AERIE Team

Все об играх серии Baldur's Gate
Текущее время: 25 июн 2022, 17:17

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 152 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 окт 2008, 08:44 

2Accolon: Я такую не знаю ) У Шеди доминирует наука, однозначно. Но к науке, согласись, тоже нужно иметь и талант, и интуицию )

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 окт 2008, 14:54 

2Dark Star: Qara - девушка из NwN2, Sorceror. Училась в академии Невера, но была исключена по зависти сокурсников и вспыльчивость...
Если Шеди представляется тебе постигающей плетение Мистры по науке (в полевых условиях), хм, тогда ей придется быть достаточно часто озаряемой по интуиции. Ксан, должно быть, на нее не надивиться. :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 окт 2008, 20:30 

2Dark Star: Я читал написанное тобой и у меня одна рекомендация - не понравится, можешь не осуществлять ее. Напиши без оглядки на класс персонажа, если твоя Шеди будет лечить у кого-то раны (хотя бы незначительно) это можно списать на ее способности - все-таки дитя бога. А то Шеди выглядит какой-то "ограниченной". Без самых малых признаков того, чьё она дитя. У меня есть еще одна идея - написать некое подобие того, что могло происходить до описанных тобой событий. Там схема примерно такая:
Горайон встречается с будущей матерью Шеди в лесу (я не решил в каком) после сражения Арфистов с Фиркхгааргом и влюбляется в нее -> Его вызывают на собрание Арфистов или задание -> Его возлюбленную заманивает в храм жрица Баала -> Возлюбленная Горайона становится жрицей Баала... Ну и так далее. Кстати эта идея включает в себя объяснение того, как Саревок появился в Кэндлкипе. Он у меня сначала (лет эдак за 5 до описываемых тобой событий) действует как рейнджер, который зашел в таверну Винтропа по чистой случайности. Если идея тебе понравилась, давай обсудим ее, чтобы она не противоречила описываемым тобой впоследствии событиям.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2008, 22:25 

Да, я думала о том, что делать с матерью Шеди, но... Ты не учитываешь, что она дроу ^^ И по моей легенде - чистокровнейшая причем ^^ Можно более-менее нормально представить, как она по каким-то причинам сбежала на поверхность, например, от гнева Лол, и там прибилась к жрецам Баала, потому что бог-то тоже отнюдь не добрый. Но вот чтобы она где-то в промежутке встретила Горайона, и чтобы он в нее еще влюбился - это уже как-то неправдоподобно, притянуто за уши. Несмотря на то, что эта версия есть в первой части игры - фиг с ним, наверное, с тем, что Горайон был когда-то якобы влюблен в мать ГГ. Я считаю это сюжетной нестыковочкой разработчиков... Про маму будем рассказывать, но не знаю пока еще, когда. Может, в третьей части...
Саревок по случайности к Винтропу забрести не мог, ибо таверна не территории крепости, а Кэндлкип довольно известен, да и за вход плату требуют... Нет, Саревок там был, но как молодой монах, или ученый, или что-то в этом роде. Перед тем, как получить доступ к книгам библиотеки, ему еще надо было отужинать с Улраунтом и отвечать на его каверзные вопросы - а кто вы, молодой человек, а откуда, а что вы с библиотеке ищете, а нафиг?
...Так третья глава всего ) Пока что Шеди - дитя Горайона Серослового, бывшего мага Кэндлкипа, кровь в ней еще не проснулась. Но я уже думала, как можно обыграть те способности, которые протагонисту даются в игре "бонусом"... Фишка еще и в том, что я никак не могу решиться, ибо в игре способности "плохие" и "хорошие", а плохие Шеди вроде давать не за что, ну и хорошие - в общем-то, тоже... )

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2008, 15:53 

Кстати, а кто-нибудь помнит, зачем именно Зентарим послал Кзапа и Монти расследовать Железный Кризис? Вроде бы, если я не ошибаюсь, пошли слухи, что в Железном Кризисе как-то замешан Зентарим. Но Саревоку это зачем было надо? Для общей паники и неразберихи?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2008, 17:48 

Dark Star писал(а):
Кстати, а кто-нибудь помнит, зачем именно Зентарим послал Кзапа и Монти расследовать Железный Кризис? Вроде бы, если я не ошибаюсь, пошли слухи, что в Железном Кризисе как-то замешан Зентарим. Но Саревоку это зачем было надо? Для общей паники и неразберихи?

Если не ошибаюсь ( :) ), Саревок просто работал втихую, нагнетая напряженность. Сведущие в политике люди (и из Врат Балдура и из Амна) валили на своих соседей (и конкурентов), а народная молва искала "виноватого". И поскольку Жентарим на Sword Coast что-то вроде местной "Империи зла", то выбор пал на него. Логично, что понимающие не больше других лидеры Жентарима послали своих агентов за информацией.

P.S. На всякий случай, если ещё не читала: http://wiki.aerie.ru/index.php?title=%D ... 0%B8%D0%BC

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2008, 11:37 

И еще немного информации - мой перевод расширенного дневника Саревока. Может быть, почерпнешь парочку идей о Саревоке и Горионе. =)) Нижайше прошу не обращать внимания на грамматические ошибки и навания , поскольку это не до конца исправленная версия перевода, вятая с сайта, просто я сейчас пишу не дома. =)

Личный Дневник Саревока

Этот дневник должен быть важным. Наверное, следует хранить его при себе, поскольку в нем может быть основная часть доказательств и свидетельств относительно причастности Саревока к железному кризису и набегам бандитов, а так же небольшая часть записей о его темном наследии. Некоторые из наиболее интересных моментов следующие:

21-е Найтола, 1366: Отец, кажется, готовит кое-что крупное, но как обычно, он не раскрывает мне деталей плана. Беседы в его исследованиях в последнее время имели тенденцию к лесам Клоквуда и его естественной обороноспособности, а также насосной воде из пещер. Меня не поставили в известность хоть к части этого плана, и при этом я не знаю людей, которые посещали его. Это изменится.

11-ое Чеса, 1367: Другое очень реалистичное видение. Я снова был мальчиком, и собака лаяла на меня, и я убил ее с кинжалом, который я нашел в своей руке, тем же самым костяным кинжалом из других своих видений. Мать начала отчитывать меня, но я разорвал ее горло. Ее кровь была свежей, но у меня уже была старая кровь на моих руках, и мои пальцы странно превратились в когти. Голова собаки возвратилась к жизни; ее глаза заполнила тьма. "Как отец, как сын," сказало *оно*. Я чувствовал себя весьма спокойно во время этого видения, но когда я проснулся, я обнаружил, что кричал. Это слабость? Я должен не обращать на это внимания.

14-ое Миртула, 1367: Церемония, отмечающая завершение моего обучения на Носителя Смерти, показалась мне довольно разочаровывающей, но мое исполнение, кажется, произвело на отца впечатление. Он отвел меня в сторону и сообщил мне, что завтра он должен показать ко мне, что же он готовил все эти прошлые несколько месяцев, и даже может предоставить мне главную роль в этом, если его партнеры согласятся. Он уверяет меня, что это - далеко идущий план, и я не буду разочарован моими обязанностями. Мой интерес весьма задет.
Китандрия также была весьма рада моему показу своих способностей этим утром, поэтому нам понадобилось несколько часов, чтобы она полностью показала мне свою специальную оценку моих талантов. Когда мы только начинали встречаться, я помню, как рад я должен был найти кого-то, кто не был бы отторгнут моей близостью к Смерти, но сегодня вечером я понял, что ее жажда не походит на мою: у нее нет никакого реального желания войти близко и выполнить дело непосредственно, она предпочитает получать ее острые ощущения опосредовано. Или она не чувствует подлинных порывов жажды крови, как это делаю я, или же если она просто думает об этом, как о способе взволновать ее пробуждение, я не уверен... но я боюсь, что это - последний страх.

15-е Миртула, 1367: Отец наконец сообщил мне о его тайне, и мне она показалась очень жалкой, даже недостойной моего внимания. Все, что есть у отца - это местоположение шахты, скрытой глубоко в Клоквуде, неизвестное никому - за исключением практически исчезшего клана дварфов Оротиара, и согласно их сведениям, рудник все еще был богат железной рудой, когда случайно несколько лет назад шахты не были затоплены. Ба. Железо?! Я предпологал кое-что подобное, но после всех недомолвок отца и тайн, я ожидал обнаружить сокровище, намного более очаровательное, нежели тупой железный рудник. Где великолепный порыв крови, который ждет меня? Я не для того проводил годы боевого обучения только, чтобы помогать в конторе отца. Я чувствую потребность в вызове, намного более захватывающем, чем толпа, на которую я тратил впустую свои навыки. Я чувствую потребность, наконец, убить кого-нибудь достойного силы, пробуждение которой я ощущаю в себе.

8-ое Флеймрула, 1367: Сегодня отец представил меня его подчиненным Даваеорну и Транзигу, которые совершили поездку в скрытую шахту и подтвердили, что она может быть использована еще раз.
Этим вечером, ко мне подковылял на улице какой-то жалкий человек в рванье, которому даже не стоило давать имя, но он сунул книгу в мои руки и сказал, что он вернется. Книга была ничего не стоящей, обычный вариант третьесортного описания Времени Неприятностей, и к тому же в ужасном состоянии; почти каждая страница порвана в разных местах. И все же, что-то в этом человеке говорит мне, что он был кем-то большим, чем простой сумасшедший или лунатик.

9-ое Флеймрула, 1367: Видение этой ночью было очень странным: оно вернуло меня назад в храм, там было все по-прежнему, за исключением того, что каждая жрица имела МОЕ лицо, и держала костяной кинжал, идентичный моему. Я смотрел на алтарь, где я был прежде, но вместо МЕНЯ, привязанного к каменной плите, там была изодранная книга, которую я взял вчера. У меня был кинжал, и когда я нанес удар книге, она закровоточила. Кровь, и затем и сама книга, исторгнули своего рода волшебную энергию, которая переполнила пределы кровостоков в алтаре и затем испарилась в воздух. Я проснулся с чувством, как будто ледяная хватка пытается сдавить мое сердце. Я немедленно исследовал книгу снова. Она была повреждена преднамеренно: таких случайностей не бывает, и единственные страницы, которые НЕ были порваны, имеют отношение к убийству Баала и мер, гарантирующих его возвращение. Чем больше я думаю о том, что это могло бы означать, тем больше я сомневаюсь записывать это, даже здесь.

14-ое Элейнта, 1367: Сегодня Кормир установил запрет для Железного Трона на действия внутри страны. Это было сильным ударом по Железному Трону, однако, предоставило возможность для входа Рейлтара в Высший Совет Железного Трона со своим предложением. Если дела пойдут хорошо, мы сможем начать операцию уже в этом году.
В личных делах мое любопытство о своей родословной растет все сильнее; я просто обязан выяснить, говорят ли видения правду. Я не буду верить словам фантомов без доказательств, но жрец Баала, которому я противостоял сегодня, ничего не дал мне: он был стар и умер слишком быстро от моей хватки. Если все, что я слышал - правда, надо будет подобрать себе прислужников посильнее...

20-ое Элейнта, 1367: Оборванец наконец вновь появился, на сей раз без маскировки. Он открыл мне свое имя - Вински, и подтвердил мои подозрения: я - действительно один из многочисленного потомства павшего Баала. Он утверждает, что был отдан в учение к Ходящим по Смерти, и поэтому знает признаки. Он провел последние несколько лет в движении, разыскивая по свету всех детей Бала, которых мог найти, но кажется, что я являюсь самым многообещающим из них всех, и он, очевидно, намеревается обучать меня как его единственного ученика. Он уже сообщил мне, что я, возможно, не смог бы выбрать более соответствующий путь, чем путь Носителя Смерти. Я думаю, что я буду очень наслаждаться этим.

28-ое Элейнта, 1367: Даваеорн сообщает о том, что копи в Клоуквуде осушены, и готовы к использованию. Это открытие поможет убедить Высший Совет Железного Трона. Рейлтар создает основу для базы во Вратах Балдура, в бывшем особняке одной обнищалой благородной семьи, и пока все проходит гладко.

19-ое Марпенота, 1367: Совет Железного Трона согласился поддержать план отца. Ему дали все необходимые ресурсы, руководство проектом тоже доверено ему. Я объяснил, что меня интересует, "отцу", и он согласился включить меня в операцию по Побережью Меча. Он посылает меня, как его представителя, чтобы вступить в контакт с некоторыми из наемных групп, действующих на востоке. Он упомянул мать в своих рассуждениях, и сказал, что я не должен вызвать его недоверие, как она, иначе мне придется разделить ее судьбу. Мне пришлось довольно долго выслушивать его жалкие и пустые угрозы.
Я испытываю желание воспользоваться возможностью, чтобы совершить поездку в Кэндлкип. Есть некоторые вещи о моем наследии, которое не знает даже Вински, и точный текст пророчеств Алаундо должен многое прояснить.

30-ое Марпенота, 1367: Я встречался с лидерами Чилла и Черного Когтя. Мне не понравился Арденор, лидер Чилла, но, кажется, Тугоц - человек слова. Это неплохо, и я собираюсь работать с этими наемниками долгое время: Рейлтар даже поддерживает мою кандидатуру на командование этой частью операции. Но не хотелось бы, конечно, чтобы приемного сына лидера Железного Трона заметили при посещении бандитов, поэтому я выбрал полуогра Тазока как своего номинального заместителя; его способности и лояльность ко мне являются весьма удовлетворительными.

3-е Уктара, 1367: Сегодня я видел новый сон. Моя мать разговаривала со мной, но лицо ее становилось все более тусклым и бесцветным, а голос - все слабее. Она просила меня спасти ее от Рейлтара, и удавка врезалась в ее шею, но я ничего не сделал. Это был лишь сон.

8-ое Уктара, 1367: Сегодня я возвратился к нашему недавно законченному штабу в Вратах Балдура и отчитался перед Риелтаром. Дурак все еще называет меня сыном, и пока я ему позволю эту вольность. Он полагает, что я предан ему, поскольку именно он меня воспитывал. Что ж, я буду ему предан, пока он будет полезен мне. Он действительно отдал под мое распоряжение командование операциями наемников, в то время как он контролирует интриги доппльгангеров, и Даваеорн наблюдает за добывающимся железом в Клоквуде. Демонстрация минерального яда для железа была весьма впечатляюща.

9-ое Уктара, 1367: Вински тоже хорошо поработал во время моего отсутствия, и сегодня подарил мне местоположение ближайшей секты Сирика, которые могут иметь сведения о Баале, и особенно о его преемнике. Это имеет смысл, поскольку бог зла Сирик очень заинтересовался бы потомством его павшего противника, чтобы возвыситься самому и захватить наследие Балла, его план во Внешних Мирах. Вински хочет захватить одного или нескольких их лидеров и выбить из них знание, но я говорю, что мы должны стрелять выше и опросить их всех. Но это потребует больше чем только два человека, таким образом, я начну тщательно выбирать последователей. Хотя я полностью понимаю, что мое наследие должно остаться тайной, особенно от Рейлтара, однако пришло время для Сына Убийцы обзавестись помошниками, которых он заслуживает.

14-ое Уктара, 1367: Китандрия отреагировала на мое открытие точно, как я и думал: она немедленно увидела себя как королеву или идол для поклонения, единственную достойную роль для супруги Бога Убийства. После того, как она несколько минут воображала жизнь на троне, сидя по правую руку от меня, она отплатила мне своим телом за будущее величие. Если бы у меня была роскошь выбора, то я не выбрал бы этот вид отношений, делиться властью не в моем вкусе, таким образом, я буду терпеть это... пока. Позже придет время для перемен.

Пир Луны, 1367: Сирикисты в наших руках, и мы начали выбивать из них информацию, Залимар берет дело в свои руки всякий раз, когда другие дела отзывают меня. Я приказал, чтобы младшие жрецы пока оставались живы, чтобы служить полезными примерами, и дабы заставить старших священников стать более уступчивыми. Что более всего заинтересовало Вински, - это некая таинственная "опека Гориона" упомянутая в пророчествах, и в ней говорится, что она играет главную роль в последующих событиях в возрождении Баала, но нет никакого описания этой руны или символа, и при этом он не знает, что бы это могло значить. Жаль, что Горион не более необычное имя.

17-ое Найтола, 1367: Мулахей укрепился в шахтах Нашкеля, и должен уже подчинить кобольдов, чтобы следовали за ним, как за их лидером. Я ожидаю, что они начнут загрязнять руду скоро, хотя пройдет какое-то время прежде, чем это станет очевидным на поверхности. Только несколько рабов начали работать в шахте Клоуквуда, хотя, как только набеги бандитов начинутся, я буду посылать Даваеорну устойчивый поток новых рабов. Мне жаль, что я не мог соблазнить Даваеорна, чтобы он присоединился к моему небольшому культу, зная, что он все еще тайно поклоняется Баалу, но у него есть какое-то глубокое недоверие ко мне, даже после того, как я дал намеки о своем истинном происхождении.

29-ое Найтола, 1367: Тамоко показала удивительное мастерство в развязывании языков самых стойких Сирикистов. Способ был таков - она убивала одного из младших жрецов, и затем позже спокойно возвращала к жизни его труп, чтобы напасть на его спящих прежних товарищей, было огромное удовольствие наблюдать за этим. Я был весьма удивлен, что когда она имела дерзость пробудить меня прямо в моей кровати, чтобы удовлетворить свои инстинкты, разгоряченные пытками жрецов. Я не чувствую себя обязанным сохранять верность Китандрии: она жалуется слишком много.

6-ое Хаммера, 1368: Пылающий Кулак наконец начал замечать наши небольшие наемничьи операции, и послал несколько небольших отрядов к Путям Побережья пытаясь парировать набеги бандитов. Я приказал всем свом людям, в случае их захвата, клясться в своей преданности к Зентариму, и я предоставил им подтверждающие детали, чтобы сделать ложь более убедительной. Я уверен, что Зенарим из Темной Крепости будет неприятно поражен использованием его имени в подобном контексте. Надо бы поостеречься агентов Зентарима в ближайшее время. Тем временем, мы успешно внедрили Анджело в Пылающий Кулак, и я инструктирую его в вопросах военной стратегии: Как только этот *новый* его талант будет признан, он, несомненно, получит повышение, давая нам ценного шпиона прямо под носом Герцога Эльтана.

22-ое Хаммера, 1368: Новые вести от Сирикистов: после интенсивной обработки жрецов мы, наконец, получили некоторые названия и числа. Интересно, настолько важно пророчество о Сарадуше? Кажется, что Баал порождал буквально сотни потомков, по всему Фаэруну, но только двадцать из них должны иметь реальное значение, и из них, только пять почти заставит сами небеса дрожать в страхе. Это является очень многообещающим. Но, кажется, что главный священник Сирика так же находится в темноте неведения относительно этой 'опеки Гориона', как и мы. Проклятье! Я должен буду найти возможность войти в Кэндлкип, в конце концов.

14-ое Альтуриака, 1368: Я, наконец, в Кэндлкипе, и хотя Вински был слишком плох, чтобы оставить Врата Балдура, мои исследования сильно продвинулись. Монахи Кэндлкипа оказали большую помощь. Из прочитанного мне стало ясно, что в моих жилах течет кровь Баала. Пророчества Алаундо являются, конечно, весьма туманными, но я думаю, что я понимаю их. Баал провидел грядущую смерть, и рассеял свою сущность по миру. Дети Баала несут на себе метки Хаоса, наделенные неконтролируемыми магическими силами, и чувствующие внутри себя силы бога, и должны быть заставлены вызвать смерть и разрушения, особенно среди друг друга. "Смерть, которую они несут, пробудит отца, и через них он придет в этот мир." Формулировка несколько неоднозначна, но очевидно это означает, что смерти детей приведут его к возрождению. И поскольку отец известен как Владыка Убийства, его преемник должен доказать понимание сущности его деятельности. Я начинаю видеть то, что я должен сделать. Смерть в богоподобном масштабе.

15-ое Альтуриака, 1368: Вински был дураком. "Опека Гориона" оказалась никакой не руной, а скорее эпиграфом к имени <CHARNAME>, который на несколько лет моложе чем я сам. И Горион собственной персоной, хотя и выглядит старше теперь, но является, несомненно, тем же самым человеком из храма, как в те долгие годы в прошлом. Как нелепо, что лицо, которое было вытравлено в моем разуме большую часть моей жизни, было рядом все это время, живя как монах, фактически на моем пороге. И хотя это ничего не доказывет, я полагаю, что <CHARNAME> является тем же, что тот же самый визжащий ребенок в загрязненной узорчатой ткани, как я помню из своего прошлого. И у ЭТОГО мелкого ничтожества должна быть монументальная важность в выполнении МОЕЙ судьбы? Сама идея кажется смехотворной. Я сегодня получил больше, чем проблеск догадки, но <CHARNAME> кажется не чем иным, как блаженно невежественным щенком, вообще не подготовленным и не обученным. Едва ли <CHARNAME> та фигура, чтобы возродить божество. Горион беспокоит меня. Похоже, что он заинтересовался моими исследованиями, и мне придется предпринять усилия, чтобы сохранить их сущность в тайне.

16-ое Альтуриака, 1368: Я покидаю Кэндлкип прямо сейчас, и ни минутой позже, поскольку я абсолютно уверен, что Горион разгадал тайный смысл моих изысканий, и знает о моем наследии. Хотел бы я просто убить его, но, боюсь, не смогу этого сделать безопасно в этой проклятой библиотеке. И более того: Я уверен, что <CHARNAME> является по своей природе одним из детей Баала. <CHARNAME> носит все условные метки и это объясняет внезапный интерес Гориона к моим изысканиям, так же как <CHARNAME>, упоминаемый в пророчестве. Сейчас я ничего не смогу с этим сделать, но обязательно вернусь, чтобы прикончить и Гориона, и его воспитанника. Было бы глупо оставить в живых моего двойника, особенно находившегося под присмотром Арфистов (я уверен, что Горион относится именно к ним). И я ожидаю, что сила Баала была бы разделена среди его выживающих детей, так очевидно я должен удостовериться, что я - последний оставшийся из детей. Если я должен унаследовать Трон Баала, я хочу получить всю силу самому, не делясь ни с кем.

19-ое Альтуриака, 1368: Последний из наших пленных членов культа Сирика умер, но я думаю, что мы выбили все полезное из них вовремя. Вински в значительной степени разделяет мое мнение о <CHARNAME>, несомненно, что смерть приемыша Гориона неизбежна, но пока он советует мне не доходить до убийства, пока он не сможет определить точно, какую роль будет играть 'опека Гориона'. Очень хорошо, я могу подождать. Здоровье Вински, кажется, подводит его, таким образом, он назначил своим заместителем Семадж, чтобы продолжить его дело поисков всех отпрысков Баала по миру, дабы приобщить их к делу Железного Трона, естественно, под прикрытием деловых встреч. Те, которых я посчитаю возможной угрозой, я убью самостоятельно, остальных, позволю убить Семадж и ее людям. Я в тайне заказал прекрасную броню и меч, достойный следующего Бога Убийства, и отложил мои братоубийственные действия, пока я не смогу надеть этот комплект.

17-ое Чеса, 1368: Все идет хорошо. Руда, приходящая из Нашкеля, начинает портиться, а наемники делают свое дело, уничтожая караваны с железом, идущие во Врата Балдура. Хотя некоторых из них схватили, все думают, что они работают на Зентарим, и никто не подозревает их в связях с Железным Троном.
Я фактически немного разочарован в Рейлтаре: несмотря на его неплохие навыки в манипулировании этим делом с железом, он видит это как не что иное, как другой способ сделать деньги, и увеличить его собственный статус в пределах иерархии Железного Трона. Вот ещё! Кто заботится о мелких интригах одной жалкой коммерческой организации, когда можно управлять армиями всех наций? Ах, тем лучше. Его слепота - моя выгода.

25-ое Тарсаха, 1368: Броня закончена, и она замечательно соответствует для ужасающего присутствия Носителя Смерти, произошедшего от Бога Убийства. Я должен буду поздравить Вински за его помощь в разработке дизайна, особенно дополнительные зачарования, которые могут пробудиться только в присутствием сущности Баала. Меч будет готов только через день или два, но кажется уместным, что я должен убить своего первого родного брата моими собственными голыми руками. До свидания, Колин де'Граадж. Ты не один из двадцати; Алаундо никогда не давал пророчества о тебе, и ты послужишь к моей выгоде.

28-ое Тарсаха, 1368: Меч Хаоса великолепен. Теперь подошло время иметь дело со старым Горионом, и его небольшим щенком. Начинаю информировать своих людей, что я буду отсутствовать в течение следующих нескольких дней. Китандрия была в ярости, когда она узнала, что я беру Тамоко вместо нее. Возможно, это заставит ее поддерживать меня в других областях, а не только в спальне.

2-ое Миртула, 1368: Моя долго-лелеемая месть на иссохшем старике закончена. Я действительно убил его слишком быстро; я хотел, чтобы достаточно времени его умирающие глаза изучали меня и напомнили ему о том, где мы встретились прежде. Ах, хорошо, это теперь неважно. Какими они были парочкой дураков, он и его небольшой щенок, убегая из Кэндлкипа под покровом ночи, и не взяли с собой даже хоть какого-нибудь приличного обмундирования. Агенты Семадж привели их прямо в нашу засаду. К сожалению, щенок ушел; слинял как испуганный заяц после только единственного заклинания. Я должен был бы приказать Тамоко следовать за ним, но из-за моего смеха и моей жажды мести, это выскочило из головы. Хотя, старый дурак пал, молодой дурак не должен быть далеко. Из того, что я видел от <CHARNAME> уровня навыков и храбрости, воситанник Гориона просто заблудится в дикой местности, и умрет от голода через день или два. Соответствующий конец для ученика человека, который думал, что я был менее важным, чем визжащий младенец. Я возвращаюсь к Вратам Балдура, и списку братьев и сестер, которые фактически достойны смерти от моей руки. Только, ради безопасности, я связался с небольшой сетью Семадж, и добавил <CHARNAME> название к тем людям, смерти которых будут вознаграждены.

9-ое Миртула, 1368: Хорошо, хорошо! Мало того, что <CHARNAME> НЕ стал съеденным гибберлингами, как я ожидал, но даже пережил две попытки лучших из наемных убийц Семадж. Воспитанник Гориона присоединился группе авантюристов, и благополучно встретился с мэром Нашкеля! Кажется, что, в конце концов, у моего родича есть спинной хребет. Однако, очевидно, что эта небольшая военная партия стремится разрушить наши действия в шахтах; к счастью, Тазок и Транзиг были хорошо подготовлены к таким вещам, и отлично знают, что делать.

15-ое Миртула, 1368: Потеря Нашкеля была шокирующим ударом по нам, но мы можем все восстановить; на срочной встрече мы согласились, что лучшее решение будет состоять в том, чтобы послать некоторых из наших людей в Нашкель, если не в само месторождение, то в город и испортить так много руды, насколько это возможно без того, чтобы быть пойманными. Я предположил, что самое подходящее время будет во время перевозки: они должны внедриться как возницы рудной телеги или охранники каравана, наши люди смогут легко загрязнить железо, в то время, как все остальные охранники наблюдали бы за горизонтом, а не на фургоны, и в случае нападения нашими наемниками, у Черных Когтей уже будет несколько своих людей, установленных среди врага. После некоторых дебатов даже Даваеорн увидел мудрость этого решения. Основной смак в том, что, даже если нам только удается отравить даже часть руды, отправленной из Нашкеля, слухи начнут распространяться, что железо города все еще столь же испорчено как и прежде, что шахтеры только утверждают, что оно чисто и посылают его в надежде спихнуть его. Некоторые могли бы даже сказать, что вся история о партии искателей приключений была только ложью, которую составлял Нашкель, чтобы только люди стали покупать их гнилое железо снова. Я упомяну это дополнительное обстоятельство Риелтару завтра. Однако, новости, что люди <CHARNAME> все еще живы, несмотря на все разногласия, очень беспокоят меня. Я буду обсуждать этот вопрос с Вински, и затем ударю. Лично, если я могу найти время.

24-ое Миртула, 1368: Адский огонь и проклятие! Я не могу поверить отправленным сообщениям, но их невозможно отрицать. С разрушенным лагерем Тазока я должен буду установить перемещающуюся базу для операций, и контролировать его лично. Рейлтар и Даваеорн согласились на это в основном потому что, в моей новой броне я не могу быть опознан, и невозможно будет последить мои связи с Железным Троном. Но, чёрт возьми, это все, в дополнение к потере людей, это займет ВСЕ мое время, и я должен буду даже отозвать назад большинство отрядов убийц, которых я нанял, чтобы найти и заманить в засаду <CHARNAME> и компанию. Ситуация выглядит страшной, <CHARNAME> уже знает слишком много. По крайней мере, их следующий ход предсказуем; Даваеорн и команда, подобранная Риелтаром, уже уехали, чтобы лично охранять шахты. Так что позволим <CHARNAME> и их небольшой группе следовать по нашим следам, если они того желают. Только позволим им ПОПЫТАТЬСЯ пробиться через Клоквуд, и они могут погибнуть в этой попытке. Лично меня мало заботит, найдут ли они месторождение шахт или нет; люди там принадлежат Даваеорну и Рейлтару, а не мне. Я должен использовать это время, чтобы собрать рассеянных наемников для кое-чего полезного еще раз.

9-ое Киторна, 1368: Необходимо срочно отправиться во Врата Балдура для срочной встречи. Новости из Клоквуда очевидно сделали Риелтара полубезумным от беспокойства. Я признаю, что дела пошли совсем не так, как мы планировали, но я думаю, что мы можем все еще повернуть это к нашим интересам. С одной стороны, я сильно сомневаюсь, что <CHARNAME> будет в состоянии вынести больше, чем сто тонн железной руды из Клоквуда, и это означает, что это железо еще там, ожидает наших барж, чтобы они прибыли и подняли металл, как только будет закончена погрузка. Уловка будет управлять общественным мнением: я должен найти какой-то способ возложить вину за железный кризис прямо на <CHARNAME> плечи, поскольку я не могу еще порвать с Железным Троном, пока фрукт не полностью созреет. По крайней мере, <CHARNAME> следующее движение очевидено: сюда, к Вратам Балдура, чтобы обвинить Железный Трон. Хотел бы я убить их прямо на улицах, но мы не должны вызвать шум, но мне необходимо еще раз отправиться назад в лагерь в любом случае. Я подготовил Залимара и его отобранную лично команду, чтобы они стояли на страже в нужном месте, в ожидании <CHARNAME> следующего - и последнего ошибочного шага против меня.

12-ое Киторна, 1368: <CHARNAME> наконец вошел во Врата Балдура, и был очень дружественно встречен Скаром, но еще не сделал открытого действия против Железного Трона. Судя по тону его письма, Рейлтар находится на грани паники, ожидая, что убийцы выскочат из под его кровати в любой момент. Он убеждает меня приехать в город сразу, упоминая о какой-то важной встрече в безопасном месте. Кое-что говорит мне, что трус делает все, чтобы не столкнуться с <CHARNAME> в пределах досягаемости. К счастью, Тазок теперь полностью восстановил свои боевые навыки, таким образом, он может возобновить свои прежние обязанности, в то время как я возвращаюсь в город и получаю контроль над событиями.

14-ое Киторна, 1368: Я долго подозревал о пацифистских тенденциях Рейлтара, но я никогда не ожидал бы, что он фактически устроит встречу с Рыцарями Щита, чтобы ПРЕДОТВРАТИТЬ войну, которая должна быть очень выгодной для него. Никто не сказал бы о моем смертном 'отце' в том, что он очаровательный человек, но он конечно, может быть скользким, когда он нуждается в этом, таким образом, я вынужден вмешаться. Но тайна и обман крайне важны теперь: Если Колесо Судьбы должно вертеться в моих интересах, я должен быть очень хитрым. Поэтому я сообщил Рейлтару, что небольшая группа наемников под командованием <CHARNAME> были посланы по его душу, и аккуратно заменил их доппльгангерами, чтобы все прошло гладко. Поэтому, когда они внезапно ворвались на встречу, его паническая реакция почти гарантировала кровавый результат. Но слишком многое поставлено здесь на карту, чтобы доверять случаю: доппльгангеры и я должны присутствовать там тоже, хотя тяжело будет замаскироваться. Я попрошу, чтобы мои помощники подготовили кое-что подходящее из одежд. К счастью, у секты Сирика были некоторые старые тексты и книги, которые почти наверняка удовлетворят требования для входа в Кэндлкип, а Вински и Семадж уже скопировали кое-что из этих фолиантов, чтобы войти в доверие к монахам-библиофилам.

19-ое Киторна, 1368: Писать не остается времени, но пренебрегать дневником не стоит. Мертвецы будущего просто обязаны знать, как Владыка Убийства вернулся к ним. Надо нанять писца, когда время позволит. Как оказалось, мне даже не пришлось подбрасывать одну из книг Сирикистов в руки <CHARNAME>, поскольку Герцог Эльтан более чем желал дать моему мелкому козлу отпущения один из его собственных текстов. Только несколько мгновений назад, я видел, как <CHARNAME> входит в стены Кэндлкипа, и я ожидаю, что наша небольшая драма начнется здесь любую минуту. Мой самозваный отец, Рейлтар, наверху с двумя представителями Рыцарей Щита. Как можно было ожидать, он блокировал все мои попытки накалить военные действия на границах. Ужасно жаль, 'отец', но мои истинные предки зовут меня, и ты на моем пути. Надо проинструктировать доппельгангеров насчет способа смерти для Рейлтара. Думаю, гаррота будет в самый раз.

21-ое Киторна, 1368: На вершине мира. Тальдорн, Рейлтар и Брунос, убиты <CHARNAME> и таким образом, своими смертями они помогли мне обвинить в убийстве <CHARNAME>, а также имея на руках все активы Железного Трона в моем распоряжении, весь город фактически лежит у моих ног, и все идет так, как предсказывал Алаундо. Я объявил о своем намерении пожертвовать все условиям военного времени, и теперь, когда Серебряный Щит не мешается под ногами, слухи для назначения меня как Великого Герцога начинают завоевывать популярность среди народных масс. Единственная печаль в этот день - известия, что сообщение, которое я послал к Залимару, не достигало его вовремя, отнимая у меня шесть из моих лучших и самых способных людей. Я поступил с посыльным соответственно, и возможно, я могу устроить это так, чтобы я выполнил убийство <CHARNAME> лично, таким образом, заканчивая круг мести.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2008, 14:43 

2Dark Star:
Цитата:
Ты не учитываешь, что она дроу ^^ И по моей легенде - чистокровнейшая причем ^^ Можно более-менее нормально представить, как она по каким-то причинам сбежала на поверхность, например, от гнева Лол, и там прибилась к жрецам Баала, потому что бог-то тоже отнюдь не добрый.
Насколько я помню, сообщество дроу делится на дворян (тех кто имеет определенную власть в домах) и простолюдин. Мать Шеди не обязательно должна быть дворянкой, она могла быть простолюдинкой - т.е. существом почти без прав. Как бы то ни было, она бежала на поверхность. И здесь возникает небольшая сложность. К эльфам, живущим на поверхности она обратиться не может - эльфы вообще подозрительно относятся к дроу. Обратится к людям, не подвергая свою жизнь быть сожженной на костре, она тоже не может. Осталась одна группа, которая старается находится в сторонке от мирской суеты - друиды. В глухой чаще леса она, построив избушку, помогает лечить болезни всем, кто забрел в лес. И однажды она находит в лесу истекающего кровью Горайона...
На мой взгляд, мировоззрение матери Шеди могло быть Хаотично-доброе. Поклоняться после ухода из мира дроу она могла Эйлистри - единственной доброй богине из пантеона дроу.

И еще одна мысль в догонку: Что если мать Шеди была служанкой Виконии Де Вир и вместе с ней бежала на поверхность?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2008, 01:30 

2Fess, спасибо, вот мне и не придется самой его искать ))

Проблема в том, что этот расширенный вариант был в моде, то есть это не канон, а с не-каноном нужно обращаться очень осторожно. Признаться, когда я пишу, меня преследует признак НПС мода. С одной стороны, он помог лучше понять образы персонажей, с другой, по-любому неканон же. А с некоторыми вещами даже в НПС моде я не совсем согласна ))) Поэтому с Ксаном приходится балансировать: с одной стороны, писать то, во что верю я сама, с другой, не противоречить явно роману, который там был, иначе многочисленные фанатки Ксана не совсем оценят... )

2Bantry, да, это хороший вариант... Но, увы, кто такая мать Шеди было продумано у меня больше года назад ((( С одной стороны, казалось бы, какая разница - все равно в книге ее пока не было... Да и, по сути, не будет, будет только упоминание и краткий рассказ ее жизни. С другой, у меня уже как-то устоялось, кем она была и откуда...
Гипотетически она могла быть даже не из Подземья, а рождена на поверхности родителями, поклонявшимися Eilistraee, и быть хаотично-доброй. На самом деле, гипотетически оно даже могло быть законно-доброе! Но с какой радости она тогда стала жрицей Баала? )) От хаотично-нейтрального ближе к злому, но, признаться, даже такая перемена характера представляется мне слишком кардинальной.
А все оттого, :cry: что я сначала придумывала некоторые вещи, а потом уже задумалась о том, как сложить из них более-менее правдоподобную с точки зрения канона историю. Шедину мамочку я уже себе не так плохо представляю, только вот это глупое письмо от Горайона в первой части все путает. (Поэтому я собираюсь проигнорировать пассаж о том, что Горайон когда-то вышеозначенную женщину любил.)
Но это из серии, что не советовали мне делать Шеди дроу, ибо проблем не оберешься, а я представила себе просто полуэльфийку - ну, какая ж это Шеди... Так уж получилось, что образ сложился за несколько лет до того, как идея писать у меня появилась, и поэтому на нестыковки с каноном и проч. я прикрывала глаза. А как понадобилось писать - сразу все повылезало. Вот и с мамашей ее так же )

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2008, 16:36 

2Dark Star:
Цитата:
Но с какой радости она тогда стала жрицей Баала? )
Это тоже просто объяснить. Ее оглушили и надели магический ошейник - типа Thrall's Collar из второй части игры и она просто стала выполнять приказы жриц, а когда ее инициировали как жрицу Баала, уже было поздно что-либо исправлять. Она стала служить Баалу, как жрица и бесприкословно выполнять его приказы.
Цитата:
Шедину мамочку я уже себе не так плохо представляю, только вот это глупое письмо от Горайона в первой части все путает.
Путаницы нет, особенно если учесть, что и после встречи с Горайоном она живет в лесу. Кроме того, где сказано, что любовь была взаимной? Горайон мог любить мать Шеди, а вот мать Шеди могла и не любить Горайона вовсе. Слова в записке, типа "мы были любовниками" - это представление Горайона о его чувствах к матери Шеди, но не о чувствах матери Шеди к нему. Так что игнорировать этот пассаж не надо.
Кстати, говоря о расе эльфов... Я покопался в Руководстве Игрока для 2-го издания AD&D - там написано, что эльфы живут 1200 лет, но по достижении 300-летнего возраста у них появляется тяга к путешествиям и куда они уходят - неизвестно никому. В свете этого я не могу утверждать, что любовь была взаимной.
Горайон мог удочерить Шеди, поскольку любил мать Шеди.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2008, 10:47 

2Bantry:
Цитата:
Это тоже просто объяснить. Ее оглушили и надели магический ошейник - типа Thrall's Collar из второй части игры и она просто стала выполнять приказы жриц, а когда ее инициировали как жрицу Баала, уже было поздно что-либо исправлять. Она стала служить Баалу, как жрица и бесприкословно выполнять его приказы.

А зачем? Неужели у них было так плохо с соратниками, что они решили привлекать в свои ряды насильно? )
Если для того, чтобы она родила Баалу ребенка - да ладно, у него с женщинами проблем не было, ибо он все равно приходил к большинству из них в телах обычных мужчин. Если она была влюблена в Горайона, пришел бы, прикинувшись Горайоном, да и все XD Свят-свят-свят!!! )))
Другое дело, если она была вынуждена бежать из Подземья, ибо разгневала чем-то Лол, и на поверхности радостно перешла к Баалу.
Цитата:
Путаницы нет, особенно если учесть, что и после встречи с Горайоном она живет в лесу. Кроме того, где сказано, что любовь была взаимной? Горайон мог любить мать Шеди, а вот мать Шеди могла и не любить Горайона вовсе. Слова в записке, типа "мы были любовниками" - это представление Горайона о его чувствах к матери Шеди, но не о чувствах матери Шеди к нему.

Не верится мне в любовь Горайона к дроу, которая попыталась уничтожить дом-соперник, провалилась, вызвала гнев Лол и бежала на поверхность, бросив всех на растерзание Лол и спасая собственную шкуру... ))
Цитата:
Кстати, говоря о расе эльфов... Я покопался в Руководстве Игрока для 2-го издания AD&D - там написано, что эльфы живут 1200 лет, но по достижении 300-летнего возраста у них появляется тяга к путешествиям и куда они уходят - неизвестно никому.

Это, если я не ошибаюсь, про обычных эльфов, а дроу стоят особняком, фактически, рассматриваются почти как отдельная раса. И живут они меньше... )
Цитата:
Горайон мог удочерить Шеди, поскольку любил мать Шеди.

Да в первой части и давалось такое обьяснение, но в злую эльфийку он бы не влюбился, а доброй мамаша Шедина мне никак не представляется...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2008, 02:32 

Ну как там, творчество продвигается? ;)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2008, 14:44 

Понемногу ) К концу этих выходных по плану-максимуму должно быть 12 страниц, по плану-минимуму - 8, в реале же 5 :cry:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 дек 2008, 20:59 

Как успехи?:)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 дек 2008, 22:56 

8 страниц *тяяяжкий вздох* Идет кусок, довольно для меня тяжелый, плюс сессия в очередной раз подкралась незаметно, хотя видна была издалека... (

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 152 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 11  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа