AERIE Team

Все об играх серии Baldur's Gate
Текущее время: 18 июн 2018, 02:58

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 280 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 мар 2005, 16:03 

- не думал, что мои слова произведут на тебя ТАКОЙ эффект Ну да ладно - никто не совершенен

- Ты тут говришь о гарантиях, правда? Интересно, а чтобы ты ответил мне, будь я на твоем месте? Хочешь верь, хочешь нет - но мне тебя обманывать нет никакого резона, тем более пользы: у тебя големы, скрытность - ни того ни другого у меня нет, так что не нервничай... Но я всего лишь слуга, не самый последний, но все-таки, если ты понимаешь, о чем я. Поможем друг другу, а там посмотрим - разойдемся или вместе во всем этом гораздо дальше зайдем чем поодиночке...

"На службе силы Зла"

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 мар 2005, 13:21 

//мысли, плизь, в скобочках, а то я уже путаюсь

С минуту в пещере снова царило молчание. Затем раздался знакомый уже тебе голос:
-- Хорошо, в конце концов и терять мне не особо много осталось, только, разве что, жизнь (он злобно захихикал). Будь по твоему, по рукам.

Големы, впервые с начала разговора, пошевелились, сменив диспозицию таким образом - чтобы быть от тебя по обе стороны. А вслед за этим ты заметил появившуюся в отдалении тёмную, небольших размеров, фигуру.

My life is just a fragment
Of the universe and all
There must be more than I can see

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 мар 2005, 21:05 

//он сказал это не таясь (о эффекте)

Лорд расслабился, уставившись на фигуру бледным светом

- Осторожность - это всегда хорошо. Не хотел бы сломать тебе руку - иронично прохрипел дух
- Ну что ж, посвяти меня в курс дел - ты ведь здесь давно, знаешь что к чему в близлежащих территориях, кто где рыскает. Мне бы живых разумных созданий парочку, а? - он чуть развел руки

- И главное: с чего начнем свержение Идола? - он сложил руки на груди с легким скрежетом и мелко хохотнул

"На службе силы Зла"

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 апр 2005, 21:04 

Разглядеть в темноте своего собеседника ты пока не в силах, но, раз он больше не невидим - вы ещё успеете познакомится "лично". тем временем, он охотно тебе отвечает:
-- Хе-хе... По руку это ты интересно отметил. Но действительно к делу. Видишь ли - на близлежащих территориях уже давненько нет живых, ну кроме меня, естественно. Тут есть несколько способов проникновения в эти переходы. По одному из них пришёл ты, сам понимаешь - это не путь для живых. Или это такие живые, что мало не покажется. Кстати вернуться для него будет, пожалуй .не под силу даже тебе, ну а мне и подавно... Мда... Так вот, кроме этого способа, есть ещё ровно три. Один - это через те самые, так называемые: "поля смерти" или "пещеру тысячи смертей", про которую я уже упоминал. Но пересечь эту пещеру крайне нелегко. Видишь ли, на её просторах запросто можно встретить как смеющийся череп, который легко превратить в труху ботинком сапога, так и обезумевшего духа, собравшего вокруг себя вихрь из костей разнообразных тварей. Второе - летально (он гнусно захихикал, но быстро справился с этим"приступом"). Оставшиеся два пути, да. Один ведёт только отсюда, это огромная шахта, ведущая откуда-то сверху – куда-то вниз. Я лично не знаю, есть ли у неё дно или потолок, но если ты не умеешь летать - это не то место, куда стоит соваться. Второй же проходит через пост нашего "идола". Там базируется солидный контингент его сил, гарантирующий, что ничего живого, как впрочем и многого неживого, отсюда не выйдет. Итак – как ты можешь судить сам, сюда нелегко вляпаться…

На этот раз он расхохотался раскатисто, со вкусом, но снова ненадолго.

-- По сути, эта зона, вокруг пещеры с умершими, нечто вроде лабиринта в лабиринте. Весь лабиринт, да будет тебе известно, постоянно меняется, эдакая идеальная почва для сил хаоса. Почему так – я не знаю, но это факт достоверный. А вот «пещера тысячи смертей» остаётся неизменной и не меняет своего местоположения никогда. Из неё всегда постоянное кол-во выходов и входов, не зависимо ни от чего. Возможно, там умерло столько смертных – что аура этого проклятого места искажает постоянные изменения лабиринта, кто знает… Как ты мог заметить, количество способов проникнуть сюда тоже ограничено, ограничено и неизменно. Но! Но они меняют, периодически, своё местоположение относительно друг друга. Так то вот…

Он, внезапно, закашлялся…

-- Продолжим. Значит проходы… Да, у проходов, ведущих сюда есть ещё одна неизменная черта, они всегда на одном расстоянии от «полей смерти». То есть, с некоторой натяжкой можно сказать, что они образуют границы этого места, эдакий круг. И самое весёлое, хе, хе-хе, в том, что пространство между проходами и «полями смерти» обладает теми же свойствами, что и остальной лабиринт – оно изменчиво до тошноты…

Тут он, видимо, не выдержал, расхохотавшись в третий раз… И похоже, это надолго… Пока у него не кончится воздух и/или силы.

Of the universe and all

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 апр 2005, 17:47 

Слушал ли его дух в этот момент или нет так и осталось покрыто мраком, потому как на протяжении довольно насыщенного монолога Лорд не двинул даже пальцем, уставившись в свою полусогнутую ладонь. Чуть погодя, он расправил пальцы и с силой собрал их в кулак, немножко скрипя.

- Было бы проще если б ты накидал план, но я полагаю с географией тут у каждого свои проблемы - он повертел рукаии, будто между ладонями был гладкий шар

- То что тут нет живых - это плохо...очень плохо. Просто отвратительно! - захлебнулся вдруг дух
- Твои големы почти вышибли остатки духа из меня, так что если мы хоть куда-то идем, было бы непоследним делом хоть вполовину подлатать меня. Я конечно не помру, но тогда цели ни я ни ты не достигнем. Так что надо хоть по дороге встретить что-то живое и мыслящее - гуманоид - самое удачное воплощение. В "полях смерти" одна нежить - этот вариант непригоден, крыльев у меня нет, так что идем через форпост Наместника - дух разжал пальцы и застыл
- И еще...бери с собой истуканов - фраза утонула в тишине

"На службе силы Зла"

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 апр 2005, 18:09 

"Напарник" помедлил с немедленным выступлением к форпосту вашего "врага", спросив у тебя:
-- Ты вот так сразу собираешься начать с нападения на владения Наместника? Признаться, я не ожидал от тебя такой прыти. Впрочем, если мои догадки на счёт тебя верны - то тебе даже и подпитка не понадобится, чтобы пройти этот форпост насквозь. А вот со мной дела обстоят не так удачно... Возможно, ты предпочёл бы, всё же, сначала подготовится. Если ты мне подробно объяснишь - что именно тебе нужно для подкрепления твоих сил, то кто знает? Может я и смогу чем-нибудь помочь.

Даже не видя его лица - ты готов поклясться, что на нём растянулась хитрющая улыбка...

Of the universe and all

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 апр 2005, 16:01 

Лорд булькнул-прыснул и его на глазах стало скукоживать - он схватился за живот и согнулся, трясясь от смеха
- Хехехехехехехе..уг..хехе прям вот..кхехе..вот так вот да?! А ты веселый мужик - на слове "мужик" голос духа истончился и пропал в приступе немого смеха
- Может у меня и нет мозгов, но я еще не совсем выжил из ума - задоринка спала с его образа
- Я ж не спрашиваю как ты прячешься в тенях и не прошу выложить все твои заклинания - вот и ты позволь мне иметь мааааленькие секретики - на уровне светящегося ока появилась железная ладонь с отчетливо видимыми сплюснутыми указательным и большим пальцами.
- Если же серьезно то вот что: никто не говорил что я сейчас же сорвусь в карательнй поход - переспектива стать хламом меня не прельщает также как и тебя обратиться в кучу костей. Насчет подготовки - это уже от тебя зависит: может каких зелий гадких наготовишь или заклинаний наделаешь - големов-то вон каких вырубил! А я как-нибудь помогу при этом - словом иль делом. Я не обладаю такими внутренними способностями - единственное что могло бы мне подготовиться так это полезная информация и...
- А вот теперь слушай, что я скажу тебе о моем..."подкреплении". Живых я убиваю, но отнюдь не ради того чтоб их потом съесть, да и нечем. Мне важны их помыслы, что они думают и главное...как... - поэтому мне нужны не просто "овощи" а именно трезвомыслящие гуманоиды Пауки и похожая гадость не подходит
Лорд умолк

"На службе силы Зла"

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 апр 2005, 14:38 

Нобл причмокнул... И произнёс:
-- Не знаю даже... Может и найдём, а может и нет. Но раз такое дело - то можно попробовать к одному месту сходить, там, изредка, всё же попадаются особи, подходящие под твоё описание...

Он хихикнул и продолжил:
-- Если ты конечно не против. Правда, там несколько, "болотисто", временами...

Of the universe and all

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 апр 2005, 17:03 

- Я-то не против, когда речь идет о важном, но что значит "болотисто"? И почему временами? - холодно отрикошетил Лорд смешок Нобла

"На службе силы Зла"

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 апр 2005, 20:26 

-- Это место находится в меняющейся зоне. Иногда несколько проходов совпадают между собой, образуя обширную зону переходов, в которых вместо каменного пола - грязь с водой. С холодной водой, надо сказать... А иногда они не совпадают, тогда там просто периодически попадаются лужи этой гадкой жижи, не более. Как повезёт в общем. Именно оттуда я набрал глины для своих кошечек…

Он подумал с мгновение, словно что-то взвешивая, потом переспросил:
-- Так идём?

Of the universe and all

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 апр 2005, 12:39 

Расправив обе внушительные руки, Лорд поправил меч
- Не любишь воду? Хорошо что я потерял всякую чувствительность к такого рода вещам. Надеюсь плавать в грязи не придется - не хватало мне еще в доспех жижи набрать - тон к концу выражения скатился к бурчанию
- Веди - скрежетнул дух

"На службе силы Зла"

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 апр 2005, 18:27 

Твой спутник, похоже, кивнул.
Сначала двинулась одна из кошек, затем он, затем вторая кошка, отсекая тебя от твоего союзника. А тебе, видимо, отвели роль тылового прикрытия. Что же - паранойя естественное состояние в таком месте, только потому он, наверное, ещё и жив.

И вновь мимо тебя потянулась тусклые, почти неосвященные коридоры, а вскоре появились и развилки...
Из размышлений тебя вырвал голос Нобла:
-- Что там, кстати, во внешнем мире? Какие новости? Или хозяева тебя в такие детали не посвящают?

Of the universe and all

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 апр 2005, 13:55 

- Ничего не помню - твердо бросил Лорд: то ли ему было нечего ответить, то ли он просто не совсем понял смысл вопроса
- Что еще за внешний мир? - буркнул дух, не отрываясь от размышлений

"На службе силы Зла"

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 апр 2005, 17:02 

Нобл, похоже, всё же сумел сделать, исходя из твоего ответа, какие-то выводы, по крайне мере так показалось тебе. А по сути - на вопрос он не ответил, сделав вид, что не расслышал. Хотя кто его знает, может он и правда не расслышал твоё бурчание, разносящееся иногда менее иногда более гулким эхо по пещерам-комнатам, попадающимся вам с завидной регулярностью.

Однако совсем скоро, буквально через десяток минут, вы достигли некоего местоположения, которое Нобл посчитал пунктом назначения. То есть - вы остановились. Ты отметил, что проход несколько расширился, а впереди внушительная развилка. Аж 15ть ответвлений во всевозможные стороны, считая и ваш проход. Причём пол во всех проходах, как и в вашем, под углом - в результате на перекрёстке образовалось что-то вроде чаши, не приметнувшей быть наполненной мутной коричневой водой. Глубина, наверное, тебе по колено, не меньше.
Всё это ты увидел благодаря куда более светлой, чем ранее, обстановке – на потолке, покрытом каплями влаги (стены тоже этим богаты), полным полно каких-то крошечных личинок, излучающих неяркий свет голубого оттенка. Эдакие фосфоресцирующие продолговатые огоньки. В этом свете ты, заодно, смог оглядеть и големов, заодно с их хозяином.
Големы оказались именно тем, что ты и ожидал увидеть, ты лишь ещё раз оценил тонкость работы. Мастер сделал не просто оживлённые куски глины - он проявил искусство отменного скульптора, сделав сходство этих кошечек с живыми просто навязчивым (даже есть слой несколько облупившейся чёрной краски).
Сам же он оказался куда менее экзотичным и приятным. Прежде всего он низковат (хотя ты почему-то затрудняешься определить его точный рост, он то сутулится, то выпрямляется, кажется он постоянно меняется, но в любом случае - он ниже твоей груди). Волосы у него остались только по бокам лысого (кажется он эту лысину полирует, она почти что поблёскивает) черепа - напоминая серебренную корону. У "старика" не осталось ни одного НЕ седого волоса. Телосложением он также не блещет - кажется, словно он изрядно высох за долгие годы своей жизни, иногда даже создаётся ощущение - что его голова непропорционально велика для этого хрупкого тела. Лицом старик, опять-таки не вышел. Тебе почему-то пришло в голову сравнение с высушенным яблоком - столь же много морщин, такой же безобразный вид. Зато глаза! С каким-то красным, почти незаметным огоньком внутри, ярко зелёные, совершенно не утратившие с годами цвет – они словно два кинжала пронзают насквозь. По ним ясно видно – не смотря на упадок телесной оболочки, дух и разум этого существа ещё сильны (даже не смотря на то, что он немного «тронулся»).

У тебя почему-то возникло ощущение, что этот старикан и, правда, мог быть (или даже ещё является) серьёзным чародеем.

Пока ты обрабатывал полученную информацию, он произнёс:
-- Однако, мы не месте. Всё не так уж и плохо. Скажем так – в районе средней паршивости. Проходы всё же в этот раз находятся в слиянии, но не таком сильном, как могло бы быть. И всё же – воды будет довольно много, придётся мне перебазироваться на одну из своих кошечек (он нежно похлопал ближайшего голема по спине, наверно – они были его единственным друзьями в последние годы).

Он обернулся к тебе и добавил:
-- Слияние – довольно постоянно, а также вполне понятно по структуре. Оно меняется каждые несколько суток, так что как минимум в ближайшие часы всё будет также, как и сейчас. Каждый следующий за этим перекресток заканчивается проходами, выводящими на подобные перекрёстки, что выводят на перекрестки… ну и так далее. Похоже на хаотично расположенные клетки. Если какой-то проход всё же не выведет на подобный этому перекрёсток – стоит просто вернуться обратно и пойти в другой проход. Я веду к тому, что мы можем попробовать разделиться. Я оставлю с тобой одного из големов, чтобы потом без труда найти. Если ты конечно не против этой затеи…

Он зевнул, неприятно улыбнулся и стал ждать твоего ответа, разглядывая эту непритязательную лужу.

Of the universe and all

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 апр 2005, 15:06 

Дух замер, уставившись в единую точку и просто слушая лабиринт
- И за и против..., если хочешь знать
- Ну а если ты найдешь мне жертву? Пусть тогда твой дружок не грохает мне по шлему в попытках привлечь внимание - без какой бы то ни было интонации высказался Лорд и неспеша заклокотал по воде, только чуть поднимая ноги
- Понимаешь к чему я? - спросил он, не оборачиваясь
Выбрав седьмой слева от "входа" проход, Лорд направился в него

"На службе силы Зла"

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 280 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа