AERIE Team

Все об играх серии Baldur's Gate
Текущее время: 23 ноя 2017, 06:33

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 июн 2006, 07:33 

Как ни странно, я тоже в итоге пришёл именно к мысли о том, что неплохо бы отыграть хаотчиного персонажа. У меня был такой опыт, но, впрочем, не слишком удачный.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 июн 2006, 07:37 

По природе своей хаотичны эльфы. Скажем, чузены Селдарина - что обеспечит должное разнообразие характеров. Я бы и сам поиграл :oops: Да где такого водилу найдешь. Разве что пустить с вами собственного непися?...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 июн 2006, 07:51 

А как хаотики работают в команде и не передерутся?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 июн 2006, 08:22 

Ну, что-то мы с тобой еще ни разу не передрались, при всем при том, что лоуфулами нас не назовешь :) Хаотик - вовсе не обязательно стремление надо всеми доминировать, в том числе грубо технически. В моем представлении - и, в частности, в случае с эльфами - я склонен расценивать хаотичность как приверженность идеям гармонии, не оформленным в строгий свод законов, которые можно было бы заучить, и воспринимаемым эльфом в любой момент зависимо от обстоятельств. Там, где дварф всегда твердо знает, как ему поступить (убить бобра, спасти дерево), один и тот же эльф может поступить и так, и вовсе наоборот - зависимо, к примеру, от представляющейся ему картины мира с лишним бобром или лишним деревом - какая покажется ему наиболее гармоничной. Если, к примеру, Сеханин Мунбоу и Фенмарел Местарине, ака пара случайно выбранных эльфийских богов, направляет своих последователей примерно в одном направлении, то служитель первой озаботится прежде всего мистическими знаниями, а служитель второго будет зорко следить за отсутствием зловредных влияний в окрестных лесах; однако, отправив их вместе искать Туманный Остров, потерянную мечту всех эльфов, можно рассчитывать, что все-таки далеко они не разбегутся. Тем более что ту же хаотичность можно трактовать и сообразно поведению Гуни и Трора - если соседнему хаотику нужна помощь поперек достижения ТВОЕЙ цели, то почему бы тебе не отложить свою цель на денек, чтобы помочь симпатичному тебе товарищу? Тут еще играет немалую роль отсутствие личной корысти, обыкновенно свойственное (по определению; я с этим не сильно согласен, ну да пусть будет) гудам.
В конце концов, сам видишь, что ваша толпа дварфийских хаотиков вполне себе неплохо идет в одном направлении :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 июн 2006, 08:39 

Да. Дайте нам только спасти мир, обезвредить злодеев и переломить негативную демографическую ситуацию в Мунвинахберге - и я обязуюсь тут же стать хаотично добрым ревнителем эльфийских богов.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 июн 2006, 09:46 

Было бы вовсе прекрасно, кабы еще и Фокса вернулась в строй, поскольку Гуня уже сформировала свою эльфоидею, и я против нее не возражаю.
Ну, пока вы спасаете Мунвинахберг, я помаленьку оформлю свое видение эльфийского действа. Включая богов, классы, расовые бонусы и всякое такое.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа