AERIE Team

Все об играх серии Baldur's Gate
Текущее время: 22 авг 2017, 23:35

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 63 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Истории Персонажей Baldur's gate
СообщениеДобавлено: 08 фев 2006, 18:21 

Я заинтересован в истории персонажей Baldur’s gate. Хотел бы больше знать о них,
например:
в первом BG, при встрече с Виконией Дэ’Вир, встречаешь также представителя власти, который утверждается, что Викония – убийца.
Так ли это?
А если так то кого и за что?

Хочется прояснить истории и других персонажей,
Может быть…хроники что ли создать?

Никому ничего не известно?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 фев 2006, 19:28 

Ты спроси у представителя власти - он тебе скажет - "Ты что, не видишь, что она дроу? Какие еще вопросы?"

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 фев 2006, 23:26 

Ну, вообще я думаю что национализм более свойственен толпе чем Власти. Покажи мне статью на Дроу, если только не в периоды войн.
Но повторяю: мне, хочется узнать предысторию персонажей. Восстановить так сказать историческую достоверность.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 фев 2006, 07:46 

Ну, может, стоит почитать историю персонажей в их описании в игре?
А что касается Вики - на вопрос уже ответили: то, что она дроу - уже достаточно, чтобы ее убить... Это не национализм - просто дроу вне закона...

Снова скажу "люблю",
За нами следуют тени,
Эти верные стражи Времени...

(эпиграф к Planescape: Torment)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 фев 2006, 11:00 

Их Биография не точная и достаточно смутная.
А если Дроу Вне закона, почему тогда ее не трогают в группе?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 фев 2006, 18:03 

Цитата:
А если Дроу Вне закона, почему тогда ее не трогают в группе?

Прота боятся. Кому надо связываться с дитем Баала...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 фев 2006, 18:10 

Если б они меня так боялись, я бы уже давно загреб все их королевства. Но что у меня на лбу написано, что я Ребенок Баала?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 фев 2006, 20:06 

Ну может на лбу и не написано, но тяжелый дрын или посох мага в руках прота, видимо вызывают у разных "охотников на дроу" неприятные предчувствия... :wink:
Кстати, кое-какую информацию насчет Вики можно из романа с ней узнать.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 фев 2006, 22:34 

Могу предложить составление хроник персонажей. Посох или Дрын против Власти Амна И Baldur's gate? ... Если вытаскиваешь монетку у бедняка их ничто не пугает, ни посох, ни дрын...Но вопрос первый ушел в другую сторону. Я спрашивал: ловил ли Дроу Виконию Огненный Кулак только потому что она Дроу, или она действительно сделала что-то преступное. Но вообще конечно подозрительно: Огненный Кулак...в диком, глухом лесу...в одиночку (хотя зная Виконию можно догадаться о ее способствовании уменьшению числа "Кулаков"), вдали от города...ловит Дроу. Не гнался же он за одной только расовой Дискриминацией. Вопрос в другом (вытекающий вопрос): ни может ли жить Дроус людьми, а могут ли люди (при всем желании) жить с Дроу? Отсюда вытекает еще Вопрос - Возможен ли Мир этих Расс?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 фев 2006, 07:00 

Цитата:
EDEL: Вопрос в другом (вытекающий вопрос): ни может ли жить Дроус людьми, а могут ли люди (при всем желании) жить с Дроу? Отсюда вытекает еще Вопрос - Возможен ли Мир этих Расс?

Дело не в расе. До тех пор, пока дроу служат Lolth, мир для них невозможен. Как и отсутствие междоусобиц. А на счет Виконии я так и не понял, убила она кого или просто притворялась (проверяла реакцию), рассказывая протагонисту о своих похождениях на поверхности. Действия того фламн феста незаконны, т.к. он хотел убить Виконию, а не отвести к судьям. Поэтому суд он вынес себе, а не Виконии.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 фев 2006, 09:58 

что значит незаконны. Если дроу вне закона, то их кто угодно убить может, и никакого наказания не предусмотрено. Но вообще, мне всегда хотелось поверить Виконии)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 фев 2006, 12:48 

Accolon
Прекрасная формулировка, но Викония ни от кого и не скрывает что ее богиня не Lolth, а Shar.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 фев 2006, 12:49 

Или это тем более запрещенная богиня?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 фев 2006, 13:54 

Цитата:
Forn: что значит незаконны. Если дроу вне закона, то их кто угодно убить может, и никакого наказания не предусмотрено.

И кто в Балдуре говорил, что дроу вне закона? Ни от кого я такого не слышал. Более того, в Амне Викония укоряет стражника, пытающегося арестовать попрошайку и стражник сконфужен. И он отнюдь не говорит: "Ты, как дроу, сама должна подлежать аресту". Поэтому действия того фламин феста вне закона. А неприязненное отношение окружающих к отряду из-за дроу выражается в падении репутации при присоединении Виконии.
Цитата:
Forn: Но вообще, мне всегда хотелось поверить Виконии

Да в этом вобщем-то необходимости особой нет. Ее обвиняли в убийстве и когда протагонист спрашивает фламин феста, что ты де с ней сделаешь? Тот и говорит: "Конечно убью". Не говорит: "Отведу к властям, пусть разбираются", а то, что убьет. Более того, когда отвечаешь, что только через мой труп, не реагирует: "Тогда идем вместе в суд, там и убедишься", а кидается в <u>смертельную</u> драку. Здесь и верить-то особо Виконии не требуется. Конечно, можно сказать, что в игре это просто недоработка. Но на нет и суда нет. Кстати, репутация за этого фламин феста не падает. Как и за того, что пристает к партии южнее Берегоста. Но там можно обойтись без кровопролития, честно ответив. Что-то Биоваровцы сделали стражников лишенными чувства юмора. :)
Цитата:
Forn: Прекрасная формулировка, но Викония ни от кого и не скрывает что ее богиня не Lolth, а Shar

А у нее кто-то спрашивает: "У тебя Lolth, Шар или Иллистрае?" - ты дроу, вот и все. Кстати, на присутствие Виконии в отряде в мостовой часовне Амна, служитель Хельма так же реагирует агрессивно, но она отвечает ему, что де наши боги не пересекались. Он успокаивается.
Цитата:
Forn: Или это <i>(Шар)</i> тем более запрещенная богиня?

Дело не в запрещенности богов. А в том, что они заставляют вытворять своих последователей. У Шар свои обиды и амбиции, но со своими почитателями она обходится не так жестоко, как Lolth. Читал, что Шар в некоторых случаях ивильная, а в некоторых - нейтрал.
<b>p.s.</b> Когда я писал про мир дроу с другими расами на Фаэруне, имелось ввиду, что Lolth этого мира не допустит, т.к. она жестоко заставляет дроу платить за свою давнишнюю помощь постоянными междоусобицами и агрессией против других рас.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 фев 2006, 16:28 

В "Чемпионах Руин", кстати, очень хорошо описываются церковные ячейки Шар... Кто хуже - она или Лолс - это еще поспорить можно...
Кстати, если уж заговорили о предыстории персонажей - она хорошо раскрывается в БГ2, в диалогах по ходу игры...

Снова скажу "люблю",
За нами следуют тени,
Эти верные стражи Времени...

(эпиграф к Planescape: Torment)

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 63 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа