: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/bbcode.php on line 483: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/bbcode.php on line 483: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/bbcode.php on line 483: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/bbcode.php on line 483: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/bbcode.php on line 483: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/bbcode.php on line 483: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/bbcode.php on line 483: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/bbcode.php on line 483: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/bbcode.php on line 483: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/bbcode.php on line 483: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/bbcode.php on line 483: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/bbcode.php on line 483: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/bbcode.php on line 483: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/bbcode.php on line 483: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/bbcode.php on line 483: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/bbcode.php on line 483: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/bbcode.php on line 483: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/bbcode.php on line 483: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/bbcode.php on line 483: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/bbcode.php on line 483: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/bbcode.php on line 483: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/bbcode.php on line 483: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/bbcode.php on line 483: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/bbcode.php on line 483: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/bbcode.php on line 483: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/bbcode.php on line 112: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/bbcode.php on line 112: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/bbcode.php on line 112: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/bbcode.php on line 112: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 4505: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3706)
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 4507: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3706)
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 4508: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3706)
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 4509: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3706)
AERIE Team • Просмотр темы - Келси

AERIE Team

Все об играх серии Baldur's Gate
Текущее время: 19 апр 2024, 04:23

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 238 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 июн 2007, 12:53 
Не в сети
Зав.патчем
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 дек 2006, 14:57
Сообщения: 1202
2Stella:
да, затруднения затруднительные... все, что могу, пока:

1125 // политические должности - имелись в виду должности "на общественных началах"
1126 //точно не "двусмысленно" - возможно: "Не очень-то щедро ...", "Не разгуляешься...", - в общем возможны варианты
1127 А ты что, ожидал доходов от членства в Ордене? Еще раз убеждаюсь, что люди рождаются и умирают не для того, чтобы в чем-то различаться.//вольно, конечно, но смысл, по-моему, такой; вместо "доходов" можно "покровительства"; точка в конце - забыла


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 июн 2007, 20:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 янв 2005, 20:16
Сообщения: 137
Откуда: Курск, Рашеман

_________________
CHAAAAAAARGE!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 июн 2007, 09:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июн 2005, 02:09
Сообщения: 164
Откуда: Москва
Еще кусочек. Не совсем поняла 1154.

@1146=~Келдорн... вы служите уже давно, сражаетесь со злом, укрепляете закон... и вы способны понять, добро это или зло, ведь верно?~ [FWKL25D6]
@1147=~Да, все так.~
@1148=~Тогда, после всего, что вы видели, верите ли вы, что в мире есть по-настоящему хорошие люди, которые все еще не паладины, ну или которые почти полубоги или что-то в этом роде?~
@1149=~Конечно верю. Это часть пользы от моей профессии. "Борьба со злом" - это плач комитета бдительности, и этого недостаточно, чтобы постороить на этом жизнь служения. Борьба ЗА добро, добро многих... это нечто совсем другое. И не всегда очевидно, даже для старых паладинов, кто есть кто.~
@1150=~Но даже вас можно обмануть, предать... разве это не расстраивает?~
@1151=~Это прискорбно. Но одно из преимуществ опыта в том, что я могу принять то, что не каждая история заканчивается хорошо, и порой змеи ядовиты, но не теряю веры.~
@1152=~Вам не кажется, что вы сомневаетесь в великом добре?~
@1153=~Нет, не совсем. Я не знаю, насколько действительно в это верю... возможно, я начинаю верить в это сейчас, впервые за долгое время.~

@1154=~Ааа. Боли растут. Это пройдет.
Ah. Growing pains, then. They shall pass.~

@1200=~Такие как Эльминстер - это один на миллион. Если уж говорить об этом, никто не может гарантировать, что вы никогда не подвергнетесь искушению. И никто не может гарантировать, что он не подвергнется тому же.~
@1201=~(вздох) ...ну вот, как всегда... приятно было поговорить с вами, Мистер Кортала.~

@1210=~Ох, Келси... постой спокойно, пожалуйста.~
@1211=~ЭТО ЕЩЕ ЧТО ТАКОЕ?~ [FWKl25x8]
@1212=~А это, мой странствующий друг, твое спасение, страховой полис в виде трехфутовой волшебной палочки, работающей на энергии репы, которую я построил сам, своими трудолюбивыми руками. А теперь закрой глаза и стой очень спокойно, пока я выстрелю в тебя из нее... и если ты посмотришь на луч, я боюсь, тебя постигнет та же судьба, что и Кузена Blidus Янсена, и я вовсе не уверен, что смогу сделать оба твоих глаза также быстро, как и его... гхм... проклятый артрит замучал, видишь ли.~
@1213=~Ян, ты пугаешь меня, и я разрываюсь от желания убежать или ударить тебя. Не вздумай стрелять в меня ничем, особенно из собственных поделок.~
@1214=~Твои слова ранили меня сильнее, чем твой скудный умишко может вообразить. Сильнее, чем пластырь из маринованного репового сока на живой ране, несмотря даже на то, что это чудесное всезаживляющее зелье, и я хотел бы, чтобы ты остановился прежде, чем тебе понадобится бежать искать лекаря после нашей очередной большой заварушки. Мда, так о чем бишь я?~
@1215=~Ты не будешь направлять на меня эту штуку, пока не расскажешь, как она действует.~
@1216=~Ах, ну конечно. Ну, безусловно, ты помнишь историю, которую я тебе рассказывал, про Плампи и овсяные зернышки, верно? Это все началось, когда мой приятель Плампи -~
@1217=~- начал разговаривать со своим завтраком и рассказывать всем, что если они не будут делать, что он скажет, его Овсяные Воины придут за ними всеми.~
@1218=~Да, вот они и предпочли вызвать "Специальный Патруль Колледжа Старших Магов". Мне показалось сомнительным, что я сумею защитить тебя от их ярости, когда они придут сюда и попытаются превратить тебя в счеты, поэтому сейчас самое что ни на есть время перейти к плану L. И прежде чем ты начнешь задавать свои вопросы, я скажу, что уже опробовал планы B, C, D и Е прошлой ночью, но ни один из не выгорел, планы F, G и H были пространственно невозможны в данной вселенной, а в той вселенной, которую мы МОГЛИ бы использовать, проходит недельная конференция, в которой принимает участие невероятно большая группа разумных запахов, план I попросту плох, ну а планы J и K, к сожалению, предполагают распад большинства основных правительств и наступление навечно трудных времен.~
@1219=~Так что, в любом случае, этот жезл - твое спасение, Келси. Одно единственное прикосновение, и ты обретешь способность защитить себя от крайне губительного взгляда этих ударных войск. Они пройдут мимо тебя без шансов увидеть колдуна, который не выполнил своих прямых обязанностей с зернами.~
@1220=~Ян, меня не волнуют "Старшие Маги". Клянусь тебе. Я способен справиться с ними, если они существуют, ну и конечно, если появятся. Я бы тебя очень попросил убрать хреновину от меня, так как... ну да, вон из нее идет дым, Ян...~
@1221=~Ну, понимаешь, так уж она работает. Очень мало великих изобретений соответствуют четвертому правилу дизайна, которое гласит, что любое полезное приспособление не должно оставлять никаких сомнений в том, что оно для чего-то предназначено, даже если это вовсе не то, что написано на этикетке. Этикетки такие ненадежные, они никогда ничего не расскажут о сущности вселенной, ну или как удержать свой нос в тепле при чаепитии в логове ледяной саламандры.~
@1222=~...Да мне, вообще-то, пофиг. Положи ее... нет, ВЫКИНЬ ко всем чертям. Она выглядит по-настоящему опасной.~
@1223=~Чепуха! Опасно травить грифона без пригоршни семечек и праха феи - прах нужен, чтобы быть невидимым, разумеется, ну а семечки можно грызть, пока сидишь в засаде, и ждешь, когда грифон наконец-то успокоится и закончит переваривать твоего друга.~
@1224=~Вот видишь, спорим, что ты ничего и не почувствовал.~
@1225=~Что? Ты уже закончил? Но... ведь ничего не произошло.~
@1226=~Ахха. Так же верно, как и то, что на этикетке написано Подлинный Янсен, тут сказано, что что-то наверняка случилось. Ты будешь способен слиться с ландшафтом, когда эти любовнички в ботфортах займутся своим делом.~
@1227=~Но разве ты не чувствуешь никаких изменений? Ни зуда, ни жжения? Лишние конечности не пытаются вырасти?~
@1228=~Нет, все прекрасно. Я не думаю, что ты со своей дымящейся палочкой что-нибудь действительно СДЕЛАЛ.~
@1229=~Вообще ничего? Странно... Большинство подопытных рассказывали, по крайней мере, про обострение гастрита. Хм..., последи за этим в следующий раз.~
@1230=~В следующий раз? Забудь! Не будет следующего раза. И держи свои игрушки подальше от меня!~
@1231=~Ты же не отошлешь гнома без предварительного теста, правда? Честно говоря, я работал несколько минут над постройкой "Антимагового воображаемого поля Янсена, Версия IV", и я думаю будет справедливо, если ты хотя бы подаришь мне удовлетворение от знания того, что это время было проведено не зря.~
@1232=~Еще раз повторяю, я не чувствую никаких изменений.~
@1233=~Это потому, что у тебя нет причины прятаться. На километры вокруг нет ни одного Старшего Мага, так как у них всегда в это время проходит чемпионат по дартсу, но мы можем поработать над этим.~
@1234=~Я прикинусь, будто я из Специального Патруля, и все, о чем ты можешь думать - это как скрыться от меня. Особая сила должна сработать как чудо!~
@1235=~Готов?~
@1236=~Ну типа того, ага.~
@1237=~(гхм..) Стоять! Колдун Келси, ты обвиняешься в добровольном уклонении от обязанностей по счету овсяных зерен, как описано в Трактате от Плампли, от числа...~
@1238=~Ох, блин. Овсяный воин. Мне бы лучше спрятаться от него...~
@1239=~Э.... Что-то ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит...~

// [Врезка, Келси бросается на Яна, Ян превращается в овес.]

@1240=~...Ян? Ян, я не знаю, видишь ли ты меня, но я тебя не вижу. Ты где?~ [FWKl25x9]
@1241=~Черт. Ошибочка вышла. Очень неожиданно.~
@1242=~Я тебя не вижу, Келси, но у меня есть природное нечеткое ощущение, что ты где-то там. Мне кажется, что JAGMIFR Версия IV требует небольших доработок.~
@1243=~Ты где?~
@1244=~Посмотри вниз, но смотри не наступи... Я себя тоже не вижу, но у меня есть еще одно нечеткое ощущение, что я превратился во что-то весьма вкусное и питательное...~
@1245=~Ох, срань господня... ты превратился в миску овсянки?!?~
@1246=~Ага, с добавкой корицы, мускатного ореха и ослиного молочка, ага, точно. Я, блин, мечта любителя овсянки.~
@1247=~Так-так... значит, эта фигня не сработала, и теперь я превратил тебя в миску овсянки?~
@1248=~Ну в целом все не так уж и плохо. Я провел целых две недели в виде тарелки с яичницей, чтобы обмануть сборщика налогов во время Billiard Ball Crackdown в 38 году. Чуть не погорел, когда сборщик, полупомешанный от злобы, ворвался туда, где я прятался, но к счастью, последний зашедший ученик Голодона превратил себя в тарелку свинины в кляре, и чиновник выбрал его. Бедное дитя.~
@1249=~Ну ладно, Ян... давай посмотрим, смогу ли я развеять чары...~
@1250=~Да забей. Ты был бы удивлен, какие откровения можно узнать просто барахтаясь в горячей воде, чувствуя как разлагается крахмал и становясь удобоваримым...~

// [Врезка: Келси восстанавливает Яна]

@1251=~Обратно в старое доброе тело... как новенькое и даже лучше. Мммм... Интересно, исчезнет ли когда-нибудь вкус овса с моих губ. Хороший глоток репового меда должен помочь.~
@1252=~Похоже, пора возвращаться к чертежам... или просто наклеить новую этикетку и снова попытаться продать. По крайней мере, я знаю, где найти колдуна для дальнейших испытаний.~
@1253=~Э... Ян... Я без понятия, что ты сотворил со мной, и я очень рад, что ты вернулся... ну, к нормальному виду, но если ты будешь и дальше ошиваться поблизости от меня со своим очередным гениальным изобретением, я не отвечаю за какие-нибудь жестокие и насильственные действия.~
@1254=~Когда-нибудь, Келси, ты скажешь мне спасибо. Кроме того, я способен придумать множество ситуаций, в которых молодой человек может захотеть превратить кого-нибудь в миску овсянки. Так уж получилось, у меня тут есть буклет на каждый случай. Плампи-Бэйн успокоил свою душу и я разработал грубые чертежи, еще когда мы были детьми. Бедняга Плампи.~
@1300=~Но он был ничтожный простофиля, я уверен, с ним все в порядке. Ну, лучше бы с ним все было в порядке.~

// Kelsey-TOB 2 content

@1301=~Келси, когда мы закончим с этими нашими цифрами, кому мы дожны отдать долги?~
@1302=~Минск, когда ты... что?~ [FWKL25E0]
@1303=~Ну эти числа, которые ты дал Минску и Бу, Келси. Все эти займы заставляют Бу хмуриться в сильном осуждении.~
@1304=~Минск - честный воин, который платит по своим счетам! Ты можешь спросить любого в Лиге Ледяного Дракона! И вовсе незачем похищать хомяков ради выкупа!~
@1305=~Нет, Минск, "займы" это лишь название для движения чисел, чтобы арифметика давалась легче. Займ. Это когда мы отнимаем единичку от числа слева и добавляем единичку к числу справа. Помнишь, я тебе показывал вчера вечером, как это работает?~
@1306=~Ну возможно, маленький красный уродец и способен научить паре трюков гигантского розового уродца. (Сомнительно. Стриженные обезьяны приживутся в интеллигентной компании быстрее этих двоих.)~
@1307=~Ага, урок был просто отличный, и теперь мы сделали прекрасный список каждого числа, которое мы занимали. Но Бу и я в смущении, потому что не понимаем, какие вероломные финансовые противники противостоят нам с противоположной стороны этого списка.~
@1308=~Минск, мне кажется, ты слишком глубоко задумался об этом. Видишь ли, займ это как бы обратный перенос. Когда мы берем один здесь и добавляем один тут, это по-прежнему одни и те же числа.~
@1309=~И это ТВОИ числа, ты не должен никому ничего отдавать, когда ты занял.~
@1310=~Э.... вся эта бодяга с числами гораздо больше сбивает с толку чем обычное надирание задниц. Мы очень старались, но нам не хватает таких мозгов как у тебя.~
@1311=~Я рад, что ты показал нам, что ты делаешь, когда не выдаешь правильное за ошибочное за спиной Минска и Бу. Этот гроссбух также загадочен как книжка заклинаний Динахейры. Мир чисел не для нас.~
@1312=~Но теперь мы знаем, кто из наших друзей может помочь нам, когда злодей украдет деньги у хорошего человека! Мы позовем нашего друга - счетовода Келси, который найдет деньги, и который такой умный, что сделает это без займа или отдавания того, что он не занимал!~
@1313=~Хотел бы я надеяться, что моя помощь будет посущественной этого.~
@1314=~Тогда ответь на призыв к уничтожению гроссбухов зла, где бы Минск и Бу не сражались с угнетающими бумагами! Это все, о чем мы можем просить нашего умного друга.~
@1315=~"Гроссбухи Зла"? Возможно, это волнующая легенда о любви и измене, о запутавшемся деловом человеке, которого больше интересуют фигурки в его счетах, чем фигура его стройной жены, давно забытой с тех пор, как разбойник-барон обидел невинную... хм, да... прямо новый интересный рассказ получился!~
@1316=~Но, Минск.. не будешь ли ты... не будет ли Бу чувствовать себя лучше, зная, что когда ты станешь старше, или когда не сможешь сражаться также хорошо, как сейчас, ты будешь уметь чего-то еще и сможешь позаботиться о себе?~
@1317=~Я буду очень огорчен увидеть что ты закончил свои дни в таверне, разбивая головы за медяки, но я видел как это случалось с ветеранами, которые сдали свои позиции, не умея ничего другого.~
@1318=~Не грусти, Келси! Лес всегда будет нашим домом, и научит всему, что нам нужно знать!~
@1319=~Минск будет собирать ягоды, а Бу поделит их. Бу съест часть, а остальное оставит для Минска. Так что у нас есть своя арифметика, Келси, и мы счастливы.~


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 июн 2007, 12:54 
Не в сети
Зав.патчем
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 дек 2006, 14:57
Сообщения: 1202
по раннему посту:
@1098=~But with your experience, your skills, your insight... consider what kind of a <PRO_MANWOMAN> you could become if you worked at that instead? You have your whole life ahead of you, and have already accomplished so much.~
@1098 Но с твоим опытом, твоими навыками, твоей проницательностью... подумай (представь), чего бы ты смог достичь, (только) задавшись целью? Впереди еще целая жизнь, а тебе уже удалось столького добиться (а позади уже столько побед).~ //относится к 1092; Келси расписывает перспективы при отказе ГГ от Трона

@1099=~This... evolution might be too much to ignore. But you could become great without the baggage of Bhaal. Think about it.~
@1099=~Твои... перспективы слишком заманчивы, чтобы их проигнорировать. С другой стороны, ты можешь прославиться и без (наследия) Баала. Так что, подумай над этим (на эту тему).~ //относится к 1093 - ГГ не решается, а Келси объясняет проблему выбора


по последнему посту (что бросилось в глаза)
1146 // лучше окончание: ... и вы способны отличить добро от зла, ведь верно?

1148 Тогда, после всего, что вы видели, верите ли вы, что в мире есть по-настоящему хорошие (обычные) люди: не паладины и не полубоги и тому подобное? // так смысл понятнее

@1149=~Indeed I do. It is part of what makes my calling rewarding. "Fighting evil" is a cry of the vigilante, it is not enough to build a life of service upon. Fighting FOR good, the good of many... that is something entirely different. And it is not always apparent, even to old paladins, which is which.~
1149 Конечно, верю. В этом и есть вознаграждение за мое служение (мою службу). "Бороться со злом" - это лишь лозунг, этого недостаточно, чтобы сделать жизнь лучше (*построить* жизнь). Бороться ЗА добро, добро для всех (многих)... это на самом деле нечто другое. И не всегда даже заслуженные паладины понимают различие этих вещей. // передалал фразу целиком; не плачь, а лозунг; чей именно лозунг убрал, потому такое указание несущественно для столь философской фразы

@1154=~Ah. Growing pains, then. They shall pass.~
1154 Ну, тогда желаю Вам новых побед (свершений, достижений etc). Они обязательно придут. // по-моему, фраза означает именно это, если ее, конечно, говорит ГГ


Последний раз редактировалось Vit MG 22 июн 2007, 11:35, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 июн 2007, 09:56 
Не в сети
Зав.патчем
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 дек 2006, 14:57
Сообщения: 1202


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 июн 2007, 10:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июн 2005, 02:09
Сообщения: 164
Откуда: Москва
1146 я перевела так именно с точки зрения действия заклинания "detect evil", хотя "способны отличить добро от зла" и правда звучит поприятнее.
Так, а что насчет 1042 и 1098?

(Эх... много еще текста осталось... :()


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 июн 2007, 10:39 
Не в сети
Зав.патчем
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 дек 2006, 14:57
Сообщения: 1202
2Stella:
1146 // Способность отличить добро от зла - по-моему, устоявшийся оборот, который означает определенную степень жизненного опыта и мудрости. Келси (его ведь диалог?) дает эту вводную фразу затем, чтобы задать философский вопрос: "Верите ли Вы в людей?"
Конкретное добро и конкретное зло, очевидно, не имелись в виду в этой фразе.

@1042=~Я действительно рад, что у меня появилась возможность узнать больше о моей магии. Это открывает передо мной новые возможности - сражаться за тебя, защищать тебя... спасибо за то, что ты сделала меня частью своей жизни. Мне, действительно, повезло, что я имею возможность тем самым (этим, таким образом) тебя отблагодарить (или: ... отблагодарить тебя за это, сражаясь рядом).~

1098 - я уже предложил вариант, смотри выше :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 июл 2007, 13:09 
Не в сети
Зав.патчем
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 дек 2006, 14:57
Сообщения: 1202
Ругательства, которые предлагаю заменить:
@1222=~...Да мне, вообще-то, пофиг. ... ~ // "пофиг" лучше заменить
@1245=~Ох, срань господня... ты превратился в миску овсянки?!?~
// "срань господня" :) давайте вставим какое-нибудь человеческое ругательство
@1250=~Да забей. // "забей" - грубовато

@1212=~... Кузена Blidus Янсена, // Blidus - латынь, Blid adj н.-нем 1)радостный; весёлый 2) дружелюбный, любезный; так что либо Блидус, либо Веселус, Смехус, Подмигус etc
@1223=~Чепуха! Опасно травить грифона без пригоршни семечек и праха феи .... ~ // "прах", наверное, "пыль феи", см.
@1242=~Я тебя не вижу, Келси, но у меня есть природное нечеткое ощущение, что ты где-то там. Мне кажется, что JAGMIFR Версия IV требует небольших доработок.~ // JAGMIFR = АМВОПЛЯ (Антимаговое воображаемое поле Янсена, Версия IV)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 июл 2007, 14:57 
Не в сети
Хозяйка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2002, 19:14
Сообщения: 5315
Откуда: Питер
Поддерживаю предложение :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 июл 2007, 15:06 
Не в сети
Зав.патчем
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 дек 2006, 14:57
Сообщения: 1202
@1300 /// Хотя он был ничтожный простофиля, я уверен, с ним все в порядке (далее по тексту) // "Хотя" вместо "но"

@1306=~Perhaps the small red freak can teach the gargantuan purple freak new tricks. (Doubtful. Shorn monkeys would pass for intelligent company sooner than these two.)~
@1306 /// Может, маленькое рыжее чудо научит чему-нибудь это огромное чучело с фиолетовым кругом на голове/багровое чучело. (Хотя, вряд ли. Стриженные обезьяны скорее наберутся ума, чем эти двое.) // речь о Бу и Минске; pass for употребил в смысле "стать чем-то" - стать умным, интеллигентным: "прижиться", по-моему, не совсем подходит здесь

@1307 /// Ага, урок был просто отличный, и теперь мы сделали прекрасный список, когда и какое число мы занимали. Но ... (далее по тексту) // "прекрасный список каждого числа" заменил на более близкое к тексту

@1308=~Minsc, I think you are over-thinking this. See, borrowing is like the opposite of carrying....
@1308 /// Минск, мне кажется, ты слишком глубоко задумался об этом. Видишь ли, занимать, это все равно, что переносить вещи: мы берем что-то здесь, кладем сюда, еще берем, - вот так же и с числами. // конец изменил вольно, чтобы сохранить логику

@1311 ... Динахейры... // по-моему, согласованным вариантом является Дайнахейр... в общем, Badgert лучше знает

по последнему кусочку больше нет комментариев


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 июл 2007, 17:30 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 23 сен 2003, 12:13
Сообщения: 1149
Откуда: Санкт-Петербург
Я уже многое подзабыл, но Динахейра мне нравится гораздо больше...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 июл 2007, 18:57 
Не в сети
Зав.патчем
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 дек 2006, 14:57
Сообщения: 1202
2Badgert:
Посмотри, пожалуйста, и в и сообщи мне, если можно, какое имя в модах будешь использовать - это я для , ну и вообще - не спорить же по новой :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 июл 2007, 19:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2005, 21:18
Сообщения: 1369


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 июл 2007, 09:34 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 23 сен 2003, 12:13
Сообщения: 1149
Откуда: Санкт-Петербург
Не хочу ни на кого давить своим (сугубо личным) мнением, но для меня имя Дайнахер звучит черезчур грубо и вызывающе.
Я, по-любому, себе везде поставлю Динахейра (или Динахейр).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 июл 2007, 11:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2005, 21:18
Сообщения: 1369


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 238 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Not able to open ./cache/data_global.php