AERIE Team

Все об играх серии Baldur's Gate
Текущее время: 13 дек 2018, 14:41

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 71 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Жизнь - начало (Сальдевар).
СообщениеДобавлено: 27 янв 2005, 21:15 

Жизнь - начало (Сальдевар)!

(эта тема только для персонажа Сальдевара, прошу соблюдать это правило)

My life is just a fragment
Of the universe and all
There must be more than I can see

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 янв 2005, 21:46 

Очнулся ты в тёмном проходе, всё при тебе, как ни странно. Всё цело.... Как и ты сам.
Ты лежишь на каменном полу какого-то прохода. И он, надо сказать, довольно широкий. Пол тут вполне ровный, хотя вряд ли его обрабатывали, стены естественного происхождения, неровные, из "первородной" как говаривал про камень твой старый учитель, породы. Потолок в метрах 6ти, что говорит о прочности этой самой породы. Как сформировался этот проход и как ты глубоко - остаётся пока загадкой. Однако, всё это рассмотреть ты смог благодаря тусклому свету, исходящему с одного из концов прохода. Обернувшись, ты отметил, что противоположенный конец утопает в непроглядной мгле.

Похоже, проход очень скоро заканчивается, ибо свет исходит из-за угла. Похоже там какой-то грот. Если глаза тебя, конечно, не обманывают.

Of the universe and all

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 янв 2005, 17:01 

- О, Тимора, надеюсь ты не бросишь меня одного в этом непонятном месте! Ты наверняка спала, когда эти чертовы волшебники отправляли меня сюда... По их словам, так я расчитывал попасть не менее чем на городскую ярморку, хотя может они имели ввиду мои какие-нибудь другие таланты? Чёрт, вот угораздило же, когда я теперь доберусь до Амна? О, эти благословенные монеты! Великий город золота!

Отряхнув пыль и с сожалением заметив, что одежда теперь годится только для выступлений в притонах для нищих, Сальдевар продолжил разговор с самим собой...
- Мда, теперь ведь и перед благородным обществом не появишься... Хотя, что-то тут и не пахнет благородным обществом. Любопытно... Как говоривал мой мудрый низкорослый учитель, любопытство принесло мне пользу лишь однажды, когда я полгода копался в его книгах... Ладно, главное не терять спокойствие и присутствие духа. Надеюсь, что тут нет никаких демонов или злых духов поблизости... Таакс...

Оглядевшись по сторонам:
- Не слишком-то удивлюсь, если эти грязные балахоны закинули меня в одно из своих колец и теперь следят за мной и усмехаются. ВОТ ВАМ! - подняв голову вверх и показав запрещённый любым этикетом знак, заорал бард. Эхо от его голоса вернуло его к реальности. Он огляделся ещё раз.

- Темно - светло, темно - светло... Хм, можно конечно подумать, что свет - это не иначе как отблеск сокровищ на стене, но с другой стороны это может быть и огонь Ада или Демон с мечом Пламени, ожидающий обеда... Тогда как там, хоть что-то понятно, то этот темный проход не будет давать мне покоя, я ведь и не догадываюсь что там...

Вынув меч:
- Эх, клинок! Как я рад тебя видеть! Освети мой путь и двинемся навстречу неизвестности! Возможно убегая от опасности в той темноте я сокращу время своего движения до света??? - произнес он уже тише и двинулся в темноту держа клинок перед собой.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 янв 2005, 15:51 

Меч, ответив на твои мысли, осветился по всей длине лезвия бледным внутренним сиянием. Правда, света этого хватает только на небольшой участок вокруг. И то он освещён не лучше, чем днём в сумерки. А вот ширина прохода, к сожалению, куда больше, чем сила твоего светоча. Так что спустя всего несколько метров, тебе пришлось перебазироваться поближе к одной из стен прохода, а то выйдешь в какой грот, и только если эхо подскажет, что проход кончился.

Тем не менее, проход заканчиваться вовсе не собирается – стена всё так же однообразно выплывает перед тобой из темноты, которая постепенно густеет, и в неё же и уходит. Спустя минут десять ходьбы – не поменялось ровным счётом ничего.

Of the universe and all

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 янв 2005, 17:44 

- Бороться и искать, найти и перепрятать! - подбадривал себя бард, - Должен же быть конец этой темнотище!

Бегло осматривает стены, в надежде увидеть знакомые минералы в её структуре...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 фев 2005, 18:36 

Наконец, спустя минуту, другую, стена, около которой ты шёл, резко исчезла. То есть не исчезла буквально, разумеется. Она ушла куда-то в сторону, и сей факт был для тебя лёгкой неожиданностью. По видимому – это либо расширение прохода, либо пещера, как минимум. А это уже значит, что - куда-то ты всё-таки пришёл. Жаль света недостаточно, чтобы оценить куда...

Впереди тебя – непроглядная темень, позади – теперь тоже. Звуков - никаких, кроме твоего дыхания.

Of the universe and all

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 фев 2005, 21:00 

- И снова я иду дорогой,
Которой не видать конца,
Быть может там за поворотом
Готовиться тварь для броска...

- Хм... нет, так не пойдет! - возразил своим мыслям Сальдевар. - О, боги! Проклятая темень! Где тут выход, где вход?! Чертовы колдуны! Вечно у меня с ними проблемы...

Похоже темнота нагоняла очень странные мысли, вполне, впрочем, реальные...

- А! Какой же я растяпа, у меня ведь был где-то факел! - радостно воскликнул бард. - Как я люблю свои идеи, которые приходят из ниоткуда, жаль только что не всегда тогда, когда нужно... - произнес он уже чуть тише. - Ну-ка, ну-ка... - приговаривал он снимая дорожную сумку и подсвечивая клинком в поисках кремня и факела. Откопав всё что нужно, он разжег огонь и огляделся...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 фев 2005, 22:11 

Факел, ибо ему положено, радостно разгорелся, освещая с каждым мгновением всё большую область вокруг тебя, пока не достиг своего предела. Теперь ты видишь куда дальше и куда лучше. Практически весь грот теперь предстал у тебя перед взором.

Оглядевшись, ты понял, что пещера не очень большая, то есть в ней нельзя потеряться, хотя, противоположенный её конец теряется во тьме. Обе стены, справа и слева - ты прекрасно наблюдаешь, что означает - она имеет вытянутую форму, и почти круглая, это тоже видно из того, как расходятся от прохода стены. Как этот грот образовался - загадка. Пол тут почти ровный, ещё бы немного - и сошло бы за помещение, хотя всяких булыжников хватает и там и тут... И они определённо естественного происхождения, ну… на вид. Да и потолок вполне естественный - он тут в метрах 8ми, кажется, ибо он состоит весь, без остатка, из мрачно поблёскивающего вулканического базальта чёрного цвета, и если задержать взгляд – создается ощущение что нечто поблёскивающее наверху это не отблески огня твоего факела, а нечто внутри самой породы. Поэтому потолок может быть и выше.

Стены, в отличие от потолка, из вполне нормальной горной породы… Не слоистой, кстати, а равномерной. Как скалы, что появились на поверхности благодаря невероятно силе, выворотившей целый пласт из горизонтального положения в вертикальное. Переход от этой породы к базальту резкий, он идёт по всему периметру пещеры в верхней части стен ввиде неровной линии. В природе ты такого не видел… Да и не слышал, хотя много ли ты слышал про горы?

Кстати, в процессе осмотра твоё внимание привлекло что-то в центре пещеры, на границе тьмы и света.

Of the universe and all

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 фев 2005, 20:28 

- Хым! Проклятая темнотища, ты отступила-таки - радостно воскликнул Сальдевар. - Гм, что-то я вижу неважно... Что это там... - бормотал он на пути к середине "комнаты".

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 фев 2005, 18:38 

Пройдя в центр грота, ты легко разгадал, что же там было. А кроме того – увидел противоположенную стену пещеры. Из центра – освещается, хоть и с трудом, весь грот, стены где-то на границе сумрака, но всё же заметны. И выход отсюда, помимо прохода, через который ты пришёл, только один.

Итак – по поводу загадочной находки.
Судя по тому, что ты видишь, здесь скорее всего когда-то делали привал, тут круг камней для костра, а кроме того – ещё пара десятков камней лежит удобно для установки палаток.

Of the universe and all

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 фев 2005, 20:43 

- Мда, видимо это место не так уж и необитаемо... - произнес бард, в очередной раз поймав себя на том, что говорит сам с собой. Он присел, внимательно осмотрел место привала, в надежде определить предположительное время последнего его посещения, ну... или просто подумав, что на таких местах можно найти какую-нибудь монетку или ценную безделушку. Пощупал пепел, понюхал его, непонятно зачем, освещая факелом осмотрел всё на земле, в особенности на месте где скорее всего стояла палатка...

"Тимора, Тимора, улыбнись мне ещё раз..." - напевал он.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 фев 2005, 18:05 

Понять точное время последнего привала здесь, естественно, не удалось. Но, так на взгляд и поверхностные познания в этом деле, наверное тут всё же кто-то был за последнюю неделю, наверное... Если бы дело было на поверхности, ты бы сказал более точно, а тут ни дождя, ни ветра, ни животных, ни насекомых, вообще ничего - только камень.
Однако найти чего-то, что бы подтвердило твою догадку, или просто рукотворную вещь – не удалось. Как ты не рыскал по месту расположения лагеря, как под камни не заглядывал... На ровной скальной поверхности пола не нашлось ничего. Только всё те же камни. Кто бы тут ни был, он внимателен к своим вещам, и даже мусору, или тут кто-то побывал уже после...

Жаль камень не хранит отпечатков сапог, и к счастью...

Of the universe and all

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 фев 2005, 21:15 

- Мда! Какие же неблагодарные путешественники останавливались здесь? Ничего ведь не оставили... - проворчал Сальдевар после безуспешного обследованиея места привала.

- Тот свет, что я видел, вряд ли их рук дело. Кто будет делать привал всего в нескольких шагах от предыдущего? Пойду я дальше, в темноту, в незвестность. Тайное должно стать явным! - безапеляционно заявил бард и подобрав вещи двинулся к "выходу" из грота...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 фев 2005, 20:35 

Ты бодрым шагом пересёк грот, при этом ничего другого, кроме стоянки в его центре - тебе не открылось. Ну а затем, столь же целеустремлённо углубился в проход, выходящий из грота прочь, в том же направлении, что и тот, через который ты пришёл.

В процессе продвижения по гроту вперёд - ты заметил, как поверхность пола становится, медленно, но всё более неровной. Словно тут её обрабатывали намного меньше, менее качественно, хотя следов обработки ты не заметил и до того. Вряд ли, если только богиня не решила над тобой поиздеваться и этот туннель не тянется на многие мили, это доставит тебе неудобства.

Однако, по твоим собственным прикидкам, прошло уже не менее пяти минут, а проход даже и не собирается поворачивать или вообще изменяться хотя бы в деталях.

Of the universe and all

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 фев 2005, 21:26 

Бард на ходу оглядывался по сторонам, выискивая хоть малейшие изменения в обстановке. В голове его крутились воспоминания об одном Кара Турском поэте, что показывал ему очень интересные по структуре стихи...

"Мой острый меч,
На нём чёрная смерть…
Лишь лунный свет взирает свысока…
Сегодня будет ночь жестокой битвы…

Произношу молитвы…"

"Заклятый враг,
Сегодня этот день…
Мы оба здесь стоим пред ликом смерти…
И зеркало моей души на нём…

Колышется огнём…"

//(copyright, Архит Вечный, forum.idc.kz)

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 71 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа