AERIE Team

Все об играх серии Baldur's Gate
Текущее время: 25 апр 2024, 08:50

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 182 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 апр 2002, 23:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2002, 18:03
Сообщения: 93
<b><u>2<span style='color:Red'>Grif:</span></u></b><br>(тихо, чтоб не слышал пленный - даже отведя Грифа в сторону, если выйдет: ) Ну что ты делаешь? Ты что - задался целью перебить наших пленных, чтоб они не замедляли движение вперед? Если этот клирик - фанатик, он просто обязан кинуться на твой нож в попытке удавить богохульника. Мне почему-то кажется, что он не врал, говоря, что не боится смерти - а ты плюешь на сами основы его веры. Какая разница, как к нему относится Бешаба? Я не верю в этого бога, я вообще практически ни в кого не верю - но он-то верит! И значит вопрос в том, насколько хорошо к Бешабе относится он.

_________________
Mage, Human, 12-14-14-16(17)-11-10<br>Nobody's perfect, ya'know?..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 апр 2002, 12:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2002, 21:41
Сообщения: 526
Откуда: Просторы Фаеруна
Стою также как и стоял (разве что нож прижал чуть ближе к кожи клерика, так чтобы выступила кровь) и жду ответа клерика. От внимательного взгляда не может ускользнут тот факт что мои руки едва заметно дрожат... Неотрывая внимания от клерика говорю Горану (так чтобы клерик не слышал) - "Тогда зачем нам фанатик? Чтобы предал нас при первой возможности...Как это не жестоко, но в нашем положении мы не можем позволить себе такого фанатика в качестве пленного. Либо сотрудничает, либо .... либо нет... Таковы законы войны...<br>Затем громко говорю : "Айвен, Трор благословите нашего падре, чтоб он принял верное решение..."

_________________
Don't ever make a bet with a tiefling.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 апр 2002, 19:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2002, 04:02
Сообщения: 679
Гриф... Ты играешь в опасные игры! Помяни ме слово - возможно даж Абисс откажется принять твою душу... Давным давно учитель рассказывал мне о множестве миров... тогда я ничего не понял, но усвоил одно - все связано - ты не уйдешь от кары. Бог, пусть он и чужд для тебя - самое главное в жизни любого существа. У каждого есть свое божество - даже у Горана. Даже у тебя! Алчноость и жажда разрушения - твои боги так же не вызывают уважения у мня, как Бешаба у тебя. Я не стремлюсь заитить пленника, но его верования - святы!  Ты можешь делать все, что хочешь, все-таки в твоих речах есть крупица истины, но знай - Силы видят твой поступок!

<br><br><!--EDIT|Thror|25 April 2002,20:56-->

_________________
После того как творец выковал мир, он утомился и уснул. Некоторые же Малые Боги, завидующие его умению и особенно его детям, дварфам, связали его и растопили Великий Горн, чтобы сделать свои народы по собственному образу и подобию, людей и эльфов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 апр 2002, 21:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2002, 21:41
Сообщения: 526
Откуда: Просторы Фаеруна
//Пока клерик размышляет над моим предложением, продолжим спор о вечных истинах с ножом у горла... Не знаю как я смогу сказать Трору в этот короткий момент, но попытаюсь, тем не менее нож держу крепко :)<br><br>"Я говорил, уже высшим силам плевать на такие случаи. Ежедневно кто-то убивает и почему боги безмолвствуют? Душа и высший суд после смерти... я не верю в это Трор, извини не верю, я допускаю что боги существуют. Но они всего лишь сильные маги и мы для них вроде пчел - источник их силы и славы. А для некотрых всего лишь игрушки... Мне нет дела до них. я живу здесь и сейчас и для меня мой бог - мой черный клинок (темнее его только моя душа :) ) и верный нож. Или ты хочешь узнать Трор кому я поклоняюсь ? Никому - я просто живу, а сам творец своей жизни, я надеюсь на себя, свой клинок и свою магию. Я не надеюсь на помощь сверху, что на меня спустится благодать и все станет как надо...<br>А то что верованья святы, хмм я не преследую его за веру. Я преследую его как ЧЕЛОВЕКА и требую от него как от ЧЕЛОВЕКА. Я бы так же разговаривал и с последователм Талоса и Латандера или какого-нибудь другого бога. В этом мире богами являются люди и прочие живые существа, они не знают этого, но они являются ими. Еще час назад его богом был дракон, сейчас это я, через час возможно он обретет свободу и сам сможет выбрать себе путь..."<br>здесь делаю паузу и жду ответа Трора и клерика :)

_________________
Don't ever make a bet with a tiefling.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 апр 2002, 22:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2002, 04:02
Сообщения: 679
ВЫсшие силы только кажутся равнодушными Гриф. Тебе в темноте ствоей черной души не видны знаки Бога, но нам - просвященным светом их Силы ясно видны их знаки. Мое сердце чувствует, что Морадин заметил тебя. На великом совете богов будут обсуждать и твою душонку, не сомневайся. ТОгда ты вспомнишь мои слова, но чтолибо менять будет позно что либо менять. Как ты можешь не считаться с силой, о которой не имеешь ни малейшего представления? Влекомый жадностью и глупостью, твоя сущность готовит себе место в Великом Горниле. И жалкая  участь топлива ожидает тебя!<br>//Алина, там клерик еще с ума не сошел?  :p

_________________
После того как творец выковал мир, он утомился и уснул. Некоторые же Малые Боги, завидующие его умению и особенно его детям, дварфам, связали его и растопили Великий Горн, чтобы сделать свои народы по собственному образу и подобию, людей и эльфов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 апр 2002, 17:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2002, 21:41
Сообщения: 526
Откуда: Просторы Фаеруна
//продолжим сводить с ума бедного клерика :)<br><br>"Трор. какие великие силы? За всю свою жизнь я не видел ни одного свершения этих сил. Панцирная пехота орков топтала и жгла клериков Морадина и что? А ничего... с неба не упала карающая длань и не повергла богохульников. Мне смешно. когда ты говоришь о суде и расмотернии моей души... Богам плевать на нас. Их не интересует, что там делает Трор или Гриф.... Боги заняты тем. чтобы сместить своего соседа или плетут заговоры. ибо боги просто сильные маги и они люди.. а что может изменить сущность человека? Ничего. ибо в какие бы наряды и под какими масками не скрывался, сущность останентся прежней - сущность иерархичного хищника. Боги тоже самое - для них мы муравьи, интересные маленькие животные, вы клерики - фамилиары своих богов. Ты, Трор. тоже самое что и Нюма для Горана. Только разница в том, что Нюма у Горана одна, а Троров у Морадина много... Мне искренне жаль тебя Трор. как и жаль этих фанатиков паладинов, что пытались сжечь меня только за то, что я наполовину демон (опс а ни сказал ли я чего лишнего? :) ). Вы не свободны, вы живете по законам и вы ограничены в своих свершениях... Вы жертвуете самым ценным - свободой, в замен на крупицу силы... Эта сила нужная, она позволяет исцелять, но Трор может быть она доступна и без посвящения себя какому-то богу... Твоя вера для тебя свята, я не уговариваю тебя откинуть ее. также как и не настаиваю, чтобы клерик откинул свои верования в Бешабу. Я просто говорю - ни какие силы не стоят рядом со свободой !"

_________________
Don't ever make a bet with a tiefling.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 апр 2002, 20:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2002, 18:03
Сообщения: 93
Гриф, я не скажу, что ты абсолютно неправ - но ты неправ :)<br><br>Если углубляться в вопросы теологии (а место и время подходящие, а?) - то боги есть, и они боги, а не маги и не сильные люди... Боги в том смысле, что существуют верой своих последователей и не существуют как отдельная сущность ;) То есть пока есть люди (и нелюди), верящие в данное божество, их вера получает свое воплощение - и божество живет. Если исчезнет последний искренне верующий в ту же Бешабу, исчезнет и сама Бешаба. Боги могут сами себе не признаваться в этой зависимости, но она от этого не менее реальна... Ты никогда не видел проявления этих сил? Значит, ты пока не встретил никого, чья вера сильнее твоего неверия :) Но это не значит, что ты и не встретишь такую личность - или личности. Я ведь тоже не верю в богов - поэтому не питаю их силу, а они не властны надо мной... Зато чужую веру уважаю. Это реальная сила, и она способна творить многое. И причем тут несвобода? Люди выразили свою свободную волю желанием служить своему божеству (пусть им же и придуманному). Это их воля, их выбор - и не надо хаять их за то, что он расходится с твоим - служением самому себе и своим желаниям... Между прочим, тоже спорный вопрос, повелитель ты своих желаний - или их раб... Да и я не лучше. Тоже считаю, что мое мировосприятие - это высшая инстанция, и все надо мерить по себе... при этом все же пытаюсь уважать и чужие мнения.<br><br>А возвращаясь к нашему клирику - даже если он фанатик, это что - повод топтать его убеждения и пытаться вынудить на самоубийственную атаку? Он пока не давал повода думать, что он враг. А убивать тех, кто только _может_ стать врагом - последнее дело. Ведь вполне может статься, он и пользу принести способен... ту или иную ;) Всегда есть более чем одно решение проблемы.

_________________
Mage, Human, 12-14-14-16(17)-11-10<br>Nobody's perfect, ya'know?..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 апр 2002, 20:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2002, 14:48
Сообщения: 228
- В принципе Горан почти слово в слово высказал то, что хотел сказать я :). Гриф, ты уверен, что свободен? Быть рабом своих желаний - худшая форма рабства... А боги - мы в некоторой степени сами создаем их, отдавая им лучшую или худшую часть себя, и получаем ее от них обратно... только с силой тех многих, кто верит.

_________________
Война - это не покер. Ее нельзя объявлять, когда вздумается.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 апр 2002, 22:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2002, 04:02
Сообщения: 679
Что может изменить природу человека, Гриф?// :D Ох Рейвел :love: // Я отвечу тебе, Гриф - вера! Вт что может изменить приоду человека! Сейчас ты веришь. Веришь в то, что боги - просто могучии маги. И ты зол на них, потому что такое могущество тебе недоступно. НО отринь этот взгляд - прими сторону того бога, который более подходит твоим взглядам на жизнь (хоть это, скорее всего будешь ты сам. Правильно Горан сказал) и ты познаешь новую силу, данную тебе великим! Вся твоя жизнь изменится после жтого. Все обретет смысл. Твоя черная приода быть может из абсолютного и безмозглого разрушения перейдет в русло порядка! Твоя вера изменит твою демоническую природу.... постой ка. Какую это демоническую???? Что ты имел ввиду? Я давно подозревал, что ты выдаешь себя за кого-то другого - признавайся, кто ты есть на самом деле!<br>Остальным: А вам не кажется, что он не заслуживает доверия? Темнит с самого начала. Клянусь бородой, он вовсе не эльф! Наверняка он соглядатай дракона или того мага!

_________________
После того как творец выковал мир, он утомился и уснул. Некоторые же Малые Боги, завидующие его умению и особенно его детям, дварфам, связали его и растопили Великий Горн, чтобы сделать свои народы по собственному образу и подобию, людей и эльфов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 апр 2002, 00:29 
Не в сети
Хозяйка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2002, 19:14
Сообщения: 5315
Откуда: Питер
Между тем оба пленных начали проявлять беспокойство. Наконец Трейн громко сказал:<br>- Я не клерик и не понял и половины всех слов, что вы сказали. Но не место здесь о таких вещах говорить. Выбираться надо, не нравится мне здесь. <br><br><br>Клерик:<br>- Я не буду вступать с вами в богословские беседы. как сказал мой товарищ по несчастью - здесь правда не место. Хотелось бы узнать, что вы с нами собираетесь сделать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 апр 2002, 14:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2002, 21:41
Сообщения: 526
Откуда: Просторы Фаеруна
Тихо смеюсь и мотаю головой... "Боги созданные людьми, оригинально, очень оригинально...То что они появились из-за того, что кто в них верит... Хмм тогда выходит боги это аморфный масса представляющая собой сборник сил других людей... На мой взгляд - боги есть удел малодушных и слабых, ибо им больше не накого рассчитывать как кроме  как на астрального доброго дядю, который в трудный момент им поможет. Самое надежное - это связь и дружба людей, как сказать сплоченный коллектив, когда все за одного и один за всех... Это по истине сила. Когда дварфская пехота гнется под ударом гоблинского ополчения, ибо последние уверовали, что сегодня настал час их ...их...как сказать у меня даже нет слов :)  <br>Впрочем я говорил, что хотите верте в своих богов, я вам не мешаю. Но мне плевать на них и я сужу людей, а не тех кому они служат...<br>Впрочем оставим этот разговор... А сейчас предлагаю выдвинуться в первую пещеру и сделать там привал. Горан, пусть Нюма будет здесь по близости, на случай если вернется Яд. Походный порядок - впереди Трор, затем Трейн и Эд и потом я и Горан, замыкает шествие Айвен. Я никого не забыл? Ах да, тебя мой любимый служитель Бешабы... Вот что мне с тобой делать... Ты же не хочешь со мной разговаривать.... Убить тебя и дело с концом... Хотя ладно, пойдешь вместе со мной :) Но помни - наш разговор еще не закончен :). Итак порядок - первый эшелон -Трор, затем второй эшелон - Эд и Трейн, я и клерик и Горан. замыкает шествие Айвен. <br>По приходу на место - привал и принятие пищи с попутным обсуждением вопросов, затем отдых в течении 8 часов и выдвижение к трем коридорам.<br>Только не надо споров - в конце-концов мы не нежные дамы на загородном пикнике. Надо что-то делать. А то мы сейчас не боевая группа, целью которой выйти из подземелья, а группа девиц, которая обсуждает куда бы им пойти..."<br><br>Специально для Трора - "Соглядатель мага и дракона, дорогой мой Трор это полная чушь. но к сожалению доказать тебе я ничего не смогу, ибо вы дварфы очень упрямы и любой мой довод ты сходу будешь отрицать.."

<br><br><!--EDIT|Grif|27 Апр. 2002,15:23-->

_________________
Don't ever make a bet with a tiefling.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 апр 2002, 19:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2002, 21:37
Сообщения: 172
От этих богословских бесед у меня болит голова,-думаю я.<br>Гриф,- говорю  я- я согласен с этим предложением...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 апр 2002, 14:38 
Не в сети
Хозяйка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2002, 19:14
Сообщения: 5315
Откуда: Питер
Трейн:<br>- Я бы тогда посоветовал вам поскорее отправляться. Я не хочу снова попасть в те же руки. С вами у меня есть хоть какая-то надежда на спасение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 апр 2002, 15:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2002, 18:03
Сообщения: 93
Айвен, Трор, действительно - сейчас стоит прекратить этот спор :) Тем более, что Гриф либо неспособен понять то, что ему говорят, либо правдоподобно валяет дурака. Так или иначе, все останутся при своем мнении, а время потеряем. Он раздумал убивать клирика прямо тут и сейчас - и то хорошо :)<br><br>Веди, Гриф...<br><br>Нюме поручаю спрятаться в наиболее темном месте коридора, ведущего к первой пещере - метрах в 10-15 от выхода на развилку. Если появится Яд, она привлечет его внимание - а если придет кто другой, тихо отступит к нам.

_________________
Mage, Human, 12-14-14-16(17)-11-10<br>Nobody's perfect, ya'know?..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 апр 2002, 16:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2002, 14:48
Сообщения: 228
- Может быть все же расположимся прямо у поворота коридора, чтобы просматривать-простреливать его в случае чего? В любом случае я  хотел бы осмотреть то место, где вы нашли клерика - возможно, найду его молот или еще чего.

_________________
Война - это не покер. Ее нельзя объявлять, когда вздумается.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 182 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Not able to open ./cache/data_global.php