AERIE Team

Все об играх серии Baldur's Gate
Текущее время: 19 мар 2024, 13:10

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 109 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 янв 2004, 20:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 дек 2003, 21:21
Сообщения: 58
Улыбнувшись, а может, засмеявшись, осмотрю город с этой высоты. Присмотрюсь к огням, что освещают его, вырывая из лапищ темноты подробности, которые та старается скрыть...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 янв 2004, 07:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2002, 02:15
Сообщения: 1530
Откуда: Москва
И ничего интересного ты не замечаешь. Только в северной части города есть какой-то особенный огонек - тебя тянет туда, как магнитом. Но в то же время ты замечаешь у ворот города две темные фигуры - одна большая, другая маленькая. И вот эта вторая тоже тянет тебя, сама того не сознавая.

_________________
Я лишь прелюдия для лучших игроков.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 янв 2004, 15:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 дек 2003, 21:21
Сообщения: 58
Двинусь лучше к тому огоньку, что ближе к темноте. К той фигуре, что точно человек или что-то сродни....
Постараюсь оказаться на крыше ближайшего дома.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 янв 2004, 15:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2002, 02:15
Сообщения: 1530
Откуда: Москва
//Спасибо за разъяснения - иди в новую тему :) .//

_________________
Я лишь прелюдия для лучших игроков.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 фев 2004, 20:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 дек 2003, 21:21
Сообщения: 58
Потянувшись и немного погрев руки у нескончаемого пламени в каменной нише, поднимусь на верхний ярус башни.

Там, осмотрев с высоты город, произнесу:
-- Итак - что-то происходит. Что бы то ни было.... Буря лучше затишья перед ней, ибо достаточно чуть подтолкнуть буйство, и оно пойдёт в нужном направлении, а во время затишья бурю ещё нужно создать, а ты как думаешь?

Немного помолчав, даже не ожидая какого-то ответа, добавлю:
-- Мне нужны слуги. Иллюзии это хорошо, но чтобы их создать много - нужно много энергии. Это тоже, как если пытаться засадить поле травой, или высадить дерево. Травы будет много, она будет создавать фон, но дерево раньше изменить поле, чем трава, и усилий нужно меньше... Хотя оно и будет раньше срублено, если дойдёт до этого дело...

Обернусь к столбу дыма, проносящемуся через центр помещения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 фев 2004, 07:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2002, 02:15
Сообщения: 1530
Откуда: Москва
Ноль реакции :) . Город то ли спит (кстати, ты никогда не задумывалась: нужно ли городу спать, как живому существу?), то ли обижен, то ли просто не слышал твоих слов. В башне тоже все неизменно...

_________________
Я лишь прелюдия для лучших игроков.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 фев 2004, 13:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 дек 2003, 21:21
Сообщения: 58
-- Тишина? Это ведь тоже знак согласия... Хотя рано или поздно всё приходит изначальное состояние, главное - терпение.

Подхожу к дымному столбу, который, благодаря сильной тяге, очень чётко очерчен. Встав вплотную - начинаю медленно что-то нашёптывать...

Что-то, что идёт изнутри, для постороннего человека, который захотел бы напрячь слух - это выгладило бы как полная тарабарщина сумасшедшего. Но это звуки идущие изнутри, с самой глубины сознания, они подчиняются мимолётному желанию, изменяясь в совей скорости и звучании. Они - это действительно безумие, что, словно океан, вздымается и опадает, омывая рассудок этой девы.... Но они и сила, сила, которая подчиняется неуемной фантазии, порождающей всё новые образы, один за другим. И сейчас лишь один образ очерчивало это нашёптывание – образ фигуры, сотканной из дыма, не просто фигуры, нет…. В глубине колышущегося дыма, из которого она создана, есть что-то, что отличает её от прочего порождения пламени, что-то безумное. Что-то, от чего начинает рябить глаза, когда всматриваешься…. Существо, не наделённое жизнью, но имеющее призрак существования. Существо – порождения безумия девы и безумия этого места. Существо способное жить лишь в черте города, ибо является его часть, как камин мостовой, хоть и наделено гораздо больше толикой самостоятельности, чем они….

И открыв глаза, я довольно мрачно улыбаюсь странной фигуре, бессмертной, пока столб дыма идёт через сердце башни, и горят огни в нишах у основания башни. Фигуре, что сможет мне послужить…. Хотя я и сама понимаю, что существо, порождённое изменчивым местом и моим собственным безумием, вряд ли сможет точно выполнять мои приказы, но оно внесёт толику разнообразия в местный хаос. Мысленно освободив его до времени от любых приказов и предложив осмотреть город, я просто упаду на постель, злясь на саму себя, за то, что столь простые вещи, как воплощение фантазий – отнимают все силы без остатка и усталость чувствуется везде, даже в душе, опустошенной происшедшим…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 фев 2004, 22:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2002, 02:15
Сообщения: 1530
Откуда: Москва
Фигура, слекга наклонив голову в бок, немного постояла неподвижно, а потом спросила:
- Не хочешь ли ты дать мне имя, госпожа? - несмотря на вежливое обращение, эта фраза была произнесена довольно наглым тоном, мол, ты че ваще.

Город по-прежнему хранит гордое молчание.

_________________
Я лишь прелюдия для лучших игроков.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 фев 2004, 22:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 дек 2003, 21:21
Сообщения: 58
-- Имя тебе - НебУл //ударение на у//. (присев на кровати) Ты создан для нескольких задач. Но твои способности не безграничны. Ты не можешь влиять на мир материальный, ибо сам не имеешь ни плоти, ни плотности. Но вполне в твоих силах покрыть область дымом, увести ложным путём или задушить тех, кто дышит воздухом. Возможно, и сам что-нибудь придумаешь для себя. Но помни, ничто, кроме воздуха, вреда тебе не причинит, лишь ветер для тебя смертелен, если он направлен против тебя - он разорвёт тебя в клочья в мгновения ока. Конечно, ты возродишься вот в этом столбе дыма, но это только до той поры, пока по моей воле горят огни в основании башни. Всё ясно, Небул? Если да - то отправляйся, осмотри город, он пуст, но лучше знать место, лишь в границах которого ты можешь жить. Для тебя путешествие будет легче лёгкого, ведь ты же можешь просочиться в малейшую щель… (улыбнусь...).

Вздохнув, обратно прилягу, потом тут же встану и, взяв стул, поставлю его перед балконом, присев на него.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 фев 2004, 17:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2002, 02:15
Сообщения: 1530
Откуда: Москва
Кивнув, Небул растворился в воздухе.

Город по-прежнему молчит. Ничего не изменилось с тех пор, как ты смотрела на него последний раз. Как будто время остановилось...

_________________
Я лишь прелюдия для лучших игроков.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 фев 2004, 20:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 дек 2003, 21:21
Сообщения: 58
//сча день или ночь, что-то нить утеряна мной?//

Смотря на город, произнесу:
-- Свет. Хм... Что придаёт силу. Что силу придает. Свет на стороне тех, кто хочет правду воцарить на трон. А тьма? К услугам тех, кто в пелене лжи... Впрочем, силы тьмы служат тому, кто больше даст, или сильнее прижмёт, в отличие от односторонних сил света. Но те больше преданы... Использовать можно всех... Город должен быть укрыть тьмой, свет не должен касаться стен города, его камней... не нужно давать гостям и единого лучика.

Сконцентрируюсь на дыме, что столбом вырывается из верхушки башни и уходит ещё на многие сотни метров ввысь, прежде чем начинает рассеиваться. Пусть он накапливается пластом. Почти около верхушки башни постепенно, час за часом, растекается по небу, накрывая город тихой пеленой, скрывающей небо и светило непроглядным мраком. Неспешно волны черноты распространятся от башни - до границ города, истончаясь на удалении от источника и рассеиваясь, как и должно дыму, но оставаясь полностью непроницаемым у самой башни...

Удовлетворённо кивнув, буду следить за плодами трудов своих, город меняется, меняется не в лучшую сторону и эта мысль ясно пульсирует у меня в мозгу. Но он меняется так, как мне хочется, так - как будет лучше. Вопрос для кого так будет лучше и зачем всё это... Но приходит единственное решение - так надо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 фев 2004, 14:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2002, 02:15
Сообщения: 1530
Откуда: Москва
- Нет! - вдруг взвизгнул знакомый голос. - Как ты можешь!!! Ну зачем это тебе, зачем? Объясни! Я хочу видеть солнце, оно теплое... Как ты не понимаешь, ты же замерзнешь здесь! - город просто в истерике...

И Небул тоже вернулся - прилетел по воздуху и стал смотреть вверх.
- Зачем это? - резко спросил он.

_________________
Я лишь прелюдия для лучших игроков.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 фев 2004, 21:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 дек 2003, 21:21
Сообщения: 58
-- Проснулся, ну-ну... Это не для тебя или кого-то ещё, потерпишь. Это для гостей. Обстановка должна быть совершенно определённой, мрачной. Если мне понадобится произвести на них впечатление того, что они могут развеять мрак, если они его действительно не развеют, то я прекращу это, или прекращу это после ухода гостей... Если мы дадим им уйти. Между прочим, в них заключена возможность, секрет моей и твоей свободы. Между тем и твоей свободы, Небул. Если город перестанет быть темницей мне, он перестанет быть темницей и для тебя... Весь мир у ног... А даже если не так... (пожимаю плечами). Метал закаляют в холодной воде... (на секунду задумываюсь). Как ты сказал, солнце - оно тёплое... Такое тоже возможно... Но не сегодня, я устала, всё нужно делать равномерно, сила моя растёт, но я слишком опустошаю себя... Завтра - будет лучше, и огни напоют нас светом...

Радостно подставляю лицо ещё светящему солнцу…
-- Впрочем, если вы предложите мне что-то иное. Я всегда рада выслушать ваши предложения. В конце концов, мы партнёры, но пока только моя воля двигает нас вперёд… Кстати, я не забыла о цырке!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 фев 2004, 08:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2002, 02:15
Сообщения: 1530
Откуда: Москва
Небул неопределенно хмыкнул и унесся куда-то вдаль.
Город:
- Так-то это так, но... Я не уверен, что тебе удастся распространить тьму на ту область, которая защищена картой!

_________________
Я лишь прелюдия для лучших игроков.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 фев 2004, 21:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 дек 2003, 21:21
Сообщения: 58
-- Вполне возможно... При таком исходе, это будет скорее оскорбление самой себе, но что поделаешь, к вечеру мы увидим результат этого умысла (ухмыляюсь). Кстати... Не мог бы ты мне помочь, у меня не осталось сил, на то, чтобы тебя менять, не мог бы ты сам измениться вокруг моей башни. Мне нужно, чтобы город, на некотором расстоянии от башни, превратился в сплошной лабиринт, через который может пройти лишь тот, кто привык представлять картину в целом, а не отдаваться деталям... (улыбнусь этой картине с вершины башни, но тут же помрачнею по поводу – как мне самой из этого выбираться, но эти мысли отмету с готовностью). Это очень помогло бы... Да... И ещё надо попробовать создать что-то, что частично стоит в твоих границах, а частично - за ними... Очень любопытно было бы... Но в первую очередь мне нужен лабиринт! А вечером - я погадаю, наверное...

Переведу свой взгляд с горизонта, который определённо воодушевляет, и впечатлят, на замок в центре города, так как нахожусь на определенно превосходящей высоте, нежели даже самая высокая точка замка. Что же творится в его стенах?... если что-то творится…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 109 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Not able to open ./cache/data_global.php