AERIE Team

Все об играх серии Baldur's Gate
Текущее время: 15 авг 2018, 14:07

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 71 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 мар 2005, 20:30 

"Горит свеча,
Приятен её свет…
Прозрачным воском плачет она тихо…
И тень моя печальная грустит…

Огонь дрожит…"

продолжал бард. Размахнувшись посильнее он кинул свой факел в ближайшего, уже раненного троглодита. Одним движением выхватив меч, он мысленно попросил его осветить темноту пещеры. Сердце тревожно билось, адреналин в крови давал о себе знать.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 мар 2005, 22:06 

Факел прочертил по длине прохода замысловатые огненные фигуры и впечатался в лоб троглодиту боком. Впрочем удар оказался вполне метким, не смотря на то, что огнём троглодита и не опалило, к его счастью. Он пошатнулся, схватившись свободной рукой за ушибленное место. Судя по тому, что он даже опустил меч, дальше он двигается скорее по инерции, чем с какой-то конкретной целью. Факел же отскочил в сторону и упал между троглодитами, причём даже не погаснув. Таким образом он позволил насладится тебе прекрасной картиной – узнать истинное кол-во твоих врагов. Колонна оказалась куда длиннее, чем ты предполагал по началу…

Ты отступил ещё ненамного назад, обнажив свой клинок уже тускло сияющим. Но с полумёртвым троглодитом тебе сражаться, видимо, так и не придётся. Тот же троглодит, что уже убил вставшего на его пути тяжело раненного товарища – зарубил и этого потенциального покойника.

// Троглодиты – 1 х~8 | Сальдевар-4 //

Троглодит – -10ХП (Сальдевар – Метательный кинжал, Факел; Троглодит – Длинный меч)
«Мёртв»

My life is just a fragment
Of the universe and all
There must be more than I can see

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 мар 2005, 20:58 

- О, боги... Не-ет, на сегодня хватит с меня геройства! - впечатленный зрелищем промолвил бард. С этими словами он снова развернулся и дернул по направленю прямо противоположному приближающимся тварям. "Лишь бы не тупик, лишь бы не тупик..." - читал мысленные молитвы Сальдевар, пытаясь рассмотреть дорогу в тусклом свете верного клинка.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 мар 2005, 17:09 

Стены снова понеслись мимо тебя с максимально допустимой при беге скоростью... Судя по топоту троглодитов позади тебя, они не сильно-то и отстают, если отстают вообще.

Первые несколько минут ты бежал довольно бодро, сохраняя хороший темп и дыхание, в последующие минут 15ть ты начал всё сильнее сбиваться с ритма. А через двадцать минут бега понял, что сейчас задохнёшься окончательно или просто споткнёшься и упадёшь. Проход, между тем, не подал даже намёка на то, что может кончится тупиком или пещерой... уже не важно чем...

И именно в этот момент, когда ты задумался над смыслом своего существования и бренностью тела – впереди показался огонёк далёкого факела. Он в минутах 3х, может пяти бега. После этого рывка ты вряд ли даже на ногах стоять сможешь, а если там враги – ООО… лучше даже не задумываться.

Of the universe and all

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 мар 2005, 21:00 

- Нееет! Позади - ЯВНАЯ СМЕРТЬ, а впереди - НЕ ЯВНАЯ! Уж чего-чего, а приоритеты расставлять я научился... - думал бард с трудом заполняя легкие воздухом подземелья. Он решил сделать послдний рывок, стараясь не думать о послдствиях.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 мар 2005, 20:38 

Сил на рывок всё же не хватает. Н полпути ты спотыкаешься и со всей силы обрушиваешься на каменный пол... Благо спасла реакция, ты вовремя среагировал и даже почти элегантно перекатился, чтобы ничего по настоящему не расшибить.

Краем глаз ты замечаешь, что обладатели факелов тебя, видимо, заметили. Или ещё чего случилось... В любом случае огни стали приближаться к тебе куда быстрее. Только троглодиты, те так вообще не сдавали темпа. Оглянувшись - ты видишь первого из них чуть ли не перед собой, встать не успеешь, но перекатится на спину и даже перейти в сидячее положение - пожалуй.

Of the universe and all

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 мар 2005, 22:22 

Понимая, что сейчас его действия приведут к последующим проблемам, но всё же решив, что смерть по крайней мере ненадолго отложит своё посещение, бард перевернулся на спину, чуть привстал, и, широко размахнувшись, кинул свой меч в ближайшего монстра. "Спаси меня!" - мысленно воззвал он к мечу.
- Помогите!!! Монстры!!! - заорал он уже в голос, вкладывая в крик столько эмоций, чтобы даже при незнании языка был понятен общий смысл...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 мар 2005, 15:02 

Троглодит увернулся от несколько неумелого броска неприспособленного для этого оружия. Твой меч, пролетев мимо него, со звоном отскочил от стены и упал колонне под ноги... Правда, никто из троглов не придал ему никакого значения. Таким образом ты остался в темноте, наедине со смертью…

Правда, темнота торжествовала недолго, всё-таки обладатели факелов спешат на твои крики о помощи. Вот только первые отблески огня принесли тебе вовсе не облегчение. Бардовым тусклым отсветом они отразились от лезвия меча троглодита, меча – уже занесённого для удара.

А спустя ещё одно мгновение, когда ты мысленно простился со всеми, с кем считал нужным – ты снова получил отсрочку. По туннелю, со стороны бегущих, просвистели два небольших метательных топора. Первый прошёл мимо «олицетворения твоего смертного часа», сверкнув лезвием где-то над твоим мечом и исчезнув в темноте прохода. Второй же вошёл троглодиту прямо в плечо, чуть левее – и это было бы горло. Сила броска откинула троглодита назад, чуть ли не развернув его при этом… Не удержав равновесия, он упал в ноги своим собратьям, что тут же поспешили его прикончить и перешагнуть.

Of the universe and all

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 мар 2005, 21:42 

Выкинув все мысли, кроме той, что кричала о спасении своей шкуры, Сальдевар кинулся навстречу факелам приближавшихся. Он оглашал коридоры приветственными криками, чтоб не получить такого же подарка, как его недавний противник. "Хвала Тиморе! Хвала тебе, богиня..." - спешно переставляя ноги думал бард.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 мар 2005, 19:13 

Когда ты рванул на свет - пламя факелов, в первые мгновения, ослепило тебя, не дав возможности разглядеть твоих спасителей издалека… Ты едва-едва не столкнулся с первым из них и только через мгновение понял, что перед тобой отряд гномов воителей. Они, судя по их лицам, оказались также немало удивлены твоей персоне, но всё же не так сильно, как ты им. Тебя быстро «отодвинули» в сторону, аккуратно «пустив по рукам» в глубь прохода, а передовая часть отряда, не теряя времени даром, атаковала троглодитов.

В мельтешении фигур, заполняющих весь узкий проход, ты не сразу сориентировался - что и где происходит, чётко ты осознал лишь направление, которое ведёт прочь от разгорающейся битвы.

Когда все воины прошли мимо, ты, наконец, смог свободно вздохнуть на небольшом освободившемся участке туннеля. А вздохнув – смог и оглядеться. Оттуда, откуда ты пришёл – ещё долетают звуки битвы, там же мелькают факелы и отблески пламени на оружии троглодитов и гномов. А там, откуда пришли гномы, ты увидел ещё одно скопление огней – видимо на помощь тебе пришёл лишь авангард большого отряда.

Of the universe and all

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 мар 2005, 22:01 

Бард прислонившись к стене спиной сел, переводя дыхание. От адреналина в крови (а может и от пережитого ужаса) мелко дрожали руки. Решив отвлечься, бард ловил мысли и пытался складывать рифмы на ходу.

...Смерть показала острые клыки,
"От вездесущей твари не уйти!"
Но если есть надежда впереди
То к ней, пока есть мочь - беги...

"Получилось как-то не по-геройски..." - с усмешкой подумал Сальдевар. "На досуге переделаю, наверное..."

//эти "гномы" - dwarf или gnoom? :dwarf:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 мар 2005, 19:00 

//Скажем так, они ближе к Дварфам, а ещё ближе к гномам Толкиена ;)

Звуки сражения продолжались совсем недолго, каких-то минут пять - и всё затихло. Как раз в этот момент до тебя добралась вторая часть гномов, точнее сказать – основная часть их отряда. Это – по большей части всё те же воители, но это только на первый взгляд. А на второй – вместо оружия у них инструменты для горного, столярного дела, у некоторых даже кузнечные молоты. За спинами – увесистые рюкзаки полные каких-то припасов и, видимо, ещё много чего. Тебе, пожалуй, такой рюкзачок и от земли-то не оторвать, только если волоком тащить. А вместо брони – у каждого крепкая клёпанная кожаная куртка с парой широких карманов, в коих тоже что-то болтается. За спинами первых – ты разглядел с десяток гномов, несущих парами носилки, гружёные какими-то разобранными механизмами и, если тебе это не привиделось, даже повозками.

Всего в этой толпе не менее 30-50ти представителей славного низкорослого племени, если не считать авангарда. Всматриваясь в бородатые лица гномов, тускло освещённые парой факелов на всё шествие – ты, кажется, заметил и пару вполне гладких и румяных лиц, никак не принадлежащих мужчинам. Впрочем, тебе могло и показаться. Про гномьих женщин всякие слухи ходят, а правды известно мало. По крайне мере ты, будучи обученным одним из них, о прекрасной половине этого народа так ничего и не узнал.

Особенно твоё внимание в этом караване привлекла замыкающая фигура. Главной её отличительной чертой стал размер – она обычного, человеческого роста. Но колонна растянулась на солидное расстояние и идёт не спеша, а факела в руках у замыкающего нет…

Пока ты осматривался, приглядывался, да раздумывал – мимо тебя, бросая на тебя хмурые взгляды, прошествовало уже 6теро гномов каравана. Впрочем, зрелище настолько тебя увлекло, что не окликни тебя эльфом кто-то из поспешивших к тебе на помощь воинов – сидел бы ты тут как минимум до середины шествия.

Of the universe and all

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 мар 2005, 21:25 

- А, мои спасители! - откликнулся переведший дух бард и двинулся к месту недавней "битвы". - Я к вашим услугам, только подберу свой меч, он мне очень дорог! Я - Сальдевар, полуэльф, бард :jester: ... Я бы хотел спросить, если можно, конечно, ГДЕ Я?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 мар 2005, 13:12 

Тебя пропустили вперёд, к авангарду, а затем и через весь авангард к гному, находящемуся во главе всей колонны, то есть - стоящему впереди всех. По дороге к нему кто-то вручил тебе твой меч, ты даже не успел заметить - кто именно из гномов его тебе сунул.
Когда ты достиг "пункта назначения" то смог разглядеть того, к кому, очевидно, тебя и пригласили. Сразу в глаза бросилось, что этот гном куда старше всех остальных, что ты успел увидеть. Тому причиной преобладающее серебро в его бороде и лицо, испещренное морщинами, но по молодецки улыбающееся не смотря ни на что. Кроме этого и позолот на доспехах - никаких других сильных отличительных черт ты у него не заметил.
Гном приветственно кивнул тебе, не переставая улыбаться, после чего произнёс чистым и приятным басом:
-- Рад видеть тебя целым и невредимым, путешественник. Моё имя – Гримхольд, Гримхольд из Клана Королевского Молота. Я глава этой рудной экспедиции. А находимся мы сейчас на краю диких пещер, ничейной зоны не обременённой законами и цивилизованностью. Позволь же узнать и твоё полное имя, бард, а также как ты оказался в этих отдалённых местах? Местность здесь, право, более чем опасная даже для отряда. Или ты, полуэльф, не так прост, как видно на первый взгляд? (он добродушно рассмеялся и ему вторил искренний смех ещё нескольких воителей авангарда) Пойдём, ты ответишь мне и расскажешь о себе в пути, караван не может стоять из-за нас двоих.

Весь отряд снова двинулся в путь, туда - откуда ты и прибежал...

Of the universe and all

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 мар 2005, 20:40 

--Ну, во-первых я вам очень благодарен за спасение. Не хотелось бы, право, остаться здесь умирать... Моё имя Сальдевар, я - бард. Сюда я попал по вине... э-э-э, вобщем я помешал каким-то волшебникам и они отправили меня сюда. А вот куда - СЮДА, я не знаю. Сам я родился в Калимпорте, вы без сомнения слышали об этом великом городе...

//пометка ДМа - пользуйся плиз соотвествующими обозначениями речи и мыслей (речь - "--", мысли в скобках), просто чтобы потом мы друг на друга не косились волками

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 71 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа