AERIE Team

Все об играх серии Baldur's Gate
Текущее время: 23 май 2017, 21:41

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Азиатские художники-фентезисты - обсуждение
СообщениеДобавлено: 09 авг 2007, 17:48 

Наконец-то узнала, кто автор работ серии Light and Darkness. Это корейская художница Eun Hee Choi. У нее есть еще немало работ, более известных, чем она сама :) В основном, связанных с какими-то игровыми проектами, в которых она принимала участие как художница. Так что я думаю открыть отдельную тему, и туда переместить (частично) картины из темы Light and Darkness. А также познакомить вас с фентези-творчеством других художников из азиатских стран. Так что, когда эти темы появятся - обсуждать картины можно здесь. Кроме Кагаии - для него отдельная тема.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 авг 2007, 09:08 

Было бы замечательно очень хочется побольше работ азиатов, особено по вов :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 авг 2007, 14:58 

А что в данном случае значит вов? :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 авг 2007, 19:31 

А вам не кажется, что картина Соа Ли - Похищение Европы, по всей видимости (она у нас первая в гелерее), - очень похожа на Кагайя, на его картины "Зодиак"?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 авг 2007, 20:33 

Есть такое. Но здесь больше виновата ситуация, имхо. И то, что Европа была заинтригована похищением и довольна вниманием. :)

По картинам Соа Ли создалось легкое впечатление, что на тело натурщицы рисуется другая голова. :) Есть картины, на которых это не прослеживается: это девушка в капюшоне (смотрится очень естественно), дети (один с крылышками), девушка на сломанном колесе времени (в багрянице) и ангел известной аватарки. :) Только, имхо, это не ангел, а то ли Афродита, то ли богиня Эроса. Портрет индейца у Соа Ли также понравился. Что еще не понравилось в ее работах - часто в лицах присутствует некоторая напряженность, неестественность, наигранность, неискренность. Как будто художник говорит своим персонажам: "А теперь скажите cheese", и потом рисует. Но на ее понравившихся работах это либо отсутствует (индеец, девушка в капюшоне, Афродита), либо почти незаметно (дети, девушка в багрянице). У Кагайи персонажи держатся естественно и их анатомия воспринимается цельно.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 авг 2007, 18:23 

Karabella, World of Warcraft я не особо любитель сей мморпг но сам мир мне нравится варкрафт 2 была моей первой ртс (позапарке написал рпг -_-) на компьютере =)

Последний раз редактировалось Vidar 15 авг 2007, 06:50, всего редактировалось 1 раз.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 авг 2007, 08:44 

(только варкрафт это стратегия)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 авг 2007, 17:22 

Accolon, насчет лиц на картинах Соа Ли, возможно и соглашусь, во всяком случае мне изображения одной девушки с разными видами оружия показались какими-то ненатуральными да и некоторые другие еще. Насчет неестественности анатомии - даже не знаю, как-то не нахожу такого.
В любом случае вот эта картина с крылатой девушкой (кто там она, я сама не пойму) меня сильно впечатлила. Она какая-то очень нежно-сказочная, и этот призрачный свет, и белые нарциссы, и белые падающие перья... Нравится мне все такое, романтик я :)
Вот жалею, в скобках сказать, что не увлекалась так фентези-артом, когда отыгрывала авариэль в ролевой, так и не нашла тогда крылатой девушки - а сейчас у меня их целая папка, одна другой краше :)))
Но возвращаюсь к теме. Мне тоже понравился индеец, понравились цвета на картине, где фейри на качелях - такие теплые коричнево-желтые тона, солнечность, да еще бабочки с розочками :) По-летнему так все, празднично, фентезийно. Хотя, может и неоригинально. И на другой картинке ушастое создание, напротив, то ли в зимнем, то ли в таком холодно-морском антураже... Фараон понравился. Похищение Европы тоже впечатляет, но вот не могу отделаться от дежа вю, и все тут :)

Vidar, поняла о чем речь :) Где-то у меня такое лежит, но вот в общей папке, к сожалению (которую, надо сказать, еще разгребать и разгребать). А ты знаешь, кто их автор?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 авг 2007, 04:01 

Мм знаю только тех кто у меня есть -_- Jian Guo, Jing Chen, Ju Hyun Kim,
Kii Takaishi, Khang Le, Lan Jun Kang, Lee Sang Don, Lee Sang Rok, Lee Sin Jae итд >_>

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 авг 2007, 17:51 

Спасибо, посмотрю, что у меня из этого есть. Hyung Jun Kim - тема уже открыта, если есть что добавить - очень прошу!
Простите, что редко появляюсь - лето все-таки самое неблагоприятное время для инета, тем паче когда живешь в таком прекрасном месте, как я :) Ближе к зиме обещаю исправиться ;)

Но вот посоветуйте, что мне теперь делать с темой "Свет и Тьма". Угробить ее, да?
Повторы из других тем я потру.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 авг 2007, 20:04 

Цитата:
Karabella: Спасибо, посмотрю, что у меня из этого есть.

Откуда столько сокровищ? :) Ах, с пиратского острова? :thief:
Цитата:
Karabella: тем паче когда живешь в таком прекрасном месте, как я

:) Наверное, там ангелы чудесные порхают :roll: и вских грешных не пускают. :cry:
Цитата:
Karabella: Но вот посоветуйте, что мне теперь делать с темой "Свет и Тьма". Угробить ее, да?

Я против.
1. Когда в теме слишком много сообщений, то не очень хорошо.
2. Хотя здесь галерея, но все же в "Свет и Тьма" могут появится любые художники (не обязательно азиаты). Я так понял, что из некоей, одной и той же модели, в игре "Свет и Тьма" делают персонажа как "Тьмы", так и "Света".

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 авг 2007, 00:16 

Accolon писал(а):
Откуда столько сокровищ? :) Ах, с пиратского острова? :thief:

:))))) Просто кто-то очень любит в свободное от нормальных дел время полазить по художественным сайтам - как нашим, так и европейским, и американским, и по тем, что с иероглифами ;)

Цитата:
:) Наверное, там ангелы чудесные порхают :roll: и вских грешных не пускают. :cry:

И снова - :))))) Спасибо, конечно :oops: Но это место - мой родной город, подмосковное Щелково, глава района, которому прочат будущее "столицы Подмосковья". Город дивный, хоть и молодой. Все блага цивилизации а ля "маленькая Москва" с близлежащими селами, прекрасной русской природой, православными храмами... Лес, речка... и тут же кинотеатр "Пять звезд" и фонтаны на площадях. Для меня, человека одинаково ценящего и естественность, и прогресс, Господь не мог бы найти лучшего места, где родиться и жить :)

Цитата:
Я так понял, что из некоей, одной и той же модели, в игре "Свет и Тьма" делают персонажа как "Тьмы", так и "Света".

Вот! Что меня сильно и привлекло. И в других работах подобного плана тоже. Я не буду говорить за мироздание, но в нас, в наших сердцах, подчас свет и тьма равноправны - не сами по себе, а потому что нам дали возможность выбора. Предопределенности нет - ты сам решаешь, что тебе ближе. Иногда твой "свет" в реале может оказаться "тьмой". Вот как та картина, где светлая девушка перед своим отражением - а отражается "тьма".
Хотя я совсем не поклонница теории "Равновесия". Просто тьма и свет все время воюют в душе человека. "Тут дьявол с Богом борется, а поле битвы - сердца людей" (Ф. Достоевский).

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 авг 2007, 02:30 

Цитата:
Karabella: Но это место - мой родной город, подмосковное Щелково, глава района, которому прочат будущее "столицы Подмосковья". Город дивный, хоть и молодой.

Юнны постройки средь природы русской, И храмы православным веселят сердца... Сколько там человек-то проживает? :)
Цитата:
Karabella: Вот как та картина, где светлая девушка перед своим отражением - а отражается "тьма".

:) На картину можно посмотреть по-другому. Важно: это отражение - восприятие девушки или действительно то, что она из себя представляет?
Цитата:
Karabella: Просто тьма и свет все время воюют в душе человека. "Тут дьявол с Богом борется, а поле битвы - сердца людей" (Ф. Достоевский).

Здесь немного другое. Здесь - динамика. А картины Свет и Тьма, в моем восприятии, скорее статичны: куклы наряжены и они неизменны. К Достоевскому ближе изречение святых: "Видевший себя выше того, кто видел ангела".

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 авг 2007, 21:14 

Accolon писал(а):
Юнны постройки средь природы русской, И храмы православным веселят сердца...

Ну не так уж и юны... и храмы порой печалят, потому что новейшая история у некоторых из них - страшная.

Цитата:
Сколько там человек-то проживает? :)

Я не считала :) Нет, правда, не знаю статистику. Районный центр, очень близкий к столице - вот прикинь. Меньше, чем в Москве :)

Цитата:
На картину можно посмотреть по-другому. Важно: это отражение - восприятие девушки или действительно то, что она из себя представляет?

Тоже верно.

Цитата:
К Достоевскому ближе изречение святых: "Видевший себя выше того, кто видел ангела".

Твоя правда. Но ведь корейская художница, как мне кажется, не просто написала что-то там на заказ. Она выразила свое вИдение мира. Какое?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 авг 2007, 21:47 

Цитата:
Karabella: Ну не так уж и юны...

А сколько лет городу?
Цитата:
Karabella: и храмы порой печалят, потому что новейшая история у некоторых из них - страшная.

Даже не знаю, что и ответить на это. Если воспринимать в рамках внешнего, нам доступного, тогда да. Только это законное следствие чего-то большего. Более страшного. А именно - осквернение храма внутреннего. И, еще страшнее - нерадение об этом. Храмы восстанавливают?
Цитата:
Karabella: Но ведь корейская художница, как мне кажется, не просто написала что-то там на заказ. Она выразила свое вИдение мира. Какое?

Думаю так. Творчеством человек творит себя, а значит, чрез него он творит и свое мировосприятие, ибо меняет душу (психику). По картинам видно, что она увлекалась Инь-Янем. Но, считаю, что понравившаяся тебе (и мне - имхо, действительно, трудно найти что-то более удачное, в рамках ясного и прямого выражения эталона нежности, чистоты и красоты, среди всего известного современного исскуства) Афродита свидетельствует о том, что она ищет что-то более глубокое, чем бесконечная динамика борьбы и взаимопроникновения противоположностей. Т.е., думаю, что на Востоке она не зациклилась. :)

Часовой пояс: UTC + 3 часа