AERIE Team

Все об играх серии Baldur's Gate
Текущее время: 01 окт 2020, 08:28

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 411 ]  На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26 ... 28  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2004, 16:20 

Ты приходишь в себя уже на поверхности. Здесь царит ночь, но свет звёзд и двух лун по сравнению с темнотой подземелья кажется тебе ярким, почти дневным. Всё-таки подземелье - мрачное место, особенно это понимаешь оказавшись на поверхности. Лёгкий ветерок (правда сухой), ночное небо... всё-таки это по-прежнему способно доставить радость. Осталось только решить, куда же ты всё-таки отправишься - в глобальном смысле.

Вместе с тобой переместился и твой спутник-вампир, и служители культа. Но почему-то только трое. Они, в отличии от вас, не оглядываются по сторонам, пытаясь сориентироваться на местности (это довольно сложно, когда вокруг абсолютно одинаковые холмы, поросшие кустарником), а наоборот стоят замерев без движения.

a corpse falling to bits
then I opened my eyes and the nightmare was me

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2004, 18:17 

Облегчённо, по истине облегчённо вздохнув и втянув свежий ночной воздух, скажу проводникам:
-- Благодарю, без вас мы, если бы вообще смогли, то потратили бы уйму времени на подъём под звёздное небо. Если это не секрет (в голосе определённо сквозить уважение к этим слугам хозяйки), то, что вы собираетесь делать теперь? И где ещё один из вас? Я надеюсь, его сущность не была принесена в жертву, для свершения эту чудесного перемещения?

Взглядом, метнувшимся к "союзнику" вампиру, дам ему понять - чтобы он пока помолчал... Хочется, пока есть ещё такая возможность, перекинутся с этими Драу парой слов.

My life is just a fragment
Of the universe and all
There must be more than I can see

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2004, 20:53 

- Отнюдь, - ответил(а) драу, - Он слился с тенями этого мира, сделавшись одной из троп, которая и привела нас сюда. Фактически, он достиг более высокой ступени развития, нежели та, на которой находимся мы. Мы же собираемся и дальше исполнять возложенную на нас миссию, через это достигая совершенства...

a corpse falling to bits

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2004, 19:44 

-- И снова благодарю вас...

Замолчав на секунду, я отмечу - насколько поднялся их авторитет в моих глазах и не перестаёт расти. В принципе - это нормально, но всё же одёрну это ощущение, напомнив себе, кто я, какая у меня миссия, и кто они.

-- В любом случае - нам надлежит двигаться дальше. Путь впереди не близкий. И лучше начать его сейчас, что бы к утру (кину задумчивый взгляд на "союзника") мы могли встать на привал.

Уже вполне определённо обращусь к нему:
-- Как ощущения? И как на счёт передвижения днём? Неплохо было бы эти детали разъяснить, как ты считаешь? (продолжаю уже скорее себе, хотя в той же степени и остальным) Кроме того, надо определиться - где мы, и в какой стороне Наречный.

Подниму глаза на звёзды, пытаясь хоть немного сориентироваться, а заодно внимательно слушаю - что скажет любой из ново созданной "команды".

Of the universe and all

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2004, 20:25 

- Днём я перемещаться не смогу, - произносит вампир, и в его словах тебе послышалась боль утраты, - Но смогу укрыться перед зарёй практически везде, если ландшафт резко не переменится. Что касается направлений, то мир сейчас сильно отличается от мира грядущего. Кроме того, эта часть света мне не знакома. Степь... - Он поморщился.

Ты же ориентируешься достаточно успешно, во всяком случае направления ты нашёл, другое дело как долго в этих направлениях придётся идти. И куда. Если, вопреки распоряжению, ты всё же вернёшься в Наречный, то следует идти прямо на запад, забирая чуть севернее. Если же отправишься к столице, а затем и к портам, то гораздо выгоднее будет пойти на юго-запад, чтобы добраться до другого небольшого графства и оттуда отправиться в путь уже верхом.

a corpse falling to bits

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2004, 21:25 

-- Что же, раз днём не можешь. Значит тем лучше. Я тоже уже создание большей частью - ночное. Вывод - чем больше мы пройдём до восхода, тем оно будет лучше. Выдвигается, и смотрите по сторонам, степь означает владения орды, а это в свою очередь, означает много тёплой крови и проблем... и, возможно, кое-что ещё...

Сориентировавшись на Западный небосклон, хорошим широким шагом, положив одну ладонь на рукоять клинка, словно успокаивая его бурные порывы и жажду плоти, двинусь, даже не оглядываясь - идут ли остальные за мной (хотя и прислушаюсь), что там ещё осталось позади, и т.д....

Of the universe and all

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2004, 13:32 

Тени драу перемещаются бесшумно, ты даже не уверен, идут ли они или просто парят над землёй. Да и эльф тоже не издаёт лишних звуков, хотя шаги ты всё-таки слышишь. Вот такой бесшумной компанией вы и идёте, шаг за шагом, километр за километром. И лишь через несколько часов появилось некое разнообразие в бесконечном холмистом пейзаже: на довольно высоком холме, поросшем кустарником, ты замечаешь свет костров. Присмотревшись, ты обнаружваешь что это один из лагерей Орды, причём довольно маленький - навскидку четыре-пять палаток вождей и неизвестно сколько простых бойцов под открытым небом. Судя по доносящимся до тебя отголоскам грубой рявкающей речи, лагерь орочий.

Но не это в нём главное. Главное то, что оттуда доносится запах еды. А поесть было бы очень кстати...

a corpse falling to bits

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2004, 14:23 

Враг.... Тупой, простой враг, не требующий никаких любезностей, хитрости и дипломатии.
От осознания этого, по телу прокатывается волна ненависти и жажды убийства, начинаясь в мече и, словно вой в утреннем лесу, эхом разносясь во все уголки сознания. Сдерживаемые раньше эмоции, вновь проявились с новой силой.

Голосом, который даже кажется слегка другим, под давлением жажды меча, спрашиваю у спутников:
-- Маленький, возможно маленький, отряд зелёных уродцев. Там нас может ждать тепло, еда, причём для всех (подчёркиваю это отдельно), и место для отдыха в течение дня. Ну, и само собой разумеется, хорошая разминка для мечей. Мой меч требует такой разрядки и, на этот раз у меня нет причины отвергать его желания. Вот моё предложение, разделимся и обойдём незаметно лагерь вокруг, если ничего необычного замечено не будет - нападём с четырёх сторон...

Повернусь к спутникам и продолжу:
-- Если возражений нет, то ты (укажу на вампира) берёшь одного из дроу, а после обходите лагерь по левой стороне, на расстоянии, чтобы остаться незамеченными, но всё подмечая. А я, с другим дроу, обхожу его по правой стороне, встретимся по ту сторону, когда каждый закончит полукруг.

Вопросительно их оглядываю....

Of the universe and all

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2004, 14:10 

Возражений не оказалось, и вы разошлись, постепенно приближаясь к лагерю на холме. У тех, кто там остановился, перед вами серьёзное преимущество: вам чтобы досконально изучить лагерь приходится почти вплотную подбираться к примитивному забору из необработанных ветвей и кожаных щитов, а вот из лагеря окружающее пространство просматривается отлично. Остаётся надеяться на то, что в лагере нет гоблинов, которые при всей своей убогости прекрасно видят в темноте и способны часами созерцать одну и ту же картину.

Тем не менее, вы уже вдвоём подобрались к лагерю, и противный писклявый крик гоблина-дозорного так и не раздался. Ты видишь несколько небольших палаток вождей, около двух десятков подстилок под открытым небом, а также полтора десятка хозяев этих подстилок - здоровенных накачанных орков, одетых в поразительно хорошо сделанную броню из звериных шкур. Они столпились вокруг большого костра в центре лагеря, на котором стоит огромный котёл. В котле что-то варится, причём некоторые орки зачёрпывают похлёбку мисками прямо в процессе варки и тут же начинают её есть. А запах... даже сквозь вонь орочьей солдатни ты ощущаешь прекрасный, манящий, восхитительный запах свежей похлёбки (правда из чего они её делают лучше не задумываться)! Впрочем усилием воли ты отводишь взгляд от котла и изучаешь оставшуюся часть лагеря. А там тоже есть на что посмотреть - орки прихватили с собой пленников, а точнее пленниц, из числа тех, кто не успел сбежать в Наречный. Их здесь десять-двенадцать - измождённых и перепуганных девушек, женщин и совсем ещё девчонок в заляпаных грязью платьях. Возле них сидят ещё несколько о чём-то разговаривающих орков. Причём одного из них ты безошибочно определяешь как орка-воеводу. Он ещё мощнее остальных, носит железные доспехи и просто увешан оружием: обычно орки носят два-три предмета вооружения, он же носит два меча у пояса (армейский и полуторный), тяжёлый двуручник за спиной, длинный кинжал за одним сапогом и метательный топор за другим.

a corpse falling to bits

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2004, 17:16 

Удовлетворенно кивнув, двинусь, поманив спутника, дальше, пока не достигну точки сбора....

Там, дождавшись появления вампира и его напарника, если конечно - там уже не ждут меня, расспрошу всех, кто что заметил. Всё, чтобы сравнить увиденное мной с их "взглядом". Как знать, возможно, каждый заметил какую-то деталь, что упустил другой, и вместе мы сможем собрать более полную картину. Плюс - вампир, наверняка, может более точно сказать, сколько их, да и в целом он обладает более тонкими "чутьём".

Ну, а, собрав информацию в пучок, обдумаем, опять же вместе, соотношение шансов нашей компании против такого рода сборища, как эти орки на холме. А также смысл их присутствия здесь, если таковой может придти в наши светлые головы...

Of the universe and all

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2004, 15:51 

Точки сбора вы достигли почти одновременно, и информация почти совпала. Вампир лишь уточнил расчётное количество потенциальных противников: трое или четверо орков-воевод и по пять-семь орков под командованием каждого. Но при этом двое главарей и пять орков набились в одну из палаток (точнее это не палатка, а скорее шатёр, вполне способный с комфортом разместить человек десять) и чем-то отвлечены, во всяком случае основной шум исходит именно оттуда. Остальные же сидят либо у костра в центре лагеря, либо у дерева, к которому привязаны пленницы (оно растёт на краю освещённой зоны у границы лагеря). Все расслаблены, дозорных постов нету - типичная для орков уверенность в своей физической силе.

Вот только что они здесь делают непонятно. Боевая раскраска у них отличается, следовательно перед вами несколько семейных кланов, да и число главарей на это указывает. Тем не менее, это не полноценный отряд Орды - здесь нет ни ездовых страусов, ни гоблинов, которые извечно сопровождают орков на правах слуг, ни кого-либо, кто мог бы организовать этот лагерь так, чтобы семьи не передрались. Конечно, может быть организатор скрывается в одном из шатров, но как он мог допустить такое небрежение к несению дозоров? Что-то подсказывает тебе, что не всё так просто.

a corpse falling to bits

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2004, 19:47 

Почесав грязный подбородок, начавший покрываться щетиной, произнесу крайне тихим голосом:
-- Странный лагерь. Не хотелось бы из-за пустой жестокости потерять больше, чем можем приобрести, и осознание этой помехи на пути к хорошей драке мне отвратительно. Ладно….

Тихо вздохну, оглядываясь в сторону скопления орков, и продолжу:
-- Будем, как всегда, осторожны. Думаю, попытаться убить их, мы ещё сможем. Как и попасть в ловушку или просто «вляпаться». Предлагаю вот что. Самый скрытный проберётся внутрь лагеря, чтобы подслушать, о чём идёт беседа в шатре. Думаю, это будет один из наших новых спутников, в ночи, даже когда они двигаются, их сложно разглядеть (подмигну обоим). А оставшиеся здесь – пораскинут мозгами и всем остальным, как лишить этот сброд добычи. Что нужно врагу, ещё нужнее нам, хотя бы потому, что этого не будет у врага. Да и рыцарские чувства, наверное, не у всех присутствующих отмерли до конца (кивну уже в сторону вампира, причём кивок скорее похож на мини-поклон). Особенно, если я упомяну о возможной связи орды и с драу, и с, хотя неуверен, с демонами.

Вопросительно оглядев присутствующих представителей обеих эльфийских рас с мутациями и изменениями, которые могут представиться обычному человеку лишь в страшнейшем сне или бреду, спрошу:
-- Ну как? Если есть иные предложения, я слушаю… но всё, что касается: «спокойно удалиться не трогая их» - отметается сразу.

Of the universe and all

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2004, 11:34 

- Язык орков слишком сильно отличается от твоего и нашего и обладает слишком многими заимствованиями из других, чтобы мы могли понять его, - Еле слышно отвечает драу, - Более того, мы ощущаем приближение чего-то враждебного нам. Оно будет здесь через несколько часов. По этой причине период выжидания надлежит свести к минимуму.

a corpse falling to bits

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2004, 19:54 

-- Приближается что-то, говоришь... Хорошо, тогда будем действовать рискованнее и быстрее. Возьмём эту толпу на испуг, да и просто порежем, кого можем. Значит так...

Снова почесав щетину и собрав мысли в единое целое, также прогнав заодно лишние, начну расставлять бойцов и планировать общую структуру атаки на толпу зеленокожих:
-- Наш эльфийский друг, с одним из дроу, выбирайте сами, кто из вас двоих хочет больше, пусть зайдёт к лагерю с противоположенной, от нашего нынешнего положения, стороны. Затем, ты (обращаюсь лично к «вампиру»), один, с тыльной стороны палатки, врываешься в неё, я про ту, где кто-то засел. Думаю, проделать в ней ещё один проход будет легко. Если заметят - ещё лучше. Врываешься в палатку, пара ударов, и выбегай наружу, прямо на толпу этих у чана. Ну а дальше - крутись вокруг толпы, подрезай с краешка и особо так на рожон не лезь (усмехнувшись), правда, весь мой план – это один большой "на рожон". НУ-у-у, да ладно. А твой напарник, тем временем, как только ты вылетаешь из палатки, пусть атакует толпу зеленокожих у чана прямо в лоб, с разбега, только в другом месте, нежели ты. Как говорится - вносите в их ряды страх, ужас и хаос. А я, со вторым дроу, когда заварушка у вас уже начнётся, проберусь к дамам. Боюсь... Эх, есть у меня предположение, что они тут для какого-то ритуала. В общем - я чуток подсоблю вам, в отношении тех орков, что в сторону к дамам побегут, а мой напарник пока их по быстрому развяжет. Потом мы с боем обступаем, как заметите, что нас и дам, уже нету, и в паре метров от ограды не видать – тоже оттуда линяйте, можно, думаю, вообще растворится внезапно, уйдя в теневой мир. Встречаемся... эээ

Приподнимусь и, осматривая окрестности – найду неподалёку, в паре километров, не дальше, какой-нибудь примечательный ориентир, вроде валуна или деревца...

-- ...Вооон там. Всё ясно?

Ухмыляясь в преддверии возможной резни, а, также ясно осознавая, что примерно намеченный план действий полетит к чертям после первого же удара, осматриваю лицо каждого в своем маленьком отряде.

Of the universe and all

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2004, 18:22 

- Как ты планируешь с ними поступить после того, как освободишь? - Спрашивает эльф, - Они ослабли и не смогут оторваться от погони орков, если те будут гнаться за ними, а уничтожить весь лагерь вряд ли получится. Я наслышан о живучести орков.

a corpse falling to bits

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 411 ]  На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26 ... 28  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа