AERIE Team

Все об играх серии Baldur's Gate
Текущее время: 20 ноя 2017, 18:28

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 154 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2005, 00:53 

//Правильному дварфу нечего шастать по непроверенным местам :) У него и так дел невпроворот. Тут тебе и новую жилу нашли, там - давно пора уже балки подновить - свод на честном слове держится... Ну а мы тут опять же - королевская гвардия, да служители культов и науки :) Где нам по световодам в чужие сокровищницы лазать? Некогда :)\\

После того как творец выковал мир, он утомился и уснул. Некоторые же Малые Боги, завидующие его умению и особенно его детям, дварфам, связали его и растопили Великий Горн, чтобы сделать свои народы по собственному образу и подобию, людей и эльфов.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2005, 09:42 

Торена под шумок подобралась к олламу и легонько толкнула его в бок. - Эй, дед, - тихонько позвала она, - собрались все уже, тебя ждут, - она заглянула под капюшон, озадаченно двинула носом, - деееед, слышь деда, просыпайся. - Топчится так подле скамейки, значит, сопит от натуги, а сама краем уха водит, к спорам, разговорам прислушивается.
- А я как же? - подумалось, как поклажу делить стали. - Про меня забыли что ли? За мелкую держат? Так зря они это, мне лет пять уже, как бабка соплей не утирала, - Тореана лихо двинула носом. - Я тоже могу что-нибудь понести, - крикнула она через двор, громко, надо сказать, крикнула, прям у старичка над ухом.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2005, 10:24 

Цитата:
Такие кольца как вода-еда-воздух для любого приключенца.

Смело и в корне неверно! То, что колечко это может быть изготовлено личностью не самого поднебесного уровня, еще не значит, что они тут на каждом шагу валяются. А дварфам они вовсе нелюбопытны! Правильный дварф любит жрать, а не питает свой организм с исключительно утилитарными целями. Да и с определением - надобно помнить, что casting time: 1 hour. А его королевское вот-вот начнет пинать вас всех своими высокопоставленными бутсами, поскольку промедление смерти подобно.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2005, 10:43 

\\Я со своим интернетом за вами просто не поспеваю =(, вчера с дежурства только разочек и сумел отпостить\\

Гульфар поднялся со скамьи, запулив окурок в дальний угол, примерился к предложенному ему грузу, недовольно поморщился. И лишь затем соизволил обратить внимание на бьющуюся в истерике Ваннадину:
- Не верещи, в ушах свербит! Кстати то, что ты мне предлагала, уже пробовал. Скучно, барышня, никакой фантазии! - подошел к Грабаулу.
- Дядюшка, она заявляет, что было у нее колечко магическое, пустяшное почти что, но, вроде как сытости добавляющее. Без него трогаться в путь отказывается. Может, я попробую к колечку принюхаться? Авось - определимся, что за фиговина!
Дремавший кот, заслышав "фиговину" поднял наглую свою морду и вопросительно мяукнул, Гульфар отмахнулся от него, словно от надоедного насекомого.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2005, 11:59 

Digit писал(а):
Цитата:
Такие кольца как вода-еда-воздух для любого приключенца.

Смело и в корне неверно! То, что колечко это может быть изготовлено личностью не самого поднебесного уровня, еще не значит, что они тут на каждом шагу валяются.

Про дворфов я полностью согласна. Им бы хлеба насущного, а не магической маны на пропитание. А подземелья дело такое - тут вообще мало чего магического найти можно - на дороге не валяется. Только в сокровищнецах чьих-нибудь :oops: ... А вот если наткнёшься на группу приключенцев с поверхности, которые лет эдак 50 назад пошли за впечатлениями в Мунвину, да передрались из-за добычи, а то и просто нашли эти приключения - и теперь неровным антропологическим пластом лежат в недрах горы - так у них на каждого эльфа-человека по три таких кольца будет. На всякий случай. Если найдутся дураки снимать их с пальцев при жизни :P В нычке у Ваннадины может целое ожерелье их валяется... Только толку то :(

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2005, 23:51 

По три, говорите, кольца? отметьте деликатность - не спросил, на что при жизни было надето третье!
Король вам в лучшем случае отвертит нетерпеливым тряхом шевелюры. В смысле, ни вот по это место его не волнует, кому кольцо достанется. Он бы его и себе оставил - все одним ртом меньше в ожидании голода, да не больно-то верит этой гномской магии.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2005, 02:51 

В ответ на слова Гульфара:
-Принюхайся, коли способен делу помочь. Мы тут и так уже много времени потеряли, а гному не на закорках же нести. И так завхоз вон сколько всего насобирал. Да и вдруг она не врет?

После того как творец выковал мир, он утомился и уснул. Некоторые же Малые Боги, завидующие его умению и особенно его детям, дварфам, связали его и растопили Великий Горн, чтобы сделать свои народы по собственному образу и подобию, людей и эльфов.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2005, 03:09 

- Негоже так спешить. -Неодобрительно покачал головой Бракс.- Пущай подождет до вечера, на привале спокойно все проверим, и ежели все так, как она говорит, колечко вернем.

- Ну а магию-то и я мог бы распознать. -Продолжил он.- Заодно и на яды ее вещички проверить. После всех этих покушений у меня такие молитвы всегда наготове. Другое дело, что тут надо бы в свойствах волшебных предметов разбираться - а это уже к Рюрику.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2005, 11:35 

- Каминелобые! - горестно вздохнул Гульфар, и обернувшись к Браксу, заорал:
- Ты на себе еще и ее до привала потащишь? Или волоком тянуть станешь на цепи? Кто, дварфийскую вашу мать, дорогу покажет? Может Фига? Дак тот только до кладовой и доведет! Кольцо мне дайте из мешка этого, что, сложно сообразить, что не одни вы упертыми быть можете? Что хоть по жилкам ее разойми, но - не пойдет сама, я же кровь ее чую, упрямее любого из вас стать может, коли припрет, и нужду вашу поняла, сами виноваты!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2005, 12:38 

- Если мы позволим ей диктовать свои условия - и впрямь далеко не уйдём. Предлагаю сдать её мне в пыточную камеру на пару дней - после чего вернуться снова к данному разговору. Знаю способы, как переупрямить любого упрямца. То, что она говорит про равнодушие к клещам - откровенный блеф.

//и это должно быть именно так при условии добросовестного отыгрыша...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2005, 16:49 

-Нету у нас пары дней. Тут и так неровен час на Мунвинахберг кто нападет. Значит так, путь Гульфар сейчас посмотрит на кольцо, коль и впрямь что в них понимает. На что там оно похоже? - Как только информация о внешнем виде кольца получена, Трор выдает его Гульфару.
-С клещами ты, Рюрик, погоди... да и плохо это, чуть чего - за каленое железо хвататься.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2005, 18:25 

- Кольцо, - вдруг встрепенулся Его Мудрейшество, - это какое такое кольцо? Кольцо? Кольца бывают разные. А ну-ка дай его сюда, моя прелес-сть, - и оллам протянул за ним чуть подрагивающую старческую руку, другой рукой натягивая на нос диковинного вида устройство, состоящее из пары аккуратно отточенных круглых линз, обрамленых стальной оправой, украшеной парой крючков, каковыми он тут же закрепил всю эту красоту у себя на ушах так, что линзы оказались точнехонько напротив глаз. - Поглядим...
и он невнятно пробормотал что-то про три, семь и девять, сплюнул, и громко пожаловался на плохую память, неведомо откуда взявшихся гнусных конкурентов, а также их черезвычайно блудливых родствениц.

и, как настоящих - к величью, иль краху.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2005, 18:47 

Рюрик хлопнул себя латной рукавицей по латному же лбу: -Бдзинь!

- Ах, я осёл! А протоколы допроса? В жизни не поверю, что после задержания на следствии вещички не пробили на магию по картотеке. Ваше величество - там должна быть такая бумаженция неприметная - опись вещей, изъятых у задержанного.
Можно ознакомиться... сразу бы все споры и разрешились.

Тореане:
- Честь и место. Желание разделить со всеми походные тяготы делаете тебе честь, не стану обижать тебя отказом. Возьми для начала десять фунтов провианта.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2005, 21:58 

Итого: кольцо пусть посмотрят Гульфар и оллам (в этом порядке), а Рюрик глянет в протоколы, если таковые имеются...
Тореане:
-Ты не бойся, еще проявишь себя. Впереди будет много трудностей - чего скрывать - когда понадобятся все силы каждого члена команды. А пока рано перетруждаться.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2005, 22:11 

- Во! И дедуля проснулся! - заявила Тореана и с чувством чудесным образом исполнившегося порученного ей наиответственнейшего задания поспешила присоединиться под раздачу слонов. Хм... И откуда ей это припомнилось, и что это за штука такая загадочная - слон? А! Не штука это вовсе. Тварь это такая, и нос у него длиннющий, даже длиннее, чем у Гульфара, длинный, что веревка вон та. Ага, веревка. - Веревку еще понести могу, - заявила девчонка Рюрику, отважно воздев к нему свою конопатую физиономию. - Не перетрудюсь, вот посмотрите, - обернулась к Трору и, почувствовав, что вот-вот покраснеет как вареная пивная закуска, уткнулась носом себе под ноги.

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 154 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа