[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/bbcode.php on line 483: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/bbcode.php on line 483: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/bbcode.php on line 483: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/bbcode.php on line 483: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/bbcode.php on line 483: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/bbcode.php on line 483: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/bbcode.php on line 483: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/bbcode.php on line 483: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/bbcode.php on line 483: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/bbcode.php on line 483: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/bbcode.php on line 483: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/bbcode.php on line 483: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/bbcode.php on line 483: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/bbcode.php on line 483: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/bbcode.php on line 483: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/bbcode.php on line 483: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/bbcode.php on line 483: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/bbcode.php on line 483: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/bbcode.php on line 483: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/bbcode.php on line 483: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/bbcode.php on line 483: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/bbcode.php on line 483: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/bbcode.php on line 483: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/bbcode.php on line 483: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/bbcode.php on line 483: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/bbcode.php on line 483: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/bbcode.php on line 112: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/bbcode.php on line 112: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 4505: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3706)
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 4507: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3706)
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 4508: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3706)
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 4509: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3706)
AERIE Team • Просмотр темы - Под сенью храма

AERIE Team

Все об играх серии Baldur's Gate
Текущее время: 19 апр 2024, 21:35

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 16 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Под сенью храма
СообщениеДобавлено: 30 мар 2006, 18:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2002, 22:24
Сообщения: 141

_________________
Одних судьба - годами тлеть,
Иных же - в небеса взлететь
И, ярко вспыхнув в облаках,
Остаться навсегда в веках!..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 мар 2006, 20:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2006, 14:59
Сообщения: 97
Шараким спрыгнул с седла с предупредительностью настоящего служителя культа - не доезжая до храма приличное расстояние. Не стоит утверждать громкую и недобрую славу всех зеленокожих как невежд и грубиянов, въезжая верхом прямо в церковь... хотя события минувшего дня и стремительно преодоленный в седле путь до моста заставляли кривиться от закостенелости во всем теле. Если бы за ними была погоня, можно было бы позволить себе такую вольность, как влететь в храм галопом и заорать мужественным голосом что-нибудь вроде "Полундрааааа!...". А по пути еще и понастучать на все стороны в окна, чтоб побереглись. Но... бррр. Придумается же такое. Никакой погони, по счастью, заметно не было, а потому - вести себя надлежало известным чинным порядком.
Оглядевшись в поисках коновязи, Реджинальд убедился, что люди в Вороньем Мосте по простоте души либо неразумны, либо слишком тщательны и пристроили эту важную деталь интерьера где-нибудь на задворках. Ну нет, еще и кругаля давать - это уж чересчур. Повод паладин наспех захлестнул на полувывороченный столб для светильников, случившийся поблизости.
- Ори, если что, - посоветовал он Тарану, тоскливо косящему большим слезливым глазом, и широким шагом направился в храм. Шлем он стащил и взял на сгиб руки - хотя и не был никогда особо религиозен, и Хейронеуса чтил скорее как вот-такого-здоровенного и, главное, по-правильному несгибаемого мужика, но головной убор снять перед старшим - таким, например, как Пелор - Реджинальда никогда не ломало.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 апр 2006, 11:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2002, 22:24
Сообщения: 141
Таран с готовностью кивнул, уверяя - если что, то, хозяин, будь уверен, уж я заору так заору! Все обидчики разбегутся.
Стоящий возле дверей большого каменного здания, фасадом подозрительно напоминающего "ратушу типовую", стражник едва не подавился усами от вида добровольно заходящего в храм пелора орчищи с символом Хейронеуса на груди, и даже порывался что-то крикнуть, наверное, но проглоченные усы застряли в глотке, не иначе.
Храм встретил Реджинальда просветленным спокойствием, эхом его, Реджинальдовых шагов, и тихим шелестом страниц и ровным звучным баритоном, читающим дневную молитву Пелору. Облатель голоса стоял у противоположной стены, у алтаря. Это был высокий, бледный, могучего телосложения мужчина с заплетеной в две косы русой бородой и копной светлых волос, спадающих на плечи. Белая мантия, расишитая золотыми ликами Пелора и руническими символами из святых текстов делала образ священника каким-то далеким, чистым и неземным, за одно указывая на высокий статус этого человека в церковной иерархии. Услышав шаги, священник поднял голову, голубые глаза скользнули по символу Хейронеуса, доспеху, клыкам и зеленой коже, внимательно, без ненависти или удивления. Молитвы однако он не установил, все так же мелодично возносил славу своему богу, переворачивая страницу за страницей, но не спуская глаз с вошедшего.

_________________
Одних судьба - годами тлеть,
Иных же - в небеса взлететь
И, ярко вспыхнув в облаках,
Остаться навсегда в веках!..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 апр 2006, 14:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2006, 14:59
Сообщения: 97
Реджинальд остановился у дверей, шагнув чуть в сторону, чтобы не торчать на проходе. Отыскал глазами изображение Пелора, поклонился ему - не так, чтоб в пояс, но достаточно, чтобы не бросились немедленно метелить как нечестивца и богохульника. Потом и жрецу поклонился - опять же уважительно, как гость хозяину, без подобострастия. Сам по опыту знал, что есть прерванное священнодействие, будь то молитва или спектакль, посреди которого вламывается ни разу не мытая обывательская морда и начинает улюлюкать или матюгаться. За такое и в лоб можно выхватить, и хорошо, если актер самолично добежит и опытно стулом отоварит, а то как-то приключился на постановке видный криминальный деятель, большой любитель до правильной пьесы, так тот присоседившегося невежу безо всяких разговоров на перо подсадил. Подождать окончания, оно дешевле выйдет. Да и правильная молитва душу очищает, на опыте проверено.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 апр 2006, 10:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2002, 22:24
Сообщения: 141
Через несколько минут священник закончил молитву, заложил страницу книги золотой пластинкой и осторожно закрыл ее, спустился, шурша белоснежным одеянием, с возвышения, на котором находился алтарь и, склонив голову, проговорил:
-Приветствую тебя, паладин могучего Хейронеуса. Ищешь ли ты совета и благословления Солнцеликого? Тогда Нордек из рода Нордов поможет тебе. - он опять слегка склонил голову. И позволь задать тебе еще один вопрос - не приехал ли ты из Бристоля по просьбе Кастора, священника Хейронеуса? Если так, то деяние это достойно именоваться подвигом. Пережить такую бурю без благословления многих богов не под силу смертному. - священник говорил тихо и ровно, его голос торжественно звучал в стенах храма.

_________________
Одних судьба - годами тлеть,
Иных же - в небеса взлететь
И, ярко вспыхнув в облаках,
Остаться навсегда в веках!..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 апр 2006, 12:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2006, 14:59
Сообщения: 97
"Это я удачно зашел", - промыслил Реджинальд с облегчением и усилием воли удержал выползающую на физиономию самодовольную ухмылку.
- Воистину, прозорливость святого отца достойна наивысших похвал, - прогудел он голосом самым героическим, какой только сумел высипеть. - Я действительно прибыл из Бристоля на встречу с отцом Кастором, и дорога правда выпала не из легких. Однако провидение послало мне надежных попутчиков и известное везение, так что добраться удалось без жертв... с нашей стороны, по крайней мере. Отец Нордек, у меня есть срочное и неотложное дело к местной... администрации. В окрестностях нам встретились хобгоблины, а один из моих товарищей привез письмо, подлежащее передаче в руки компетентного лица. Ну и еще кое-какие события приключились... В общем, не могли бы Вы помочь мне встретиться с командиром здешнего гарнизона... - замялся. не очень-то Вороний Мост походил на форт. - или с тем, кто отвечает за порядок в городе? Письмо, да и мой доклад, не следует откладывать в долгий ящик - зло надо душить в зародыше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 апр 2006, 00:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2002, 22:24
Сообщения: 141
-Командир гарнизона... - задумчиво произнес Нордек. - Охраняющая город дружина находится под командованием графа Крейвена. Это ему принадлежит замок за мостом, как, собственно, и окрестные земли, включая Вороний Мост и несколько деревень по реке. Граф сейчас или в замке, или в ратуше - она стоит напротив нашего храма - решает проблемы по управлению ремонтными работами вместе с городским головой. Я полагаю, он примет Вас...уж простите, не знаю Вашего имени, отважный паладин Хейронеуса. Карл Крейвен - хороший человек. Я, тем временем, распоряжусь передать отцу Кастору, что вы приехали и в скором времени встретитесь с ним.

_________________
Одних судьба - годами тлеть,
Иных же - в небеса взлететь
И, ярко вспыхнув в облаках,
Остаться навсегда в веках!..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 апр 2006, 10:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2006, 14:59
Сообщения: 97
- Прошу прощения, святой отец, замотался и головой обо что только не стукался. Зовут меня Реджинальд, котов к услугам... - (подумал было добавить "несмотря на все это", окинув широким жестом рогатый интерфейс, но вовремя одумался - все-таки священник, человек воспитанный, образованный и всяко понимающий). - Я отправлюсь на поиски графа немедленно, так что отец Кастор может найти меня либо у него, либо там, - махнул рукой неопределенно, но предположительно в ту сторону, откуда прибыл. - В заведении некоего Барлимана, где я оставил своих попутчиков. Вот, кстати, святой отец, один из них, гном Шем, пострадал от какого-то то ли яда, то ли... увы, лавры эскулапа мне не светят. Но что гнетет его некая хворь - оно несомненно. Могу ли я попросить Вас отправить туда, к этому Барлиману, целителя? У нас найдется, чем оплатить его услуги.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 апр 2006, 09:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2002, 22:24
Сообщения: 141
-Разумеется, при храме есть целитель. Животворящий свет Солнцеликого прогонит любую хворь, будьте покойны, сэр Реджинальд. Я попрошу брата Самюэля осмотреть вашего спутника. Ну что же, нас обоих ждут дела. Возвращайтесь в храм, когда поговорите с графом. Отец Кастор будет ждать вас здесь. Да осветит великий Пелор твой путь, паладин Хейронеуса. - Нордек склонил голову, развернулся и двинулся во внутренние помещения храма.

_________________
Одних судьба - годами тлеть,
Иных же - в небеса взлететь
И, ярко вспыхнув в облаках,
Остаться навсегда в веках!..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 апр 2006, 13:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2006, 14:59
Сообщения: 97
Реджинальд не поскупился на лишнюю пару поклонов, опять же в строго иерерхическом порядке в адрес Пелора и Нордека, развернулся и покинул храм.
Невзирая на мрачные погодные проявления, денек начинал казаться незряшно потраченным. И посланника зла ужучили, и вроде как по верному пути семимильными шагами... Таран оптимистично вскинулся от своей привязи, но паладин только махнул в его адрес рукой и размашистым шагом направился в сторону ратуши. Очень хорошо бы, чтоб именно здесь нашелся искомый хороший человек граф Крейвен, потому что топать через этот мост, никакого доверия не внушающий ни с архитектурной, ни со стратегической точки зрения, не хотелось решительно. Пусть даже замок и насквозь союзный.
"Замок временем срыт и укутан, укрыт
В нежный плед из зеленых побегов,
Но развяжет язык молчаливый гранит,
И холодное прошлое заговорит
О походах, боях и победах..."
Привязалось, как водится. Однако беседовать с прошлым Реджинальду хотелось маловато, а уж в сравнении с пивом и хотя бы походным лежаком так и вовсе исчезающе ничтожно. Да случится граф прямо тут!
//Прямым ходом к ратушным дверям. На морде выражение сурового благодушия, насколько это можно себе вообразить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 апр 2006, 20:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2002, 22:24
Сообщения: 141
Верный путь уткнулся в усато-напрягшиеся лица окольжуденных стражников, решительно скрестивших алебарды перед носом Реджинальда.
-Эт!.. Тут казенные палаты и зеленорожим сюда ходу нет! - сипло заявил стражник побольше. На толстой красной шее его белел страшный шрам, уходящий куда-то под ворот кольчуги. Древко алебарды он сжимал сноровисто и уверенно, карие глаза его недобро поблескивали из-под кустистых бровей.
-Ага! - подтвердил другой страж, помоложе, явно не видавший до того орков вживую. Впрочем, за оружие он держался тоже сноровисто, изучал зд=еленокожего здоровяка хоть и с опаской, но без страха.

_________________
Одних судьба - годами тлеть,
Иных же - в небеса взлететь
И, ярко вспыхнув в облаках,
Остаться навсегда в веках!..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 апр 2006, 13:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2006, 14:59
Сообщения: 97
- А каким сюда ход есть? - полюбопытствовал Реджинальд с хорошо отработанным дружелюбием. - Смотри-ка, тебя вот тоже выставили. Стало быть, и краснорожих не жалуют? Какие-то у вас палаты совсем недружественные. Ладно, рожами мы с тобой, если будет на то воля Хейронеуса, - показательно выпятил вытканный на груди кулак с молнией, - В иной раз померяемся. Отец Нордек сказал, что здесь при везении можно застать графа Крейвена. А к графу у меня дело до крайности неотложное, так что, если уж ваши палаты моего присутствия решительно не вынесут - кликните мне его сюда. Будем о важных делах под открытым небом толковать, как две базарные клуши.

//Если считать, что по умолчанию они считались Unfriendly, то вроде как перешли в Indifferent.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 апр 2006, 19:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2002, 22:24
Сообщения: 141
//Меня преследует какой-то рок... этот пост уже в третий раз набираю. сначала вылетел браузер, потом комп вообще повис. Тоже мне - линух самая стабильная ось :-/ итак....
-Эт... гля - кулак на груди впрямь настоящий, раз его тут на месте молнией не поразило, а? - просипел здоровяк и зачем-то поскреб шлем.
-Ага. - кисло подвердил его напарник.
-И Нордек его на месте не упокоил. Может и впрямь какие дела к милорду Крейвену? А он нас не похвалит, ежели мы этого не пустим.
-Ага! - уверенно подтвердил молодой.
-Слышь, проходи давай. - резюмировал исход своего короткого брифинга с товарием Сиплый. Алебарды с лязгом раздвинулись и Реджинальд прошел в открыту дверь (если только не хочет что-нибудь сказать стражам)

Гостевой холл ратуши был не то чтобы маленьким, но прямо скажем - не большим. Стены квадратной комнаты, со стороной около пяти метров, украшали алые полотнища с черным вороном, гордо расправившим крылья и раскрывшим клюв в победном крике. Пол был уложен ровными квадратными каменными плитами, в комнате было сумрачно и прохладно. Из-за притаившейся в дальнем от двери углу конторки поднялась круглая румяная физиономия и, подслеповато сощурившись на вошедшего, громким фальцетом вопросило:
-Я могу быть чем-то полезен, милостивый господин? - несмотря на задрапированные стены, голос несколько раз стукнулся в стены. И в чуствительные уши "милостивого господина". - Какое у вас дело? - добил барабанные перепонки Реджинальда заданный терцией выше второй вопрос сидящего за конторкой человека.

_________________
Одних судьба - годами тлеть,
Иных же - в небеса взлететь
И, ярко вспыхнув в облаках,
Остаться навсегда в веках!..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 апр 2006, 10:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2006, 14:59
Сообщения: 97
- Вы можете быть исключительно полезны, сударь, - Реджинальд поймал себя на том, что форсирует голос, старательно пытаясь влить в него мужественность и суровость, хотя в итоге все это облекается в сипение навроде того, что обуяло давешнего стражника. - Если возьмете копье, наденете кольчугу и встанете в стройные ряды ополчения. Опасаюсь, что это единственная мера, способная в данный момент спасти город. А, может, и не только город.
Сделал короткую драматическую паузу.
- Впрочем, Вы окажете мне большую услугу, если по пути в арсенал сообщите графу Крейвену, что Реджинальд, паладин Неукротимого Хейронеуса из Бристоля, прибыл к нему со срочным докладом относительно творящихся в окрестностях безобразий.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 апр 2006, 22:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2002, 22:24
Сообщения: 141

_________________
Одних судьба - годами тлеть,
Иных же - в небеса взлететь
И, ярко вспыхнув в облаках,
Остаться навсегда в веках!..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 16 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Not able to open ./cache/data_global.php