[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/bbcode.php on line 483: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/bbcode.php on line 483: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/bbcode.php on line 483: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/bbcode.php on line 483: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/bbcode.php on line 483: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/bbcode.php on line 483: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/bbcode.php on line 483: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/bbcode.php on line 483: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/bbcode.php on line 483: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/bbcode.php on line 483: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/bbcode.php on line 483: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/bbcode.php on line 483: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/bbcode.php on line 483: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/bbcode.php on line 483: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/bbcode.php on line 483: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/bbcode.php on line 483: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/bbcode.php on line 483: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/bbcode.php on line 483: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/bbcode.php on line 483: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/bbcode.php on line 483: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/bbcode.php on line 483: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/bbcode.php on line 483: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/bbcode.php on line 483: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/bbcode.php on line 483: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/bbcode.php on line 483: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/bbcode.php on line 483: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/bbcode.php on line 379: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/bbcode.php on line 112: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/bbcode.php on line 112: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/bbcode.php on line 112: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/bbcode.php on line 112: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/bbcode.php on line 112: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 4505: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3706)
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 4507: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3706)
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 4508: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3706)
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 4509: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3706)
AERIE Team • Просмотр темы - Девятое послание: главы с первой по восьмую

AERIE Team

Все об играх серии Baldur's Gate
Текущее время: 23 апр 2024, 16:44

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 152 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Девятое послание
СообщениеДобавлено: 07 сен 2009, 20:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2005, 21:18
Сообщения: 1369
Dark Star
У меня самая первая страница пустая - там, где должна быть предыстория о Джергале, Баале, Миркуле и Бэйне. Это у всех так?

Шеди слишком быстро растет в познании пряжи Мистры. И как-то не ясно, через что именно растет: через постоянный шок?

Даваерон, во время стычки в лагере, выглядит каким-то новичком в магии. Думаю, он бы попытался развеять Ксановы иллюзии, прежде чем бессмысленно пулять в них. Кстати, эти самые Ксановы иллюзии выглядят творением архмага: "оглядевшись, она поняла, что по лагерю ходят пять, а то и шесть Ксанов, обнажив расписанные мерцающей вязью клинки, готовятся читать боевые заклинания".

Объява "разыскивается полудроу – живой! награда 5000 золотых! спутники – по 500 золотых за голову..." выглядит противоречивой и бандитской. Если соплюха 16 лет - главарь банды, то почему ее брать живой, а со спутников достаточно макушек? И, если нарубить по дороге 10 голов мирных крестьян, они сойдут за головы спутников? Обвинение Шеди в убийстве Горайна выглядит нелепым. Если уж фламинг-фесты в Берегосте слышали о дочери-полудроу Кандлкипского мага, то слышали о ней и в Балдуре. Короче, моя думать, что Саревок придумал бы нечто более изощренное, чем шитое белыми нитками обвинение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Девятое послание
СообщениеДобавлено: 07 сен 2009, 22:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2008, 12:46
Сообщения: 154
Откуда: Кэндлкип
Accolon
У меня самая первая страница пустая - там, где должна быть предыстория о Джергале, Баале, Миркуле и Бэйне. Это у всех так?
Ага. Мне ужасно не нравилась эта история в самом начале, и я решила, наконец, ее убрать оттуда, вместо нее оставив постмодернистскую страничку с эпиграфом в самом низу )

Шеди слишком быстро растет в познании пряжи Мистры. И как-то не ясно, через что именно растет: через постоянный шок?
Ну, по замыслу она вообще не особо растет... Она же начинает не с нуля и не с единицы, ей почти двадцать, а ведь Горайон ее чему-то все эти годы учил. Даже если решить, что первые годы магическая премудрость дается медленно и с трудом, а чем больше знаешь и умеешь, тем легче схватываешь новое - все равно... Замысел в том, что уметь она умеет, но в "домашних условиях" - когда бьешь по фантому, а не по живому человеку, бьешь скорее по команде, а по необходимости, а если что, папа рядом, координирует процесс... И у нее, по идее, идет не процесс обучения, а процесс переложения теории на практику. Ну и обучение тихонько идет параллельно.
Черт, в конце концов в тринадцатой главе надо с братом один на один сойтись! )

Даваерон, во время стычки в лагере, выглядит каким-то новичком в магии. Думаю, он бы попытался развеять Ксановы иллюзии, прежде чем бессмысленно пулять в них. Кстати, эти самые Ксановы иллюзии выглядят творением архмага: "оглядевшись, она поняла, что по лагерю ходят пять, а то и шесть Ксанов, обнажив расписанные мерцающей вязью клинки, готовятся читать боевые заклинания".
"Надо подумать" ))

Что касается объявления... По поводу стражников, которые слышали о Шеди, я дала маху: имелись в виду не фламинг-фесты, а какие-то местные стражники, Берегостовские. А объявление - оно повешено во Вратах Балдура и в ближайших окрестностях, так сказать. А поскольку времена неспокойные и одни к другим в гости не ездят...
Вообще я соглашусь с тем, что да, пожалуй, спутников я приплела зря, достаточно было охоту на одну только Шеди объявить. Опять же, удобно тем, что таким образом немного отгораживает ее от остальных. Но вот хоть убей, обвинение Шеди в убийстве Горайона на этом месте мне нравится. Саревок... ну, кстати, я помню, что по твоему мнению Саревок более коварен, хитроумен и склонен к плетению ужасных планов, чем по моему ) Да, все-таки этот момент я хотела бы оставить...
Эни айдиас? ))
Я знаю, ты меня двигаешь в правильном направлении ))) А за что-нибудь похвалить найдется, мой строгий критик? )

_________________
А о чем написать? - Напиши, что все будет хорошо. (c) Имоен и Шеди


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Девятое послание
СообщениеДобавлено: 07 сен 2009, 23:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2005, 21:18
Сообщения: 1369
Dark Star

"Твой строгий критик" хвалит только в исключительных случаях - когда человеку нужна срочная моральная поддержка и др. средств нетути. :oops:
Сцена убиения огра-мага воспринимается живее. Хан перестал быть "стыдливой девушкой". Характер Йеслика описан хорошо. Правда, то что он подружился со взрослым виверном, как-то не приемлется - это, скорее, удалось бы друидке Фалдорн. Либо объяснить, что клан Йеслика умел находить язык с вивернами, т.к. жили они бок о бок. Художественное описание окружающего на высоте, за редким исключением.
Лан. Если нада, то мне еще нужно время для крытыканства... Кое-где сюжет воспринимается порванным (между главами). Не везде четко, что начинаются внутренние переживания Шеди: т.е., описывается внешнее и неожиданно внутреннее, нет некоего перехода. Кража Имми у Кзара воспринимается неоправданной выходкой. Имхо, Кзару достаточно было неосторожной подколки, чтоб он разобиделся. Или неосторожного/ несвоевременного Имминого любопытства (а чего это за заколка с черепом в складках твоей мантии делает?). Кража - это слишком. Имми умнее, чтоб пытаться обворовывать встречного мага. Тем паче, в компании с хафлингом. Кстати, мимо Великого Торгового Пути шли поля (засеянные культурными злаками) или луга? Немного поподробнее (художественнее) раскрыть, что за поля..


Хмм. Надо подумать... Обучают обычно базе. Практика у Шеди была - на Горайне. Для ближайшего будущего остаются импровизации и углубление. Тогда нужно для себя внутренне определить, что именно Шеди знала. Можно опереться на спеллы из D&D. И еще спроецировать Ксановские познания - тогда проще сориентироваться, что Шеди могла выучить и к чему пока была не готова.


Не, серьезно - оставь это обвинение на балдурские домыслы и сплетни. Соплюха 16 лет (в объявлении) мочит мага из Кандлкипа - это смешно. Видно, что официальное обвинение надумано. И чисто за голову Шеди, пожалуй, слишком уж много. Лучше типа: "Разыскивается рукопись, украденная из Кандлкипа тогда-то. Нашедшему 5000 золотых. Разыскивается Шеди, покинувшая Кандлкип тогда-то. Сообщившему местонахождение 100 золотых. приведшему в участок Фламин Фест - 200 золотых". Читающий объяву сам домыслит (особенно, типа некоторых проницательных магов :8):), что Шеди вполне может быть как-то связана с похищением рукописи, а потому, если повезет, то куча бабла за свиток и поимку глупенькой воровки-соплюхи, обеспечена.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Девятое послание
СообщениеДобавлено: 08 сен 2009, 00:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2008, 12:46
Сообщения: 154
Откуда: Кэндлкип
"Твой строгий критик" хвалит только в исключительных случаях - когда человеку нужна срочная моральная поддержка и др. средств нетути.
*радостно* Неправильный подход! )) Автора надо хвалить, чтобы он не скатился в бездну отчаяния и не думал, что у него все плохо! ))

Либо объяснить, что клан Йеслика умел находить язык с вивернами, т.к. жили они бок о бок.
О, это, кстати, хорошая идея ) Спасибо.

Кое-где сюжет воспринимается порванным (между главами). Не везде четко, что начинаются внутренние переживания Шеди: т.е., описывается внешнее и неожиданно внутреннее, нет некоего перехода.
Икзамплз, плиз ) Мне тяжело абстрактно воспринимать такую критику, лучше на примере тех самых моментов, где, по твоему мнению, перехода нет ^^

Чем больше я думаю о Кзаре с Монтароном, тем больше мне хочется их убрать. Но посмотрим )

Обучают обычно базе. Практика у Шеди была - на Горайне.
Но знаешь, одно дело - сражаясь, бить своего наставника, который, как ты знаешь, отразит удар, и ничего плохого не случится. И если ты зазеваешься и пропустишь удар, тоже ничего смертельного не будет. А тут - бить надо на поражение, живого человека...

*думает* Но, знаешь, обвинение в краже свитка и вообще - оно не так пробирает, как обвинение в убийстве Горайона. Это меня печалит, мне, в конце концов, хочется, что читателей пробрало )) Возраст-то ладно, его, на худой конец, можно и не упоминать...
Разве что тут, в конце седьмой главы, будет простое объявление - типа о местонахождении сообщить, в участок привести - а уже потом, когда герои вернутся из Кэндлкипа в захваченный уже, фактически, Саревоком город, на нее можно повесить убийство лидеров Железного Трона, и Горайона туда же... Просто возраст-то возрастом, а Риелтара она вполне способна будет приговорить, да и Саревока к концу - того.
Опять же логически понятно, что, если что-то увидит Шеди и сообщит, или, тем паче, приведет ее в участок сам, участь ее будет печальна. Но это понятно тому, кто знает пищевую цепочку "Пылающий Кулак - Анжело - Саревок". Если же нет - сам по себе призыв "сообщите о местонахождении или приведите к нам" довольно расплывчатый, может, ее вовсе не враги ищут, а друзья, кто знает, что за игра ведется. Обвинение в краже, косвенное или прямое - troublesome, но все-таки... (на худой конец, пятью тысячами, видимо, откупиться можно) А вот убийство - это уже серьезное обвинение, тут могут мерещиться картины вплоть до смертной казни - мне, по крайней мере, тем более что, согласно ему, не уличного торговца зарезали все-таки... Да любовь народа к кринити хотя и не такая страстная, как к чистокровным дроу, но, опять же, в глазах общественного мнения это дурная кровь.

_________________
А о чем написать? - Напиши, что все будет хорошо. (c) Имоен и Шеди


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Девятое послание
СообщениеДобавлено: 08 сен 2009, 11:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2005, 21:18
Сообщения: 1369

:) *Скатываюсь в бездну отчаяния, потому что в этом не изменюсь.* :lol:


Тогда пошел перечитывать. :)


Не, оставь. Просто переиграй встречу в сторону большей реалистичности. Без них будет скучно. :)


Чем именно пробрало? Думаешь, Шеди достанется меньше переживаний, если ее коварно обвинят в краже? Убийство попросту не приемлется, как гнусная клевета. Тем паче, что у Шеди есть неоспоримое алиби: весь Кандлкип засвидетельствует, что она его не покидала на момент гибели Горайна. А вот кража свитка - дело другое (и что только Тетторил, Винтроп, Каран и проч. подумают). Подозреваемых можно доолго держать для выяснения обстоятельств. Тем паче, если среди обвинителей выступает нынешний маг Кандклипа. И еще один момент. Награду в такую сумму, как 5000 золотых, должен был подписывать Герцог Элтан лично. Моя не думает, что старый паладин (или вроде того), стал бы подписывать такое нелепое обвинение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Девятое послание
СообщениеДобавлено: 10 сен 2009, 18:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2005, 18:18
Сообщения: 16
Откуда: Новосибирск

_________________
- Молчи, сестра! Тёмен разум твой!
- О Паладайн, глаза ему открой!
- Я призван зло истребить огнём!
- Слепец! Ты первый погибнешь в нём!

© "Последнее Испытание"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Девятое послание
СообщениеДобавлено: 10 сен 2009, 18:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 мар 2008, 21:18
Сообщения: 421

_________________
Неважно, насколько очевидна ловушка, вы не сможете закончить игру, если не попадете в нее.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Девятое послание
СообщениеДобавлено: 11 сен 2009, 15:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2008, 12:46
Сообщения: 154
Откуда: Кэндлкип
Accolon
*Скатываюсь в бездну отчаяния, потому что в этом не изменюсь.*
*Протягивает руку в бездну отчаяния* Ничего, переживу )))

Тогда пошел перечитывать.
Жду )

Чем именно пробрало? Думаешь, Шеди достанется меньше переживаний, если ее коварно обвинят в краже?
Думаю, однозначно да, меньше! )) Ну и читатели должны тоже как-то, хм, эмоционально отреагировать...
5000 золотых пусть тебя не смущают - у нас, наверное, разное представление о деньгах, потому что мне пять сотен не кажутся такой уж огромной суммой... (Вот уж это не критично, сумму всегда можно отредактировать.) Скорее, другой момент - маг Кэндлкипа все-таки более-менее значимое лицо, поэтому, если уж кого-то обвиняют в его убийстве, заниматься этим должен... Ну, не Элтан, но, может быть, приказ о поимке убийцы подписал бы Скар. Но еще неизвестно, насколько он доверяет Анжело - может, он уверен в преданности оного и поэтому передал убийство кэндлкипского мага помощнику, а тот уже подписал что надо. В конце концов, где Врата Балдура, где далекий Кэндлкип, убили мага, прислали из города нового, неприятно, конечно, но политического значения вроде не имеет.
Посмотрим, что получится в девятой главе и позже. Но, даже если логические аргументы "против" будут превалировать над "за", боюсь, этот момент все равно останется: пожертвую логикой ради эффекта.

Faraon
Тэк-с, многое уже сказали до меня. Соглашусь с тем, что Кзар и Монти выглядят лишними - просто встреча с ними не несёт в себе никакой смысловой нагрузки. Вот если б придумать какой-то мини-сюжетик с их участием... Коран и Сафана ещё ладно, нормально - они хотя бы намекают читатетям об охоте на Шеди. Йеслик так вообще отлично вписался. И ещё насчёт Монтарона - я точно не уверен, потому что ходил с ним в игре совсем недолго, но разве за свой поступок Имми не получила бы от него клинок под рёбра? Хотелось бы по этому поводу узнать мнение тех, кто постоянно таскает Монти в партии...
Вот Кзар и Монти мне не нравятся именно непривязанностью, ведь вводила я их ивента ради по большей части... Коран и Сафана слишком быстро и смазанно появляются, и, в общем-то, за Шеди слишком много охотятся. Если все остальные попытки ее поймать логичны и обязательны для сюжета, то вот эти двое, в общем-то, нет...

А потом в тексте эта история появится, или ты её совсем убрала? Если убрала, то жалко будет - мне эта история нравилась и она хорошо знакомила читателей с Баалом.
В планах поставить ее поближе к концу.
Но вообще... <поток авторского сознания> Поскольку текст рассчитан в том числе на читателя, который ничего не знает об игре и даже о Фаеруне, пояснить надо. Иначе Саревок может быть хоть сыном Баала, хоть сыном Келдорна Файркама - читателю эти имена ничего не скажут. Но давать историю в таком явном виде... Это все равно что вывешивать красную тряпку: она намекает, даже НАМЕКАЕТ, причем делает это довольно грубо. И, на мой взгляд, ставить ее в начале - пошлый с точки зрения композиции прием, да и у любого более-менее продуманного фентези-мира есть своя легенда про каких-нибудь богов, которые что-нибудь там сделали, и это ВНЕЗАПНО аукнулось в настоящем. С этой позиции начинать с Кэндлкипа намного выгоднее.
Поэтому я решила легенду оставить на потом, когда Шеди захочется освежить знания о папаше, а информацию о том, что был такой вот Баал, дать ненавязчиво через всякие "Да чтоб ты к Баалу сгинул"... (Этот момент еще слабо продуман, правда, оставлен на следующие редакции.) Чтобы у читателя создалось впечаление, что Баал - наполовину легендарная, наполовину историческая грозная фигура, этакий "Дьявол" в ЗК, именем которого и проклясть могут. Как-нибудь так... Правда, с точки зрения человека, знающего ЗК, это будет странновато выглядеть: в ЗК достаточно других дурных богов, и мертвых, и живых, и Баал в пантеоне не самый впечатляющий. (Мне кажется, Бейн и кровожаднее, и опаснее, а папашка просто был хитрее.)

Не очень понравилось обнаружение шахты. Как-то они её слишком буднично нашли, да ещё и без Шеди. Можно было это покрасивее обставить, с удивлением героев, ход их мыслей развернуть (от рассказа Йеслика к шахте), и т.п. Может даже лучше будет, если они найдут эту шахту не случайно, а по карте, которую Шеди увидела бы (и, возможно, забрала) у Даваеорна. То есть увидела карту – рассказала Джахе – та решила проверить – пошли и нашли. Как-то так.
Я подумаю! (с)

Интересно, а что «Шеди тоже»? Дочь Баала? Но почему тогда «тоже»? И откуда Ксан об этом знает? Или здесь что-то другое?
Шеди узнает об этом только в двенадцатой главе ( ??? (Мне бы самой к тому времени не забыть, что там подразумевалось.)

За очепятки спасибо, быстро пробежалась и пофиксила ) Я аж удивилась, сколько их у меня. Надо русский спеллчек завести в ворде, а то глаз проскакивает.

А в трех первых изменения только косметические, самые большие - только в сражении с огром, да и то, наверное, если предыдущий вариант хорошо помнить.

Очень бы хотелось, чтобы ты, как и вначале, выкладывала по одной главе. Ну или хотя бы по две! -)))
Наверное, вместе пойдут девятая и десятая )

hawkmoon, спасибо, я, кстати, о классах магов вовсе забыла, когда писала )

_________________
А о чем написать? - Напиши, что все будет хорошо. (c) Имоен и Шеди


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Девятое послание: главы с первой по восьмую
СообщениеДобавлено: 13 сен 2009, 23:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2005, 18:18
Сообщения: 16
Откуда: Новосибирск
>> Faraon, не довелось ли Вам поработать корректором?

Да нет, как-то не довелось :D

>> за Шеди слишком много охотятся

Ну, на мой взгляд, "слишком много" здесь быть не может. На Шеди как раз и должны МНОГО охотиться, должна быть такая вот атмосфера постоянной опасности, "загнанности". И в этой ситуации всё логично - пришли охотники на вивернов, опознали в Шеди убийцу, за которую назначена награда, и решили немного подзаработать... Хотя, если тебе самой этот эпизод не нравится, то убирай, конечно :)

>> Но давать историю в таком явном виде... Это все равно что вывешивать красную тряпку: она намекает, даже НАМЕКАЕТ, причем делает это довольно грубо.

Ну, мне как-то не показалось, что там такой уж явный намёк...

_________________
- Молчи, сестра! Тёмен разум твой!
- О Паладайн, глаза ему открой!
- Я призван зло истребить огнём!
- Слепец! Ты первый погибнешь в нём!

© "Последнее Испытание"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Девятое послание: главы с первой по восьмую
СообщениеДобавлено: 17 сен 2009, 17:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2005, 21:18
Сообщения: 1369
hawkmoon

Если и запрещает, то ты, например, стал бы сосредотачивать всю свою мощь мага на иллюзиях? Ведь из текста понятно, что была призвана иллюзорная магия. Даваерон, если развеивать иллюзии было нечем (забыли мужику камешек с true seen выдать, а ведь от успеха его миссии зависело очень многое), так призвал бы на помощь кого-нить, чтоб они с иллюзиями воевали. Или сам бы во что-нить true seen-ое превратился (амберхалка, например. Закл 4-го уровня уж ему-то был доступен, думаю).

Dark Star
Паучиные приключения.
Общее: Джахира ведет себя весьма беспомощно, не прибегает ни к друидским заклинаниям, ни к оружию.
Дальше.

Норы пауков, логова зверей и пещеры - часть природного цикла, а потому неприязни, у друида, вызывать немогут. Но Джахира могла сказать нечто про мать-землю, укрывающую в своих ранах жестоких детей. "An open wound in mother earth. I would plug it, had I the power" - это, скорее, про данжон типа шахт, созданных ради наживы, а не ради убежища.

В тексте не хватает определения, что это был эттеркап. Только у них не совсем "месиво". Посмотри картинку в NwN.

В первом прочтении не ясно, что кричит паучья королева.

Архмаг. :) И, кстати, обезопасить Джахиру и Имми было достаточно легко - кастанув на них невидимость (да, я помню, что в AD&D v2.5 и в Балдуре это привело бы к потере невидимости кастера, но в то-же D&D 3 от этого отказались).
Схватка с паучьей королевой противоречива:
1.Раз ее слуги тащили попавшихся к трону, а не жрали в укромном уголке, они были ей телепатически управляемы.
2. из п.1 следует, что на запах её крови они бы не пошли, а кинулись бы "на гостей".
3. на неё они могли кинутся только будучи задоминированными (high-level маг), либо она была превращена в что-то оччень аппетитное для них, потеряв, на время, свой телепатический контроль над слугами.

если еще нада, то продолжение следует :hat:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Девятое послание: главы с первой по восьмую
СообщениеДобавлено: 17 сен 2009, 19:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 мар 2008, 21:18
Сообщения: 421

_________________
Неважно, насколько очевидна ловушка, вы не сможете закончить игру, если не попадете в нее.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Девятое послание: главы с первой по восьмую
СообщениеДобавлено: 17 сен 2009, 20:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2002, 11:06
Сообщения: 1335
Откуда: Киев


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Девятое послание: главы с первой по восьмую
СообщениеДобавлено: 17 сен 2009, 23:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2008, 12:46
Сообщения: 154
Откуда: Кэндлкип
Это все хорошо, и я могу пообещать, что я над этим подумаю... Если что-то можете и хотите еще сказать - говорите обязательно, я не боюсь ) А если и боюсь, то это неважно.

Охо-хо, написать текст - это полдела, а потом еще редактировать и править... Я только надеюсь, в голову мне придут идеи, как можно вышеозначенный текст улучшить.

Общее: Джахира ведет себя весьма беспомощно, не прибегает ни к друидским заклинаниям, ни к оружию.
Заклинаний у нее нет. Прибегнешь тут к оружию, когда в темноте на тебя наваливаются со всех сторон, сразу кусают, а потом ты в отключке... (

В тексте не хватает определения, что это был эттеркап. Только у них не совсем "месиво". Посмотри картинку в NwN.
Ну я и пауков описывала не как пауков. В первоначальном варианте были жвалы и прочие отличительные признаки, и это так звучало, что, прости меня Локи... Что-нибудь придумаем )

Ксан... Ох, не знаю я, чего с Ксаном!.. ))

Интересно было бы услышать слово тех, кто тему читает, но не отписывается. Слово не обязательно о Ксане или перечисленных проблемах, а о чем угодно )

_________________
А о чем написать? - Напиши, что все будет хорошо. (c) Имоен и Шеди


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Девятое послание: главы с первой по восьмую
СообщениеДобавлено: 18 сен 2009, 10:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2005, 21:18
Сообщения: 1369
hawkmoon

Он ее вообще не сразу увидел. А вот нескольких Ксанов увидел сразу. И на "одно приведение" набросился, как тигр.

Помню (в ключе): "их пока что еще слишком много, чтоб беспокоится об исчезновении".

Senka

Хорошо же он архмагом прикидывается в БГ и НвН. :D

Dark Star

Хреново. Но тогда должна хорошо оружием владеть (вспомни заикания Халида :)).

Она ж знала, что не на экскурсию в пещеру лезет. Травку-противоядие от укусов могла пожевать (она ж у тя спец в этом). Да и сцена с провалившейся Имми - ничего, кроме окриков Шеди, не предприняла (какую-нить палку или посох могла сунуть в руку Имми, если б успела).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Девятое послание: главы с первой по восьмую
СообщениеДобавлено: 18 сен 2009, 17:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 мар 2008, 21:18
Сообщения: 421

_________________
Неважно, насколько очевидна ловушка, вы не сможете закончить игру, если не попадете в нее.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 152 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Not able to open ./cache/data_global.php