AERIE Team

Все об играх серии Baldur's Gate
Текущее время: 24 апр 2024, 23:55

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 145 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Начало - прибытие (Анна).
СообщениеДобавлено: 07 сен 2003, 15:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2003, 10:43
Сообщения: 2842
Откуда: Москва
Начало - прибытие (Анна)!

(только для персонажа Анны, прошу следовать этому предупреждению)

_________________
How can we believe in heaven
Human reason counters all
Ideas of a soul society
My life is just a fragment
Of the universe and all
There must be more than I can see


Последний раз редактировалось Sawan 26 авг 2004, 10:48, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 сен 2003, 21:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2003, 10:43
Сообщения: 2842
Откуда: Москва
Сквозь туман из обрывков мыслей и головной боли до тебя доходит, что ты слышишь голоса неподалёку от себя:
*(голос очень грубый, гулкий – словно из ведра, с перемежающим слова кряхтением и тихой руганью)*

-- Эгей, ещё один труп! Ха, свеженький ещё трупик, да ещё и девушка. Кусок мяса теперь, жалко. Странно, что он ещё целый. Ох, опохмелится надо, голова болит, не иначе к обвалу. Жрать охота ещё, чёрт – родите меня туда, где облака и выпивка одна!

Ты с болезненным ощущением открываешь глаза и, перед твоим взором, открывается лицо гнома, стоящего неподалёку.
*(перед тобой рыжий в доску гном с бесконечным кол-вом косичек, вместо бороды, у него на лбу – здоровенная шишка, которая выделятся на остальном фоне)*

-- Оба-на, ни хрена себе, кусок мяса ожил! Ты, блин, что, совсем – здесь валятся?
(его манера говорить – вгоняет тебя в краску…)

_________________
How can we believe in heaven
Human reason counters all
Ideas of a soul society
My life is just a fragment
Of the universe and all
There must be more than I can see


Последний раз редактировалось Sawan 26 авг 2004, 10:49, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 сен 2003, 10:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2002, 17:20
Сообщения: 1538
Откуда: Харьков, У кра`ина
// На счет вгоняет в краску - это ты потропился//
Анна - гному - Это ты меня стукнул? Ты, што- ли? А шышку это я тебе набила?... жаль... что мало, надо было вооще голову ошибить - подкрался...--
*Анна пытается вскочить, голова кружится, в глазах темнеет, но она уже сидит, опершись на что-то за спиной*
//Речь Анны малограмотная, изобилует неправильным произнесением слов и своеобразными выражениями//

_________________
Делай-получится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 сен 2003, 10:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2003, 10:43
Сообщения: 2842
Откуда: Москва
2Jak:
//просмотри инвентарь в моём предыдущем сообщении//

-- Ха, а ты ничего, бойкая девчонка! Нее, это не я тебя и это не ты меня, слабовата ты для меня, Ха!

*(В глазах проясняется окончательно, да и в голове уже не гудит так сильно, ты припоминаешь последнее, что помнишь перед беспамятством. Кроме того, тебе удаётся осмотреть то место, где ты находишься.)

Это длинный каменный коридор, который тянется в оба конца, утопая в темноте, где-то вдали. Единственный источник света – это факел в руках гнома, и какие-то отсветы из-за кучи. Присмотревшись – ты понимаешь, что эта куча – большая помойка и именно на неё ты опираешься спиной.

Гном –
-- Меня звать Громель, а тебя как? Эй Элери, выходи, твою мать, ой – простите, Где ты там!

_________________
How can we believe in heaven
Human reason counters all
Ideas of a soul society
My life is just a fragment
Of the universe and all
There must be more than I can see


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 сен 2003, 11:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2002, 17:20
Сообщения: 1538
Откуда: Харьков, У кра`ина
Анна - гному - А ты симпатяга, можно я тебя буду звать Гномель? А правда, что у ваших женщин растет борода? И шерсть на спине?
* Не понятно это она в серьез, или так шутит*
И кто же это тебя так приложился? Жена сковородкой?
*Принюхивается*
Ну и вонидло! Вы что, тут и живете? Как крысы? Фу-у-у
*Опять приступ головкружения*

_________________
Делай-получится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 сен 2003, 15:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2003, 10:43
Сообщения: 2842
Откуда: Москва
Громель:
-- Да, сильно тебя жахнуло, что ты тут оказалась. Перепила, что ли, и в лабиринт погулять пошла? А имя моё не тронь! Это святое, а то быстро отправлю туда, откуда появилась! Про остальное – опустим, я гном мирный, когда трезвый и пропущу такие оскорбительные реплики от такой девушки мимо ушей. А, вот и Элери! Вот она пусть с тобой и разбирается, если ты не хочешь представляться.

Гном отходит от тебя и многозначительно осматривает помойку. И, в этот же момент, из-за этой кучи выходит девушка, на первый взгляд – совершенно обычная. Одета во всё кожаное (прямо как ты, только ты в коричневом, а она в чёрном, но тоже в матовом).

Присмотревшись, ты замечаешь, что у неё сероватая кожа, несколько рожек, выбивающихся из тёмных волос неопределённого оттенка. А когда вы встречаетесь взглядами – для тебя открывается, что у неё змеиный зрачок.

Но, тем не менее, она очень элегантной и аккуратной походкой подходит к тебе (в ней чувствуется какая-то грация, да и выглядит она достаточно гибкой), и, улыбнувшись, протягивает руку, чтобы помочь окончательно подняться.

Девушка:
-- Меня зовут Элери, я собиратель, а вас как зовут?
*(голос у неё очень мелодичный и спокойный, особенно после громогласного тона Громеля)*

//чтобы получить информацию об объектах, существах, местности, событиях – больше спрашивай (и конкретнее), описывать всё сразу неправильно и слишком тяжело//


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 сен 2003, 18:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2002, 17:20
Сообщения: 1538
Откуда: Харьков, У кра`ина
Анна - Элери:
-- Фу-х убрался. Я Анна из Кривого Леса, что возле озера Стром, охотница, а ты? Ты ведь не родственница этому чучелу?

*Анна ведет пустой разговор и при этом украдкой внимательно разглядывает подземелье. Сумерки помогают скрыть замешательство*

--Здесь очень душно и этот запах... Как вы можете тут находиться? Элери, ты сказала - собиратель, ЧЕГО?

_________________
Делай-получится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 сен 2003, 19:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2003, 10:43
Сообщения: 2842
Откуда: Москва
2Jak:
//маленько исправил твоё сообщение, только вид, старайся не забывать – удобнее читать//

Элери:
-- Давай всё по-порядку. Сначала отряхнись – ты испачкалась. Теперь о твоих вопросах, как я сказала – я Элери, собирательница, я из поселения, собираю я всё, что можно съесть или использовать и что достаточно мирно для моих сил. К этому месту ты и сама привыкнешь, к лабиринтам все привыкают, другого выбора нет, как и выхода. Надеюсь, ты забрела сюда не по дурости. Ты явно в первый раз здесь, я вижу ты в замешательстве, значит я не ошиблась - ты внешняя, так? Если нет, то извини, многие живут в лабиринтах, но не многие выживают...

Глаза Элери слегка блеснули в отсвете факела.

Громель:
-- Я понимаю – полюбовный разговор. Но жрать, действительно охота. Может, двинем обратно, Элери, ты меня слышишь!?

Элери:
-- Он грубоват, но он такой же, как и ты – жертва своей неаккуратности. Попал в лабиринты спьяну. Жаль. Пойдём, здесь оставаться не слишком безопасно, впрочем, как и везде кроме поселения. По дороге поболтаем.

Это скорее очень грубо обработанный туннель, по виду – он пробит прямо в базальте, но ты видишь и вкрапления гранита. Проход тянется в темноту, поэтому его длину определить нельзя. Высота – примерно 10ть метров, то есть потолок почти не видно. Ширина – 5ть, может 6ть метров. Примечательный единственный элемент – так это куча барахла, помойка, на которой ты очнулась. Она резко выделяется на фоне стерильно чистого прохода (как она сюда попала?).

Осмотревшись – ты также замечаешь, что правая нога у Громеля перебинтована и он старается на неё не опираться. Бинты очень старые и жутко грязные.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 сен 2003, 09:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2002, 17:20
Сообщения: 1538
Откуда: Харьков, У кра`ина
*Мы некотрое время идем молча, Громель светит высоко поднятым факелом, Элери тщательно переворачивает поверхность свалки специальным инструментом. Большая практика - она ухитряется оставаться опрятной. Анна, следуя совету, чистит куртку и незаметно проверяет свой арсенал. Ей явно мешает восьмифутовое копье.
Спустя несколько минут Анна не выдерживает*
Анна- Элери
-- Ты сказала внешний мир, где он? Откуда сюда попадает этот мусор? Вы утверждаете, что такие как я или этот рыжебородый гном забрели в штольни, значит из них можно выйти?
* Как житель леса и холмистых равнин севера Фаеруна Анна чувствует себя угнетенной в полутьме штолен. Со временем это чувство будет усиливаться по мере пробуждения в ней дракона. К тому же она не обладает инфразрением.*

_________________
Делай-получится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 сен 2003, 10:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2003, 10:43
Сообщения: 2842
Откуда: Москва
Элери:
-- Я закончила, похоже на сегодня единственный улов – это ты. Внешний мир – за лабиринтом (снисходительно улыбается), но если ты внешняя – ты сама должна знать об этом (окидывает тебя всё более любопытным взглядом, но любопытство отражается лишь в глазах). Выйти из Лабиринта нельзя, никому на моей памяти не удавалось…

Громель:
-- Во, во. Дерьмо, сплошное дерьмо, ну разве можно жить без надежды, без ВЫПИВКИ!

Элери:
-- Пошли, надо дойти до поселения прежде, чем с нами что-нибудь приключится.
(бодрой походкой удаляется во тьму, за ней еле-еле, прихрамывая на забинтованную ногу и тихо матерясь, поспевает Громель)


Вложения:
инвентарь+.txt [249 байт]
Скачиваний: 774
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 сен 2003, 14:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2002, 17:20
Сообщения: 1538
Откуда: Харьков, У кра`ина
*Aнна, внимательно оглядываясь на сгущающуюся сзади тьму, и стараясь держаться между Элери и Громелем, продолжает разговор*
Анна-Элери
--А ты, ты откуда? Ты родилась здесь или тоже "заблудилась"? У тебя есть семья?
*В ее памяти все четче картина темного ритуала, но делиться соображениями о том, как она сюда попала пока не собирается*
Анна:
-- Вы едите тех кто попадает в лабиринт? Или только мертвых?
* Ее насторожило выражение "улов". Элери ей симпатична, но кто знает, что скажут ее соплеменники... Не даром отец учил ее, что садиться надо спиной к скале и лицом к тропинке...*
*сочувствие к хромающему сзади гному сменяется раздражением, когда до Анны доносится запах перегара и проклятья*

_________________
Делай-получится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 сен 2003, 16:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2003, 10:43
Сообщения: 2842
Откуда: Москва
Элери – Анна:
-- Не слишком ли много вопросов за один раз. Сейчас я должна расспрашивать тебя подробно – откуда ты и кто ты, а не ты меня (вздохнула). Ну ладно – я из поселения, это мой дом, я живу там столько, сколько осознаю себя. У меня нет семьи. Теперь моя очередь – ещё раз, откуда ты? Как ты попала в лабиринт? Ты внешняя? Пока это всё, что интересует меня.

В коридоре начинают то и дело попадаться различные ответвления, иногда меньше вашего прохода, иногда больше, но чаще – именно такого же размера. Около таких поворотов начертаны какие-то символы, но при попытке разглядеть их, начинает болеть голова, а взгляд просто соскальзывает в сторону. Элери, по каким-то только ей известным причинам выбирает совершенно определённые туннели и идёт бодрой, уверенной походкой.

Громель – Элери:
-- Надеюсь, в этот раз, Уромы достанут немного мяса!

Громель – Анна:
-- Ну, ты, это, рассказывай!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 сен 2003, 18:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2002, 17:20
Сообщения: 1538
Откуда: Харьков, У кра`ина
Анна - Элери.
-- Я охотница, мы называем свой мир Торил или Фаерун. Я родилась семнадцать зим назад в семье охотника Уртигена из клана Волка. Моя мать - рабыня клана, которую отец захватил в походе на юг. Земли и леса нашего клана расположены вдоль берегов озера Сторм и впадающих в него рек вплоть до северного хребта, который ограничивает наш мир.
* Анна ошибается, за хребтом тоже живут люди, и мир не кончается...*
Говорят, пустыня на юге служит границей. На востоке и западе - мир ограничен соленой водой, я никогда ее не видела, но охотники в походах доходили до нее.
Мы богатый клан: у нас есть пахотные земли, много скота и наш тан готовится идти в поход против племени Медведя.
Мой отец очень хотел мальчика, наследника, а родилась я... Мама потом долго болела... Уртиген даже одним летом повез ее на юг, в большой город, к врачам. Это единственное дальнее путешествие в котором я была. Жаль что ничего не помню, только высокие башни с позолоченными куполами.
В городе врачи сказали, что больше детей у мамы не будет. Вожди клана уговаривали Уртигена взять другую жену, один даже сватал дочь, но охотник отказался. Зато стал учить меня тайнам леса.
* Анна замолчала, видно ей пришло в голову, что через несколько дней ее хватятся и отец пойдет по следам к башне*
Анна - Элери
-- А что случилось с тобой, у каждого есть мать и отец? Или тебя похитили? Наш клан, когда в очень голодную и холодную зиму умирает много детей, *Она совершенно не осознает ЧТО говорит, что такое МНОГО? а сколько обычно?* похищает младенцев у соседних, более благополучных племен, но как правило мальчиков...
* Сознательно или неосознано Анна избегает описания эпизода в башне*

_________________
Делай-получится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 сен 2003, 06:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2003, 10:43
Сообщения: 2842
Откуда: Москва
Элери – Анна:
-- Извини, те места, что ты называешь – мне ни о чём не говорят. У меня нет ни матери, ни отца – они мертвы. Это не очень приятная тема, особенно с едва знакомым созданием, оставим эту тему.

Громель – Анна:
-- Слушай, я чего-то не понял. Ты описываешь места – которых нет даже за лабиринтом. Я даже не уверен, что такие места есть в «Туманном городе». Если только на внешних островах. Тогда откуда ты!

Тем временем ты уже потеряла счёт поворотам и проходам, более того, ты не можешь вспомнить даже в какую сторону вы повернули в первый раз, вместо воспоминания – какая-то путонница.

_________________
How can we believe in heaven
Human reason counters all
Ideas of a soul society
My life is just a fragment
Of the universe and all
There must be more than I can see


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 сен 2003, 13:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2002, 17:20
Сообщения: 1538
Откуда: Харьков, У кра`ина
Анна -Громелю
-- Возможно я могла бы придумать все это, но вот описание: тихая вода стремится из арки склонившихся деревьев и разливается необозримой ровной поверхностью озера, в котором неспешно отражаются проплывающие облака. Легкий всплеск в двадцати ярдах о берега пугает молодого оленя, склонившегося к маленькому заливчику. Тетива моего лука холодит правую щеку, а стрела направлена прямо на оранжево- белую пятнистую шкурку. Левая рука начинает мелко дрожать от напряжения и я опускаю оружие. Мое движение пугает оленя, о бросатся по тропинке обратно, под защиту деревьев, но ему навстречу с ветки, протянувшейся над тропой падает стофунтовое тело хищника, ломая жертве шею. Гигантская северная рысь не торопясь уносит в чащу законную добычу... Это надо было видеть,что бы описать...
Анна-Элери
---Извини, я не хотела огорчать тебя вопросом о родных. Надеюсь,
ты отомстила за их смерть?
* Соплеменники Анны верят, что неотомщенные родственники превращаются со временем в злых духов, а упокившиеся с миром - возвращаются в виде зверей и птиц леса. Они верят, что изредка встречающиеся разговаривающие животные, это частичная память прошлых существований. Особняком в их представлении стоят виверны, их считают равными людям.*

_________________
Делай-получится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 145 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Not able to open ./cache/data_global.php