AERIE Team

Все об играх серии Baldur's Gate
Текущее время: 26 апр 2024, 08:45

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 197 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 14  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Тема для Слована (сны о реальности)
СообщениеДобавлено: 31 дек 2003, 13:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2003, 11:41
Сообщения: 2295
Откуда: Земли клана Тени
После первичного осмотра себя и совершения вывода ("*****ц"), ты начинаешь анализировать то место, где ты находишься. Результат не слишком утешительный: обшарпанный подвал, давно не знавший не то что капремонта, но и просто человеческого общества. Судя по слою пыли, ты здесь первый за многие годы. Помимо груд прогнивших пустых ящиков и старых никуда негодных матрасов, здесь есть только лесенка, ведущая к такой же старой деревянной двери. Собственно, льющийся через замочную скважину свет является единственным источником освещения, а приглушённый гул незнакомой речи – единственными звуками.

_________________
In the dark of the night I was tossing and turning
and the nightmare I had was as bad as can be
it scared me out of my wits
a corpse falling to bits
then I opened my eyes and the nightmare was me


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 янв 2004, 13:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2003, 11:41
Сообщения: 2295
Откуда: Земли клана Тени
Дверь не заперта, но завалена с той стороны примерно такой же ерундой, что и с этой – преимущественно ковры и матрасы. Только там они гораздо более свежие, да и вообще по ту сторону двери кипит действие. В неярком свете, исходящем от невидного тебе источника, ты различаешь ещё одну дверь, горку упомянутых матрасов (которые частично наползают на дверь, не давая ей раскрыться) и несколько опрокинутых пустых бутылок. Завершая осмотр двери, ты сделал вывод, что она хотя и заблокирована, но находится в столь плачевном состоянии, что пара ударов просто разнесут эту гниль по щепкам. Другое дело, что тихо это провернуть не удастся. Ты имеешь шанс остаться незамеченным только в том случае, если в комнате по ту сторону двери никого не будет. И как раз в момент осознания этой простой истины дальняя дверь на несколько секунд открывается и впускает в комнату кого-то двоих. Голоса, мужской и женский, очень весёлые, словно пьяные. Речь совершенно незнакома тебе, поэтому ситуацию ты понимаешь очень смутно. Всё прояснилось, стоило им на несколько секунд попасть в поле твоего зрения. Это парень лет двадцати, одной рукой держащий полупустую бутылку, а другой обнимающий (или скорее лапающий) девушку чуть помладше него, в очень откровенном наряде. Детали ты разобрать не успел, кажется только, что у неё были слегка заострённые уши. Теперь вопрос в том, будешь ли ты что-нибудь предпринимать сейчас.

_________________
In the dark of the night I was tossing and turning
and the nightmare I had was as bad as can be
it scared me out of my wits
a corpse falling to bits
then I opened my eyes and the nightmare was me


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 янв 2004, 20:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2003, 11:41
Сообщения: 2295
Откуда: Земли клана Тени
Сперва мир принимает сине-зелёную окраску, а дальние углы словно скрадывает туман. Контуры предметов становятся зыбкими, но всё ещё узнаваемыми, а ты отрываешься от земли на несколько сантиметров и перестаёшь ощущать своё тело. Затем всё чернеет и словно размывается, возникают серо-белые огни, указывающие какие-то тропы, многие из которых ведут далеко прочь из этого помещения. На этих тропах ты замечаешь покачивающиеся образования энергии, похожие на прозрачных медуз, раскинувших отростки-щупальца далеко в стороны. Это мёртвые существа, жившие за счёт Спирали и получившие слишком сильные повреждения оной. Они окончательно мертвы, но если их задеть, то остаточные рефлексы могут потянуть Спираль уже из тебя. Это не слишком опасно, но неприятно, и тем неприятнее, чем сильнее был демон или иное существо. Ты уходишь ещё дальше от материального мира, и окружающая темнота вспыхивает сиреневым и фиолетовым огнём. В нём ты тут же улавливаешь контуры того, что является основой материального мира, и даже вспоминаешь, как сопоставлять одно с другим. Но помимо этого здесь есть и собственные места и целые поселения. Астральный дубль – место обитания вполне живых демонов, отдыхающих или копящих силы для возвращения, и здесь с ними не сравниться даже тебе. Поэтому ты уходишь ещё глубже, мир тускнеет и вскоре пропадает совсем. Это является отнюдь не тем, чего ты ожидал, но похоже, что "дно" здесь именно такое. Плохо другое – хотя ты и чувствуешь себя здесь очень могущественным, ты не представляешь, как отсюда выбраться!

Однако будучи существом уравновешенным, ты понял, что пока есть путь вперёд, повода для паники нет, и вообще, паника есть эмоция нерациональная. Путь вперёд здесь действительно оказался – недалеко (хотя здесь это слово мало что значит) маячит жёлтоватый свет. Не долго думая, ты двинулся к нему и очень скоро тишину нарушили звуки твоих шагов по каменной мостовой. Ты вышел к самому обычному фонарю, который освещает участок какой-то площади (отсюда и камни), а под фонарём стоит человек лет сорока, курящий самокрутку. Когда ты окончательно появился из темноты, у него расширились глаза и чуть не выпала изо рта самокрутка.
- Ты! – Изрёк он нервным голосом, указывая на тебя пальцем.

_________________
In the dark of the night I was tossing and turning
and the nightmare I had was as bad as can be
it scared me out of my wits
a corpse falling to bits
then I opened my eyes and the nightmare was me


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 янв 2004, 12:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2003, 11:41
Сообщения: 2295
Откуда: Земли клана Тени
- Путешественник попал в просак, в темноте появился ещё один дурак, не лезть сюда был такой пустяк, а теперь не выбраться никак, - изрекает человек, потрясая в такт распальцовками. – Вот ведь х*як так х*як. То, что ты - это ты, крайне хорошо. Я чуть было не подумал, что ты - это я, это было бы гораздо хуже, не так ли? Там я и тут я. И здесь тоже я. Везде только я, я, я, я, я, я, я. Не подумайте, я люблю себя, но даже самый любимый человек, если постоянно видеть только его в такой обстановке, просто Достанет! И это не место, этого вообще нет. Когда реальность изчезает, нереальность появляется, знаете ли. Я знал и её, и её сестёр-дочерей, а потом раз - и появился! Кто я? Поглядите вокруг, всё такое упорядоченно-несуществующее, и только я выделяюсь. Выходит, я хаос. Да, я хаос.

Хаос выплюнул окурок в сторону, достал откуда-то из кармана плаща горящую свечку, и куда-то пошёл. Сделав несколько шагов, он обернулся к тебе.

- Пойдёмте, пойдёмте, здесь всё тихо и без изгибов, но дальше надо будет идти. Заодно спросите.

Суть места остаётся для тебя загадкой, ты просто не знаешь, с чего начать разбираться в происходящем. В одном ты уверен - это не сон Хаоса.

_________________
In the dark of the night I was tossing and turning
and the nightmare I had was as bad as can be
it scared me out of my wits
a corpse falling to bits
then I opened my eyes and the nightmare was me


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 янв 2004, 14:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2003, 11:41
Сообщения: 2295
Откуда: Земли клана Тени
Сила-то есть, вот только абстрактно "повлиять" ну никак не выходит. Зацепиться не за что, хотя интуиция подсказывает, что здесь всё предельно просто. И здесь действительно ничего нет – никаких ощущений, никаких элементов пейзажа, только небольшой участок мостовой, который виден при свете свечи Хаоса.

- Где мы и кто вы? То есть, кто я и где они? Или кто они и где я?... Какая разница? Мы нигде, потому что вокруг ничего нет, и всего этого тоже нет, просто оно появилось как ответ на то, что что-то пропало. А тут я. Вот ведь как оно получилось... (он резко оживляется) Так что это не реальность, и мы даже не "далеко" от неё (размахивает перед тобой пальцем)! Нас вообще не существует, вернее, не существовало бы, если бы ЭТО не произошло, но оно случилось, поэтому сначала возникло вот это всё, потом я, потом ты, а потом может быть что-нибудь ещё. Запомни главное: этого нет, и нас нет. Но мы можем появиться, причём появиться очень-очень по-разному. Я не появился, и ты не появился, наоборот, мы исчезли, но можем появиться заново. Не здесь, поскольку этого нет, но зато во многих других, *существующих * местах! Идём, не отставай, теперь отставать нельзя. И главное – не выходи за свет.

Сколько вы идёте – неизвестно. Если здесь нет ничего, то наверняка нет и времени, во всяком случае, ты совершенно его не чувствуешь. Вместо камня под ногами появился песок, а затем – вода примерно по щиколотку Хаосу (ты просто паришь над ней). По мере того, как вы идёте дальше, уровень воды сначала чуть повысился, а затем вновь стал опускаться, пока вы не вышли на сухую землю. Спустя некоторое количество шагов Хаос остановился.

- Тут и посидим. Значит, захотел в сны? Посмотреть, что снится честным гражданам, а? А? А? А? А? А? А? Э-э... О чём я? Я? Ах, да, я. Я хаос в структуре окружающего ничто, стало быть, существующая материя, стало быть, могу перейти *туда*. Ну и туда, конечно, тоже. Отсюда вообще можно попасть много куда, в том числе и в сны. Значит, охота в сон?

_________________
In the dark of the night I was tossing and turning
and the nightmare I had was as bad as can be
it scared me out of my wits
a corpse falling to bits
then I opened my eyes and the nightmare was me


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 янв 2004, 14:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2003, 11:41
Сообщения: 2295
Откуда: Земли клана Тени
Стоило тебе отвести глаза, как в руке действительно появился фонарь, ты даже не заметил когда. Светит, хотя и освещает не намного дальше свечки Хаоса, и в освещаемом пейзаже нет ничего интересного. И вообще ничего нет. Хаос на это никак не отреагировал.

- О какой скуке ты говоришь? Здесь совсем не так плохо, хотя и бледновато на мой вкус. Зато отсюда можно смотреть в места, даже не идя туда, особенно это касается снов. (Он немного помолчал) И здесь нечем владеть!!! Меня надо слушать!!! Нет места, нет функций, есть только то, что есть!!! А перемещаться, - добавил он как ни в чём ни бывало, - можно только тогда, когда знаешь, куда именно хочешь попасть. Вот ты не хотел попасть никуда, и оказался в нигде. С другой стороны, если знать, куда идёшь...

Он замолчал и оглянулся. Оглянулся и ты, увидев небольшой кусок уходящего во тьму деревянного забора и калитку в нём. На калитке висит амбарный замок.

- ...то очень быстро найдёшь нужную дверь. Главное, это иметь КЛЮТЧЬ (лицо на секунду приняло самое зловещее выражение из репертуара детских кошмаров). Вот и сны.

_________________
In the dark of the night I was tossing and turning
and the nightmare I had was as bad as can be
it scared me out of my wits
a corpse falling to bits
then I opened my eyes and the nightmare was me


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 янв 2004, 12:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2003, 11:41
Сообщения: 2295
Откуда: Земли клана Тени
//Kewl :) //

- Не-е-е-е-е-ет-нет-нет-нет-нет-нет-нет-нет-нет, я не одно целое с этим местом, НАОБОРОТ... хотя тебе не понять. Мысль не обретает плоть, воображение не важнее всего, важнее всего *восприятие*. Я действительно прав. Ещё бы я был не прав, когда споришь сам с собой, всегда побеждаешь ты, хотя и проигрываешь тоже ты. Вот какая штука, это восприятие. На хлеб не намажешь, в постель не положишь, а без него никак, и оно есть, хотя его нет. (он резко оборачивается к тебе) Нужен ключччччччччччччъ! Если найдёшь ключ, то найдёшь и подходящую дверь, но если найдёшь дверь, то совсем не обязательно сможешь найти подходящий ключ!

_________________
In the dark of the night I was tossing and turning
and the nightmare I had was as bad as can be
it scared me out of my wits
a corpse falling to bits
then I opened my eyes and the nightmare was me


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 янв 2004, 12:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2003, 11:41
Сообщения: 2295
Откуда: Земли клана Тени
- Ты совсем не слушал? Я НЕ ЕДИН С ЭТИМ МЕСТОМ!!! НАОБОРОТ!!! Вот. Всё равно ключ есть только у меня, а у тебя его нет, так что отправиться туда смогу только и исключительно я. Но смогу. Но я. По крайней мере до тех пор, пока ты тоже не раздобудешь ключ.

_________________
In the dark of the night I was tossing and turning
and the nightmare I had was as bad as can be
it scared me out of my wits
a corpse falling to bits
then I opened my eyes and the nightmare was me


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 197 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 14  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Not able to open ./cache/data_global.php