AERIE Team

Все об играх серии Baldur's Gate
Текущее время: 08 авг 2020, 05:46

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 178 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 фев 2008, 20:47 

Встав в боевую стойку, спиной к Мэнтару, лицом к предполагаемой позиции стрелка, ты приготовилась – не то увернуться от нового выстрела, не то принять его на себя, в идеале, конечно, без вреда собственному здоровью… точные расчёты в бою на пару мгновений вперёд стоят дешево. Почему бы и нет?

Но прежде чем нечто произошло, как всегда произошло что-то другое. Почти одновременно: краем ты уловила приглушённый голос Мэнтара: «Дура…», чуть левее раздался странный пружинящий звук, а затем мимо тебя с ощутимой скоростью пролетело сильно переломанное тело одного из нападающих. Произошедшее вызвало у тебя неподдельное удивление, но рот, к счастью, захлопывать не пришлось.
Тело с глухим звуком ударилось об крышу, примерно в стороне позиции стрелка, частично перевалилось через её гребень, и так и осталось там лежать, свесившись подобно тюку с картошкой на обе стороны. А ещё спустя один вдох оттуда раздался испуганный вопль… и такие понятные звуки спасающегося бегством.

Промелькнула невольная мысль: а как бы ты отреагировала, не будь у тебя твоей закалки и опыта, на прилетевшее снизу тело товарища по банде, выглядящее… разительно иначе с вашей последней встречи?

Обернувшись к Мэнтару, ты увидела слабую ухмылку на совершенно посеревшем лице. Такая сильная смена оттенка кожи показалась тебе, сложно сказать, примечательной? Видимо, так выглядит крайняя бледнота у южан.

- Твой порыв мне крайне приятен, но смысл в побуждениях тоже должен присутствовать…
Произнёс он это довольно слабым голосом, виновато уставившись на болт в ноге.

-Боец из меня поганый, ты уж извини.
Ты приметила, что по стене, к которой он прислонился, стекает ещё один ручеёк крови. Ах да... Болт в спине.

My life is just a fragment
Of the universe and all
There must be more than I can see

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 фев 2008, 22:00 

- Надо уносить тебя отсюда, или кранты. В любом случае сегодня как и в ближайшие 2-3 дня ты вряд ли куд-то..."пойдешь", - сказала девушка, уже подныривая под пораненного и полууводя его на себе обратно в гостиницу - другого более-менее безопасного места ей на ум не пришло. До этого она затравленно оглянула горизонт, но понадеялась, что деморализованный враг хотя бы замешкался, и решила отступать. Семеня, как заправская согбенная годами и грузом старушка, она старалась поддерживать плавность и неустанность движения - меньше вреда Мэнтару да и убираться быстрее надо. При этом Кестрел пыталась кое-как поглядывать по сторонам да и вверх - на фасады и кровли домов
- Смыл, гриш, должен присутствовать? Хэх! - красноречиво крякнула она и перехватила тело поудобнее.

Но идут в последний бой
Новые Герои...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 фев 2008, 01:41 

Тащить на его на себе оказалось не таким уж лёгким занятием. Да, ты, безусловно, крепко сбитая девушка, но ты никогда не славилась сколько-то по-настоящему значительной физической силой. На самом-то деле, если не лукавить, твоя броня, вещи – это не так далеко от предела нагрузки, которую можно считать «комфортной». Собственно, если бы Мэнтар кое-как не помогал тебе здоровой ногой, то попытка была бы и вовсе безуспешной. Поэтому спустя уже первую сотню метров пот начал течь с тебя ручьями…

- Слушай, я не почивший, пока что. Давай остановимся, скоро у тебя не будет хватать дыхания, и мы превратимся в двух баранов: «подойди и возьми». Всех более или менее нормальных людей мы распугиваем, зато определённый контингент наверняка привлекаем.

Ты машинально отметила, что говорит Мэнтар уже немного легче, не через силу. Просто, слабо. Но в его словах что-то есть. Нагрузка мешает сосредоточиться на внимательном осмотре всего и вся…. И тем не менее, он прав, люди спешат убраться с вашей дороги и скрыться подальше, «от греха» наверно. А Мэнтар, к тому же, оставляет относительно заметный и такой милый красный след по всему пути вашего следования. Может, идея передохнуть, неплоха…. Соблазн велик. И время неумолимо ползёт к полудню.

Of the universe and all

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 фев 2008, 23:45 

- Ну, раз ты так считаешь, то спорить не буду, - глуповато ответила она и прислонила кое-как подранка к стене в уголке поудобнее - лицом в сторорну появления возможных преследователей, то есть туда, откуда они бежали.
- Вот. Можешь спокойно истекать кровью, - утвердительно закончила она и повернулась следить за обстановокй.
- Что дальше, гений?

Но идут в последний бой
Новые Герои...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 фев 2008, 21:39 

Осторожно прислонившись к стене ближайшего здания боком, Мэнтар лишь слабо улыбнулся.
- Ну, положим, истеку я ею не так скоро. Да и сделать это на ваших руках – будет приятно.

Видно, даже раны мало его меняют. Только… сильные впечатления, лучше страх, да и заставляют посерьёзнеть на пару минут.

Что же до улицы, теперь почти безлюдно. Есть отдельные типы, пара стариков, которым уже глубоко всё равно, что происходит вокруг. Один пьяный в ближайшем переулке – ему всё равно именно сейчас. И… Да, пара другая мрачных типов, проходящих в данный момент мимо. Ни простыми гражданами, ни представителями каких-нибудь «структур» их назвать нельзя. Разве что кто-то из них осведомитель, наемный убийца? Нет, скорее просто мелкие бандюки, путь которых пролегает именно здесь и сейчас. И почти каждый из них, нет-нет, да бросит на вас косой взгляд. Но, ни один не задержался даже на секунду.

Ты совершено машинально прикинула, как выбраться на улицу покрупнее, посолиднее. В голову пришла пара идей, но что-то они не внушили тебе абсолютной уверенности. И, напротив, как пробраться мелкими улочками в сторону гостиницы, аж до улиц «административного» района – вроде как понятно. При этом мысли невольно касаются того, что бы здесь могли назвать «трущобой».

От размышлений отвлекает… Кто ещё…
- Передохнула? Слушай, какой-то… (шёпотом) мрачный тут контингент остался. А ты не могла бы просто перевязать меня. Ну, положим… Хм. Ногу-то я и сам, наверное, смогу. Только на спине. Я считаю… Ну, то есть, мне так кажется, тогда я смогу прихрамывать за тобой, просто опираясь на плечо.

Of the universe and all

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 фев 2008, 20:33 

- Нашёл, блин, доктора, - процедила в ответ женщина.
Она оглядела улицу и повернулась к спутнику.
- Чтобы перевязать, надо вытащить болты. Если я их выну, не факт, что кровотечение удастся остановить. И вообще - чем вязать-то? У меня бинтов нет, - сказала Кестрел таким тоном, будто уже в сотый раз безуспешно пытается донести смысл этих простых слов до собеседника. А может, она просто устала...устала от невозможности сломать нос врагу.

Но идут в последний бой
Новые Герои...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 мар 2008, 20:40 

Он хрипло засмеялся, хотя и тут же пожалел об этом, сморившись от боли.
- Странно, для столь «активной» девушки… Но ты, не волнуйся. Бинт есть в одном из внутренних карманов моей куртки, второй снизу. А болт в ноге... пока оставим это.

Что же, однако, ты ожидала, что он уже свалится без сознания от шока или кровопотери. И… его можно будет тихо оттащить куда надо. Вот только надо ли? И в точности, куда теперь? Но он крепче, чем кажется со стороны и на первый и на второй взгляд. На секунду у тебя даже возникли лёгкие подозрения… Но… Нет, вряд ли здесь скрывается нечто большее… Просто отменное здоровье.

Of the universe and all

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 мар 2008, 10:32 

Она оглядела этого человечка с отменным "здоровьем" и виновато покивала.
- Угу, угу, здоровяк.
И потянулась за бинтами. Достав желаемое, оглянулась и повращала глазами по "горизонтам" крыш. Выдохнула-выплюнула в сторону и положила бинты на ладонь раненому.
- В общем, номер со мной в роли сестрички милосердия не пройдет...Я умею делать кровь, ломать кости и все в таком духе, но вот ковыряться в этих болячках, а уж тем более лечить их как-бы-то-ни-было - не мое дело. Меня воротило от этого еще с дества..Пфффф. Ну, можешь назвать это фобией или еще какой заумью, но при всем желании я тут тебе не помощник.
Взмахнула руками и пнула в сердцах землю носокм сапога.

Но идут в последний бой
Новые Герои...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 мар 2008, 22:22 

Ты заработала удивлённый взгляд и, возможно… трудно решить для себя, наверно даже получила некоторое удовольствие от озадаченного выражения его лица.

- Ну… Как бы то ни было… Да…

Вздохнув и немного поморщившись, он кое-как размотал бинт, зубами сделал дыру посерёдке, и продев туда болт, торчащий из ноги, начал бинтовать. Аккуратно, накладывая бинт сверху и снизу от болта, вздрагивая… лишь от малейшего прикосновения к нему, он потихоньку стянул рану. Бинт начал медленно багроветь, но одного взгляда достало – сгодится, кровотечение здесь недостаточно сильное, чтобы просочится через бинт, пропитав его полностью. Да и болт теперь лучше зафиксирован. Конечно, стянуть бы бинт у него не получилось… без твоей, безмолвной, помощи. К счастью, оказалось достаточно лишь подержать его под руку, помогая сохранить равновесие.

Со второй раной он, конечно же, ничего сделать не смог бы, будь даже гибок как змея. Потому он просто скомкал остатки бинта и, как мог, запихнул их под одежду над раной. Судя по выражению лица – получилось, иначе бы он не корчил от боли такие физиономии.

- Пожалуй, не стану, конечно, хвалится, но… В общем давай двигать? Только. Ничего – я обопрусь на твоё плечо?

Он, кряхтя, отошёл от стены и, кое-как поддерживая равновесие, встал рядом с тобой.

Меж тем, внимательные наблюдения за местностью и прохожими за всё прошедшее время не дали тебе ни новых ответов, ни новых вопросов. Пару раз тебе казалось ,что за вами следят – но фактов хватило лишь на то, чтобы усомниться в собственном зрении, реакции и попинать на напряжение. Прежде всего – нервное. Пустое…

Of the universe and all

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 мар 2008, 23:05 

Получить болт в спину - дело нехитрое. Ну и черт с ним! оно понятно, что у местных обывателей мощгов на грамм и фееричный набор нервных расстройств, но так или иначе последний визгля потерял последние крохи присутствия духа - вот и положимся в кой-то веке на удачу. И вообще - постоянно оборачиваться - так точно никуда не дойдем.
Подумав, так и поступила. Подошла к подранку и более-менее грациозно предложила себя в качестве опоры.
- давай, давай - опирайся как ты там хотел и поползли отсюда к папашке-иезуиту - неровен час еще какая зараза пожалует. Хотя если вылезет, то получит по самое немогу, - развязанно полупонукала женщина, указывая жестом как именно должен прилепиться Мэнтар к "опоре".

Но идут в последний бой
Новые Герои...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 мар 2008, 19:17 

И он, ожидаемо, прилепился к «опоре» настолько, насколько ему позволила ситуация и состояние здоровья…

Оставшийся путь до гостиницы был… прежде всего – долгим, и уже после этого – неприятным. Возможно, его мог бы скрасить Мэнтар, обсуждая с тобой какую-нибудь теорию или просто пошло шутя по поводу и без повода. Но он молчал. Ты поглядывала на него, изредка, лишь краешком глаз – почти всю дорогу он пытался выглядеть достойно для своего положения, даже кривовато улыбался. Только к концу стал чрезмерно на тебя заваливаться и с трудом сдерживал хриплое дыхание.

Несколько раз вы чуть не заблудились, но чутьё, кое-как вывело тебя на нужные улицы, а в конце хорошо помогла память – уж больно приметные стали попадаться здания. В остальном – ты не запомнила ни лиц мелькавших людей, ни их поведения. Вот только, до самого конца тебя не покидало ощущение пристального взгляда. Оно внезапно пропало, когда вы уже пересекали площадь и подходили к дверям гостиницы.

Когда вам открыл дверь «хозяин» этого заведения – усталость навалилась на тебя такой непосильной ношей, что ты чуть не завалилась вместе с Мэнтаром прямо ему под ноги. Даже в глазах на мгновение помутнело… Но Миль вовремя подхватил твою ношу и подал руку тебе. Вместе вы перетащили наконец-то потерявшего сознание Мэнтара в его комнату. Миль сделал короткий жест, предлагающий тебе присесть на стул рядом с кроватью, а сам куда-то спешно вышел…

… и, кажется, ты забылась на несколько минут. Тебя разбудили шаги вернувшегося хозяина, который принёс с собой небольшую сумку с бинтами и целым набором медикаментов. Он умело раздел Мэнтара до исподнего, спешное передав всю его одежду тебе в руки, это момент почему-то особенно привлёк твоё внимание… А затем, разбинтовав, начал осматривать его раны.

Как-то между делом, не отвлекаясь, когда твои глаза снова начали слипаться, он произнёс:
- Как вас угораздило? И что случилось с ними?

Of the universe and all

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 мар 2008, 23:28 

Не разлепляя глаз и поудобнее развалившись на стуле, женщина устало затянула:
- Бандиты, приятель, - самые что-ни-на-есть всамделишные. Ну или может убийцы, или все вместе. Напали внезапно, обстреляли с крыш. Ему - она кивнула на "продырявленного" друга - повезло меньше, чем мне. Пришлось рейтироваться сюда. Вот такая вот история, если коротко.
- А кстати, зачем мне эти тряпки? Можно было б пока где-то тут оставить - потом простирнули бы, - сказала она абсолютно невинно, взвешивая окровавленную одёжу в руках.

Но идут в последний бой
Новые Герои...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 мар 2008, 20:55 

По-прежнему не отвлекаясь, он произнёс:
- Бандиты… Убийцы… Да. Смута множится. Но среди белого дня? Раньше подобное происходило только в трущобах. Но теперь чёрных дел творится всё больше и больше. А это значит предсказанный день всё ближе. Впрочем… Ах да, одежда. Я не хочу, чтобы меня обвинили в воровстве, если что-то из вещей вашего товарища потерялось в течение этого происшествия.. или при иных обстоятельствах. Кроме того, я могу, лишь указать вам направление, стиркой и починкой вам придётся заняться самой.

После этих слов он с усталым вздохом разогнулся, показав тебе аккуратно извлечённый из Мэнтара арбалетный болт. Положив его на тумбочку неподалёку от кровати, он продолжил обработку ран, извлекая из своей сумки то вату, то какие-то бутылочки, то мазь… и, наконец – бинты.

Of the universe and all

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 мар 2008, 19:57 

Она полуоткрыла один глаз и с прищуром, глянула на кондицию товарища, уперла взор в хозяина хором
- Предсказанный день? Что-то наподобие часа Ч, когда все в одночасье так сказать получат свое? Или просто будет большая резня, коей в большинстве своем религиозный проповедей всех мастей э-э очищается мир?
Она заломила рук на груди, съежилась на стуле и крякнула
- Вы, кстати сказать, совсем непохожи на вора да и постояльня ваша очень даже внушает - не думаю что тут станут промышлять мелкими кражами полотенец, - весело добавила женщина.
- Стиркой и починкой я легко займусь, - делано отмахнулась Кестрел. Не хочу лезть на рожон и ворошить ваши устои - если захотите, так сами расскажете - продолжила она деликатно выбирая слова, оставив многозначительную паузу для собеседника...

Но идут в последний бой
Новые Герои...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 мар 2008, 21:01 

Не смотря на малую толику издёвки в твоём голосе, Миль ответил тебе вполне серьёзно:
- День – это не определённая заранее дата, на которую тщательно расписан конец света. Но день этот настанет тем скорее, чем больше будет появляться указующих на его приближение примет. А их число множится с каждым восходом и заходом солнца. Это видно всем нам, и каждый из нас ждёт по-своему… Но не жди от этого момента больше того, что может произойти. Не делаем этого и мы. Конечно, кое-что случится, и это будет нечто невообразимое для простого обывателя, чей мозг затуманен страстями и болезнями. Но главная работа будет проделана самими людьми, так усердно пускающими своему ближнему кровь.

Вздохнув, он продолжил:
- Что до этого строения... Я был его хозяином ещё до того, как присоединился к КОРА (он несколько изменил интонацию, выделив это название среди своей речи). После вступления и посвящения я присоединился к наиболее спокойному течению внутри нашего движения. И… Мне было позволено остаться здесь. Теперь здание, конечно же, принадлежит КОРА, и служит для любых её целей. Но в остальном – руковожу всем здесь я. Причина… просто потому, что знаю – как это делается. Кхм. А место, где можно будет заняться необходимыми хозяйственными делами, я покажу, когда закончу с вашим спутником.

Of the universe and all

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 178 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа