AERIE Team

Все об играх серии Baldur's Gate
Текущее время: 28 мар 2024, 15:53

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 сен 2003, 17:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2003, 10:43
Сообщения: 2842
Откуда: Москва
Староста – Всем:
-- Раз вы, так или иначе, попали в это положение, то вы обязаны соблюдать наши законы. Конечно, если собираетесь остаться в поселении. Первое – Вы должны слушать меня и проявлять ко мне уважение. Второе – Запрещается устраивать побоища, убийства и нарушение общественного порядка в поселении и рядом с ним. Третье – Нельзя брать чужое без спросу, ругаться, обижать малых. Надеюсь вы запомните в с первого раза, я наказываю без предупреждений. Теперь, что я могу сделать для вас, вы имеете право задать мне три вопроса каждый, я честно отвечу на них.

_________________
How can we believe in heaven
Human reason counters all
Ideas of a soul society
My life is just a fragment
Of the universe and all
There must be more than I can see


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 сен 2003, 17:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2002, 17:20
Сообщения: 1538
Откуда: Харьков, У кра`ина
Анна - старосте
"Где находится этот лабиринт, где мы оказались, можно ли из него попасть обратно, в мои леса и холмы?
Если можно и это в Вашей власти, то что мы можем сделать для Вас в обмен?"
* В смысле как оплатить Вашу помощь?*

_________________
Делай-получится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 сен 2003, 18:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2003, 10:43
Сообщения: 2842
Откуда: Москва
Староста - Анна:
-- Ты очень ненаблюдательна. Ну ладно. Лабиринт лежит в сердце гигантской скалы, рассекая её чрево, как плоскость, надвое. Вы в лабиринте. Да, из лабиринта выбраться можно, но лишь из него, не далее. Я ответил на три твоих вопроса.

Староста – Бракс:
-- Надеюсь ты оправдаешь мои надежды и задашь более толковые вопросы.

_________________
How can we believe in heaven
Human reason counters all
Ideas of a soul society
My life is just a fragment
Of the universe and all
There must be more than I can see


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 сен 2003, 18:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2003, 11:07
Сообщения: 1137
Откуда: Москва
*лицо мага принимает непроницаемое выражение*
Бракс-Старосте:
-- Устраивать побоища и нарушения общественного порядка меня совершенно не тянет, род занятий у меня не тот. Ну а уж что касается краж, что было бы для меня самым последним делом, то у вас тут брать-то особо нечего. Уж извините.
*пауза*
Перво-наперво хочу спросить вот что: кто создал этот лабиринт, и какое отношение к нему имеют символы на стенах, от которых голова трещит как орех?
Второе: какие силы //группы существ, анклавы, гильдии// существуют в этих лабиринтах и насколько они опасны?
И последнее: существуют ли в лабиринтах «настоящие» //с ремеслами, торговлей, инфраструктурой и ресурсами// города и высокоразвитые цивилизации?

//Как ни крутись, а это были три вопроса, по любому//

_________________
Изображение
Ликует Космос - развеян миф!
О том что сладить нельзя с людьми
Но идут в последний бой
Новые Герои...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 сен 2003, 19:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2003, 10:43
Сообщения: 2842
Откуда: Москва
//в словестике надо было выпендриваться, а не в сложной конструкции...//

Староста – Бракс:
-- К сожалению и ты меня не порадовал проницательностью. Разделение твоё – не имеет власти, лишь формулировка меня волнует. Слушай. Лабиринт создали те, кто был сослан сюда. Символы – есть суть лабиринта и его сила, механизм, приводящий его в действие, и его карта. Голова твоя трещит ото всех символов, что начертаны внутри области лабиринта, но только от них.

Староста – Всем:
-- Вы задали свои вопросы, я помог тем, чем мог. Теперь вы свободны и не беспокойте меня более. Сюда приходят только те, кого я позову.

Стена за вами – превратилась в дверь.

_________________
How can we believe in heaven
Human reason counters all
Ideas of a soul society
My life is just a fragment
Of the universe and all
There must be more than I can see


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 сен 2003, 23:26 
* Все очарование этого места исчезло, осталась горечь отказа*
Анна - старосте
--Не по своей воле мы оказались здесь, Вы пригласили нас на встречу, мы ответили на Ваши вопросы, прощайте, нам не стоит задерживаться здесь. * не понятно, у старосты или в лабиринте*
*Она поворачивается, открывает дверь и выходит. Уже снаружи переводит дух. *
Jak


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 сен 2003, 20:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2003, 10:43
Сообщения: 2842
Откуда: Москва
Вы заходите внутрь, дверь за вами захлопывается сама собой. С неприятным таким звуком...
В доме почти нет обстановки. Хотя в каждой стене есть окна, странно вам казалось, что они были закрыты.

Из обстановки здесь только кровать в правом углу здания, стул около неё, стол в правом углу и сундук под ним, это всё...

На стуле сидит человек.
Это – довольно высокий, по крайне мере – вам так кажется, ровно сидящий на стуле, лысый мужчина. Видно, что осанка у него – как у хорошего солдата. Невозможно определить его возраст, любые знаки, которые могли бы на это указывать – как будто, в одночасье, кем-то стёрты. Особенно неизгладимое впечатление оставляют его глаза – они полностью белые. Как у людей, у которых слепота – врожденный недуг. Но, в тоже время, – вас не оставляет странное ощущение, кажется, что он вполне осмысленно переводит взгляд с одного на другого (это именно ощущение, для глаз – ничего не меняется).

Староста - Обоим:
-- Я рад вас видеть. Хотя и не знаю вас ещё всего. Звал я вас затем, чтобы узнать о вас больше.

(его голос, словно журчащая вода, прокатывается через ваше сознание и, создаётся ощущение, что вы слышите каждой частичкой тела и всей глубиной своего сознания одновременно)

_________________
How can we believe in heaven
Human reason counters all
Ideas of a soul society
My life is just a fragment
Of the universe and all
There must be more than I can see


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 сен 2003, 08:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2002, 02:15
Сообщения: 1530
Откуда: Москва
*молчу, жду*
(Зилврашка, милая, НЕМЕДЛЕННО прекращай думать! Я почти уверена, что он умеет читать мысли)

_________________
Я лишь прелюдия для лучших игроков.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 сен 2003, 14:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2003, 11:58
Сообщения: 279
Откуда: Msk
(Размуф, уже очень уставший от колдунов и умников вокруг, пытается изобразить вежливость)
-- Драсьте... Ну, я - Размуф, заколдован я, вот, маги меня, значить, заколдовали, меня к вам Шестой послал, сказал, мол, вы - шибко умный, помогете, может...

_________________
Milito non sine gloria!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 сен 2003, 16:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2003, 10:43
Сообщения: 2842
Откуда: Москва
Староста - Всем:
-- Что ж. Я, как вы могли догадаться, Староста этого поселения. И я хотел бы услышать краткую историю о вас, вашу историю. Остановитесь на основных вещах вашей жизни, что вы считаете важным, всё остальное несущественно.

Староста - Зилвра:
-- Ну что же, Зилвра. Твоя история мне более любопытна, рассказывай ты первой.

_________________
How can we believe in heaven
Human reason counters all
Ideas of a soul society
My life is just a fragment
Of the universe and all
There must be more than I can see


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 сен 2003, 17:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2002, 02:15
Сообщения: 1530
Откуда: Москва
(Я не люблю расскаэывать свою историю, но, видимо, придется.)
-- Я родилась в городе Мензоберранзане мира Абейр-Торил. Мой город находится под землей, в Андердарке, как и все остальные поселения моей расы... *далее рассказывает краткую историю расы, про Ллот и про то, почему все так не любят дроу* Я люблю иногда прогуляться по подземельям, но от Мензо далеко не ухожу. В одну из таких прогулок – я наткнулась на нечто подозрительное. В одну из пещер, которая была тупиковой – вели следы. Я пошла по ним, уж слишком они явно и нагло были оставлены для подземелий. Когда я пробралась внутрь – я обнаружила 12ть дроу, стоящих на коленях плотным кольцом вокруг жаровни, явно ритуальной. Я видела такие же у жриц Лот. С помощью них призывают существ с нижних уровней, но эта была маленькая и, на моих глазах, её пламя начало чернеть. Одновременно с этим – я перестала видеть в свете. Вокруг кольца дроу стояло шестеро каких-то гуманоидов в чёрных балахонах, они также образовывали кольцо вокруг жаровни.
На моих глазах, они поочерёдно начали поднимать руки к потолку пещеры, каждый раз, когда кисти рук достигали апогея – у меня по коже пробегали мурашки, а трое дроу – с криками, которые невозможно передать, исчезали в огромной вспышке чёрного пламени. Оно просто слизывало их, но особенно ужасно было то – что на месте дроу оставались кровавые следы.
Я смогла выдержать молчание весь ритуал, но к концу, я просто оцепенела от потрясения и, когда один из этой шестёрки обернулся ко мне, я просто не смогла двинуться. Страх сковал мою душу и тело лучше любых цепей.
Он просто подошёл ко мне, скорее скользя по поверхности земли, чем идя. Тут меня поразила ещё одна деталь – тепловой рисунок этого гуманоида хаотично менялся по всему телу, сменяясь светлыми и тёмными зонами.
«Ещё одна дочка отринувшей истинный хаос. Лот будет ещё чуть-чуть злее, прекрасно. Но ты не жрица, не маг, не воин – это легко определить. Числа говорят! Ты будешь томиться в «Клыке потерянных душ». Да будет так!»
И вот я оказалась в лабиринте. Меня нашел Пятый из Уорумов и привел сюда.

//Зилвра рассуждает так: если он захочет, он все равно все узнает. Да и к тому же, чем больше деталей - тем лучше, тем больше староста мог бы объяснить//

*Зилвре явно не по себе, она подергивает плечами, вздыхает и т.д.*

_________________
Я лишь прелюдия для лучших игроков.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 сен 2003, 18:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2003, 10:43
Сообщения: 2842
Откуда: Москва
Староста на глазах мрачнел, пока Зилвра постепенно продвигалась к концу рассказа. Когда рассказ закончился - воцарилось почти священное молчание. В этот же момент - за спиной в конец разволновавшейся дроу внезапно замерцали зеленоватые крылья, они тоже начали подрагивать вместе с хозяйкой... Староста не обратил на это ни крупицы внимания...

Староста - всем:
-- Это очень плохие новости и кое-что скажу вам по этому поводу, но пока я хотел бы услышать твой рассказ - Размуф. Поведай мне свою историю - воитель, и не стоит её приукрашивать, рассказывай, словно ты в кругу равных по оружию и чести в бою.

_________________
How can we believe in heaven
Human reason counters all
Ideas of a soul society
My life is just a fragment
Of the universe and all
There must be more than I can see


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 сен 2003, 20:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2003, 11:58
Сообщения: 279
Откуда: Msk
-- (млея от уважения) Командир! Я - Размуф, из Долины Ледяных Ветров. Родился я, это, ну, в Таргосе, там же меня обучили военному делу. Я сражался достойно, клянусь, командир! Ни один враг не ушел от моей секиры! Здесь я оказался только потому, что не соблюл предосторожности, как меня всегда учили! Это моя вина, командир! Мы с друзьями шли в разведку, нашим заданием было - определить местоположение лагеря орков... Но мы нашли лишь трупы, горы трупов! Мы не могди понять, от чего они умерли - но это не настроржило нас! И когда мы увидели этих... в черном... наверное, это были люди - мы просто подошли кним, не таясь! И тут они свхатили нас, какой-то магией не дали двигаться, и сказали, будут испытывать мою силу в каком-то клыке... А друзей, видно, убили... Вот и все... ты видишь, это моя вина, командир! Но обещаю, я отомщу, лишь помоги мне выбраться отсюда! Оооо, как я отомщу! (непроизвольно хватаю секиру, повожу ей в стороны)
//вы, наверное, заметили :))), что Размуфа немного "везет". Так надо! :)))//

_________________
Milito non sine gloria!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 сен 2003, 21:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2002, 02:15
Сообщения: 1530
Откуда: Москва
(Что-то тут не так... Я думаю, полуорк не стал бы называть первого встречного командиром и относиться к нему с таким уважением, хоть это и староста... Так, Зилвра, я же сказала - НИКАКИХ МЫСЛЕЙ! Дура!)
*Она продолжает нервничать*

_________________
Я лишь прелюдия для лучших игроков.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 сен 2003, 19:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2003, 10:43
Сообщения: 2842
Откуда: Москва
Староста - Рамуф:
-- Ну что же, история твоя достойна настоящего война, ты должен гордится собой!

Староста - всем:
-- Но то, что вы рассказали мне - очень тревожно. Я кое что знаю о силах, про которые вы говорить, сколь времени уже прошло, но я помню те дни, что сам встретился с ними. То было в другом месте и в других условиях, но то была незабываемая встреча. Жаль, что зараза распространяется так быстро...
Но вам скорее интересно кто это! Это были слуги чёрного хаоса. Многого я сказать не могу и сам, многое меня ограниччивает здесь, и одна из причин - моя власть. Это балан, то, что так хочет, в частности, разрушить чёрный хаос. Вам нужно опасаться его слуг, они вездесущи, как я могу наблюдать.

Несколько мгновений он молчал.

Староста - все:
-- Что же - раз мы начали разговор, мы должны его и закончить. Вы можете каждый задать мне два вопроса, всё - что вас интересует, в меру своей власти я попробую вам ответить. Но помните - я не властен над знаниями, и вопрос задавайте с крайней острожностью, иначе он пропадёт в туне... Я слушаю вас!

_________________
How can we believe in heaven
Human reason counters all
Ideas of a soul society
My life is just a fragment
Of the universe and all
There must be more than I can see


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Not able to open ./cache/data_global.php