[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/bbcode.php on line 483: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/bbcode.php on line 483: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/bbcode.php on line 483: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/bbcode.php on line 483: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/bbcode.php on line 483: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/bbcode.php on line 483: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/bbcode.php on line 483: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/bbcode.php on line 483: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/bbcode.php on line 483: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/bbcode.php on line 483: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/bbcode.php on line 483: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/bbcode.php on line 483: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/bbcode.php on line 483: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/bbcode.php on line 483: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/bbcode.php on line 483: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/bbcode.php on line 483: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/bbcode.php on line 483: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/bbcode.php on line 483: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/bbcode.php on line 483: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/bbcode.php on line 483: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/bbcode.php on line 483: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/bbcode.php on line 483: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/bbcode.php on line 483: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/bbcode.php on line 483: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/bbcode.php on line 483: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/bbcode.php on line 483: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 4505: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3706)
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 4507: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3706)
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 4508: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3706)
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 4509: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3706)
AERIE Team • Просмотр темы - Страшно, аж жуть...(с)

AERIE Team

Все об играх серии Baldur's Gate
Текущее время: 16 апр 2024, 12:06

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Страшно, аж жуть...(с)
СообщениеДобавлено: 05 июн 2010, 11:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 янв 2010, 10:31
Сообщения: 15
Откуда: Страна готов.
Вы знаете действительно страшно.
"А очень просто. Что видишь, то и пиши, а чего не видишь, писать не следует. Вот: картинка загорается, картинка расцвечивается. Она мне нравится? Чрезвычайно. Стало быть, я и пишу: картинка первая. Я вижу вечер, горит лампа. Бахрома абажура. Ноты на рояле раскрыты. Играют "Фауста". Вдруг "Фауст" смолкает, но начинает играть гитара. Кто играет? Вон он выходит из дверей с гитарой в руке. Слышу - напевает. Пишу - напевает". М.А. Булгаков.
К сожелению, я действительно "вижу". А вот написать рискнула в третий раз. А вот впевые - представить на суд публики. Страшно... неимоверно. Но с чего-то надо начинать, правильно?
Когда я засела играть в BG в очередной раз и начала партию женщины-эльфа-злюки-священника Каилинны, я не предполагала, что это может разрастись во что-то иное... А началось все с того, что я подумала: "Эй, а ведь биография ГГ пожет сильно отличаться от запрограммированной в игре... Правда?" И я пожалела об этом. Вместо того, чтобы играть, я полдня заполняла биографию...Последствия оказались плачевными. Стоило мне подумать о ней, как вооброжение любезно подавало очередной эпизод.
А потом я решила описать жизнь этой дочери Баала... В ряду вероятностных историй может быть все...

Заранее благодарю за помощь в правке ошибок и терминологии.

_________________
Like a bird I wish to fly
Like a moon I wish to smile
Like a flute I wish to play music (Sri Chinmoy)


Последний раз редактировалось khansha 05 июн 2010, 11:50, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страшно, аж жуть...(с)
СообщениеДобавлено: 05 июн 2010, 11:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 янв 2010, 10:31
Сообщения: 15
Откуда: Страна готов.
Да, и это утро не отличалось от предыдущего. За окнами деловито шаркали служки, громыхали латами, как пустыми кастрюлями, наблюдатели, хор из пяти голосов монотонно читал предсказания Алаундо. Каилинна открыла один глаз. В комнате уже давно было светло. Тогда она открыла второй глаз. Ничего не изменилось. Ну, может быть, еще немножко полежать... А потом еще немножко...
Почему она решила, что это утро обязательно должно быть особенным? Все идет своим чередом. Как всегда, она спала обнаженной: от этой привычки она так и не смогла избавиться, периодически смущая Горайона и приводя в трепет впечатлительного Парду. Натянув свое любимое черное платье из тщательно выделанной кожи, она вспомнила. Лестер. Сегодня приезжает Лестер, она это знает точно. Талос не ошибается.
- О Святой Разрушитель, дай мне силу исполнить твою волю.
Скомкав утреннюю молитву и наскоро умывшись, она выскочила из комнаты, и ее ликующий радостный крик нарушил чинную тишину библиотеки. Жрец Огмы только тихо крякнул.
- Дети, сегодня папа приезжает!
Из соседней комнаты выглянула девочка. Как же она похожа на Лестера. Длинные заостренные уши, карие глаза, смуглая кожа, изящное эльфийское сложение. Каилинна и сама была эльфом, но какие-то едва уловимые черты вызывали ассоциации со слоном в посудной лавке.
- Тинара, буди остальных, сегодня папа приезжает.
- Джарет и Норна уже проснулись и ушли с дядей Горайоном.
Ого! Это во сколько же онавстала?
- А ты почему не с ними?
- Я читаю историю темных эльфов.
- Не буду тебе мешать, - Каилина погладила дочь по голове и, обняв, поцеловала в щеку.
- У тебя было ночное бдение?
- Оно самое. Я выучила еще одну молитву.
- Почему дядя Горайон считает, что мне еще рано читать эти книги?
Каилинна хмыкнула. Жрецы Талоса по сравнению с дроу были невинными младенцами, а многие источники описывали зверства темных эльфов, не жалея ярких красок. Но кто она такая, чтобы оспаривать тот выбор, который сделала ее дочь для себя? В этой библиотеке можно так спрятать книгу, что ее никто не найдет, запретить читать – это верх кощунства.
- Как хочешь, а я пойду встречать папу!
- Почему он не переселится сюда? Здесь так хорошо. Мы бы жили все вместе, - звонкий тонкий голосок дрогнул вместе с сердцем матери. Ответ и так был известен обеим: дела. Слишком занятым человеком был отец Тинары, чтобы позволить себе быть с ними дольше, чем три недели в полгода. Управление гильдией воров Тая «Огненная птица» отнимала все его силы.
- Я пойду.
- Мнгугмн.
Молодая женщина быстро побежала к порталу. Она прекрасно понимала: для того, чтобы войти в библиотеку, ее мужу нужно принести редкую или ценную книгу. Сколько было заказано копий, сколько красных магов по утрам не могли найти свои драгоценные фолианты - и все только для того, чтобы увидеть ее. Неужели, она действительно того стоила? Распахнувшиеся двустворчатые двери весело хлопнули позади, усыпанные крупным песком дорожки жалобно хрустели под ногами. Улыбающийся Тесторил, единственный, кто спокойно относился к тому, что Каилинна была священником Талоса, проводил ее взглядом. Длинные рыжие волосы струились за спиной, серые, цвета холодного северного моря, глаза, сияли от радости. Еще три недели счастья.
Солнце уже высоко и Лестер скоро появится...
Но он так и не пришел.
Каилинна подождала час, начался второй... Молодая женщина уже в четвертый раз обошла библиотеку вокруг.
- О Талос, что с ним могло случиться!
Полученный ответ не успокоил Каилинну. Она материализовала духовный молот, глубоко вдохнула, представила, что молот является продолжением руки, и так шарахнула по ближайшей бочке, что все ободы вошли в землю, а дерево разлетелось на мелкие щепки. Уроки Гейтвардена не прошли даром. В поисках других объектов, на которых можно сорвать зло, она сделала еще один круг, и Тесторил решил не испытывать судьбу
- Идем, я тебя выпущу.
Молодая женщина выскочила из портала. Благодарить она тоже так и не научилась. О, Талос, в каком красивом месте расположена крепость: высокий обрывистый берег тонет в беспечно плещущихся волнах, а свежий вольный воздух пьянит сильнее вина. А это что такое? Каилинна заметила какое-то темное пятно, около которого кружили чайки. Чайки?.. Но ведь чайки... Встревоженная, она приблизилась к этому странному месту, и ее ноги подкосились, время остановилось, чувства притупились, и только зрение предательски показывало одну подробность за другой.
Вот руки. Ловкие руки вора, которые умели не только открывать замки и обезвреживать ловушки. ...Нно почемму они таккие неподдвижные?..
Вот губы. Нежные губы, которые сказали ей столько хороших слов. ...Но ппочему онни такие ссиние?..
Вот глаза. Карие глаза, которые всегда с радостью и гордостью смотрели на нее. ...Но поччемму они ттакие засттывшийе?..
Вот тело. Прекрасно сложенное тело, которое реагировало на каждое ее движение. ...Но поччему вв немм таккая ужассная дыра?..
Наконец, внутреннее существо сжалилось над молодой женщиной и позволило ей увидеть всю страшную картину: ЛЕСТЕР МЕРТВ. Боль пронзила ее от кончиков пальцев до кончиков волос, руки глубоко впились в твердую землю, как будто она была во всем виновата. В последний раз она обняла то, что когда-то было ее мужем, и поняла, что не может отпустить это тело. Физически. Пальцы заклинило, и разжать она их не в состоянии. Со стороны Кэнделкипа к ней бежали какие-то тени... В затуманенной голове мелькнула бредовая мысль - у нее хотят отобрать ее любимого человека. Она стала сопротивляться. Громадная сила поднялась из глубин Каилинны и раскидала всех, кто пытался ее остановить, все чувства обострились. Внезапно странный запах привлек ее внимание. Запах "родной" крови. Чушь! Этого не может быть! И, тем не менее, она готова поклясться, что это так. Перед глазами предстала картинка - громадная фигура в поглощающих свет доспехах наносит удар двуручным мечом под ключицу тэйского вора, и его острие выходит между лопаток. Подлый удар.
И голос.
Семья, любовь, радость - все пусто и ничтожно.
Только смерть вечна.
Руки разжимаются, тело Лестера падает, Каилинна теряет сознание. Последнее, что она видит - это испуганно-злые глаза Ульраунта.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страшно, аж жуть...(с)
СообщениеДобавлено: 05 июн 2010, 11:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 янв 2010, 10:31
Сообщения: 15
Откуда: Страна готов.
Горайон всегда любил детей. Жаль, что в великой библиотеке их было так мало. Они, по меткому выражению Парды, тоже выросшего здесь, "давали жизни" всем этим напыщенным филинам. Жизни... Жизни не хватает этим серым стенам и одинаковым рядам книг. Есть мудрость, которую нельзя постичь. Можно написать много книг о рождении детей, но для того, чтобы родить хотя бы одного ребенка, нужно нечто большее, чем книга. И Горайон с удовольствием нарушал священную тишину Кэнделкипа. Имоэн, Парда... Каждый раз он выслушивал одно и тоже:
- Как хочешь, Горайон, под твою ответственность, Горайон, это библиотека, Горайон, а не приют для бездомных детей.
Каилинна была просто находкой. Настолько молода, чтобы оставаться непосредственной, и настолько взросла, чтобы уметь этим пользоваться. С ней пришла Тинара, а Джарет и Норна родились здесь. Горайон с удовольствием слушает их звонкие голоса, перекрывающие бормотание и судорожный хрип стариков. Тинара, как только ее обучили грамоте, читает все, что попадает под руку, а младшие очень быстро нашли общий язык. Джарет сразу взял под свое высокое покровительство младшую сестру, и никогда не спорит с ней из-за пустяков. Там еще и спорить-то не с кем, ей совсем недавно исполнилось 2 года. Серьезный мальчик. Сейчас они строили нечто из кубиков посередине его кабинета, периодически спрашивая:
- Дядя Годай, а есь еще бубки?
Ну, разве можно было им отказать? Ахалай-махалай, вот, детки, еще кубики. Они уже ваяли что-то большое с двумя рядами стен вокруг многобашенного здания.
Да, о чем это он? Каилинна. Ее судьбой заинтересовались Арфисты. И не они одни. Друг Э. встревожен. Есть и другие, те, кто ищет ее смерти. Возможно, Каилинне следует пожить здесь еще какое-то время? За спиной мага кто-то кашлянул.
- Заходи, Ульраунт. Только домик не задень.
- Горайон, почему ты возишься с этими детьми, у них есть мать, и она должна выполнять свои обязанности!
Резкий голос "главного библиотекаря", как иногда между собой называли Ульраунта, напугал детей. Они перестали строить свою крепость, и Джарет спрятал Норну за своей спиной.
- Сегодня ее муж приезжает, пусть побудут немного вместе. И потом, мне нравится заниматься с ними.
- Поэтому ты разрешаешь им загородить проход в твоей комнате?
- Во-первых, это моя комната, а во-вторых, ты знаешь, что они построили?
- Мне плевать!
- А мне приятно. А ты давно из здания библиотеки не выходил и забыл, как она выглядит снаружи.
Удивленный Ульраунт внимательно рассмотрел "домик". А что, похоже...
- Извини, Горайон, но я пришел к тебе совсем по другому поводу...
Крик. Громкий крик отчаяния проник через толстые стены Кэнделкипа. Ульраунт замолчал, они с Горайоном переглянулись и побежали к порталу. Туда же направились Каран, Парда и Тесторил. Они миновали портал, пошли вдоль стены и увидели Каилинну. Она судорожно вцепилась в тело мужа, и отпускать его не собиралась. Безумный блуждающий взгляд, дрожащие руки, поникшие плечи... Горайон понял, что сейчас главное - увести ее с места трагедии, иначе она останется в таком состоянии надолго. Тишину нарушил Парда. Он говорил тихо, ласково, убедительно:
- Все хорошо, девочка, мы с тобой. Ты молодец, девочка, да, ты его любишь, девочка. Пойдем, отнесем его туда, где ему будет хорошо...
Парда говорил, Каилинна слушала.
- Все это бесполезная трата времени! - рявкнул Ульраунт и прочитал заклинание удержания.
- А вот это ты зря сделал, - произнес Тесторил.
Заклинание не подействовало, Каилинна превратилась в мерзкое чудовище. Шипастая склизская кожа, громадная зловонная, утыканная тремя рядами зубов, пасть, гноящиеся черные бездонные глаза. Она на них не нападала, просто повернулась вокруг своей оси и разбросала всех в разные стороны. Ульраунт заслужил свою порцию проклятий и чудом не превратился ни в козла, ни в барана. Пока маги поднимались с земли, монстр замер на несколько секунд, выпустил из рук тело несчастного Лестера, упал на землю и снова превратился в Каилинну.
- Ну, что теперь ты скажешь, Горайон... - обвиняющим голосом начал Ульраунт...
- Я скажу, что нам нужно немедленно отнести обоих в крепость.
- Вот так и можно отличить мудреца от библиотекаря. Мудрец заботится о людях, а библиотекарь - о собственной шкуре, - сказал Парда и наклонился к неподвижной обнаженной женщине. Она лежала на земле - одна рука откинута в сторону, а ноги слегка согнуты в коленях - и выглядела очень маленькой и беззащитной.
- Жива, но без сознания. Будет лучше, если она так полежит некоторое время. Мы не знаем, какая у нее будет реакция после пробуждения.
Тогда он снял свой плащ и вместе с Тесторилом положил Каилинну на него, подобрал с земли одежду, упавшую с женщины. Горайон Каран в это время занялись Лестером.
- Ты думаешь, его еще можно оживить? - спросил Регент
- Нужно показать его жрецам Огмы. Но тело не разрублено на куски, значит что-то можно сделать, - с сомнением в голосе проговорил Горайон. - В любом случае не говорите пока Каилинне. Если наши надежды не оправдаются, и она потеряет его во второй раз, то погибнет.
Лестера положили на плащ Горайона.
- Кому-то она перешла дорогу. Больнее ударить ее нельзя, если только детей перебить, - заметил Каран. - Может, это были Красные маги?
Парда нес завернутую в плащ Каилинну, а Горайон и Каран - тело Лестера, Тесторил собрал все его вещи.
- Я не слышал о Красных магах, которые в состоянии управиться с двуручным мечом, - возразил Тесторил. - Я думаю, нам сейчас не стоит об этом спорить. Возможно, что Каилинна нам сама все расскажет, когда придет в сознание.
- Да, кстати, а что с ней произошло? Если бы это было обычное превращение, то ее одежда должна была разорваться в клочья, а если иллюзия, то наоборот - остаться на ней. Но ее платье и нижняя рубашка не повреждены, как будто она их снимала, а потом превратилась в эту жуть.
- Вот, Горайон, чем оборачивается твоя любовь к детям Баала! Так что теперь нам, точно, есть о чем поговорить! - с вызовом воскликнул Ульраунт.
- И чем обернулась? Тем, что она первая и пострадала? - голос Горайона звенел от сознания собственной правоты.
- А причем?..
- То, что мы видели - это Убийца.
- Охх. Тяжело приходится девочке, - посетовал Парда.
Все воззрились на него.
Возле портала Ульраунт сказал:
- Единственное, о чем я вас попрошу - не говорите никому о том, что Каилинна - дитя Баала. Так будет лучше нам всем.
Горайон посмотрел в глаза Ульраунта и согласно кивнул.
Тесторил и Парда отнесли Каилинну в ее комнату, положили в постель. Парда очень нежно укрыл молодую женщину одеялом.
- Эх... Вот, не повезло человеку... Отец - бог смерти, мужа - убили, Ульраунт наверняка ее выставит... Пойду, посмотрю, какой ей лучше отвар сделать.
И он отправился в свою комнату, где в большом количестве лежали целебные травы, которые с любовью собирал в окрестностях Кэнделкипа. Тесторил присел на стул. Интересно, как идут дела и Горайона с Караном?

_________________
Like a bird I wish to fly
Like a moon I wish to smile
Like a flute I wish to play music (Sri Chinmoy)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страшно, аж жуть...(с)
СообщениеДобавлено: 05 июн 2010, 11:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 янв 2010, 10:31
Сообщения: 15
Откуда: Страна готов.
Дела шли не очень. Они отнесли тело Лестера к жрецу Огмы. Тот осмотрел его и тихо произнес:
- Воскресить его можно, это реально, но эта рана...
- Что, рана...
- Очень коварно нанесена. Если я его воскрешаю, то он снова умрет от потери крови через несколько секунд. В это время нужно успеть прочитать над ним великое восстановление и исцеление, тогда он выживет. Но маленькая тонкость. У меня сейчас нет в наличие ни того, ни другого, ни третьего заклинания.
- Ну, мы же в Кэнделкипе находимся. Я думаю, что здесь есть необходимые книги, - заметил Горайон.
- Это не проблема. Но если три жреца будут составлять каждый свой свиток, то это займет день, а, возможно, и больше. За это время тело может начать разлагаться, и все усилия будут напрасны.
Каран стал тереть виски, словно его мучила боль. Горайон тупо уставился на засиженное мухами место на стене, и сказал монотонно, как в трансе:
- А что, если превратить его в камень. Если человека превратить в камень, то он абсолютно не изменяется после его оживления.
Горайон кивнул и прочитал заклинание. Каменный Лестер лежал на его плаще. Ну что же, возможно, он еще понадобится этому эльфу.
Жрец Огмы отправился в библиотеку в поисках нужных книг. Каран долго разглядывал глубоко залегшие пласты морщин на лбу Горайона, и, наконец, спросил:
- Если хочешь, Горайон, я посижу с детьми.
- А-а-а? Да, да, конечно. Они в моей комнате. Только осторожно, они там целую крепость выстроили.
- Насколько я понял, кубиков ты для них не жалел, да?
- Ты знаешь мою слабость...

_________________
Like a bird I wish to fly
Like a moon I wish to smile
Like a flute I wish to play music (Sri Chinmoy)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страшно, аж жуть...(с)
СообщениеДобавлено: 05 июн 2010, 11:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 янв 2010, 10:31
Сообщения: 15
Откуда: Страна готов.
Тесторил сел в кресло так, чтобы было видно Каилинну, и у него возникло желание. Желание посильнее укутать ее в одеяло и уложить спать - таким по-детски трогательным и чистым было выражение ее лица. Он и не верил, когда Лестер и Горайон рассказывали, что Каилинна спит, как ребенок, а сейчас сам в этом убедился.
Но эта женщина никогда не переставала его удивлять. И Талоса, своего бога, она не боялась, но любила. Интересно, а Талос об этом знает? Холодный ветер пробежал по комнате, сверкнула молния, запахло грозой, около кровати возник высокий бородатый человек в полупластинчатом доспехе, надетом поверх темно-синей одежды, расшитой золотом, с повязкой на правом глазу. Тесторил без труда определил, кто соизволил почтить его своим присутствием.
- Знает, знает... - ворчливо ответил посетитель. - Правда, она похожа на ребенка, когда спит?
- Да, Святой Разрушитель, - согласился Тесторил и встал.
- Не зря же Лестер называл ее ребенком с украденным детством.
- И кем она тогда будет теперь? Женщиной с украденным счастьем?
Бог недовольно тряхнул головой.
- Она должна научиться жить с потерями. Если она сможет отбросить все сейчас, то в дальнейшем приобретет гораздо больше, но лишится того, что имеет, если попытается все удержать.
- А это не слишком жестоко?
Талос сделал такую гримасу, что маг запомнил ее на всю жизнь, хотя видел долю секунды.
- Так решил Ао, зараза! Я никаких шагов против него предпринимать не буду.
"Зачем ему все это нужно?" - подумал Тесторил. Талос хмуро посмотрел на него из-под нависших бровей.
- Ты действительно хочешь это знать, смертный? Каилинна - сильный священник, легко запоминает новые молитвы, она любит молиться, может видеть намерения людей, умеет работать с ними, а недавно начала ориентироваться во времени. Мечта! Но она - дочь Баала, и кроме всего прочего, злая. Согласись, она все-таки злюка. Все отвернулись от нее, никто не желает связываться с мертвым богом смерти, который оччень хочет вернуться к жизни. И я рискнул. Я отозвался на ее мольбы. А потом поспорил с Мистрой и Латандером, что она дойдет до трона Баала и откажется от него. Так что у меня личная заинтересованность в этом деле.
- А Каилинна об этом знает?
- Нет.
- Но это неправильно...
- Вы тоже не собираетесь ей рассказывать о ее происхождении, не так ли! Да, я сюда не языком трепать пришел, спасибо большое, мне этого хватает... Делайте, что хотите, но дети Каилинны и Лестера должны остаться здесь, в Кэнделкипе, это самое надежное место для них в Фаэруне. А если вам не удастся договориться с Ульраунтом, то это сделаю я, и, поверьте мне на слово, я умею убеждать заносчивых библиотекарей.
Ваза, мирно стоявшая на полке, осела легкой пылью, и Тесторил смог оценить технику. Стало страшно.
- Не боись... Все равно она Каилинне не нравилась.
Аватар Талоса исчез, и маг снова опустился в кресло и перевел дыхание: разговаривать с этим богом оказалось очень тяжело.

_________________
Like a bird I wish to fly
Like a moon I wish to smile
Like a flute I wish to play music (Sri Chinmoy)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страшно, аж жуть...(с)
СообщениеДобавлено: 05 июн 2010, 11:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 янв 2010, 10:31
Сообщения: 15
Откуда: Страна готов.
Разбудил Каилинну голод. Она тихо встала, на спинке стула обнаружила свою одежду: желтую льняную длинную нижнюю рубаху и стандартную черную кожаную робу священника Талоса, под кроватью ее мирно поджидали носки и черные сапожки с золотыми пряжками, возле умывальника с водой она нашла мыло и чистое полотенце, и даже расческа лежала рядом с маленьким корявым зеркалом. Вспомнив добрым словом Парду и вознеся хвалу Талосу, она привела себя в порядок и села за стол. Ужин - нежирное мясо и хлеб с кружкой, наполненой одним из травяных чаев Парды - давно остыл, но это ее не смущало, она ела с жадностью медведя после спячки.
Каилинна подошла к двери, снаружи оживленно спорили Горайон и Ульраунт, это не удивительно, спорили они довольно часто. О, Талос, что они на этот раз не поделили?
Сработала старая добрая привычка подслушивать разные судьбоносные разговоры.
- Я хочу, чтобы она осталась здесь еще года на три-четыре. За это время она многому научится, а мы найдем способ контролировать ее природу. Ей еще рано покидать Кэнделкип.
-Нет, Горайон, она здесь не останется. Я несу ответственность за все, что происходит в библиотеке, я ее действия контролировать не могу.
- Контролировать ее действия и не надо. Она достаточно самостоятельный человек, чтобы позаботиться о себе.
- Горайон, ты сам себе противоречишь. То ты говоришь, что ей слишком рано сюда уходить, а теперь ты утверждаешь, что она способна сама о себе позаботиться. Вот я и думаю...
- Нет здесь никаких противоречий. То, что она вполне готова к самостоятельной жизни, я не сомневаюсь, но Фаэрун от этого может пострадать.
- Фаэрун... пострадает в любом случае, читайте Алаундо, и здесь ты, Горайон, ничего не изменишь. Откладывая необходимое, ты только усугубляешь ситуацию.
- И ты хочешь поступить в лучших традициях Тая - выкинуть на улицу женщину с тремя детьми, у которой только что умер муж?
- Ну, у нее есть три или четыре дня.
- Не мало?
- Много.
- Имей совесть, Ульраунт, за ней гонятся все охотники за головами Свордкоста.
- Вот именно.
- Если ты это сделаешь, я подниму вопрос о твоей компетентности. Смотрителем библиотеки не может быть убийца женщин и детей.
- Она тоже Убийца... И это не менее страшно...
- Но если ты оставишь здесь детей, ей ТАМ будет намного проще.
- О, Горайон, опять ты за свое?
- Да.
- Ууууууррх... Как мне это все надоело, Горайон...
- Под мою ответственность...
- Нет! Ни за что!
Она, она... О ком это они? Неужели...
- Пойми меня, Ульраунт, я не могу сейчасвыпустить Каилинну.
- А я не могу ее здесь оставить.
Становится жарко... Ой, ну как же она не любит, когда за нее все решают! Это унизительно, отвратительно, до тошноты. Но в одном Горайон прав. Если ситуация такая, какой он ее описывает, а у нее нет оснований сомневаться в его компетентности, то детей нужно оставить здесь любой ценой. Сделав надменно-презрительное выражение лица она вышла из комнаты и сказала предельно грубо:
- Не ссы фонтаном, Ульраунт, я здесь сама не останусь. Фигли мне делать в том месте, где мне не рады... Да, но дети пусть живут здесь, и нам будет выгодно, чтобы все забыли, чьи они. Ах, какое горе, ехал караван с грузом, на него напали, всех убили, ах, бедные дети... Я думаю, что такую легенду ты в состоянии запомнить, а, Ульраунт?
Он покраснел, разозлился и начал заикаться.
- Да как ты смеешь, девчонка...
- В моей гильдии воров ЭТУ ошибку оччень давно не повторяют...
Горайону показалось, что их всех охватило ледяное дыхание зимы. Ульраунт посмотрел ей в глаза, и сделал вид, что его крайне заинтересовала трещина на полу.
- И не надо играть со мной в гляделки. Дети остануться здесь. Сама уйду. Я так решила. Но если вы их выгоните...
Волосы на голове Горайона зашевелились. Каилинна была одним из лидеров тэйской гильдии воров "Огненная птица", ее вспыльчивость и отчаянный нрав были очень хорошо известны, а о ее скорых и жестоких расправах слагали легенды.
- Знаете, почему у меня прозвище Мокрое Место? Один красный маг был не согласен с тем, что я все еще дышу, и решил это исправить. Я призвала на его голову Гнев Талоса. Вы уже догадываетесь, что от него осталось? Точно, громадная кровавая лужа...
Ульраунт смущенно кашлянул...
- Хорошо, Каилинна, пусть твои дети живут здесь. И перестань угрожать в стенах Кэнделкипа, это бессмысленно.
- Вот и договорились. Ну до чего же приятно иметь дело с образованными людьми.
Каилинна вернулась в комнату Парды, сильно хлопнув дверью. Где-то посыпались стекла.
Справедливо рассуждая, что ничего интересного, ни Горайон, ни Ульраунт больше не скажут, Каилинна их уже не подслушивала. За спиной раздался хохот, слишком знакомый чтобы пугаться.

_________________
Like a bird I wish to fly
Like a moon I wish to smile
Like a flute I wish to play music (Sri Chinmoy)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страшно, аж жуть...(с)
СообщениеДобавлено: 05 июн 2010, 11:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 янв 2010, 10:31
Сообщения: 15
Откуда: Страна готов.
- Узнаю Каилинну! Клянусь своей повязкой, Ульраунт действительно чуть не описался. Подавила его своей волей, даже моими силами не воспользовалась! Я думаю, что с ним давно никто так не разговаривал.
Каилинна соизволила обернуться.
Аватар Талоса поднялся и под потолок и развлекался тем, что запускал по комнате смерчи, вещи Парды летали по комнате, как испуганные вороны.
- А, это ты, Талос?
Каилинна сказала эти слова, а сама стала наблюдать за его реакцией. Лицо Талоса потемнело, как небо перед бурей, но он сдержался.
- Ты чем-то не довольна?
- Теперь он будет ненавидеть меня. И детей тоже, а им здесь жить.
- Он и так тебя ненавидит. А детей он просто боится, потому что старый холостяк.
Аватар запустил еще один смерч.
- В таком случае я ничего не теряю. Ай, не мельтеши ты, дай подумать!
Каилинна замерла возле двери. Смерчи осели, вещи резко вернулись на свои места, и комната приобрела свой первоначальный вид. В волосах Талоса и воздухе запрыгали яркие искорки, но он снова успокоился.
- Иногда меня удивляет, что я здесь делаю?
- Вот и я удивляюсь. Что ты здесь делаешь?
Талос пристально посмотрел в глаза Каилинне, она, зараза, не отвела их в сторону. Шутки кончились.
- Каилинна, ты что, хочешь, чтобы я посмотрел на тебя своим правым глазом?
- А почему нет, Святой Разрушитель? Что-то тебе мешает?
- Что ты хочешь сказать? - Хмуро отозвался бог.
- Почему ты постоянно со мной разговариваешь? Ведь ты не являешься всем священникам Талоса. Почему остальные боги так и не отозвались на мои молитвы? Почему ты терпишь мою дерзость? Чего боится Ульраунт? О чем думает Горайон, когда смотрит на меня? Почему Парда относится ко мне, как к несчастному больному ребенку? ЧТО ЗДЕСЬ ПРОИСХОДИТ, ТВОЮ МАТЬ!!!
Талос был явно доволен.
- Ясно. Значит ты провоцировала меня только для того, чтобы вытащить из меня эту информацию? Неплохо.
- Да. Догадайся, кто научил?
- Моя школа! Рано или поздно, эти вопросы должны были возникнуть. Давай решать проблемы в порядке их поступления. Я думаю, ты не поверишь, если я скажу, что я связался с тобой из чистого альтруизма, только потому, что ты мне нравишься?
Каилинна улыбнулась, и Талос снова увидел на ее лице любовь и восхищение, пробивающиеся через гордость и дерзость.
- Нет...
- Ты должна выполнить для меня одну очень важную работу.
- В чем заключается эта работа?
- Этого я не могу сказать сейчас. Ты выполнишь ее быстрее, если не будешь знать всего... Пока.
- Но как я узнаю, все ли я делаю правильно?
- Каилинна, мне ли тебя учить? Слушай сердце и свое внутреннее существо. Разве тебе нужны слова? А что касается остальных вопросов, может быть, их стоит задать тем, к кому они относятся?
- Хорошо, я так и сделаю.
- Я рад, что ты решила покинуть Кэнделкип. Ты сидишь здесь слишком долго, и начинаешь тихо терять квалификацию, - резко сменил тему аватар.
- Ты прав, я уже избалована хорошим отношением, постоянным вниманием к собственной персоне и близостью любимого человека.
Рано или поздно, это должно было измениться. Я ожидала чего угодно, но не смерти Лестера...
Каилинна снова всхлипнула и прошептала какие-то тэйские проклятия.
- Кто эта фигура в темных доспехах?
- Какая фигура?
- Не притворяйся! Ты всегда в курсе событий! Кто это?
Талос почесал голову, выпустив на волю стайку искр.
- Эээ... Это твой эээ... сводный брат.
- А зовут этого приятеля полной луны как?
- Саревок. Фигура заметная, не ошибешься. Если хочешь его найти, то тебе следует разобраться с проблемой в Нашкеле, а там сама поймешь, что тебе делать.
Аватар Талоса исчез без лишних эффектов. В дверь уверенно постучали.

_________________
Like a bird I wish to fly
Like a moon I wish to smile
Like a flute I wish to play music (Sri Chinmoy)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страшно, аж жуть...(с)
СообщениеДобавлено: 05 июн 2010, 11:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 янв 2010, 10:31
Сообщения: 15
Откуда: Страна готов.
- Входи, Горайон.
Он и вошел.
- Ты точно собираешься за ворота Кэнделкипа?
- Да... А что мне остается делать? Ждать, пока меня здесь прикончат?
- Откуда ты знаешь, что охота идет на тебя?
Каилинна невесело усмехнулась
- Я уже семь лет, как один из лидеров "Огненной птицы", и в таких вещах разбираюсь. И вообще, Горайон, у меня к тебе очень много вопросов!
- Давай сначала выберемся отсюда живыми, а потом найдем время, чтобы поговорить!
- Ладно! Только потом не обижайся!
- Договорились!
Маг направился к двери.
- Горайон, а куда положили вещи Лестера?
- В твою комнату.
- Когда мы выступаем?
- Завтра утром, лучше на рассвете. На похороны Лестера тебе лучше не оставаться.
Каилинна кивнула головой и вышла. В ее комнате почти ничего не изменилось, только глиняная ваза, стоявшая на полке, куда-то исчезла. И Лестера в ней тоже не было. Каилинна думала, что сейчас разрыдается, как несколько часов назад, но вместо этого ледяной холод поселился в ее груди, заполнив все ее существо, а мозг работал, как хорошо отлаженный механизм. Вот ее рюкзак, так долго стоявший без дела под кроватью, он уже собран, потому что в их гильдии воров все прекрасно знают, что сэкономленная секунда может спасти жизнь, а оружие лучше новое купить, кто-то учился сверлить взглядом этот молот, и он пришел в негодность. Она взяла кошелек с небольшим количеством денег, чтобы не привлекать внимание.
А потом Каилинна стала разбирать вещи Лестера. Сначала она даже боялась к ним прикоснуться, но как бы она не тянула время, ей пришлось этим заняться: его оружие и доспехи она поместила в тайник в полу, одежду тщательно обыскала, и выудив из нее четыре записки, сложила в сундук. Заплакала Каилинна горько и отчаянно, когда нашла книгу, ту самую книгу, которую ее муж вез в качестве платы за вход в Кэнделкип, и только спрятав ее в тайник, молодая женщина успокоилась, прихватила рюкзак, вышла, и закрыла дверь. Больше в эту комнату она не вернется... по крайней мере ей так казалось.
Она готова к уходу, осталось самое трудное. Как она все объяснит детям?

_________________
Like a bird I wish to fly
Like a moon I wish to smile
Like a flute I wish to play music (Sri Chinmoy)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страшно, аж жуть...(с)
СообщениеДобавлено: 05 июн 2010, 11:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 янв 2010, 10:31
Сообщения: 15
Откуда: Страна готов.
Каилинна снова прошла через заставленные книжными полками залы Кэнделкипа и вышла на улицу, громадная рана закатного солнца наполнила кровавым светом вечерний воздух, молодая женщина вдохнула его с какой-то болезненной жадностью, слишком много событий произошло за один неполный день. Она заглянула к Винсропу, объемные телеса которого внушительно возвышались над барной стойкой, верный своей манере, он не удержался, чтобы не пошутить.
- Моя гостиница чистая, как эльфийское жилище. С тебя пять тысяч золотых, и то со скидкой, как постоянному клиенту.
Каилинна посмотрела на него своим фирменным взглядом, и хозяин гостиницы притих.
- Извини, я забыл... ты что-то хотела?
- Здравствуй! Ты не знаешь, где мои оболтусы бегают?
- Ко мне они не заглядывали, это точно. После вчерашнего они сюда не скоро сунутся.
Каилинна подняла глаза к небу и вздохнула.
- И что они на этот раз натворили?
Винсроп снова гоготнул.
- Помнишь того некромага, который к нам недавно приехал? С полуросликом?
- Ты говоришь о тех двух жентах? О субтильном маге с безумным видом и хитрыми цепкими глазами и вороватом мощном полурослике?
- Ха! Точно! Заказал он суп и принялся за еду. В это время в окно влетела большая зеленая муха и начала нарезать круги над его головой, как будто была за веревочку привязана, уж он ее и отгонял, и поймать пытался, и искусством своим воздействовать на нее, и зачармить даже, все бесполезно. Маг завопил на всю гостиницу, его можно понять, представляешь, если он пришибет несчастное насекомое с помощью боевого заклинания? Он в истории останется как Кзар - Грозный Победитель Большой Зеленой Мухи! Но
когда эта тварь сменила тактику и стала летать над тарелкой, рисуя разные геометрические фигуры, я догадался, что кто-то неплохо развлекается. Пока некромант с воевал с мухой, я стал присматриваться к людям в зале, и увидел как в углу хохочут Тинара и Джарет, а Норна стоит серьезная... Ну, думаю, понятно, чья это работа. Пока я раскрывал рот, вошел Горайон и прекратил это безобразие. Ты же их не накажешь?
Каилинна улыбнулась, почему-то мысли о детях приносили ей покой...
- Нет. Ты и сам некромагов недолюбливаешь, и всегда радуешься, когда они попадают в затруднительное положение, как вчера, например... А я думаю, почему они сегодня все утро так тихо себя вели: Тинара читала, Джарет с Норной строили домик в кабинете Горайона... Оставалось только заплакать от умиления...
- Я удивился. Она же еще очень маленькая, твоя Норна...
- Я разговаривала с Горайоном, он сказал, что у маленьких детей их способности могут проявляться на интуитивном уровне. Ее даже ругать за это нельзя: она еще не в состоянии контролироватьсобственные силы. Помнишь, я две недели ходила подбитым глазом?
Винсроп кивнул.
- Это Тинара в свое время постаралась. А когда родился Джарет, мы с Лестером постоянно играем в пряталки - убираем разные острые предметы, и все равно он их умудрялся находить.
- Теперь я понял, почему Горайон даже не извинился перед Кзаром.
- А не за что извиняться. Пойду поищу их на улице...
- Каилинна, солнышко... - раздался надтреснутый старческий голос.
Она обернулась и попробовала представить себя со стороны. Если и солнышко, то за темными-темными тучками.
- Слушаю, Файеберд.
Почему-то всегда было смешно, когда она общалась с этим магом из Берегоста. Начать с того, что его имя совпадало с названием гильдии воров Лестера, и взгляд унего был, как у настороженной птицы, и ходил как птица, даже пальцы на руках были тонкими - "птичьими", иногда казалось, что если он снимет обувь, то там обнаружатся птичьи лапки. Вот и сейчас он по-куриному наклонил голову, и у Каилинны возникла озорная мысль - насыпать ему в тарелку зерна - и пусть клюет.
- В прошлый раз я у Тесторила оставил свиток идентификации. Принеси его, пожалуйста, не тот у меня возраст, чтобы его по всей библиотеке искать, пусть этим молодые занимаются. Совсем распустились, никакого уважения к старшим...
- Хорошо!
- Будь добра...
Каилинна вышла из гостиницы. Что ни говори, а Файеберд действительно очень старый. Каким образом он добирается сюда из Берегоста, остается загадкой. Неизвестно, чтобы она делала в его возрасте. Каилинна увидела себя - древнюю старуху с белыми волосами - в большом мягком кресле, в окружении праправнучек и праправнучат, которые бегают вокруг нее и все пытаются узнать, где спрятаны ее сокровища, и одного понять не могут, что ее главное сокровище лежит очень далеко - в Тае, где теперь живут свободные люди. Им удалось воплотить мечту Лестера - скинуть Красных магов и продвинуть людей настолько, что они способны самостоятельно управлять страной. Это одно из немногих государств, где в почете священники Талоса. И Хельма. Одновременно. Странно... Хотя до такого количества седых волос она вряд ли доживет.
- Каилинна!

_________________
Like a bird I wish to fly
Like a moon I wish to smile
Like a flute I wish to play music (Sri Chinmoy)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страшно, аж жуть...(с)
СообщениеДобавлено: 05 июн 2010, 11:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 янв 2010, 10:31
Сообщения: 15
Откуда: Страна готов.
Она присела на траву недалеко от портала.
- Суета. Ты слишком много суетишься, поэтому не можешь их найти. Или ты забыла, чему я тебя учил? Закрываешь глаза, представляешь душу человека, которого хочешь найти...
- Талос?! - ее лицо снова осветилось радостью. - Нет, помню. Почувствовав напряжение, нужно отпустить свою душу и она притянется к тому человеку, которого я ищу, открыть глаза и увидеть то место, где он находится.
- Ну и что ты сидишь? Работай!
Каилинна выпрямилась и закрыла глаза. Она попыталась отождествиться с Тинарой, и на этот раз у нее получилось. Три души сияли перед ней, как три маячка, их лучи переливались яркими цветами. Почувствовав напряжение, она направила свою душу по пути наименьшего сопротивления, оказалась в том же месте, где находились ее дети.
- Вот они, мои котята!
- А почему котята?
- Я и сама не знаю.
Каилинна заметила рядом с ними пять душ поменьше и отсветы нескольких коллективных.
- Я поняла, где они. Дети за казармой!
Она посмотрела на своего бога и была поражена:
его душа была неимоверно громадной. По сравнению с ней, Каилинна чувствовала себя котенком рядом с лошадью (причем здесь котенок?).
Каилинна открыла глаза.
- Какой ты огромный!
- А ты думала, почему боги делятся на больших, средних и малых?
- Одно дело - слышать или читать в книжке, совсем другое - видеть наяву! А чем они различаются?
- Помнишь старую избитую фразу "Короля делает свита". Для богов это правило работает еще сильнее. Чем больше у нас последователей и чем искреннее они молятся и медитируют, тем мы сильнее. В последнее время я твоими стараниями сильно прибавил в росте и энергии.
- Моими стараниями?
- Я и сам удивился. Сейчас я начинаю думать, что остальные боги (кроме Ао) отвернулись от тебя, не потому, что ты злая или какая-то не такая, просто ты рождена, чтобы быть священником Талоса и никого больше. У нас с тобой существует прочная связь, и есть большая вероятность, что ты являешься тем человеком, кто даст возможность мне родиться здесь, на земле.
- Но зачем?
- Видишь ли, я появился на этот свет несовершенным, и есть качества, которые я с удовольствием бы в себе изменил, но не могу.
- Почему?
- В этом мире у нас, у богов, есть один минус - мы статичны. Мы можем как-то измениться, только воплотившись на материальном уровне.
- Но аватара...
- Аватара - это всего лишь способ общения с последователями, но уж никак не инструмент для изменения себя. Для этой цели я должен родиться человеком, и прожить всю жизнь - от младенца до старца. В этом случае я могу несколько модифицировать служение мне. Эта жестокость и агрессия уже себя изживает, но сделать я ничего не могу. Пока.
- Но разрушение...
- Я думаю, что на эту тему мы поговорим позже.
Каилинна склонилась перед Талосом, и он исчез. Она заглянула за казарму.
- Джарет, Норна, Тинара! Вот вы где! А я вас везде ищу!
- Мама, мама, смотри, какие котята у Герны! Они такие красивые!
В Свордкосте очень много кошек, и Кэнделкип не был исключением, и домашние и дикие, бойкие и тихие, испуганные и задиристые котята не были редкостью, Джарет, Норна и тем более Тинара видели за свою жизнь их не один десяток, и Каилинна постоянно удивлялась, почему им стоило увидеть котенка, и они уже готовы были возиться с ним целый день. Теперь понятно, почему было столько образов котят.
Каилинна взяла на руки белую пушистую кошечку и погладила ее, и та довольно замурлыкала. Дети обступили Каилинну с трех сторон.
- Мама, правда она похожа на облачко? Можно, мы ее себе оставим?
- Конечно, можно! Это будет хорошая кошка.
О, Талос, нужные слова встали поперек горла, во рту пересохло ладони вспотели, голос срывался:
- Тинара, ты помнишь, я говорила, что может настать время, когда мне придется уйти...
- Мама...
- Это время пришло. Я должна бежать, бежать как можно быстрее.
- Мама! Не уходи! Я хочу, чтобы ты осталась... Мы все этого очень-очень хотим...
Каилинна подняла глаза к небу. Пусть они услышат это от нее.
- Вашего папу убили. Я должна бежать, чтобы эти люди не нашли вас... У меня нет других вариантов! - Каилинна зарыдала в голос, Тинара ее слушала с застывшим лицом, Норна заплакала, Джарет посерьезнел.
- Мама, останься!
О, Талос, здесь их всех ждет смерть...
- Нет. Есть ситуации, когда у тебя только один выход.
...Когда и все дружно выплакались и высморкались, Каилинна погладила белую кошечку:
- Облачко, Облачко... Красавица... Ты теперь будешь обрегать моих деток, а вы берегите Облачко. Если с ней что-нибудь случится - это значит, что я в беде, если она умрет..., можете меня не ждать...
Каилинна передала кошечку Тинаре, девочка крепко прижала ее к груди. Мать взяла еще одного котенка - серого и пушистого котика с золотыми глазами:
- Ты как маленькая тучка, я назову тебя Туч. Туч, пойдешь со мной? Пойдешь...
Котенок замурлыкал - дал свое согласие, и Каилинна положила его в одну из поясных сумок.
- Так я буду знать, что с вами все в порядке. Я вас люблю!
Она обняла детей... Теперь ей надо идти. В сопровождении Тинары, Джарета и Норны она подошла к Горайону.
- Ты готова?
Каилинна тихо всхлипнула и ответила:
- Да.
- Поспешим, мы должны выйти чем раньше, тем лучше...
Каилинна снова шагнула за ворота Кэнделкипа. Она шла, не оглядываясь.
Ну вот и конец, подумала она, а ведь все так хорошо начиналось.

На сегодня все... Я обещала себе, что не выложу этот текст до тех пор, пока не дойду до этой фразы. Думаю, что продолжение будет...

_________________
Like a bird I wish to fly
Like a moon I wish to smile
Like a flute I wish to play music (Sri Chinmoy)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страшно, аж жуть...(с)
СообщениеДобавлено: 04 янв 2012, 16:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 янв 2010, 10:31
Сообщения: 15
Откуда: Страна готов.
Продолжение здесь.

_________________
Like a bird I wish to fly
Like a moon I wish to smile
Like a flute I wish to play music (Sri Chinmoy)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Not able to open ./cache/data_global.php