AERIE Team

Все об играх серии Baldur's Gate
Текущее время: 25 ноя 2017, 03:17

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 сен 2006, 18:45 

Цитата:
Dragonizer: Но не обязательно увлечься.

Увлечение не обязательно должно поглощать полностью. Оно может быт мимолетным - пришло и ушло. Но это все тонкости.
Цитата:
Dragonizer: Иногда просто такое чувство в душе, когда хочется что-нибудь сделать: написать, нарисовать и т.п.

Если ты под действием чувства "когда хочется что-нибудь сделать: написать, нарисовать и т.п." что-то сделал, но не развил, оформив, то это может быть лишь либо импровизацией, либо наброском к чему-то. Не будет таких набросков - не будет и движения в направлении их совершенствования и развитии себя. Но и наличие таких набросков - лишь начало пути в творчестве, его фундамент. Поэтому, нельзя тебе как отступать и остановится, так и обольщаться своими поэтическими набросками (и слушать обольстителей :)). А чтоб их развивать, нужно учится этому у тех писателей и поэтов, кто владел даром словесного творчества. Там есть и определенная техника и принципы.
Цитата:
Dragonizer: Но мне кажется, что вводная часть есть, наверное, потому что я автор

На нынешнем этапе пока бесполезно критиковать отсутствие начала и связанности между образами-набросками, но уже можно придираться к ясности и выразительности их. :)
Цитата:
Sokrat: Акколон!!! Кончай приставать к лЮдям... :) Критика уместна ток на партсобрании... :evil:

:) На похвалах тесто не поднимется - для этого его месить надо. Тщательно, терпеливо и постоянно. :P

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 сен 2006, 19:07 

Э... предупреждаю сразу, к стихам отнощусь отвратительно-плохо. Поэтому сразу вопрос: а какое отношение все эти "нахлынула-отринула" имеют к игровому форуму? Давайте все-таки хоть на какую-то тему стихоплетством заниматься, а? А так же все утонет в потоках спама...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 сен 2006, 21:01 

Accolon
Цитата:
Увлечение не обязательно должно поглощать полностью. Оно может быт мимолетным - пришло и ушло. Но это все тонкости.

Согласен :)
Цитата:
Если ты под действием чувства "когда хочется что-нибудь сделать: написать, нарисовать и т.п." что-то сделал, но не развил, оформив, то это может быть лишь либо импровизацией, либо наброском к чему-то.

Не всегда :)

Цитата:
Но и наличие таких набросков - лишь начало пути в творчестве, его фундамент. Поэтому, нельзя тебе как отступать и остановится, так и обольщаться своими поэтическими набросками (и слушать обольстителей ).

В принципе, если кто-то пишет для себя, то пускай пишет так, как ему нравится. Если ему нравится его набросок, то никто его в этом не переубедит, так как, возможно, в этом наброске он, как автор, видит что-то определённое, что не может увидеть никто другой.
Некоторые пишут для себя и просто хотят поделиться своим творчеством, какое бы оно ни было, с другими, чтобы они высказали свои мысли. А дальше уже автор сам решает менять что-то или нет. Это уже зависит от того важно автору, чтобы в его стихотворении все могли увидеть что-то или нет.

Цитата:
А чтоб их развивать, нужно учится этому у тех писателей и поэтов, кто владел даром словесного творчества. Там есть и определенная техника и принципы.

Я считаю, что научится этому невозможно. Нужно саморазвиваться, пробуя, ошибаясь... Мне кажется, что поэты и писатели сами приходили к определённой технике. Они продвигались вперёд, извлекая из отзывов читателей и из оценки критиков то, что считали правильным. К тому же, не все владеют таким даром словесного творчества, каким владели некоторые писатели.
Цитата:
На нынешнем этапе пока бесполезно критиковать отсутствие начала и связанности между образами-набросками, но уже можно придираться к ясности и выразительности их.

хорошо :)

Senka
Цитата:
Э... предупреждаю сразу, к стихам отнощусь отвратительно-плохо. Поэтому сразу вопрос: а какое отношение все эти "нахлынула-отринула" имеют к игровому форуму?

Никакого :) Но если этот подфорум будет как-то мешать развитию игрового форума, можно его убрать.
Цитата:
Давайте все-таки хоть на какую-то тему стихоплетством заниматься, а? А так же все утонет в потоках спама...

Зачем творчество загонять в рамки, у нас же не конкурс. Пусть пишут на любую тему. Хотя, пока и на любую тему никто ничего не пишет. Когда здесь появится много стихотворений на свободную тему, устроим конкурс, связанный непосредственно с направленностью форума. :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 сен 2006, 21:24 

Цитата:
Dragonizer: Я считаю, что научится этому невозможно. Нужно саморазвиваться, пробуя, ошибаясь...

Первое предложение противоречит второму. :) Человек - существо, способное самонастраиваться и самотвориться. И этому именно учатся. Не обязательно самому наступать на грабли, можно ведь посмотреть, как их обходят другие.
Цитата:
Dragonizer: Мне кажется, что поэты и писатели сами приходили к определённой технике. Они продвигались вперёд, извлекая из отзывов читателей и из оценки критиков то, что считали правильным.

Приходили, конечно, сами. Но это не означает, что без помощи и наводок других и исключительно путем "извлекая из отзывов читателей и из оценки критиков то, что считали правильным". Тем более, если человек что-то считает правильным, то он уже не выставляет это на суд других и не ищет критики. Но это - очень плохо.
Цитата:
Dragonizer: К тому же, не все владеют таким даром словесного творчества, каким владели некоторые писатели.

Начатки талантов есть у всех людей. Но не все считают нужным их развивать. Не все развивают. Не все развивают терпеливо и постоянно, когда нет вдохновения. Заслуга известных творцов словесности именно в том, что они сумели развить в себе этот дар.

Senka:
Если подходить к форуму с более общих позиций, как к проявлению и способу развития творчества, то подобная тема действительно нужна. Всё равно основное направление форум не потеряет, а если кто-то извлечет для себя что-то полезное из этого подфорума, то уже это оправдает его существование.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 сен 2006, 00:47 

Цитата:
Если подходить к форуму с более общих позиций, как к проявлению и способу развития творчества, то подобная тема действительно нужна. Всё равно основное направление форум не потеряет, а если кто-то извлечет для себя что-то полезное из этого подфорума, то уже это оправдает его существование.

Угу. Только этот форум имеет довольно-таки четкую направленность и свой комьюнити. А теперь представь, как сюда хлынет толпа графоманов, которым лишь где-нибудь выложить на всеобщее обозрение свои плоды... и плевать им на порядки, устои и так далее. Они начнут гадить во всех темах, вставляя свои две копейки. Я вот как-то на АГ открыла литературную ветку и до сих пор каюсь. Хорошо хоть, народ у нас нынче ленивый... леняться не только писать, но и читать выложенное.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 сен 2006, 09:46 

Senka писал(а):
Угу. Только этот форум имеет довольно-таки четкую направленность и свой комьюнити. А теперь представь, как сюда хлынет толпа графоманов, которым лишь где-нибудь выложить на всеобщее обозрение свои плоды... и плевать им на порядки, устои и так далее.

Хм... Как я и говорил, надо бы тогда ограничить тематически этот раздел. То есть, к примеру, писать тока о мире ФР вообще и БГ в частности. Соответственно все что не укладывается в рамки - модерировать :oops: :pivo:

Женюсь, непременно женюсь!!! (с)

El fragil dentro......... :dwarf:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 сен 2006, 11:11 
Хозяйка

Ограничиваем раздел тематически. :) Не хочу повторения конкурсных стихов-рассказов про бандитские разборки и иже с ними.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 сен 2006, 18:40 

Цитата:
Senka: А теперь представь, как сюда хлынет толпа графоманов, которым лишь где-нибудь выложить на всеобщее обозрение свои плоды... и плевать им на порядки, устои и так далее. Они начнут гадить во всех темах, вставляя свои две копейки.

Не думаю. :)
Цитата:
Senka: Я вот как-то на АГ открыла литературную ветку и до сих пор каюсь.

Так если ветка до сих пор не закрыта, значит, она принесла добрый плод? В чем же каятся-то? Труждающийся на поле засевает его ради доброй пшеницы и пользы. А плевелы или сорняки исторгаются в свое время. И полагать, что должно обходится без них - просто не соответствует действительности. Они всегда были и еще будут.
Цитата:
Senka: Хорошо хоть, народ у нас нынче ленивый... ленятся не только писать, но и читать выложенное.

А это как раз плохо. Лень убивает творчество на корню. Точнее - лень это творение себя ленивым, т.е., так же форма творчества.
Цитата:
Sokrat: Как я и говорил, надо бы тогда ограничить тематически этот раздел. То есть, к примеру, писать тока о мире ФР вообще и БГ в частности.
Alina: Ограничиваем раздел тематически. :)

Только это противоречит изначальной задумке Dragonizer-а.
Цитата:
Alina: Не хочу повторения конкурсных стихов-рассказов про бандитские разборки и иже с ними.

Ха. Похоже, я что-то пропустил. :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 сен 2006, 21:43 

Ассоlon
Цитата:
Первое предложение противоречит второму.

Мой минус. В голове фраза, вроде как, осмысленная, изложить же нормально не могу. Сам понимаю, что хотел сказать, остальные же нет. :)
Имеется в виду учиться у писателей. Если пытаться научиться писать, то, по-моему, так не получится. Как я уже сказал, можно извлечь что-нибудь из чужих стихотворений, но большую часть пути к совершенствованию проходишь без чьей либо помощи.
Цитата:
Не обязательно самому наступать на грабли, можно ведь посмотреть, как их обходят другие.

Всё-таки на своих ошибках учиться легче, по крайней мере мне. =)
Цитата:
Начатки талантов есть у всех людей. Но не все считают нужным их развивать. Не все развивают. Не все развивают терпеливо и постоянно, когда нет вдохновения.

Правильно :). Так как вдохновение можно найти во многом. И когда его нет, надо его искать.

Цитата:
Заслуга известных творцов словесности именно в том, что они сумели развить в себе этот дар.

Некоторые становились известными не из-за своего дара, а из-за выбранной ими тематики, из-за того, что их мысли по поводу этой тематики совпадали с мыслями большинства.

Цитата:
если человек что-то считает правильным, то он уже не выставляет это на суд других и не ищет критики. Но это - очень плохо.

Он может считать это правильным и выставить только для того, чтобы поделиться своими мыслями, своей правотой с другими.
Цитата:
Только это противоречит изначальной задумке Dragonizer-а.

Переживу. Меня могли вообще не слушать и не создавать этот форум. Пусть хотя бы ограниченный вариант будет. :)

Senka

Цитата:
Угу. Только этот форум имеет довольно-таки четкую направленность и свой комьюнити. А теперь представь, как сюда хлынет толпа графоманов, которым лишь где-нибудь выложить на всеобщее обозрение свои плоды... и плевать им на порядки, устои и так далее. Они начнут гадить во всех темах, вставляя свои две копейки.

Чем же тебе так графоманы не угодили? Возможно, некоторые и вправду слишком наглые, самоуверенные, но не суди о всех из-за пары таких. Некоторые просто пытаются найти место, где можно саморазвиваться.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 сен 2006, 22:22 

Цитата:
Dragonizer: Как я уже сказал, можно извлечь что-нибудь из чужих стихотворений, но большую часть пути к совершенствованию проходишь без чьей либо помощи.

Здесь я не соглашусь, но спорить, пока что, :) не стану. Т.к. вопрос достаточно тонкий и скользкий.
Цитата:
Dragonizer: Всё-таки на своих ошибках учиться легче, по крайней мере мне. =)

Скажем так. На грабли всегда наступаешь, но не всегда после этого возвращаешься из выбитой колеи. Вот здесь-то помощь и нужна со вне. А формы помощи могут быть разными. Одна из возможных форм - знакомство с творчеством и биографией писателей, опираясь на которые можно найти правильный путь из тупика.
Цитата:
Dragonizer: Так как вдохновение можно найти во многом. И когда его нет, надо его искать.

Вдохновение - это настрой и попутный ветер творчеству. Если его нет, то можно переключится на весла. И даже пытаться плыть против течения: болезни, заботы, печали и т.п., - все то, что лишает душу творческого настроя или вдохновения, либо препятствует оному.
Цитата:
Dragonizer: Некоторые становились известными не из-за своего дара, а из-за выбранной ими тематики, из-за того, что их мысли по поводу этой тематики совпадали с мыслями большинства.

Например? Мне о подобных случаях неизвестно, либо я не понял реплики.
Цитата:
Dragonizer: Он может считать это правильным и выставить только для того, чтобы поделиться своими мыслями, своей правотой с другими.

... После чего столкнется с правотой других и начнется сыр-бор. :)
Цитата:
Dragonizer: Переживу. Меня могли вообще не слушать и не создавать этот форум. Пусть хотя бы ограниченный вариант будет. :)

Не стоит расстраиваться. Хуже бы было уже, если бы ничего не было еще. :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 сен 2006, 13:20 

Цитата:
Так если ветка до сих пор не закрыта, значит, она принесла добрый плод?

Закрыта после страшенного скандала с зачисткой ветки после поста совершенно похабного рассказа. Алина читала.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 сен 2006, 17:16 

Senka:
1. Волков боятся - в лес не ходить: не отказываются от искусства из-за того, что кто-то может напакостить. Как бы было воспринято предложение закрыть и уничтожить весь форум Аэри вообще из-за опасения на нем подобных казусов, из-за рекламы ботов?
2. И кто с кем скандалил?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 сен 2006, 21:23 

2Senka:
Это который рассказ? Про Аномена с Келдорном?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 сен 2006, 21:31 

Цитата:
Скажем так. На грабли всегда наступаешь, но не всегда после этого возвращаешься из выбитой колеи. Вот здесь-то помощь и нужна со вне. А формы помощи могут быть разными. Одна из возможных форм - знакомство с творчеством и биографией писателей, опираясь на которые можно найти правильный путь из тупика.

Согласен. :)
Цитата:
Вдохновение - это настрой и попутный ветер творчеству. Если его нет, то можно переключится на весла. И даже пытаться плыть против течения: болезни, заботы, печали и т.п., - все то, что лишает душу творческого настроя или вдохновения, либо препятствует оному.

Всё-таки даже если нет попутного ветра или что-то мешает продвигаться дальше. Из всего этого всё равно можно извлечь то, что наоборот будет толкать вперёд. Надо просто искать эту движущую силу внутри себя.
Цитата:
Например? Мне о подобных случаях неизвестно, либо я не понял реплики.

Например, Некрасов. В своем творчестве он писал о Руси и о народе, о том, как страдал народ, живя в то время. Конечно, страдали не все, но большинство. Как мне кажется, его за это и полюбило то большинство. У Некрасова есть много других стихов, но они все пронизаны какой-то мрачностью, унылостью. Эти стихи, в то время, совпадали с настроением того же большинства, которое было подавлено своей тяжкой жизнью или по какому-либо другому поводу. Это, по-моему, ещё одна причина, по которой его стихи тогда так полюбились. Лично мне его творчество не очень нравится. Возможно, я основываю свои суждения на своем отношении к его творчеству, но об этом уже не мне судить.
Цитата:
... После чего столкнется с правотой других и начнется сыр-бор.

Дальше уже от него зависит, смириться с этим или отстаивать свою точку зрения. :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 сен 2006, 21:36 

ART BERSERKER писал(а):
2Senka:
Это который рассказ? Про Аномена с Келдорном?

Цитата:
совершенно похабного рассказа

:o :o Божеж ты мой!!!! :o Не может быть!!! :o

Женюсь, непременно женюсь!!! (с)

El fragil dentro......... :dwarf:

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа