AERIE Team

Все об играх серии Baldur's Gate
Текущее время: 18 апр 2024, 23:49

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 594 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 40  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 дек 2003, 18:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2003, 11:41
Сообщения: 2295
Откуда: Земли клана Тени
Упс, а монеток-то и нету!!! Тем не менее, ты продрлжаешь действовать как было запланировано, дабы не разрушать эффект.
- Постарайтесь успокоиться, - произносит заулыбавшийся новопроизведённый "полковник", - вы тут стали свидентелем деятельности преступной группировки, которую мы тут пытаемся извести и уже почти накрыли. Отчаяние, знаете ли, обречённых, - он кладёт руку тебе на плечо, стараясь, чтобы это выглядело успокоительно, - вот они и рыпаются. Давайте я вас провожу, сталбыть, чтобы обеспенчить безопастность. А, это, вы говорили про амулеты от воровства? Тот попрошайка случайно не был такой на вид примерно ваших лет, среднего роста, худой, тёмные растрёпаные волосы (описывает Фитира) ?...

_________________
In the dark of the night I was tossing and turning
and the nightmare I had was as bad as can be
it scared me out of my wits
a corpse falling to bits
then I opened my eyes and the nightmare was me


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 дек 2003, 19:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2002, 17:20
Сообщения: 1538
Откуда: Харьков, У кра`ина
// Трансформация монеток была предсказуема//
---О-о-о да-а-а, конечно-о проводите... только вот я не знаю куда...

Да-да волосы растрепанные и давно не мытые, а еще такие грязные руки... // интересно, сержант поймет намек?//
Вот я и говорю, нужно поменять... А-а-а это наверно воры продают амулеты от воровства? * косой взгляд в переулок, интересно, Фитир еще там? наверно подслушивает и забавляется? Тау ситуация действительно веселит. Ее речь становиться все мнее содержательной а взгляды на сержанта дразнящими.
Впрочем, пока он "при исполнении" можно ничего не опасаться возле бабского угодника крутяться и мешают 2-3 солдат. *

_________________
Делай-получится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 дек 2003, 12:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2003, 11:41
Сообщения: 2295
Откуда: Земли клана Тени
- Так это что же тут у нас получается, - говорит сержант озадаченым голосом, - это выходит, что те этих... м-да, дожили.
На секунду у него в голове явно зародилась мысль пойти куда следует и доложить, видать дело и правда не из обычных, как это ни странно. Но эта мысль покинула сержанта так же быстро, как пришла. Он сделал какие-то знаки рукой своим подчинённым, трое последовали за вами, а оставшиеся начали что-то более подробно выяснять у тех немногих, что остались здесь. Впрочем, как ты замечаешь, настоящие свидетели разбежались, а те, кого сейчас опрашивают - лишь пришедшая на шум толпа.

Сержант:
- Тут, значит, такое дело, на вас тоже могут попытаться напасть, так что мой воинский долг заставляет меня предложить свою защиту. Поэтому вам надо сказать мне, где вы живёте, или остановились, и мы как бы проводим вас туда (он явно редко блещет подобным красноречием, но старается изо всех сил). Или, если ещё не решили, где остановиться, мы выделим жильё за счёт города, во как, только оно х- как это... короче, не подойдёт вам.

_________________
In the dark of the night I was tossing and turning
and the nightmare I had was as bad as can be
it scared me out of my wits
a corpse falling to bits
then I opened my eyes and the nightmare was me


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 дек 2003, 16:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2002, 17:20
Сообщения: 1538
Откуда: Харьков, У кра`ина
Прогулка по городу в обществе сержанта безопасна, но обременительна и Тау решает вернуться.
Она описывает гостинницу у ворот и мило благодарит за предложение сопроводить.

--- О, да, конечно, вы так мужественны, в ВАШЕМ сопровождении и ВАШИХ храбрых войнов! Сопроводите, тут всего несколько минут ходьбы... Я вас не затруднила? * Щас эта толпа мужланов ввалиться в гостинницу...как же, спасли девицу от воров!*

---Хорошо хоть руку с талии убрал, отдавая указания...

_________________
Делай-получится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 дек 2003, 20:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2003, 11:41
Сообщения: 2295
Откуда: Земли клана Тени
Именно что только отдавая указания. Как только они были отданы, сержант снова приобнимает тебя рукой в кожаной перчатке.
- Что вы, я исполняю свой долг! А? Да, указания, за этими лентяями нужен глаз да глаз, они только и ищут способа, чтобы увильнуть от исполнения. Помнится, захожу как-то в палатку, смотрю – никого нет, а должно быть десятеро. Спрашиваю: где все? Молчат! Оказалось, в самовольную охоту отправились. Мяса им, видите ли, захотелось, на, а я за это взыскание получать должен!

Толи дорога обратно и правда всегда короче, толи сказывается твоё неважное знание города (напомню, что до встречи с Фитиром тебе пришлось плутать около часа), толи отважному воину захотелось освежиться холодным пивом (никому не пожелаешь ходить в такой день по городу в кольчуге и плотном поддоспешнике), толи что-то ещё, но до гостиницы вы добираетесь примерно за сорок минут, заполненных рассказами о вымышленных боях с разведывательными отрядами Орды. Никакой ценной информации, которую уже не сообщил бы Исентий, сержант не сообщил, зато теперь он уверен, что выглядит настоящим героем. Трое его подчинённых тащились чуть позади, никак себя не проявляя, только пару раз усмехались во время рассказа сержанта.

_________________
In the dark of the night I was tossing and turning
and the nightmare I had was as bad as can be
it scared me out of my wits
a corpse falling to bits
then I opened my eyes and the nightmare was me


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 дек 2003, 22:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2002, 17:20
Сообщения: 1538
Откуда: Харьков, У кра`ина
Мы заваливаем в таверну.
Общение с сержантом утомило Тау, выслушивать хвастовство не трудно, но нужно отвечать...
--- господин полковник, а такие развлечения как скачки, собачьи или петушиные бои бывают в вашем городе? Э-э-э вам знакомо такое слово как бокс, поединкки с оружием?
Я не имею в виду учебные....
В общем, азартное зрелище при большом скоплении народа?

Внезапно ей приходит в голову светлая идея
--- быть может у вас есть заведения со стриптизом? // точно есть, и эти вояки там завсегдатаи //
--- не подумайте ничего плохого, но мужчин это так заводит...

_________________
Делай-получится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 дек 2003, 19:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2003, 11:41
Сообщения: 2295
Откуда: Земли клана Тени
- Есть, как им не быть, великий граф Велондский даже узаконил кое-что из этого, облегчил солдатам службу (он довольно ухмыляется)! В том смысле, что теперь можно сосредоточиться на настоящих угрозах безопасности, а не разгонять это, как его... не разгонять, короче говоря, то, что завтра опять откроють. Бои раньше были, счас из-за всего этого, что тут творится - война там, беженцы - временно закрыли. А заведе-ения, это да, как эти беженцы нагрянули, так сразу два заделали, вдобавок к тому, что было. Ну, что было, то неделю назад магией развалили, а вот оставшиеся... оба теперь под теми самыми беженцами, они ж не люди, а химерцы позорные, только и знают- ладно, накроем мы их ещё. Короче, заведения два, "эльфийская резиденция" - раз, и "дом удовольствий" - два. Последний хуже всего, там тебе и контрабанда, и ширяние, и всё на свете. А найти гикак не можем :(, трактирщик в гостинице вашей, "у ворот" которая, он знает. Но не говорит. Тяжело нынче закону служить... А "резиденцию" ни при старом хозяине-эльфе накрыть не могли, и сейчас не можем. Отмазываются, мать их- э, простите, отмазываются, значит. Но мы проодолжаем стараться, собираем доказательства, так что в один день!...

С этими словами он распахивает двери гостиницы и вы дружно заходите внутрь. Народу прибавилось, прежними остались только старик в углу и Исентий (ну и трактирщик :) ). К ним прибавилось около десятка простых граждан, подозрительно косящихся на другую компанию - примерно столько же полулюдей в кожанках или просто плотной одежде, многие со шрамами, все при оружии (кто с чем: у кого ятаганы, у кого несколько кинжалов, у кого праща, у кого дубинка). Они собрались за центральным столиком и бодро дуют пиво. Но гораздо большее беспокойство тебе причиняет другой посетитель. Точнее, посетительница – молодая девушка, точно установить возраст не берёшься даже ты, что-то в районе двадцати, невысокая, длинное тёмное платье отлично подчёркивает то, какая она стройная. Но настораживает не это, а странный узкий разрез глаз //азиатский, короче//, абсолютно нехарактерный для этих мест. И взгляд у неё какой-то... ты не можешь подобрать нужное слово, но под этим взглядом тебе становится неуютно. Девушка оглядела тебя и с безразличным видом вернулась к еде. За столиком она сидит одна, и даже компания полукровок не особо на неё поглядывает, хотя ничего опасного для жизни у неё с собой нет, только нечто вроде трости или скипетра на соседнем стуле. Сержант тоже как-то поутих.

_________________
In the dark of the night I was tossing and turning
and the nightmare I had was as bad as can be
it scared me out of my wits
a corpse falling to bits
then I opened my eyes and the nightmare was me


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 дек 2003, 22:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2002, 17:20
Сообщения: 1538
Откуда: Харьков, У кра`ина
Тау с улыбкой обращается к сержанту
--- Благодаря Вам и Вашим доблестным войнам я в безопастности... Сожалею, я не могу Вас угостить ... у меня просто нет денег но...
*она понизила голос и прибавила томности в него. Сейчас ее слышно только сержанту* ...я встречусь с Вами ... наедине, Вы расскажите мне о службе, а я о дальних странах и путешествиях... одно условие... мы должны встретиться тайно, в месте где нас не знают и никто не сможет следить за нами...
*она плавным незаметным движением прислоняется бедром к бедру сержанта и затем резко отстраняется* Вы найдете такое место и известите меня ...
Она садиться за столик недалеко от Исентия, лицом к молодой девушке. Внимательно, но ненавязчиво, рассматривает ее.

_________________
Делай-получится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 дек 2003, 21:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2003, 11:41
Сообщения: 2295
Откуда: Земли клана Тени
- А, да, я извещу (он оборачивается к солдатам). Ну, пошли отсюда, в ещё где-нить пива выпьем.
И они достаточно поспешно удаляются.

Ты присматриваешься к девушке, но так и не можешь понять, что именно тебя насторожило. Тем не менее, это ощущение не пропадает, несмотря на то, что она вообще не смотрит в твою сторону. Зато Исентий пару раз в её сторону глянул, кивнув при этом чему-то.

_________________
In the dark of the night I was tossing and turning
and the nightmare I had was as bad as can be
it scared me out of my wits
a corpse falling to bits
then I opened my eyes and the nightmare was me


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 дек 2003, 11:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2002, 17:20
Сообщения: 1538
Откуда: Харьков, У кра`ина
Тау расслабилась, отпустила фантазию, подсознание. Ее наблюдательность не уменьшилась, просто сейчас она воспринимает не детали ( за деревьями леса не видать) а всю сцену целиком.
По привычке начинает тихо напевать древнюю мелодию, сродни саге о войне, вернувшемся из дальнего похода к неверной жене

Я помню - голос твой дрожал,
Слеза сверкнула вдруг,
Пронзила сердце как кинжал,
Упрек струился с губ.

Ты злу открыла черный ход,
Забыв себя за миг.
И тонет в море шаткий плот
Из нежных слов моих.

Прости! Стерпеть, увы, не смог
Усмешку на губах.
И боль шагнула на порог,
Стеклянный блеск в глазах.

Сверкнул кинжал, струиться кровь
Уже возврата нет…
Волна накрыла шаткий плот
Несбывшихся надежд…

// переработка Е.Урана//

_________________
Делай-получится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 дек 2003, 12:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2003, 11:41
Сообщения: 2295
Откуда: Земли клана Тени
Ситуация в целом спокойная, даже несмотря на шумную компанию полулюдей. На них просто не обращают внимания - видать привыкли. Не меняется абсолютно ничего, только иногда входят и выходят посетители из числа простого люда. Жара сделала пиво крайне популярным напитком. А большая посещаемость сделала это заведение крайне популярным у работников иного толка... на твоих глазах один из посетителей, человек лет тридцати, незаметно для окружающих срезал у своего соседа кошелёк. Собственно,ты это замечаешь только за счёт своей интуиции. На беду вора, это замечаешь не только ты - сразу четверо полулюдей поднимаются и оказываются возле вора, а ещё через секунду его скручивают. К нему подходят и остальные полулюди, а все прочие посетители, кроме старика в углу, оборачиваются на шум.

Один из полукровок, в руке которого уже появился нож, срезает рукав рубахи вора. На плече у того оказывается татуировка в виде змеи, обвивающей монету.
Полукровка:
- Гляньте, эн-вэ-о! Совсем обнаглели, да? Для вас уже правила не писаны, да? Тащите его на улицу. В этой гостиннице организованной преступности нет и не будет, ПОНЯЛ!!!

Он отбирает кошелёк, отсыпает себе пару монет и поднимает его над головой, в то время как остальные волокут вора на улицу.
- Чьё?
Хозяин тут же нарисовался, бормоча какие-то благодарности, и полукровка передал ему деньги.
- Аккуратнее надо быть. А ещё лучше заходи к нам, научим ловить этих у**ков. Все слышали? Мы - ваша защита! Мэтр, пива!

С улицы возвращаются остальные "бойцы" и вся компания подходит к стойке. И всё вновь успокаивается.

_________________
In the dark of the night I was tossing and turning
and the nightmare I had was as bad as can be
it scared me out of my wits
a corpse falling to bits
then I opened my eyes and the nightmare was me


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 дек 2003, 19:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2002, 17:20
Сообщения: 1538
Откуда: Харьков, У кра`ина
Маленикий эпизод добавил бодрости нашему эмпату и Тау пересела за столик Исентия.
--- Ты все еше на работе? все пьют, веселяться ( с намеком на воришку) а ты работаешь?


Если не помешаю я тебя развлеку...

Как далеко до зимних вьюг!
И все же замирает где-то
Колес печальный перестук
В даль убегающего лета.
Полуодетость женских плеч,
Весь жар, весь трепет, все желанья -
Упрятать в душу и беречь
Весь год - до лета, до свиданья.

Когда устанет неба просинь
И листья бьются в желтизне -
Я плачу. Это ведь не осень,
А панихида по весне.

Ищу забвенья от недуга
В осеннем блеске мишуры...
Концы мучительного круга
Замкнутся в золоте листвы -

И вспыхнет болью пониманье,
Что осень хлынула не вдруг,
Что в лихорадке отмиранья
На части рвется новый круг!
(Кириченко)

_________________
Делай-получится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 дек 2003, 20:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2003, 11:41
Сообщения: 2295
Откуда: Земли клана Тени
Исентий:
- Работа, конечно, не волк, и в лес не убежит, но всё начинает складываться довольно занимательно...

Похоже, мыслями он сейчас где-то ещё, напряжённо пытаясь что-то обдумать.

_________________
In the dark of the night I was tossing and turning
and the nightmare I had was as bad as can be
it scared me out of my wits
a corpse falling to bits
then I opened my eyes and the nightmare was me


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 дек 2003, 13:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2002, 17:20
Сообщения: 1538
Откуда: Харьков, У кра`ина
Тау сейчас на уровне подсознсния пытается прощупать Исентия, понять чем он озабочен.
Внимание все так-же рассредоточено, в уме крутиться мотивчик слова сами складываются в описание

Замерцал и затих, будто не был вовсе.
Бледным миражом сумрачной поры.
Слышен вдалеке скрип уключен весел...
Первые лучи утренней зари...
(Минотавр)

_________________
Делай-получится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 дек 2003, 14:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2003, 11:41
Сообщения: 2295
Откуда: Земли клана Тени
//Я тёмный человек, родившийся в подмосковной деревне, но даже я знаю, что Минотавр не может быть автором чего-либо. Это его реплика (маловероятно) или чьё-то изложение известной истории? Просто интересно) //
//18+1. Сегодня мой дайс с вами//

Он не озабочен, а скорее взволнован, для него события разворачиваются по неожиданному сценарию, и очень существенную часть этих неожиданностей занимаешь ты.

_________________
In the dark of the night I was tossing and turning
and the nightmare I had was as bad as can be
it scared me out of my wits
a corpse falling to bits
then I opened my eyes and the nightmare was me


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 594 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 40  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Not able to open ./cache/data_global.php