AERIE Team

Все об играх серии Baldur's Gate
Текущее время: 16 авг 2017, 16:10

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 100 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: D&D 4-й редакции - кому она нужна?
СообщениеДобавлено: 13 мар 2008, 13:00 
Хозяйка

Друзья мои! Расскажите, пожалуйста, мне - я, может, что-то не уловила. А зачем нужна ДнД 4-й редакции?

Нет, ну я, конечно, понимаю, что надо визардам книжки выпускать и все такое прочее, чтоб денежку на этом делать. Это-то понятно.

Понимаю, что нет в мире совершенства и поэтому третью редакцию (и 3,5) тоже надо "улучшить и дополнить" - но почему не выпускать доп.правила, зачем опять кардинально все менять? А если не кардинально, то почему не 3,х, а все-таки 4?

Многие еще на AD&D 2ed сидят и слезать не собираются. Меня лично ломает заново изучать кучу книжек, чтобы узнать, а что же там новенького появилось.

Может, я правда чего-то не понимаю? Объясните, пожалуйста... Как вы считаете, что думаете по этому поводу?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 мар 2008, 16:30 

Все упростили, маги окрутели до неприличия, кастуют теперь все, богов поубивали... не, моя остаться на двойке :))))

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 мар 2008, 11:47 
Администратор

Увы, абсолютно во ВСЕХ играх разработчики идут по пути облегчения процесса игры. Почему то ситается, что вновь прибывшие игроки не хотят и не желают разбираться в тонкостях и сложностях, а желают сразу получить меч +35 и поотрубать всем головы.
Тенденция к упрощению просматривается на всех новых игровых продуктах. И ведет это к упадку и застою. Каждая новая игра выходит красивее предыдущей по графике и глупее по содержанию.
А может это я просто пессимист такой...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 мар 2008, 12:21 

Badgert писал(а):
Тенденция к упрощению просматривается на всех новых игровых продуктах. И ведет это к упадку и застою. Каждая новая игра выходит красивее предыдущей по графике и глупее по содержанию.

Согласен. Я бы даже сказал +1.
Ставлю новую игру - через день сношу нафих. Ставлю что нить старое-доброе :oops: и наслаждаюсь. :)

Женюсь, непременно женюсь!!! (с)

El fragil dentro......... :dwarf:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 мар 2008, 12:47 

2Badgert:
Цитата:

Не.
Взять тот же долгоожидаемый Обливион. Что он по сравнению с Морровиндом? Именно упрощённая до неприличия красивая конфетка.

Но кто нас, игроков, спрашивает...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 мар 2008, 13:38 

Цитата:
Но кто нас, игроков, спрашивает...

Да в том-то и дело, что все делается в расчете на туповатых американских тинейджеров...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 мар 2008, 16:30 

по мне БУЛДУР рулит! нвн (и далее) - неудачная попытка упрощения игровой механики и баланса... думаю - а не купить ли ToEE? в лицензии к тому же... вдруг там новые правила понравятся?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 мар 2008, 21:36 

Nightfall писал(а):
по мне БУЛДУР рулит! нвн (и далее) - неудачная попытка упрощения игровой механики и баланса... думаю - а не купить ли ToEE? в лицензии к тому же... вдруг там новые правила понравятся?

http://forums.aerie.ru/viewtopic.php?t=2439 последний пост.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 мар 2008, 21:42 

Лучше уж поискать английский оригинал и поставить первые 2 патча и DirectX 9.0 (именно базовый без каких либо дополнений). Тогда технических багов не будет. Правила 3,5 в игре реализованы вполне прилично, но сам ToEE по сути hack'n'slash модуль, первые 30% игры идут квесты, причем порой запутанные до безумия с небольшим количеством боевки, а дальше практически исключительно эксподобыча.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 мар 2008, 21:44 

Неплохая русификация лежит тут http://www.gmtu.ru/diz.diz/games/ToEE/_rus/?C=S&O=D к несчастью ссылку на полное описание всего этого добра потерял. Есть еще ToEE Circle of Eight modpack, но в нем слишком много модов, если бы была версия только с фиксами, было бы гораздо лучше, хотя посмотри описание, может понравится.

P.S. А сам модуль при конверсии под 3,5 все-таки изрядно переврали, оригинал издавался на бумаге в 1982 (вроде) году еще под D&D 1ed.

P.P.S. Прошу прощения за несколько постов, но при попытке создать более-менне длинный пост вылетает ошибка "Не указан формат сообщения".

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 мар 2008, 03:16 

Цитата:
Ставлю новую игру - через день сношу нафих.

Да, есть такое. За последние года полтора из хороших игр был только Ведьмак. А так переигрывал балдур, виздардри 7-8 и первый KotoR (второй не стал, т.к. жду пока закончат TSLRP, осталось совсем не долго судя по всему, после нескольких лет работы. Это глобальный мод для второго КотоРа который восстанавливает кастрированные части игры, из-за которых она получилась убогой, по сути Unfinished Business, только там чуть ли не треть обрезана была).
Фоллаут третий скачаю как выйдет, и пройду наверное, но сильно сомневаюсь что там будет что-то офигенное, т.к. Бефезда окончательно продалась сотоне казуальщины.
Вот чего я реально жду, так это Dragon Age биоваровского. Если эта игра не будет шедевром - я перестану ждать хороших игр вообще, т.к. это лучшее что должно быть со времен балдура - Дэвид Гейдер+старые сотрудники BlackIsle+самая долгая работа Биотвари+куча денег+обещания от разработчиков сделать игру для фанатов олдскул хардкорных РПГ, а не тех поделок что клепают последнее время для казуалов ради денег. Все решится в начале 2009, будут ли качественные КРПГ жить дальше или это вымерший жанр окончательно.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 мар 2008, 21:56 

Senka писал(а):
Все упростили, маги окрутели до неприличия, кастуют теперь все, богов поубивали... не, моя остаться на двойке :))))

Маги как раз массово умерли, по крайней мере в ФР. Заявлено что wizard теперь имеет роль контроллера, а на роль бластера арканнега номинируется варлок. А по сути 4 редакция и есть развития многих идей 3.5, в частности Том оф баттл с его порой весьма неслабыми маневрами для файтеров/паладинов и прочх рогов.

А так 4 редакция нечто ММОРПГ подобное - четкое разделение на классы/роли, престижи в виде выбора развития основного класса (превед вторая-третья профы линеговские).
В целом пока что в перспективе получше 3.5, не говоря уж о второй.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 мар 2008, 01:08 

Цитата:
А так 4 редакция нечто ММОРПГ подобное

Кстати я сильно подозреваю что это не просто так. Были невервинтеры, но полноценная ММОРПГ по правилам ДнД имхо прямо напрашивается чтобы ее сделали и получили кучу бабок. WotC не дурни, и такую нишу не упустят.
Продолжая догадки - вспоминаем анонсированную ММОРПГ от Bioware, про которую никто пока ничего не знает. А так же то, что эта самая Биоваре недавно купила лицензию на движок UT3.
Можно предположить что все это не спроста :).

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 мар 2008, 22:55 

Nc.Hroft писал(а):
Вот чего я реально жду, так это Dragon Age биоваровского... Все решится в начале 2009, будут ли качественные КРПГ жить дальше или это вымерший жанр окончательно.

"...релиз Dragon Age должен состояться во временной промежуток с 31 марта 2008 по 1 апреля 2009 года (что соответствует 2009 фискальному году компании). Так вот, Мэтт [Matt Atwood, PR-менеджер Bioware] эту информацию подтвердил, отметив, правда, что качество продукта всё равно приоритетнее и, если понадобится отложить релиз - они это сделают. Однако, по его словам, команда, работающая над этим проектом, пока что следует намеченному графику..."
(с) CRPG

DeFiler писал(а):
...В целом пока что в перспективе получше 3.5, не говоря уж о второй.

А меня, как и многих, прёт "двушка" :) Хотя, по сравнению с 3,5-й, 4-я и вправду посимпатичнее выглядит.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 мар 2008, 19:08 

2Badgert
Цитата:

я бы сказал реалист.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 100 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа