AERIE Team

Все об играх серии Baldur's Gate
Текущее время: 17 ноя 2018, 14:26

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 116 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2004, 19:32 

Мрачно взглянув на кружку с напитком, словно это одухотворённое существо, причём враждебное мне - внезапно ухмыльнусь.
Но, уже через мгновение, снова совершенно спокойно и, даже несколько отрешённо, уставлюсь в неопределенную точку пространства, расположенную где-то в тёмном углу таверны. Причём создаётся ощущение, что последних слов спутника я даже не слышал, или просто никак на них не отреагировал.

Хотя внимательный взгляд легко может заметить, что моё лицо по-прежнему, несколько напряжено, как и поза….

My life is just a fragment
Of the universe and all
There must be more than I can see

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2004, 20:55 

Вновь распахивается дверь и в таверну вваливается рослый парень неопределенно застрявший между двадцатью и тридцатью годами. Подойдя к занятому девушкой столику плюхнул рядом с ее рюкзаком свой - внешне его отличала только притороченная связка коротких дротиков отнють не грубой работы, уселся рядом. Хмыкнув огляделся, потирая щетинистый подбородок и неожиданно мелодичным голосом осведомился у спутницы - "ты как всегда?"; следом трактирщику, уже громче - "Еще чая! И чего-нибудь перекусить."

Последний раз редактировалось Habilis 18 ноя 2004, 22:22, всего редактировалось 1 раз.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2004, 21:34 

Сразу после парня входит еще одна девушка, среднего роста, в черном плаще. Переступив порог, она его снимает. Черные волосы длиной до лопаток намокли, несмотря на плащ. Колючие черные глаза внимательно оглядывают всю таверну. Одета девушка в короткое черное платье и черную же кожаную броню, на ногах - тоже черные кожаные сапоги.
Подойдя к стойке, осведомляется:
- Горячее вино у вас есть? Давайте...
Ожидая своего вина, девушка разглядывает разбившихся на парочки посетителей. Фыркает себе под нос:
- Два эльфа и два дикаря, зашибись...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2004, 22:19 

Видимо отличающийся острым слухом парень оборачивается и на миг ловит взгляд вновьприбывшей своим, холодным и безразличным. Затем намеренно-откровенно несколько секунд разглядывает черное-черное облачение :) и, насмешливо фыркнув в ответ, отворачивается, больше не уделяя ей внимания.

:)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2004, 05:43 

- Я? - лицо девушки приобело на редкость невинное выражение. - Еще нет...
Хамы... - горестно вздохнула она. - Позволяют себе оскорблять самобытную культуру, из которой вышли их предки, и которая гораздо ближе к природе, нежели чем высокоразвитое - насмешливое фырканье - общество, где убийства случаются гораздо чаще, чем у так называемых дикарей, и кроме того, позволяют себе выпады на представителей другой расы и культуры, которая столь разительно отличается от их, что сравнения тут бессмыслены. - девушка перевела дух, и открыто улыбнулась, вспоминая, как один пожилой друид около трех часов объяснял ей, что же эта фраза значит...
Потом повернулась к эльфам:
- А что у вас за спор господа? - с любопытством осведомилась она. - Да, мое имя - Кали. - решила представиться "дикарка" :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2004, 13:09 

Светловолосый тем временем с демонстративно блаженным видом отпивает согревающего напитка.

- Рад знакомству, рад знакомству. Я Аретинелен, мой же спутник надеюсь сам соизволит представиться. Мы желаем узнать ваше мнение касаемо одного вопроса. Судя по вашему... внешнему виду, вы воин, причём не из последних. А между тем война, по моему мнению, не женское дело. Могу ли я, прежде чем задам свой вопрос, узнать, отчего вы взялись за меч? И не предпочли бы вы, если бы была такая возможность, не разрешать проблемы силой, что влечёт за собой только новые проблемы, а изящно уйти от них и заняться делами, более привлекающими вас, нежели отражение нападений недоброжелателей?.

a corpse falling to bits
then I opened my eyes and the nightmare was me

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2004, 13:31 

Услышав об убийствах, болезненно поморщусь, выйдя из состояния, более походившего на ступор, и, повернувшись к соседнему столику, где и обосновались собеседники, тихо произнесу:
-- Зовите меня Ветром. Так меня называют многие, и таково ныне моё имя... (на секунду о чём-то задумавшись, продолжаю) ...И прошу вас, не надо об убийствах, это болезненная для меня тема.

Замолчав, после сказанного, внезапно улыбнусь, не то каким-то своим мыслям, не то собеседникам, смущая их взглядом необычно зелёных, горящих безумным огнём, глаз...

Of the universe and all

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2004, 13:50 

"Я Таннадир из Агларонда", короткий кивок. "И у нас знают, что война когда приходит касается всех... а бежать - уйти - от нее не удастся".

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2004, 18:49 

Девушка переварила имя эльфа, осторожно подумала, что неплохо бы записать... Иначе она его так окликнет...
- Я, между прочим, не за меч взялась, а за топор. И у нас принято уметь постоять за себя. Меня так воспитали, и я не жалуюсь. Я не полезу в бой первой, но не дам себя или своих друзей в обиду. - ответила та. - Но... У топора есть обух... Я не очень-то люблю убивать. А другие способы разрешения проблем... Мой спутник владеет этим даром. А я стараюсь убедить недоброжелатей согласиться с ним. - Кали с интересом вглянула на Ветра, чье поведение ей казалось странным. Ей вообще многое казалось странным за пределами родных гор. Но некотрые вещи были здесь в порядке вещей, поэтому иногда она предпочитала помалкивать.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2004, 19:36 

- Вот именно! Смерть, извечная спутница силового решения проблем, необратима, и как следствие этого необходимы другие способы решения означеных затруднений! - Торжествующий взгляд на Ветра, - Рад, что вы со мной согласны.

a corpse falling to bits

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2004, 19:48 

"Смерть - неотъемлемая часть великого круговорота жизни, как и проблемы. Не следует бояться ни того, ни другого. Так же не стоит и спорить на голодный желудок", примирительно заключил Таннадир.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2004, 21:16 

Грустным, несколько безжизненным голосом, произношу в ответ на слова Таннадира:
-- Ты говоришь про смерть так торжественно, потому что не рассмотрел, как следует её костлявого лица... Всё кажется романтичным, пока не убивают твоих родных. А когда ты в тысячный раз вонзаешь свой клинок в тело существа, даже не являющегося твоим врагом, смерть перестаёт вызывать какие-либо эмоции, и отвращение - в том числе.

Вздохнув... Продолжаю:
-- Но в одном ты прав, смерть неизбежна, у меня было время в этом убедиться.

После последних слов, бросив мимолётный взгляд на спутника, отвернусь в сторону входной двери, слегка изменившись в лице... оно словно окаменело, окончательно лишившись тех немногих эмоций, что были на нём заметны до этого.

Of the universe and all

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2004, 22:17 

- Гм, пожалуй _я_ на эту тему промолчу, - ухмыльнулась девушка в черном, тоже заинтересовавшаяся вопросом. - Хотя... Что ж вас так смерть пугает, а? Умираете же не вы, а другие, - рассуждала она, - а когда вы помрете, то вам будет уже ну совсем на все пофиг, поверьте!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2004, 02:09 

- А вы не проповали не убивать того, кто не является вашим врагом? - осведомилась Кали. - Иногда, знаете ли, есть способы более действенные, чем смерть... И вообще, действительно, нашли тему для беседы.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2004, 10:33 

- Как раз я пытаюсь не только не убивать, но даже и не встречаться с теми, кто моим врагом является, не говоря уже о тех, кто им *не* является. А мой спутник считает, что лучше отринуть используемую тактику уклонения от конфликтов и, как он примерно выразился, быть собой, со всеми вытекающими конфликтами. Вот так и спорим, и видимо спорить будем до скончания времён, - Эльф усмехается и отпивает ещё немного, разглядывая девушку в чёрном, - А что, неужели в ваших кругах жизнь так плоха, что становится совершенно безразличной. Лично я, несмотря на все постигшие меня невзгоды, нахожу в ней множество прекрасного... Тебе кстати кожанка не натирает? Без поддоспешника-то?

a corpse falling to bits

Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 116 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа