AERIE Team

Все об играх серии Baldur's Gate
Текущее время: 25 апр 2024, 15:14

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 109 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Житие святой Айсы (Айса Шсете Пондохва)
СообщениеДобавлено: 11 дек 2003, 20:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2002, 02:15
Сообщения: 1530
Откуда: Москва
Это очень личная тема для Айсы. Сюда я тоже прошу не подглядывать! Пожалуйста.

_________________
Я лишь прелюдия для лучших игроков.


Последний раз редактировалось AccA 11 дек 2003, 20:24, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 дек 2003, 20:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2002, 02:15
Сообщения: 1530
Откуда: Москва
Айса была безумна, а безумцы – все равно что святые… Даже если и занимаются они совершенно разными делами. Впрочем, какие дела у безумных…

Хотя все-таки нет. У Айсы дела были, да только несколько, ммм, трудновыполнимые. Главная цель Айсы в последние несколько тысяч лет – раздобыть имя города. Города А… Так его все называют, а между тем у него есть и настоящее имя, которое кто-то знает. Айса смутно подозревает, что это могла бы быть создательница Мира Камышей и два ее двойника. Впрочем, самих их Айса не видела, только узнала об их существовании при помощи гадания…

В том-то все и дело. Эта ночь так же, если не более, благоприятна для гадания, как и та, несколько сотен лет назад, когда она узнала о существовании двойников Творца – так себя гордо величает эта чертова Ната Чени-Чени, создавшая и Мир Камышей, и город А.

_________________
Я лишь прелюдия для лучших игроков.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 дек 2003, 12:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 дек 2003, 21:21
Сообщения: 58
Выхожу на улицу, если только можно назвать этот хаос улицами.

Выйдя, оглядываюсь, как будто в поисках чего-то, чего-то важного. Но взмахом руки отгоняю эти мысли и направляю свой взор в сторону замка... На лице сменят друг друга несколько эмоций: сомнений, страх... уверенность.

Решив что-то для себя - бодрой походкой направляюсь прямо к замку, иногда посмеиваясь своим мыслям, а иногда насвистывая какую-то не особо мелодичную мелодию...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 дек 2003, 20:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2002, 02:15
Сообщения: 1530
Откуда: Москва
- И что же ты задумала, а, любовь моя? - раздается голос словно бы из-под земли, очень похожий на твой собственный, хоть и сильно искаженный. Как раз в этот момент ты оказалась на Хай-Стрит, той, что ведет прямо к замку.

_________________
Я лишь прелюдия для лучших игроков.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 дек 2003, 20:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 дек 2003, 21:21
Сообщения: 58
Настроение как-то сразу испортилось. Перестала насвистывать, а по лицу видно, что толи я что-то кислое съела, толи ещё что-то неприятное приключилось...

Довольно злым голосом отвечаю:
-- А тебе какое дело? Иду вот гуляю...

Тут же настроение опять меняется, возвращается былое веселье и азарт во взгляде.
-- Может я в замок хочу попасть, что в этом такого. Может, даже попаду... А у нас гостей нету? Ведь так... (в голосе проскользнула грустинка, но видно - что это было мимолётное чувство...)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 дек 2003, 20:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2002, 02:15
Сообщения: 1530
Откуда: Москва
- Нету! Я тут сам может с ума схожу, - тут голос хихикает (да и вообще, когда женский голос говорит о себе в мужском роде - это довольно забавно), - оттого что никого кроме тебя здесь нет! Ну и иди в замок! Я тебе ничего подсказывать не буду - обойдешься!!

_________________
Я лишь прелюдия для лучших игроков.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 дек 2003, 22:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 дек 2003, 21:21
Сообщения: 58
Несколько обиженно отвечаю:
-- Ну и не надо. Тоже мне – помощник…

Одновременно с этой фразой ускоряю шаг, чтобы побыстрее добраться до замка, как бы убегая от этого голоса.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 дек 2003, 23:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2002, 02:15
Сообщения: 1530
Откуда: Москва
Город замолчал, но тебе кажется, что он с огромным любопытством за тобой наблюдает.

Итак, ты подошла к замку. С той точки, где ты находишься, можешь видеть четыре башни и соединяющую их стену, а за стеной - верхние этажи донжона (главной башни), огромное окно, и венчающие это великолепие две башенки - одна побольше, другая поменьше.

_________________
Я лишь прелюдия для лучших игроков.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 дек 2003, 01:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 дек 2003, 21:21
Сообщения: 58
Усмехнувшись, осматриваю этот ландшафт несколько минут, пусть время утекает сквозь пальцы – за плечами его уже море, целому миру было бы много… Насладившись зрелищем, закусываю губу, пытаясь придумать – как же попасть внутрь, но поскольку в голову ничего, как назло не идёт – прорезаю звенящую пустоту простой мыслью. Реши, что так действительно лучше – начинаю обходить замок вокруг, чтобы ещё раз осмотреть его полностью.

Уже обойдя половину пути, про себя начинаю бормотать, иногда хихикая (хотя довольно грустно, а вовсе не весело…):
-- НУ, какой сумасшедший выдумал этот замок, ну какой…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 дек 2003, 11:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2002, 02:15
Сообщения: 1530
Откуда: Москва
Как оказалось, замок одинаковый со всех сторон: все та же глухая стена и башни... Всего их оказалось семь.

Твое хихиканье невероятным эхом разносится по всей площади, только потом ты понимаешь, что, наверно, это город хихикал вместе с тобой...

_________________
Я лишь прелюдия для лучших игроков.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 дек 2003, 14:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 дек 2003, 21:21
Сообщения: 58
Внезапно перестаю посмеиваться, оборачиваюсь в сторону площади и произношу:

-- А ты чего хихикаешь? Нашёл повод… (фраза начинается довольно весело, но заканчивается уже полностью посерьёзневшим голосом…)

Снова окинув взором крепость, произношу себе под нос, причём с интонацией, словно с кем-то разговариваю:
-- Эта крепость стоит тут уже немыслимое кол-во времени… Кому-то же нужно было её поставить здесь… Почему именно в центре города, зачем… Раз туда трудно попасть – значит это безумие или… Или там что-то хранится… Сердце…

Некоторое время, ещё пробубнив так вот, уже совсем в нос, так, что даже самой это услышать было бы трудно, подхожу вплотную к стене и провожу по ней рукой, так, словно пробую её на вкус.

На несколько секунд останавливаю руку в первом попавшемся месте, с минуту так стаю, достаточно тупо пялясь в стену, после чего прикладываю ухо – чтобы послушать, что творится внутри.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 дек 2003, 17:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2002, 02:15
Сообщения: 1530
Откуда: Москва
Город немедленно отзывается:
- А вот хочу и хихикаю! - после чего опять замолкает, видимо, он не намерен делиться с тобой своими соображениями по поводу замка.

Когда ты пялилась в стену, тебе показалось, что из камня на мнгновение выглянуло чье-то хитрющее лицо, ухмыльнулось и опять исчезло. Приложив к камню ухо, ты услышала тихую, едва различимую музыку - какую-то танцевальную мелодию, которая доиграла до конца и остановилась. Или тебе все это послышалось?..

_________________
Я лишь прелюдия для лучших игроков.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 дек 2003, 20:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 дек 2003, 21:21
Сообщения: 58
Странно, бывает же такое - подумала я...

Тем не менее, не даю волю эмоциям и, с совершенно обиженном лицом, иду дальше вдоль стены, ведя по ней рукой... В какой-то момент останавливаюсь и нажимаю на стену, не глядя, рукой.
После этого - просто так пинаю стену ногой, и осматриваю её - могу ли я на неё залезть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 дек 2003, 21:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2002, 02:15
Сообщения: 1530
Откуда: Москва
Когда ты нажимаешь на стену, она неожиданно поддается, и твоя рука уходит вглубь камня, но тут же какая-то неведомая сила выталкивает ее обратно, так что ты шарахаешься и едва можешь устоять на ногах.

А вот от пинка ничего не происходит. На стену залезть без всяких там скалолазательных приспособлений будет трудновато...

_________________
Я лишь прелюдия для лучших игроков.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 дек 2003, 21:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 дек 2003, 21:21
Сообщения: 58
Останавливаюсь перед стеной. Тут же начинаю насвистывать что-то, что напоминает, по крайне мере напоминало бы при наличии нужных инструментов, боевой марш.
При этом осматриваю стену взглядом – мол, ну что же, сама значит напросилась…

Пару минут я провожу за этим занятием, после чего бросаю за спину фразу, как бы между делом:
-- Вот бы сюда таран, или парочку, можно ещё и слонов с цирком (хихиканье).

Подхожу к стене вплотную и, закрыв глаза. Начинаю делать что-то, сама не знаю что. Просто стою некоторое время, ни о чём не думая. Минут через десять словно прихожу в себя после этого запустения в голове. Сразу же начинаю напряжённо представлять себе, что я прохожу сквозь стену, а мои ладони ощущают то, что ощущала рука. Когда как бы туда проникла… Постепенно мысли начинаю соскальзывать на зелёное желе, которое я и представляю себе, облизываясь и хихикая в пустоту. Но вновь заставляю себя сконцентрироваться, и вновь продолжаю представлять то, что нужно, а не что придётся…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 109 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Not able to open ./cache/data_global.php