AERIE Team

Все об играх серии Baldur's Gate
Текущее время: 25 ноя 2017, 03:13

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 35 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Что делать с данным форумом?
Опрос закончился 07 окт 2006, 00:21
Удалить. 18%  18%  [ 2 ]
Оставить форум и ждать, пока он оживёт. 27%  27%  [ 3 ]
Продлить ещё на пару месяцев испытательный срок. 55%  55%  [ 6 ]
Всего голосов : 11
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Дальнейшая судьба данного форума
СообщениеДобавлено: 30 сен 2006, 00:21 

Скоро подойдет конец испытательного срока для данного форума, поэтому использую последнюю возможность, чтобы его сохранить.
В принципе, сразу никогда ничего не выходит. Может, месяца было достаточно, а может нет. В общем, предлагаю решить дальнейшую судьбу.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 сен 2006, 16:53 

Казнить, нельзя помиловать

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 сен 2006, 17:27 

2Senka:
Все б тебе головы рубить... С творческими людями так низзя!

2Dragonizer:
По моему скромному мнению, за месяц в этом разделе ничего интересного не появилось, хотя должно было бы. С креативом туговато. Пока хорошо получается только воду в ступе толочь. Соглашусь с теми, кто скажет, что месяц испытательного срока - маловато для того, чтобы наполнить дельным контентом данный раздел, но вместе с тем и пора что-то срочно менять, если хотите сохранить форум...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 окт 2006, 01:16 

Переименовать.По моему отзывы на произведения в контексте данного форума окаались вполне востребованы.
2 darktech:
Цитата:
С креативом туговато

Ожидать серьёзной активности просто смешно.Даже на специализированых букинистических сайтах такие разделы либо отсутствуют либо пустуют.
Цитата:
Пока хорошо получается только воду в ступе толочь

Это для форума минус?.Тогда советую заодно прикрыть все оставшиеся форумы (кроме пожалую согласования переводов)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 окт 2006, 08:34 

2Тёмный Ворон:
Цитата:
Ожидать серьёзной активности просто смешно.Даже на специализированых букинистических сайтах такие разделы либо отсутствуют либо пустуют.

А тогда зачем оно надо, создавать пустые разделы? А отзывы носят, я бы так сказал, весьма эпизодический характер. Проще тогда данную ветку прикомандировать к другому разделу форума. Поэтому я и имел в виду, что для того, чтобы сохранить форум, вам надо что-то менять. Я бы помог, да у меня самого с креативом плохо, но, с другой стороны, в писаки я и не рвусь, и отдельный раздел себе не требую.

p.s. Это мое персональное мнение, а не мнение большинства. И ничего личного. Прошу также извинить за некоторую жесткость в изложении мыслей, ничего не поделаешь, темперамент...

Цитата:
Цитата:
Цитата:
Пока хорошо получается только воду в ступе толочь

Это для форума минус?.Тогда советую заодно прикрыть все оставшиеся форумы (кроме пожалую согласования переводов)

Проблема в том, что довольно солидная часть здесь обсуждаемого к судьбам литературы имеет весьма формальное отношение. Такое ощущение, кое-кто пишет, чтобы только набрать килобайты. А "песни ни о чем", как пели ребята из Технологии, можно петь где-нибудь в "Говорильне". По поводу "оставшихся форумов" могу сказать, что закрыть их - значит лишить помощи кучу таких же поклонников Балдура. Эти разделы никогда не будут "пустовать либо отсутствовать", ибо сама специфика сайта больше ориентирована именно на них, нежели на поклонников литературы.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 окт 2006, 10:33 

Цитата:
ибо сама специфика сайта больше ориентирована именно на них, нежели на поклонников литературы

Тогда этот форум изначально был обречён как не подходящий по специфике данному сайту.Надо закрывать.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 окт 2006, 11:03 

2Тёмный Ворон:
Цитата:
Надо закрывать.

Взять в руки свечку и сложить руки на груди проще всего... Если вам этот форум нужен, докажите это!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 окт 2006, 13:12 
Хозяйка

2darktech:
Хорошо излагаешь. Респект. :)

Действительно, я пока что не увидела здесь на форуме ни одной темы, которую нельзя было бы (по смыслу) обсудить и в "Говорильне".

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 окт 2006, 16:50 

darktech:
1. Все-таки именно твоя идея выделить под творчество форум. Остальные, имхо, решили (я точно), что у тебя есть, чем тянуть этот форум. Поэтому, ;) назвался груздЁм, лезь в кузОв. Или тебя перебил лимит на нефэнтези?
2. Форум этот нужен или нет, думаю, что пока толком не осознается участниками форума. Плохо и то, что знакомые с литературным творчеством не понаслышке, высказались негативно о самой идее такового выделения.
3. Я бы предложил в этом форуме "Творчество" попробовать объяснить народу о т.н. "квентах", с приведением примеров хороших квент. И рассмотрением ошибок в квентах начинающих. Но тянуть такую тему должен человек, хорошо знакомый с РПГ. И именно тянуть. Потому что на этом форуме больше "физики", чем "лирики" (опять же, имхо).

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 окт 2006, 18:19 

2Accolon:
Цитата:
Все-таки именно твоя идея выделить под творчество форум. Остальные, имхо, решили (я точно), что у тебя есть, чем тянуть этот форум. Поэтому, назвался груздЁм, лезь в кузОв.

От тебя первого слышу, что идея организовать творческий раздел принадлежит мне. Лестно слышать, но сдается мне, ты меня с кем-то попутал. Почитай выше идущие посты.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 окт 2006, 19:05 
Хозяйка

2Accolon:
Не, идея - Dragonizer'a.

Цитата:
Потому что на этом форуме больше "физики", чем "лирики" (опять же, имхо).

Лириков тоже хватает. Причем некоторые - профессионалы высокого уровня. Но они-то как раз против такого форума. Ибо он им не нужен :)

Последний раз редактировалось Alina 01 окт 2006, 23:26, всего редактировалось 1 раз.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 окт 2006, 21:54 

darktech: Чет я замкнул. Это сообщение к Dragonizer-у относится. Сорри. :)

Alina: Получается замкнутый круг. Раз лирикам неохота особо тянуть подобные форумы, то они обречены. :(

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 окт 2006, 18:05 

2 darktech:
Цитата:
2Тёмный Ворон:
Цитата:
Надо закрывать.

Взять в руки свечку и сложить руки на груди проще всего... Если вам этот форум нужен, докажите это!

Кому-МНЕ???
Какой прок от пустого форума? (пофлудить я всегда где найду :))В конце концов это ТВОЯ идея...
2 Alina:
А как у этого форума посещаемость в процентном соотношении с остальными?Пусть тогда цифры решают...
P.S.В этом дурацком форуме даже смайлики не работают!Тьфу...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 окт 2006, 18:15 
Хозяйка

2Тёмный Ворон:
Гм... Смайлы, по-моему, везде работают...

И еще раз - это не darktech'a идея, а Dragonizer'a.

А при чем тут посещаемость, если в текстах - флуд один? Из творчества я видела только один стих самого Dragonizer'a.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 окт 2006, 18:47 

2Тёмный Ворон:
Цитата:
Кому-МНЕ???

Я не одного тебя имел ввиду. Но, как я понял, ты сам еще не определился, по какую сторону баррикад оказался.

Цитата:
пофлудить я всегда где найду

Вот про это я и говорил. Творчеством здесь и не пахнет. А форум ты во "Флудильню", наверное, предлагал переименовать? По-моему, это становится законом природы - на одну светлую голову (я не себя имею в виду) приходится несколько голов быдла, которое осквернит и растопчет даже самые благие начинания.

Цитата:
Какой прок от пустого форума? ...В конце концов это ТВОЯ идея...

Это не идея, а констатация факта. А что до оценки посещаемости, не вижу большого смысла считать флудеров: качество и количество - это разные показатели...

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 35 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа