AERIE Team

Все об играх серии Baldur's Gate
Текущее время: 23 авг 2017, 18:29

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: The Temple of Elemental Evil
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2007, 17:01 

Недавно все таки поставил давно лежавшую на полке игру и обомлел - Мир очень даже красочный, до боли напоминает БГ, ну а про правила вообще молчу, Д&Д одним словом. :roll:

Вот только не пришлось далеко ходить за первым багом.. :cry: НО!!!
:!: нашолся очень интересный сайтик посвященный игре - Co8.org, там кучя вкусностей - ссылки на патчи, моды с квестами, шмотом, твиками, портретами, озвучкой и даже видеороликами.

И снова НО, для того чтоб запустить все эти сладости (без них не выпадает шмот!!!) необходим патч 2.0, который хоть убей отказывается ставать на мою версию :evil: (мастер медиа).

Eсли вдруг найдется счастливчик, что сможет установить ftp://ftp.infogrames.net/patches/toee/T ... PATCH2.EXE
то... с меня :pivo:

зы кстати сайт английский, если появятся вопросы о написанном там, пишите, могу составить инструкцию на русском

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2007, 18:58 

2Ghost aka @vGur:
Цитата:
хоть убей отказывается ставать на мою версию (мастер медиа).

Ничего не знаю про мастер медиа. Надо игры от брэндов покупать. Например, от Фаргуса. :)
А по проблеме пропатчивания... Попробуй почитать:
http://www.specialsite.narod.ru/FilesToEE.html
http://balkarto.narod.ru/index1.html
Вообще, много чего было по игре, но сейчас сайты загнулись в связи с малой популярностью игры. Картинка, боевка и мне очень нравятся. Но вот сам модуль, выбранный для создания игры...
PS Да, а почему патч-то отказывается устанавливаться? Если игру не находит, то надо, кроме правки реестра, патч обязательно в директорию игры кидать перед запуском. Кривой инсталлятор потому что.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2007, 23:55 

Кстати, игру собиралась издавать компания "Akella", в 4-ом квартале 2007 года. Но видимо, не судьба...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 дек 2007, 20:36 

Гигабайты спасибок сейчас обрушатся на вас, смертные...

Патч стал, Теперь попробую стать первооткрывателем мега-мода версии 5.4, этот вариант даже близко не описан на приведенных сайтах, такое чуство, что выше 2.0 никто из русскоязычных игроков не ставил... ???

Ждите вестей, скрестите за меня пальцы, заичьи хвостики и подковы :dwarf:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 дек 2007, 20:09 

2Ghost aka @vGur:
Цитата:
такое чуство, что выше 2.0 никто из русскоязычных игроков не ставил...

Почти никто, так как игру забросили еще до выхода официального патча за номером три. Когда-то был сайт, занимающийся русификацией игры и исправлений, но он тоже давно накрылся.

Заголовок сообщения: Игра вышла от Акеллы 30 января
СообщениеДобавлено: 01 фев 2008, 14:44 

Игра то вышла позавчера

вот цитата с форума Акеллы:

Цитата:
Ну шо вам сказать. Ничего не скажу, а просто дам цитатку одного игравшего:

1. Запускается только с диском, хотя проверки как таковой нету, СТАРФОРСА не обнаружено.

2. Версия неизвестна - сколько не искал, узнать какой стоит патч так и не удалось. Одно можно сказать точно Circle of Eight Mod(ом) там и не пахнет.

3. Присутствует переведенное руководство пользователя в PDF.

4. Диалоги, как и ожидалось не озвучены, в том числе и Видео-Ролики.

5. Перевод (ИМХО) на троечку, в стиле Акеллы, некоторые слова просто вызывают недоумение и смех. Все тексты набраны Areal (кто бы сомневался). Вообщем очень слабо.
При автозапуске диска выскакивает табличка, где ко всему прочему предлагается сделать небезызвестный сайт PlayHard (бывший Фаргус) стартовой страницей, закрадываются подозрения - не воспользовалась ли Акелла их переводом.

6. Баг с невозможностью сразу обыскать трупы (приходилось ждать 24 часа и потом собирать вещи с земли, что очень неудобно) лично у меня остался.

Итог: Смысла покупать, тем у кого и до этого была играбельная версия абсолютно не вижу. Спонсировать Акеллу, которая к тому же выпускает игру на DVD, которой за милую душу хватает 2CD не стоит. Не повторяйте ошибок.

Обидно

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 мар 2008, 03:02 

оригиальная игра именно на 2 сд. Меня в свое время сильно задрала пиратка - патч не ставится, вещи не подбираются...
Заказал копию англ версии - теперь довольный как слон.
патч 3 +фик на снятие ограничения уровня+русификатор с зон оф геймс..
Подбор вещей с земли решается либо установкой 3 официального патча, либо установкой 8 (!!!) директ икса. Даю голову соседа на отсеченье!! Проверял работает!
На хрен Акелу.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 мар 2008, 20:46 

Версия Акеллы 1.0 - патчи не ставятся, глюков в первой версии по памяти было много. Особенно глючит крафт, без которого жизнь в ТоЕЕ не так хороша. Резюмирую - Акелло опять промахнулся. Если с НВН2 получить английскую лицензию из Акеллы довольно просто, то тут...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 май 2008, 17:39 

Кто-нибудь знает где скачать английскую версию ToEE БЕЗ патчей. Купил лицензию от Акеллы - зря выкинул деньги. Патчи на нее не ставятся, перевод так себе, багов навалом. Правда самый легендарный баг с неподбираемыми вещами легко обходится боевым режимом, но это мало утешает.
Хотел воспользоваться инструкцией по установке патчей/переводов с http://www.specialsite.narod.ru/FilesToEE.html.
Но для ней нужен оригинальная игра, я качал три раза с западных сайтов, но там все пропатчено уже, а на это перевод не поставится.
Кто-нибудь поможет?
Надеюсь факт того, что я имею лицензию как-то оградит меня от обвинений в пиратстве, тем более шутка ли, если наши "лицензии" хуже пираток. Свинья в волчьей шкуре.
P.S. Очень хочется поиграть нормально в эту игру. Там изумительная музыка, а такую графику можно было бы с удовольствием увидеть в вымышленных BG3. А самое главное - в игре есть атмосфера.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 май 2008, 05:42 

Мда. Печальная картина с Акеллой.
2Molary:
отсюда не качал?:
http://www.final4ever.com/showthread.php?t=66553

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 май 2008, 13:29 

Mage писал(а):
Мда. Печальная картина с Акеллой.
2Molary:
отсюда не качал?:
http://www.final4ever.com/showthread.php?t=66553

Спасибо! Попробую скачать...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 май 2008, 18:46 

Увы, тоже самое. Для запуска игры необходимо установить патч 1.3 на который лично у меня перевод не ставится.
p.s. (добавлено) Попробывал еще кое-что изменить в процессе установки, думал последний способ, кажется получилось:)
С чем себя и поздравляю:D
В архиве, в папке Кряк троян, в каком-то читерском файле к игре отношения не имеющим, так что удаляйте его спокойно. Вообще всю папку Кряк там можно удалять - все что нужно (руссификации и патчи) качается из других источников.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2008, 02:30 

Эх, что за игрушка. Лучшая боевка по D&D 3.5 на моей памяти. Радиус спеллов отлично виден (не надо больше на глазок кидать файрболл, аки в балдуре), игра четко походовая (от кастуемого энтангла вражина больше не сможет случайно убежать), а фиты и умения реально нужны. После балдура с планшкафом графика и анимация радует глаз (когда увидел, как дерется монк - чуть не прослезился). Патч от co8.орг решает все известные мне проблемы (включая неподбираемый лут)+добавляет пару интересных фичей. К счастью, игрушка ко мне в лапы попала в оригинале - на аглицком :) Один минус - ТОЕЕ известна значительно меньше балдура, и мод к ней только один (и тот пока в разработке). Жаль, жаль. И эта.... английская версия в сети _есть_. Ищите, и обрящите. ;)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2008, 19:26 

Кто нить может дать небольшой обзор, что сделали с ToEE на www.co8.org? А то полез - крышу снесло. :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2008, 23:42 

http://www.co8.org/forum/showthread.php?t=6065
Там обзор. Если вкратце:
1. Пофиксили кучу багов, и исправили ошибки в спеллах.
2. Добавили спеллов, и шмоток (сделали даже аналог Bag of Holding - Экстрапланарный сундук. Весьма глючный и стремный аналог, надо сказать. Но плюс в том, что продается за ДИКИЕ деньги+находится в одном из первых данжонов игры+там же есть пара свитков с его вызовом, так что деньги можно огрести немаленькие для начала ТОЕЕ).
3. Добавили неписей
4. Добавили пару-тройку квестов. Например, для того, чтобы кузнец начал торговать мастерворк-вещами, нужно притащить ему голову гиганта с Эмриди-медоуз. При наличии друида и стрелкового оружия - плевое дело.
5. Теперь можно повысить максимальный левел до 20.
6. Сделали шоп-мап (партия начинает игру "голой", но с некоторым кол-вом денег, и возможностью закупиться вещами перед прологом).
7. Добавили варианты создания предметов. Их, вроде бы, стало больше. Насколько - хз, ибо в оригинальный ТОЕЕ играл давно, и очень недолго, по причине забагованности.
8. Добавили одну локацию.
9. Немного оптимизировали движок - всё меньше тормозит.
После пролога, когда партия входит в город, с ней автоматически начинает разговор маленький мальчик. Если у него спросить: "Мне стоит что-нить знать?", он вкратце расскажет, что изменилось в ТОЕЕ.

Часовой пояс: UTC + 3 часа