AERIE Team

Все об играх серии Baldur's Gate
Текущее время: 18 авг 2017, 00:28

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 178 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 мар 2008, 21:27 

Роми снова рассмеялась, но ты заметила, что перед этим она бросила на тебя странный взгляд через плечо…
- Охохо… Ты хочешь столько узнать, и, подчёркивая свою зависимость от ответов, надеешься получить их бесплатно? Поверь мне, если ты прикидываешься – это нет твоё, если нет – то надо учиться как можно быстрее. Уроки улицы дорогого стоят. Разве нет?

Последний вопрос прозвучал значительнее напряжённее, чем вся остальная фраза в полушутливом тоне. Но пауза, вопреки ожиданиям, не затянулась надолго.

- Что ж, кое-что может и расскажу. Расклад сил тут на первый взгляд простой – в центре вон те (она кивнула в сторону паренька, замачивающего пастельные принадлежности в кадках с водой и мылом, понял он о ком идёт речь или нет – по его напряжённой спине не определить). Вокруг центра города, словно улыбающаяся змея, царствует Мафия, трио. И голова их там, где больше всего денег. Остальные, раскиданы у мест, дающих им власть сосуществовать с этой змеёй. Что контрабандисты, что независимые банды трущоб, что прочие группировки, раскиданные по городу и его окраинам. Что в конце концов, военные. И этого довольно для заезжего туриста… А ежели впутаешься, сама быстро разберёшься кто за кем и под кем. НУ а что можно сказать обо мне – я милая молодая особа, невинная и безобидная, хоть и, признаю, начитанная и не обделённая умом. Что-то на вроде этого.

Ты отметила, как уголки её рта растянулись, давая пищи для подозрений, будто она сейчас всласть ухмыляется.

My life is just a fragment
Of the universe and all
There must be more than I can see

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 мар 2008, 17:57 

- А...ну понятно, - только и смогла выдавить из себя женщина. На какое-то время она задумалась о чем-то своем, оставляя собеседнице простор для возможных словесных маневров или их отсутствия. Многое было и с начала этой встречи очевидно, но бесконечная игра в поддавки рано или поздно надоедает - особенно такой необычной натуре.

Но идут в последний бой
Новые Герои...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 мар 2008, 12:02 

Тем временем Роми закончила со своей одеждой, отжав, и положив её рядом с собой. Бросив критический взгляд на обувь, она вновь набрала воды и начала споласкивать её, смывая налившую грязь и пятна…

Да и ты, приходишь к выводу, что добилась определённой чистоты – ещё разок прополоскать, и можно сушить в любом удобном месте.

Сильно затянувшаяся пауза, как ты и ожидала, была прервана, вновь, Роми:
- Что ж, я практически закончила. Если завтра опять будет этот чёртов дождь… Погода последнее время ни к чёрту.

Внезапно, ваш более юный сосед поспешил назидательно, но черезчур неуверенно вставить фразу от себя:
- Погода угодна ЕМУ, и ведёт всех к…

-Ой, заткни хлебало а? Только бреда мне здесь и сейчас нахватает. Смотри, я расскажу Милю, что ты пытаешься проповедовать в его гостинице, объявленной свободной от вашего общего бреда, посмотрим потом, чей конец тогда настанет раньше! Чёрт…

Молодой человек весь сжался, бросив на неё взгляд полный смеси страха и обиды, но замолчал. Когда он вернулся к стирке, тебе показалось, что он пытается слиться с окружающей средой, став как можно более незаметным для вас… и пытаясь также, видимо, поверить, будто в помещении кроме него никого нет. Даже бубнить что-то начал себе под нос, монотонно, что-то вроде молитвы.

Затем, поставив чистую теперь обувь рядом с собой и присев на перевёрнутое ведро, Роми обратилась прямо к тебе:
- Ну а ты чем собираешься заняться в ближайшие дни? Зачем-то ты же пришла в эту дыру.

Of the universe and all

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 мар 2008, 19:03 

- Свободна от пропаганды, говоришь? Да еще и платить не надо. В виду и так ограниченного да и еще и в последнее время разреженного населения города - идея просто великолепная. Надо будет, черт возьми, регулярно поглядывать под кровать на предмет наличия там преподобного навроде того, что мы лицезрели в той веселой резне, - проворковала женщина, тщательно выбирая выражения и делая любопытные огрехи. Тем временем внимание было приковано к ответной реакции этой заклейменной.

- В данный момент моя цель - это деньги. В виду того, что делать из воздуха я их не умею, надо искать работодателя. Осталось только выйти на кого-нибудь, а там уж видно будет какие услуги требуются, а у меня в некотором роде широкая специализация - деловым тоном изложила Кестрел, с последними словами красноречиво отжимая очередной лоскут одежды.

Но идут в последний бой
Новые Герои...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 мар 2008, 20:39 

- Резня?.. Не та ли, что недавно произошла в квартале отсюда?

Ты отметила, что при упоминании, пусть даже косвенно, той бойни, у Роми во взгляде проскользнуло нечто, холодное и хищное, нечто – что тебе вовсе не понравилось.

- Да… Слухами мир полнится. К счастью, я была не далеко и успела до того, как кровь этих идиотов остыла. Примечательное событие…

Она вроде как задумалась о чём-то своём, но, мотнув головой, вернулась к реальности:
- А под кроватью надо не непонятных дядек искать. Это заведение весьма достойное, одно из лучших в городе. Да, в нём есть свои изъяны, на некоторые жертвы не каждый пойдёт. И, без иллюзий, оно неплохо охраняется. Пусть в значительной мере репутацией, но лично я с КОРА по серьёзным причинам связываться не буду…. Вдруг слухи про неудачу правда? (она грустно улыбнулась). Здесь прекрасное место, чтобы скрыться на время от врагов и, хотя бы, выспаться. Но злоупотреблять гостеприимством, если на тебя охота, тут тоже не дадут. Да лично мне (она подмигнула) и совесть, пожалуй, не позволит.

По окончанию этой фразы раздался звук отжимаемого молодым человеком белья, он опасливо глянул на вас в воцарившееся тишине, и вернулся к работе.

- Значит деньги? Хм… Удачи. Чего-чего, а этой дряни в городе хватает. Да только делятся ими неохотно. Ты либо стараешься прожить без них, либо… Одним словом, в зависимости от того, сколько тебе надо – ищи либо богачей, что легко оторвут от себя «незначительную» мелочь, завалявшуюся в кармане, либо серьёзных нанимателей, с которыми, доказав свою ценность, ты сможешь заработать много и на прочной основе. Эх, пожалуй…. пойду я к себе. А тебе удачи, ежели чего (он снова подмигнула тебе)…

Собрав свою ещё сыру одежду и обувь она прямо в таком виде двинулась прочь из комнаты… (возможно, тебе послышалось, но, кажется, юноша вздохнул в этот момент с недвусмысленным облегчением).

Of the universe and all

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 мар 2008, 22:13 

Взор Кестрел, "прожигающий траекторию отступления девушки, потеряв объект из виду, остановился на пустом дверном проеме, заострился и принялся разгораться изнутри
- Значит...успела,..успела до того..как кровь...не застыла, говоришь - холодно и внятно прошелестела женщина. Через мгновение одну из скул ее расчертил нечеловеческий оскал:
- Спасибо, спасибо тебе за услугу! Мы еще ох как успеем встретиться,...Роомии или как там тебя.

Она властно схватила кадку с выжатой одеждой и, раздираемая кое-как сдерживаемым утробным смехом, порывисто направилась навестить "болящего".

Но идут в последний бой
Новые Герои...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 апр 2008, 18:59 

Ты непринуждённо проделала тот же путь в обратном направлении, вновь не встретив ни в холе, ни в коридорах, ни на лестнице – ни одной живой души.

Также неизменно и состояние «болящего». Та же кровать, то же помещение, то же состояние… Спит. По крайне мере, ровное дыхание придаёт немного оптимизма.

Между делом, ты отметила - время неумолимо движется к вечеру.

Of the universe and all

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 апр 2008, 19:22 

Что поделать. Какое-то время она молча поскучала в безмолвном обществе сони, но вскоре ей это надоело. Тихонько выскользнув из комнаты, женщина решила отправиться на поиски еды или кухни, а заодно и посмотреть насколько велика гостиница.

Но идут в последний бой
Новые Герои...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 апр 2008, 21:02 

Кухню ты обнаружила там же, где вы её покинули. Как, собственно, и тот эрзац еды, что был там в первое её посещение… Более или менее перекусив тем, что было под рукой и не требовало значительных усилий для приготовления, ты отправилась на исследование просторов этого здания.

Начать было логично, с первого этажа, потому было решено, не противоречить логике, в этот раз. Однако далеко проникнуть тебе не удалось. Кроме тех помещений, которые ты уже успела посетить здесь либо по указанию, либо в сопровождении Миля – остальные коридоры, ведущие ещё куда-то, оказались перекрыты дверьми, недвусмысленно закрытыми на замки. И ключей рядом с ними ты не видела…
Что ж, если тут и есть проход в полноценную подвальную часть здания, то он наверняка находится на «закрытой» территории. По крайне мере, ты не нашла подходящего спуска там, где могла искать.

Со вторым этажом всё оказалось на порядок проще. Ты довольно легко обошла его вдоль и поперёк благодаря простому, интуитивно понятному устройству коридоров и помещений. Попутно ты узнала местоположение относительно выхода, а также структуры здания – своей комнаты и комнаты Мэнтара, в том числе – помещений с хозяйственным инвентарем. Не избежали твоего внимания и разбросанные там и сям комнатки для вполне определённого уединения, а также окна в конце коридоров, выходящие на площадь перед зданием и переулки.

Однако, прежде чем ты смогла перейти к следующим пунктам плана, тебя перехватил в коридоре один из сектантов КОРА в характерных одеждах и лет 50ти на лицо, украшенное шрамом от тупого режущего предмета через всю правую щёку и обе губы. Несмотря на вид, он обратился к тебе весьма вежливо:
- Прошу вас, извините меня. Но… Ваш спутник, он очнулся, когда я по делу оказался рядом с его комнатой. Он просил передать… чтобы вы пришли. Ещё раз прошу прощения за беспокойство.

Сразу же по окончанию своего сообщения он поспешил скрыться с твоих глаз долой… А кстати, пока ты тут бродила, ты не встретила ни одного постояльца и, что намного, намного важнее – ни одного представителя этой КОРА.

Of the universe and all

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 апр 2008, 20:38 

Женщина буркнула нечто утвердительно-невразумительное и неспеша отправилась к комнате Мэнтара, понимая, что от очередного истукана КОРА кроме проповедей да наставлений едва ли что-то удастся почерпнуть. Ее не оставляло легкое подозрение того, что постоялый этот двор - обыкновенный омут, в котором известно кто водятся. Но нельзя было не отметить, что вылезают они из него строго по регламенту...Ничего хорошего это не предвещало.

Но идут в последний бой
Новые Герои...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 апр 2008, 22:59 

Ты быстро добралась до нужной комнаты, так как стала хорошо ориентироваться в здании. Да и всё равно, как таковых, номеров на втором этаже не более 20-30ти. Пожалуй, при должном терпении, ты смогла бы разузнать кто живёт в остальных номерах, и даже найти номер Роми.

Войдя в комнату, первое, что ты обнаружила, это Мэнтара, принявшего кое-как на кровати сидячее положение. Выглядит он при этом, будто только что остановился передохнуть после многокилометрового марш-броска с полной выкладкой. Тяжело дыша, он, тем не менее, умудрился поприветствовать тебя бледной улыбкой.

- Как видишь, я ещё жив… Надеюсь, это тебя порадует.

Тем не менее, вместо того, чтобы состроить подходящую этому высказыванию рожу – он лишь тяжело вздохнул, и указал кивком головы на тумбочку около кровати.

- Совсем недавно сюда заходила женщина. Она оставила записку… И кое-что забрала из моих вещей (он мотнул головой в сторону сушащихся там и сям по всей комнате элементов его одежды). Ничего не сказала, только больно сильно ухмылялась. А я тут лежал, как труп… Даже кричать сил не было. Эх…

Ты, и правда, заметила на тумбочке небольшой клочок бумаги, но вот явных следов обыска одежды Мэнтара нет.

Of the universe and all

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 апр 2008, 18:30 

Она в ответ на потуги Мэнтара с кислой миной подняла вверх большой палец, после чего решила взглянуть на записку и отправилась к тумбе. Взяв листок в руки и малость повертев перед глазами, откомментировала:
- Знаю. Я с ней уже встречалась, пока мусолила твою одежду в прачечной. Кстати она случаем не нагишом сюда завалилась? А то при мне она деловито стирала в чем мать родила. Говоришь, забрала что-то из твоих вещей? Что именно? А, да. Она представилась как Роми. Еще я думаю, что она вампир, так что отнять твое барахло, если приспичит или хуже того - она не захочет отдать - с кондачка будет непросто.

Кестрел круто развернулась на каблуках, желая оценить реакцию полутрупа, хотя поразить его чем-то в последнее время стало казаться ей дохлым делом.

Но идут в последний бой
Новые Герои...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 апр 2008, 23:33 

И тем не менее, обернувшись, ты наткнулась на шокированный взгляд характерно посеревшего Мэнтара (впрочем, может ли оттенок его кожи стать ещё более болезненным?), пытающегося захлопнуть плохо подчиняющуюся ему челюсть…

- Вампир?..

На несколько секунд в комнате повисло неуютное молчание, но его тутже прервал взявший себя в руки больной:
- Чушь! То есть… Сейчас день. Не могу сказать, что я знаю про вампиров всё-всё, я даже не могу сказать, что я вообще знаю про них какие-то конкретные детали. Но я твёрдо помню, что днём… Ну ладно, точнее, что им нечего делать под солнцем. Так что даже если – она точно ещё в этом здании. Хотя, я не верю ни в какие… Стоп, а с чего ты вообще это решила?

Тем временем, ты обдумывала то, что было написано в записке:
«Поскольку твой товарищ временно недееспособен, я обращусь к тебе. Всего два момента. Во-первых, вряд ли ему понадобятся в ближайшее время его деньги, вы ведь не настолько близки, чтобы он отдал их все тебе? Поэтому я их забираю, мне они, ГОРАЗДО НУЖНЕЕ, уж извини. Кто знает, может быть случай столкнёт нас – и я всё верну? И второе. Это заведение, как я говорила при личной встрече, нейтральное. Но нет ничего неприкасаемого – ты ведь понимаешь? А я насолила многим, МНОГИМ людям. Придя сюда я получила передышку, но… Думаю они нагрянут к вечеру, я оставила кое-какие следы. Одним словом, советую вам сматываться.
Целую.
Роми.»

Of the universe and all

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 апр 2008, 07:33 

Кестрел скрипнула зубами, вникнув в наглое содержание послания
- Ссука! - презрительно выплюнула женщина
- На вот, полюбуйся.

Она приблизилась к постели, передала письмо и села рядом, сохраняя молчание

Но идут в последний бой
Новые Герои...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 апр 2008, 17:10 

Мэнтар не спеша пробежался по тексту… Пожевав нижнюю губу пробежал его ещё раз, гораздо быстрее, словно выхватывая отдельные фразы. А затем мрачно изрёк:
- Радостного мало…

Бросив на тебя украдкой осторожный взгляд, он продолжил:
- Не знаю, может ты ей успела чем-то насолить? Впрочем… Ладно, главное, я надеюсь, вопрос про вампира временно снимается с повестки дня. Теперь главное– что делать. Здесь довольно прозрачный намёк – отрезок, где говорится про след. Он меня очень беспокоит. Я в том ключе, что – не навела ли она кого-то на нас, чтобы самой в этот… момент, скрыться. Я бы предпочёл слинять хотя бы на сутки, что бы она ни сделала на самом деле. Но, хотеть я могу сейчас много чего, толку только…

Of the universe and all

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 178 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа