AERIE Team

Все об играх серии Baldur's Gate
Текущее время: 16 апр 2024, 12:46

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 365 ]  На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 июн 2004, 11:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2003, 11:41
Сообщения: 2295
Откуда: Земли клана Тени
Тем временем мерцание окончательно выходит на прежний уровень загадочного полумрака, а "метка цветом" гаснет без всяких переходов.

- Меня не волнует, что там и как происходит, - говорит Ур-Килар, - Меня волнует только то, что нам надо открыть хоть какую-нибудь дверь. Когда вас всех ослепило, я увидел, что остальные просто открыли дверь как открывают самые обыкновенные, зашли туда и закрыли её за собой. Какие мнения?

_________________
In the dark of the night I was tossing and turning
and the nightmare I had was as bad as can be
it scared me out of my wits
a corpse falling to bits
then I opened my eyes and the nightmare was me


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 июн 2004, 19:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2002, 17:20
Сообщения: 1538
Откуда: Харьков, У кра`ина
Тау
--- Вторая попытка. Я захожу и пытаюсь просто открыть дверь в которую прошли остальные. Если не получиться.... у входа я почувствовала энерговвод. Постарайтесь сохранить мою экипировку.

Тау осторожно шагнула в комнату, старается держаться как можно дальше от статуи.

_________________
Делай-получится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 июн 2004, 21:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2003, 13:48
Сообщения: 217
Откуда: Ottyda
После слов Ур-Килара:
- Мое мнение: идти туда, куда ушли все. У меня была мысль, что двери просто открываются, но проверка в той ситуации была бы очень большим риском.
Когда Тау пошла в комнату:
- Тау!!! Стой! Сначала мы! Проверим, открыта ли дверь сейчас. Затем дадим знак и ты пробежишь по полукругу к открытой двери. Макера там (кивнув в сторону двери. где они скрылись), надеюсь... А без нее нам тут нечего делать, если, конечно, кто-то не знает больше.

_________________
Спать охота...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 июн 2004, 15:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2003, 10:43
Сообщения: 2842
Откуда: Москва
-- Нет, если уж и прорываться пробежкой - то только всей кучей. Я так думаю. А то мало ли что, туда, обратно - может кого-то подпалить. А Ур-Килар укажет путь. Кто за? Хотя если есть те, кто против, то могут подождать, пока я пробегу, а потом осуществлять свои хитрые манёвры.

Вопросительно огляжу отряд красными глазами, частенько ими, моргая....

_________________
How can we believe in heaven
Human reason counters all
Ideas of a soul society
My life is just a fragment
Of the universe and all
There must be more than I can see


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 июн 2004, 18:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2003, 13:48
Сообщения: 217
Откуда: Ottyda
- Насчет кучи согласен, Талин. Но нам, думаю, ничего не угрожает. А Тау... Лабиринт полон сюрпризов - это игра. Вдруг дверь, в которую они вошли, не откроется снова. Хотя, может я и перестраховываюсь. Но предпочитаю просчитать все варианты. Тау, попробуй войти на секунды, среагирует ли статуя?

_________________
Спать охота...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 июн 2004, 19:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2003, 10:43
Сообщения: 2842
Откуда: Москва
-- Т.е. ты считаешь, что статуя будет реагировать только на Тау? Вот только на неё? Ну, хорошо, предположим она демон - поэтому она на неё реагирует. Правда, не думаю, что маг стал бы делать целую комнату только для демонов, да ещё с учётом того, что рядом есть возможность напитаться энергией. Но допустим, Ур-Килар тоже имеет отношение к роду демонов, так может она и на него реагирует? Так мы дотумкаем до того, что побежим мы с тобой - а им лучше не соваться. А может она на магический дар реагирует? Может тебе, маг, лучше подождать? Нет никаких оснований, предполагать, что статуя кого-то выделила. Принцип - кто первый, тот и особенный - слишком прост и туп. А беготня «туда-обратно» - это как минимум трата драгоценного времени. Спрашиваю ещё раз, последний, кто идёт со мной, сейчас, туда, бегом?

Ещё раз оглядываю кучку собравшихся, во взгляде снова появилась твёрдость и надменность....

_________________
How can we believe in heaven
Human reason counters all
Ideas of a soul society
My life is just a fragment
Of the universe and all
There must be more than I can see


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 июн 2004, 10:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2002, 17:20
Сообщения: 1538
Откуда: Харьков, У кра`ина
Пока шло обсуждение Тау сделала маленький шажок внутрь комнаты, потом еще один... Сосредоточено наблюдает за статуей, готовая начать прорыв при первых признаках опасности.
Тихо ответила
--- Статуя реагирует на агрессию и приближение к ней. Пробежка неизбежно заставит нас пересечь "охраняемую зону".

_________________
Делай-получится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 июн 2004, 10:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2003, 11:41
Сообщения: 2295
Откуда: Земли клана Тени
Никаких признаков угрозы со стороны статуи. Стоит на центральной платформе и не шевелится.

- А может он охраняет эти грёбаные платформы, - говорит Ур-Килар, - И вдоль стены можно всё это спокойно обойти. Сейчас и проверю.

И он крадущейся походкой отправился проверять. Он миновал около половины зала, и по-прежнему никаких признаков агрессии со стороны статуи.

_________________
In the dark of the night I was tossing and turning
and the nightmare I had was as bad as can be
it scared me out of my wits
a corpse falling to bits
then I opened my eyes and the nightmare was me


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 июн 2004, 11:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2003, 10:43
Сообщения: 2842
Откуда: Москва
Махнув на всё рукой, отправляюсь за Ур-Киларом.

Когда аккуратно добираюсь до него, произношу:
-- Сразу идём уж до конца, если ОНИ (достаточно громко, чтобы было понятно, к кому я обращаюсь) захотят, последуют нашему примеру...

_________________
How can we believe in heaven
Human reason counters all
Ideas of a soul society
My life is just a fragment
Of the universe and all
There must be more than I can see


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 июн 2004, 12:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2003, 13:48
Сообщения: 217
Откуда: Ottyda
[Ясен захотят. Агрессия и приближение... Буду добрым и приближаться не буду.]
Ступаю за Ур-Киларом вдоль стены. По дороге бегло осматриваю двери с солнцами, стены и колонны. На наличие пазов, где можно бы было укрепить зеркала, и тому подобного.

_________________
Спать охота...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 июн 2004, 20:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2002, 17:20
Сообщения: 1538
Откуда: Харьков, У кра`ина
Так, мелкими шажками, более похожими на перебежки от постамента к постаменту, Тау добралась до искомой двери. Толкнула ее.

_________________
Делай-получится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 июн 2004, 20:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2003, 11:41
Сообщения: 2295
Откуда: Земли клана Тени
Вы все проходите по правой стороне зала, так и не спровоцировав статую на атаку или вообще какие-нибудь действия. Никаких пазов или креплений вы не обнаружили, да и вообще из обстановки выделяются только надписи на дверях. На той, что вы прошли первой, висела табличка "зал скипетра". На той же, что была от вас дальше, табличка гласила "оставь надежду всяк сюда входящий". При виде последней сентенции Ур-Килар от души (которой, правда, у него нет) усмехнулся. Да и на вас эта фраза, столь же пафосная, сколь и безвкусная, да ещё и в таком месте, подействовала веселяще. Нервы...

Наконец вы добрались и до двери, противоположной входу. Она легко открылась, а за ней обнаружились все те, кто побежал в другую сторону: Томако, аасимары и Макера. Живые и относительно здоровые. Что касается обстановки, то вы находитесь в кольцевом коридоре, из которого есть аж четыре прохода в центр этого кольца. Там находится широкая металлическая платформа, в диаметре она составляет метров пять. На стене коридора возле одного из входов на платформу находится рычаг, возле которого две пометки: стрелка вверх и стрелка вниз. Сейчас рычаг в положении "стрелка вниз". Нетрудно догадаться, что это подъёмник, что и подтверждает Томако:

- Наконец-то. Пока вы занимались неизвестно чем, мы проверили это помещение. Единственный выход ведёт наверх, по этому подъёмному механизму. Надеюсь, вы готовы к бою, потому что вряд ли такой выход не охраняется. Лучшее, что мы можем сделать, это встать на него все вместе и вместе же подняться.

_________________
In the dark of the night I was tossing and turning
and the nightmare I had was as bad as can be
it scared me out of my wits
a corpse falling to bits
then I opened my eyes and the nightmare was me


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 июн 2004, 22:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2003, 10:43
Сообщения: 2842
Откуда: Москва
-- Хорошо, я во внешнем кольце. Я думаю магов и остальных, кто не может толком сражаться - в центр, а во внешнем кольце те, кто может держать оружие. В случае чего те, кто стоят снаружи - падут, дав шанс тем, кто внутри. Впрочем, всегда рад выслушать другие идеи....

Но вместо того, чтобы слушать альтернативы, просто двинусь с клинком на голо, подмигнув Ур-Килару, к платформе.

_________________
How can we believe in heaven
Human reason counters all
Ideas of a soul society
My life is just a fragment
Of the universe and all
There must be more than I can see


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 июн 2004, 09:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2002, 17:20
Сообщения: 1538
Откуда: Харьков, У кра`ина
Тау
---- нет, не думаю что нас ждет неспровоцированное нападение. Проверить нашу готовность могут, но убивать... Скорее всего очередная хитроумная ловушка. Это все ИГРА, развлечение скучающего ума. Я чувствую постоянное наблюдение за нами. Эдакий рассеяный взгляд: "детки резвяться на полянке".
Обращаясь к Ур-Килару и Талину с их агрессией
--- Если хотите подраться нужно было заглянуть во вторую дверь... там приглашали.

Она взвела арбалет но стала ближе к центру платформы.

_________________
Делай-получится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 июн 2004, 19:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2003, 13:48
Сообщения: 217
Откуда: Ottyda
- Детки?! Кто тут ребенок? Тот кто играет или тот кем играют? Если этот маг вообще еще жив...
Встаю рядом с Тау, но не в самом центре. За аасимарами. Надо им помогать... В руки свою книгу.
Макере:
- Кстати куда едем? Вверх или вниз?

_________________
Спать охота...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 365 ]  На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Not able to open ./cache/data_global.php