AERIE Team

Все об играх серии Baldur's Gate
Текущее время: 09 авг 2022, 23:34

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 152 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Девятое послание
СообщениеДобавлено: 07 апр 2009, 19:25 

Да, что-нибудь нравоучительное и со смыслом. :) Пока она чувствует себя ответственной за судьбы Бааловен, вряд ли у нее получится как следует расслабиться.

СообщениеДобавлено: 07 апр 2009, 20:17 

Dark Star
Цитата:
а мне до сих пор интересно, как так получилось, что Горайон взял на свою голову ребенка-полудроу, а не кого-нибудь другого )

Перепуганная кроха огромными глазами смотрела на Горайна. Растерянность, страх, мольба - все смешалось в её взоре и подчеркивалось хрупкой, испуганно скрюченной фигуркой. Горайн знал, что ждет девочку полудроу в жестоком мире людей. В лучшем случае - рабство у какого-нибудь любителя экзотики. В худшем... Горайн присел на колени, и попытался улыбнуться, сдерживая невольно выступившие слезы. Он потянул к хрупкому тельцу свои руки со всей той нежностью, которую излило дыхание его сердца.
Руки, закаленные в суровых испытаниях, манили к себе. Они ласкали взгляд. Они выглядели крепкими и родными. Шеди птенчиком вспорхнула к человеку на колени и, крепко прижавшись к груди, погрузилась в сон.
Сердце Горайна радостно застучало, и скупые слезы, парой росинок, появились на серебристо-белых детских волосах. Ладони сами обняли хрупкие плечики, неожиданно нащупав амулет. "Шеди, избранная Баала", - прочитал Горайн, выгравированное по его кромке.
p.s. ...сорри за корявость.
Цитата:
Вопрос такой: у вас нет проблем с тем, чтобы представить себе Джахейру принимающей участие?

Вообще-то, по её реакции на замечание Аэри, что у Джахеры красиво блестят волосы, такие опасения есть. Но, если Имми (например), достаточно смекалиста, то сможет подсунуть сладкую обертку для этой игры - желание услышать своеобразное нравоучение (тут я согласен с Сагонной) типа притчи о величии природы и баллансе в ней.

СообщениеДобавлено: 07 апр 2009, 21:51 

Sagonna, значит, не мне одной кажется, что эпос бы с ноткой морали пошел ) Спасибо!

Accolon, ой, фанфик :oops: Спасибо )) Может, я коряво, зато с душой ))

Просто когда Горайон брал Шеди - когда я об этом думаю - мне все время вспоминается один хороший русский фильм :oops: "А ты лежал маленький, тянул ко мне ручки..." - или что-то в этом роде. А потом: "Вас лежало двое, но ты протянул ручки...". А потом: "Так сколько нас было?!" - "Трое! Трое! И вы лежали, но ты протянул ко мне ручки!" - и в конце: "Так сколько нас было-то?!?!" - и показывают с десяток копий главного героя, разбросанных по всему свету :D

К тому же по версии, которая излагается в Троне, Горайон вытащил ГГ из храма Баала, когда детей собирались резать, поэтому кроме порыва мне тяжело что-то представляется... )

О! Кстати, намек на то, что от Джахейры хотят услышать нравоучения - это неплохая идея ) Главное - чтобы сама идея Джахейры, которая принимает участие в такой "игре", не вызывала отторжения.

СообщениеДобавлено: 07 апр 2009, 22:20 

Dark Star
Если Джахиру девочки изучили достаточно хорошо, то отторжения ее рассказ не вызовет. Собственно, детям чаще важнее именно внимание, а не то, каким способом оно проявлено (за исключением ремня :)). Так что, имхо, вполне - раскрыв рот послушать, как храбрая Джахира спасала Кхалида (тогда еще не заику :lol:), исходя из соображений баланса в природе. :)

СообщениеДобавлено: 10 апр 2009, 23:05 

Dark Star
Почитал я тут как встретили мою идею... В общем идея была не так уж и сложна, если предположить, что каждая из жриц могла родить больше одного ребенка раз ну скажем... в 7 лет или насколько получится у автора. Таким образом мой эльф в случае если бы он или она был/была бы дроу, то мог/могла бы вполне сойти за сестру или брата Шеди. Поясню. Для всех. Предположим мать Шеди не была вполне чистокровным эльфом. То есть бабушка Шеди была полуэльф. По 2-й редакции правил действует следующая формула: эльф+полуэльф=эльф. Тогда возникает следующая возможность:
эльф, рожденный от полуэльфа с эльфом может родить полуэльфа (от человека) или эльфа (от эльфа). Баал мог становиться представителем любой расы (иначе как получались у него представители различных рас?). Вот и получается, что мать Шеди могла родить от Баала-эльфа моего предлагаемого персонажа, а затем от Баала-человека - Шеди. Вроде все просто.

СообщениеДобавлено: 11 апр 2009, 00:50 

Accolon, мне нравится твоя версия о том, почему Кхалид вдруг стал заикаться :lol:

Bantry, это понятно.
Это может быть забавным сюжетным ходом, но он для меня пока что не привлекателен. Просто потому что вот. Я не вижу необходимости делать кого-то братом/сестрой Шеди не только по отцу, но и по матери, так как я не вижу, как это может интересно сыграть - не в плане сюжетном, а психологическом. Что Шеди с того, что у нее объявится вдруг такая сестричка или такой братик? ) По мне, сейчас на этот вопрос не придумывается интересного ответа.

СообщениеДобавлено: 11 апр 2009, 00:56 

Dark Star Похоже, я опять ляпнул что-то лишнее. :o (скоро начну заикаться) :lol:
Лан. :) Еще фанфики нужны или они тебя сбивают с рабочего ритма?

СообщениеДобавлено: 12 апр 2009, 10:49 

Нужны! ) А сбиваю я сама себя, когда по подозрительным сайтам лазаю, вместо того чтобы писать... )

СообщениеДобавлено: 12 май 2009, 17:32 

Цитата:
Шеди снилось, что она стоит на морском камне у подножия Кандлкипа. Высоко простирается бескрайнее, синее небо, по которому лениво плывут редкие облака. Суетливо кричат прибрежные птицы. Её простенькую кофточку и юбку ласково теребит теплый ветер, донося с крепости то пение монахов, то размеренный стук молота, то озабоченное кудахтанье кур, то нетерпеливое ржание коней и ленивое мычание монастырских коров. Но она смотрит на свои руки, выставив к солнцу ладони, и играя с греющими лучами в жмурки, не дает им попадать на глаза. Волны то и дело обдают её прохладными, пенистыми брызгами, разбиваясь о камень.

"Опять Имоен дурачится", - подумала Шеди, почувствовав за спиной какое-то движение. "Но уж на этот раз ей не удастся подкрасться ко мне незаментно!" - улыбнулась она в предвкушении разочарования подруги. И резко развернулась назад, скорчив страшную рожицу, да скрючив пальцы, издавая устрашающее: "А-а-мм"! Но это... была... не Имми.

- Хех, хех, - стальным басом хохотнул незнакомец. - Не ожидала? - сказал он, быстро приблизившись к ней вплотную. Тлеющие глаза с безумным блеском, приковывали к себе, навевая страх. Зловещего вида доспехи матово отсвечивали черной синевой адамантина. Из-за могучей спины выглядывала рукоять верного, полуторного меча. Широкий пояс прогибался под тяжестью шлема с забралом, выполненным в виде оскаленной, чудовищной пасти.

У Шеди померкло в глазах. Тьма поглощала её, парализуя волю. Окружавшие звуки жизни, казалось, навеки замирали где-то вдали. И она остается одна, беспомощная, наедине с этим страшилой. Остается во мгле с его горящим взором и сухим лязгом зловещих доспехов.

- Не бойся, меня не интересует, что прячет твоя юбка, - незнакомец, чуть склонивши голову, бесцеремонно оттянул к себе юбку за пояс, и усмехнувшись, тут же отпустил её. Шеди пробрала дрожь. - А то, что таится в сокровенной глубине твоего сердечка, - черная перчатка потянулась к Шединой груди, на мгновенье застыла, и хищно сжалась в кулаке, скрипнув скореженным металлом. - И потому я не позволю тебе тратить время впустую! - грозно возгласил незнакомец, больно схватив за девичьи плечи. - Ибо я... Я! - его тлеющий взор на мгновенье исполнился испепеляющим гневом. - Ибо я хочу получить своё с избытком, моя цыпочка, - алчно прохрипел он, впиваясь в Шедины губы.

Как жалкую букашку схватил он её, огромный, колючий, иссиня-черный паук. И сейчас он её выпьет до последней кровинки, до последней косточки. Высосет её всю. И лишь кофточка и юбка, плескаемые волнами, безмолвно скажут, что она была здесь. Жажда жизни, девичья гордость, гнев - всё сплелось в единую волю, во единый отчаянный вопль: "Пр-о-чь!" - закричала Шеди, испепеляя хладом своих рук ненавистное исчадие, изо всех сил сопротивляясь помрачению, превозмогая острую боль и вырываясь из стальных паучиных тисков...

Солнце ослепило вскочившую Шеди. В ушах еще стоял свой отчаянный крик. Она с ужасом уставилась на синеватое свечение своих ладоней, только что извергнувших вихрь разрушительного холода. Трава перед ней звонко лопалась, как хрупкое стекло. Чуть поодаль на неё смотрело три пары ошеломленных глаз. Слава Мистре, её друзей не задело и ладони быстро принимали обычный вид. Шеди беспомощно опустилась на одеяло. Первым, тяжело вздохнув, отвернулся к своей книге Ксан. Джахейра, с сожалением взглянув на рассыпавшуюся в прах траву, снова занялась похлебкой. Имми, невольно прижавшаяся к спине Ксана, запнувшись, вопросила: "Т-ты что, во сне заклинания учишь?"

Шеди непонимающе посмотрела на Имоен, и, вспомнив ненавистный поцелуй, принялась ожесточенно вытирать губы. Перед глазами все еще стоял насмешливый, горящий взгляд: "Так, моя цыпочка, так".

С любопытством наблюдая за подругой, Имоен озарилась хитринкой:
- Да хватит тебе уже, смотри, все рукава губной краской поизвазюкала! - Шеди испуганно уставилась на свои рукава, и веселый, звонкий смех Имоен, наконец-то заставил её улыбнутся.

СообщениеДобавлено: 16 май 2009, 21:59 

О! Прошу меня простить за опоздание. Вырвалась, наконец, на форум, а тут такой чудный подарок. :oops:
Accolon, спасибо! Порадовал и подбодрил )) Мне правда нравится, и тешит душу, и ласкает глаз, и просто приятно, что кто-то, вдохновившись моим текстом, пишет...

P.S. Шестая глава закончена. Я по-прежнему верю в то, что первого августа смогу выложить восемь отредактированных глав )

СообщениеДобавлено: 16 май 2009, 22:13 

Dark Star
Держись - держись. Мы рядом. :wink: Любим, помним и не... хороним. :))

СообщениеДобавлено: 16 май 2009, 22:31 

Accolon, да уж, do not bury Imoen till Imoen's not dead! )))

Для затравки. Для тех, кто читает message #9. Написался кусочек давно уже, ждет своего места в тексте:

Шеди встала на горбатом мостике и, просунув голову между перил, смотрела на снующих внизу золотых рыбок. Плюх! От брошенного камешка ее отражение разбилось на множество танцующих на воде бликов, и рыбки порскнули в стороны.
А говорят, есть колодцы без дна, туда бросишь камень, загадаешь желание – а оно и исполнится. Шеди зажмурила глаза, представляя себя на краю такого колодца. Плюх! Пусть папа больше никогда не ссорится, ни с кем, а особенно со страшным Улру... Улра... Улраунтом.
- Ты хоть понимаешь, о чем меня просишь?! – доносилось из-за приоткрытых дверей.
Шеди слышала, что папа спокойно отвечает, но не могла различить ни одного слова. Папа редко повышал голос и даже сейчас говорил ровно, хотя Хранитель Томов уже успел возмутиться, три раза сказать свое решительное «Нет!», разгневаться твоекратному тихому «Да» в ответ и в запале обозвать Горайона сумасшедшим.
- И ты хочешь, чтобы я на это согласился?!
Большой иссиня-черный ворон уселся на перила, смотрел на Шеди пристально и умно. Их взгляды встретились в отражении, и птица склонила голову набок, будто прикидывая, какой глаз лучше выклевать. Девочке стало не по себе, и она поспешила уронить еще один камушек в воду – плюх! Вода пошла кругами, и отражение злой птицы растворилось в ручье.
- Надеюсь, ты не забыл, что Кэндлкип – это библиотека, а не детский дом? - сухо спросил Улраунт. И снова папа говорил что-то, успокаивающее, будто журчание ручья.
В беседке неподалеку сидел трактирщик Винтроп в лучшем своем наряде; он переживал и все время вытирал влажные лоб и руки полотенцем, захваченным из кухни. А между кустами лимонника и сирени, акации и жимолости, то тут, то там, вспыхивало на солнце рыже-розовое пятно – взлохмаченные волосы девочки лет пяти. Они с Шеди были ровесницами по годам, но девочка была выше и сильнее, и еще непоседливее: за то время, пока папа говорил с Хранителем, она успела вспрыгнуть на бортик и обежать фонтан по кругу, поймать и потискать рыжую библиотечную кошку, нарвать для Винтропа букет ромашек на соседней клумбе и забросать трактирщика вопросами: «А тут правда много-много книг, и все читать можно?», «А почему у той девочки кожа серая, она что, болеет?», «Дядька Ворчун, а что будет, если мне не разрешат остаться?»
- Хватит! – отрезал Улраунт.
Распахнулись двери, и во двор, прищурившись, вышел папа, намного моложе, чем помнила его Шеди, а все равно с поседевшими висками. Но поступь его была легка, а шаги – широки, так что хмурый Улраунт едва поспевал следом.
- Довольно спорить, - недобро усмехнулся он. – Твоя взяла, но запомни мои слова. Этот ребенок тебя сгубит! – он поджал губы, покачал головой и удалился.
Шеди подошла и осторожно взяла Горайона за руку. Пальцы у него были холодные и жесткие, почти костлявые, как птичьи когти.
- Пап, - тихо спросила Шеди, - а это он про меня говорил или про ту девочку?
Горайон не ответил, только улыбнулся и кивнул – пойдем, мол, знакомиться.
Вспомнив вдруг о последнем камешке, зажатом в ладони, Шеди отпустила папину руку и подбежала к перилам, чтобы напоследок бросить его в воду. Ворон уже улетел, осталось только Шедино отражение в спокойной воде. И глаза у него были черные, как у птицы.

СообщениеДобавлено: 16 май 2009, 22:47 

Dark Star
Dark Star писал(а):
я не вижу, как это может интересно сыграть - не в плане сюжетном, а психологическом. Что Шеди с того, что у нее объявится вдруг такая сестричка или такой братик?

Появится возможность сравнить характер Шеди, как полуэльфа, ее братца/сестры, как эльфа. И потом, у Шеди появится летописец... ну или родственная душа в самом крайнем случае которой Шеди, сидя, скажем, у костра ночью может высказать все что накипело в ней за прошедшие сутки-шестиночье-месяц-год. Шеди же не машина для выполнения квестов. Обязательно должно существовать некоторое сомнение у Шеди из области "а если бы я поступила чуть-чуть иначе" или "если бы я сказала что-нибудь помягче своей\своему подруге\товарищу..." Должен существовать человечек, которому она может безоговорочно доверить самое сокровенное и знать, что этот человечек ее тайну не откроет. И потом, Шеди выполняет только основные квесты - пускай этот персонажец выполняет с Виконией и Кагайном второстепенные. Появится минутка - что-нибудь сочиню про них с твоего разрешения.

СообщениеДобавлено: 17 май 2009, 10:55 

*задумывается* Об этом странно говорить, потому как все силы у меня брошены на первую часть, поэтому о второй-третьей я пока задумываюсь очень смутно - как вдохновение придет. И пока не разрабатываю для них детального сюжета (я на главу вперед-то его разработать не могу))).
Bantry, сочиняй, конечно! Тем более что персонажи даже будут не мои, так что мое разрешение не думаю, что обязательно )
Что касаемо сравнения Шеди с братцами и сестричками на тему "А что было бы, если", "А как они относятся к Баалу" и пр. - я об этом думала, когда еще только начинала писать... Но, признаться, уже существующее количество сиблингов кажется мне вполне достаточным, чтобы развернуть эту тему и без введения кого-то нового. Шеди будет сравнивать себя и с Имоен, и с Саревоком, и с членами Пятерки, и Сендай - дроу - тут тоже уже есть... Конечно, нового персонажа вписать можно, тем более учитывая любвеобильность папы, но необходимости для себя я в этом не вижу. В моем представлении, не стоит утяжелять сюжет и текст еще одним оригинальным персонажем, которого, к тому же - если речь идет о сравнении с главным героем - надо будет показать достаточно правдоподобно и глубоко, чтобы была почва для сравнения.

Должен существовать человечек, которому она может безоговорочно доверить самое сокровенное и знать, что этот человечек ее тайну не откроет.
Ото ж ) Имоен - первый кандидат. Джахейра - в некоторых вопросах; немного - Ксан (но тут все-таки другая песня, ибо Шеди в первой части юная девушка, а Ксан мужчина). Во второй части Аномен...

Шеди же не машина для выполнения квестов.
Она - как-то так получается - у меня их вообще, считай, не выполняет! Кроме тех, что необходимы по сюжету. А в перерывах между ними я сама придумываю, что было... )

СообщениеДобавлено: 17 май 2009, 14:35 

Тогда вот что получается у меня пока...
Цитата:
Солдаты Огненного Кулака втолкнули Шеди в тюремную камеру. Захлопнув за ней дверь они увели Джахейру, Имоен, Ксана дальше по тюремному коридору. Привыкнув к темноте, Шеди разглядела в камере еще двоих - они выглядели как эльфы, только кожа их была темной, почти как у нее.
"Дроу", подумала Шеди.
- Наверное они решили переловить всех, кто имеет хоть какое-то отношение к темным эльфам? - спросила женщина-дроу с равнодушным выражением лица.
- Может и так. - коротко ответил дроу, стоявший рядом с ней.
Разговор на этом прервался. В наступившей тишине было даже слышно как капает вода. Через некоторое время дроу поднялся и подошел к Шеди.
- За что они тебя бросили в эту клетку? - спросил он.
- За убийство командира Скара. - пожав плечами ответила Шеди.
- Значит герцог Элтан жив. - задумчиво произнес дроу.
- Да чего тут думать, конечно жив. - произнесла женщина-дроу - как тебя звать, девушка?
- Шеди, - откликнулась Шеди и тут же спросила - А как вас зовут?
- Викония де Вир. - коротко, но с достоинством ответила женщина.
- Белшейд - ответил дроу и добавил - выбраться бы отсюда.
Тут за дверью послышался шорох. Дроу прижался к стене и, вытащив из-за голенища сапога кинжал, застыл. Казалось он к чему-то прислушивается. Дверь внезапно распахнулась, Белшейд поднял кинжал... В дверь вошла Имоен, Белшейд хотел уже ее ударить кинжалом, но окрик Шеди остановил его.
- Остановись! - произнесла она.
- Кто это? - спросил Белшейд.
- Имоен, мы вместе... - начала Шеди.
- ...жили в Кэндлкипе - прервала ее Имоен.
- Понятно. Ты только что предотвратила войну Детей Баала. - произнес Белшейд.
- Что ты имеешь в виду?! - возмущенно спросила Шеди - Какая еще война? Мы здесь что бы остановить Саревока.
- Существует пророчество - заговорил Белшейд - которое гласит: как только кровь одного из Детей Баала будет пролита другим Ребенком Баала, между Детьми начнется война. Там, в храме, мы с остальными Детьми Баала до твоего появления на свет решали как быть с этой войной. Некоторые из них выразили желание образовать некий союз. Таких союзов должно было быть несколько. Как только останется всего лишь один союз - самый сильный из всех, его члены должны либо поделить власть между собой, либо воевать друг против друга. Только пятеро Детей поддержали эту идею. Саревок был против. Он хотел владеть всем единолично.
- Ты хочешь сказать - проговорила Шеди - что все, кто находится сейчас в этой тесной камере - Дети Баала.
- Нет. - ответил Белшейд - Викония не Дитя Баала, она всего лишь моя тетя. Я тоже жил какое-то время в Кэндлкипе. Меня ты не помнишь, ты была маленькой. Но я помню, как Горайон привез нас с тобой, Шеди, в Кэндлкип. Ульраунт ворчал на него. Через какое-то время появилась Имоен с Саревоком. Они искали убежища и Горайон им его дал, но через несколько дней Саревок убил кого-то и очень этим гордился. Горайон понял, что Саревока перевоспитать не удастся и прогнал его из Кэндлкипа, страже был отдан особый приказ - не пускать Саревока в замок ни при каких обстоятельствах...
- Ты хочешь сказать - перебила Белшейда Имоен - что я тоже Дитя Баала?!
- Может быть да, а может быть и нет. - уклончиво ответил Белшейд и улыбнулся - В любом случае нам пора выбираться отсюда. Я готов сопровождать тебя, Шеди, в твоем походе против Саревока.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 152 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа