AERIE Team

Все об играх серии Baldur's Gate
Текущее время: 16 дек 2018, 16:51

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 280 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 мар 2005, 20:45 

Заклинание, как всегда, сработало безотказно… Луч мгновенно ударил с твоей ладони по направлению одной из «кошек». Оставив характерный след изморози на её коже… или поверхности – на вид, он никакого особого урона ей не нанёс. По крайне мере сама «кошка», в которую ты попал, не отреагировала на воздействие никак.

А вслед за этим – обе они совершили прыжок.

Атака обеих по отдельности и вместе была столь стремительна и точна, что ты не успел ни увернутся, ни повернуть меч под новым углом для защиты. При соприкосновении твоей «плоти» с когтями «кошек» раздался неприятный скрежет, как от соприкосновения металла и камня. Эффект удара был соответствующим…
Тебя чуть откинуло назад, но ты устоял на ногах. На обеих плечах, краем глаз, ты заметил глубокие вмятины и царапины. А сами «кошки», разом повернувшись, в данный момент у тебя за спиной, что, впрочем, поправимо…

//Лорд Анархи-1 | Кошки???-2 Х2//

My life is just a fragment
Of the universe and all
There must be more than I can see

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 мар 2005, 21:27 

С пронзительным низким воем, леденящим души, по инерции обернулся на обидчиц, увлекая за собой меч, досылаемый присоединившейся к рукояти левой рукой - повенувшись, он все еще продвигается вперед и старается обрушить рубящий удар в область ключицы, в надежде разрубить ближайшее из изваяний наискосок от левого плеча до правого бедра.

- неживые твари! Я вырублю вас, вырежу ваши холодные сердца и превращу их в крошки!! Я раздавлю вас!!! - клокочет внутри Лорда и он впивается руками в рукоять еще крепче, вкладывая всю свою извращеннную силу в удар

"На службе силы Зла"

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 мар 2005, 19:29 

Оба взмаха меча нашли свою цель, но оба оказались не слишком точными. Почти по касательной они чиркнули по «буквально каменной» шкуре кошек, не причинив им никакого вреда.

В ответ, каждая из них, встав на дыбы, нанесла по два удара своими довольно увесистыми лапами.
Два точных удара первой кошки чуть не опрокинули тебя сначала в одну сторону, а потом в другую - столь они были сильны. Полностью от урона тебя не спасли ни металл лат ни твоя природа… Отныне твой вид обогатился ещё двумя вмятинами.
Первый, и довольно слабый удар второй кошки ты перенёс стоически, полностью проигнорировав его. Второй же был по истине сокрушающим, затмившим всё предыдущее – он отбросил тебя метров на пять назад, чуть не пробив в латах солидную дыру, на этот раз устоять на ногах ты не смог…

Когда ты приподнялся из лежачего положения, направив в сторону ненавистных тварей остриё меча, позади тебя послышался голос вполне нормального и, возможно, смертного существа:
-- Как тебе мои кошечки? Не правда ли они просто прелесть?

//Лорд Анархи-2 | Кошки???-2 х2//

Of the universe and all

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 мар 2005, 20:14 

Доселе бурлившая в нем ярость теперь граничила с агонией безумия
оставив кошек в покое и, повернувшись к ним спиной, Лорд рванул на ненавистный голос - он занес меч, готовый разрубить гада надвое как только достигнет расстояния удара Силы покидали его - мучительно и насмешливо - подобно иронии судьбы. Как он может потерпеть поражение!? Мысль об этом жгла изнутри, заставляя превозмогать себя

- Я не сдамся! Никогда не сдамся!! Проклятье, только бы успеть! - скрипнуло внутри

Он разразился адским смехом, дребезжащим в ушах
- Эти твои истуканы? Да они что пыль на моих ладонях! Клянусь Властелином Хаоса, тебе не сносить головы - не сейчас, так позже

"На службе силы Зла"

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 мар 2005, 21:38 

Кто бы там позади тебя не был, в практически отсутствующем освещении ты можешь разглядеть лишь светящееся глаза статуй, раскрывающих их местоположение и даже слегка освещающие часть их морд. Что-то более подробно можно увидеть только при «тесном контакте», не менее тесном, чем тот, что ты недавно испытал…
Так что ты ничего не смог увидеть. Зато, спустя пару мгновений бега – ты увидел стену, в которую и впечатался, особо не заботясь о сохранности полировки. Скорее всего таинственного собеседника ты просто пропустил, пробежав мимо.
Он же, в свою очередь, тихо рассмеявшись, ответил на твои слова:
-- Значит ты служишь Хаосу, рыцарь. Либо так, либо ты полный идиот, что клянёшься им. Будем исходить из того, что ты вполне умён. А возможно даже и не очень-то и смертен. По крайне мере не каждый обладает такой прытью после и одного-то удара моих созданий, а уж после такой серии не выживал обычно никто. Меня зовут Нобл, а тебя странник?

Как ни странно, «кошечки» остались стоять там, где ты их и «оставил». Они не сделали ни единого шага, только наблюдают за тобой своими сияющими глазами на расстоянии.

Of the universe and all

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 мар 2005, 22:20 

Лорд "отряхнулся" и, повернувшись, опять пошел на голос но уже аккуратнее
Меч он чуть опустил
- Пока я нужен ему, он меня не оставит - своеобразная смерть в бессмертии - фанатично съязвил Лорд
- Имя мое тебе вряд ли о чем-то скажет, как не говорит мне ни о чем твое, так что зови меня как пожелаешь. Сам ты кто такой, чтобы говорить о Хаосе, и почему отгородился от всех смертью: я шел к тебе по полу, выстланному костьми разных тварей?

"На службе силы Зла"

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 мар 2005, 16:57 

Пока ты всё ещё его не заметил, впрочем, если он маг и хочет оставаться до времени незримым, то вполне вероятно тебе его и не заметить. Но это если он маг... Да и то, не всякий маг на это способен.
Во всяком случае он снова тебе ответил, и голос раздался с другой стороны, вовсе не оттуда, куда ты движешься.
-- Ха, Хаос. Я имел с ним дело, как впрочем и многие другие. Кто знает, возможно и их кости есть там, где ты недавно побывал, но, к сожалению, я к созданию того места не приложил ни толики сил. Лабиринт изобилует смертельными для живых, да и для неживых ловушками. Главное суметь мимо них пройти. Я сумел. Тут спокойно надо сказать. Неуютно, но спокойно... Только призраки беспокоят из-за близости пещеры "Тысячи смертей". Кому же ты служишь? Наместнику?

Of the universe and all

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 мар 2005, 23:48 

- Наместнику? Вряд ли этот дохляк не способен на то, чему я стал свидетелем - так что наврятли Я бы сам кстати не прочь на него поглядеть, а там и увидим что к чему - он покрутил меч в руке и ткнул в землю. Глянув в противоположные стороны, Лорд не спеша пошел к големам, внимательно стараясь их разглядеть
- ты говоришь так, будто Хаос - твой враг. сверхамбициозностью ты вроде бы не страдаешь, значит наши приспешнички дышали тебе в затылок. Или как? И кстати о призраках - видел я тут яркую сферу, парящую над землей да еще и нематериальную, судя п всему: эт что - был один из них?

"На службе силы Зла"

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 мар 2005, 21:08 

Снова с новой стороны:
-- Хе-хе, нет - хаос моим врагом не был, да и не является. Хотя он может так считать (он на несколько мгновений рассмеялся). Просто раньше, много раньше - я на него работал. Хотя вернее - я ему служил, ради личной выгоды. Выгоду я получил, да только в истинной и неповторимой манере хаоса... С тех пор, живя с этой "наградой" один на один, я стараюсь избегать хаос, причём избегать в конкретном лице Наместника. Именно он "вознаградил" меня за заслуги. А на счёт сферы - и да и нет. Сложно сказать определённо - они предстают иногда в совершенно необычных формах. Но если немного тронутся рассудком - перестаёшь замечать такие мелочи. Нравятся?

Он задал свой вопрос как раз тогда, когда ты внимательно осмотрел големов, так и не сводивших с тебя глаз, куда бы ты не направился. При близлежащем осмотре - ты подивился искусству создавшего их. Хоть они и сделаны из отвердевшей тёмной глины - то, что это собственно глина, становится заметно не сразу. Все черты вырезаны с большой тщательностью, в суматохе битвы спутать их с настоящими - легче лёгкого. Размером они тоже выделяются, как раз чуть больше, чем тебе по пояс. Каждый, скорее всего, весит больше чем ты.

Of the universe and all

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 мар 2005, 10:55 

//Они тронуТСЯ или мне тронуТЬСЯ рассудком? Из-за одной буковки абс противоположный смысл//
//в данной ситуации формально я въехал - но далее это может послужить причиной ошибки с моей стороны//

Он свободно вынул меч и как перышко приложил его плашмя на плечо одному из големов - будто доктор с градусником
- Глина - коротко констатировал Лорд
- Наверное, мне было бы больно тогда. Хаос не однороден и не держится подобно единой глыбе...к тому же незаменимых нет - он легонько потюкал лезвием по плечу создания
- Так что там с наградой? Как ты вообще попал к наместнику?

"На службе силы Зла"

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 мар 2005, 15:54 

Големы не отреагировали никак, а ты отметил - что, судя по звуку, глина укреплена магией.
-- А как ты попал? Случай - оружие хаоса. А в нашей жизни случай главенствует. Просто однажды в молодости наши дороги, моя и этого жадного до власти отродья, пересекись. Он излучал силу и непоколебимую власть, поэтому я счёл выгодным служить ему и расти в силе именно в его "огромной" тени. Тени, ха, да – точно сказано. Все мы делаем ошибки, хотя поначалу всё было вполне неплохо. Просто в силе рос не только я, но и он, а вместе с ростом могущества - его худшие стороны и слабоумие усугублялись. Наградой же мне должна была стать демоническая спираль, парочка магических формул глифсейрайских психов, а также бессмертие моей плоти. Я по сути скромен, многого не просил...

Он громко расхохотался своим последним словам. Придя в себя лишь через несколько минут, когда смех стал походить на захлёбывающийся кашель, он продолжил:
-- В общем-то эта награда была бы справедлива, в конце концов я, вместе с другими, создавал для этого бешенного пса армию совершенно нового типа. Ну, что получил, то получил. Я ещё хорошо отделался, другие были не столь осторожны в своих желаниях. Хе-хе...

Of the universe and all

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 мар 2005, 22:08 

- Даа просто сама невинность - дух стал меедленно елозить лезвием по шкуре голема, немного устав от этого шизика

- Я ничего не просил, да и меня никто не спрашивал

- Дай угадаю - если он такой "бешеный" то и армия у него подходящая, какие-нибудь гадские твари, что-нибудь неосязаемое или в таком роде? Для чего она ему? Тут что есть что захватить или из-за чего воевать? Похоже он отбился от рук

"На службе силы Зла"

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 мар 2005, 19:45 

Голос, снова сменив диспозицию (не смотря на сдвиги, в осторожности этому чудику не откажешь) несколько не в тему, словно самому себе, задумчиво произнёс:
-- Естественно...

Но тут же, снова, довольно оптимистичным тоном, продолжил беседу:
-- Армия у него вполне нормальная, для такого, как он. ничего гадкого. Хаос может быть чарующе красивым и отвратительно ужасным одновременно, а может не быть вообще - ты знаешь. Мы... Я создал ему источник, порождающий теней. Достаточно приносить в жертву живых - и со временем оттуда выходят беспрекословно подчиняющиеся ему слуги. Примечательные создания, уязвимые, хрупкие, но когда их много... Хо-хо... Кроме того, они обладают практически неограниченным потенциалом развития. К моему сожалению... Что до захватов - а как же. А как же! Лабиринт занимает больше половины здешней местности. В нём сосредоточенно немало различных народов и поселений. Всех их можно поработить, подчинить, убить, наконец, для роста и восстановления армии естественно. В лабиринте немало интересных секретов, сюда выкидывают удивительное количество бесполезного, на первый взгляд, хлама, столько же его сюда попадает случайно. Некоторые прячут здесь свои сокровища, те, что надо сохранить или от которых надо избавится... навечно. И при всём при этом - многие здесь могут дать сдачи или хуже того, поработить тебя самого. Как видишь - тут есть чем поживиться. И наместник самозабвенно занимается этой своей игрой в войну уже многие годы. Думаю, вполне закономерно, что когда-нибудь остатки разума должны его покинуть...

«Некто» снова расхохотался своей шутке, но на этот раз всё же быстро успокоился.

Of the universe and all

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 мар 2005, 19:09 

- Эти двое похоже шли когда-то рука об руку: неудивительно что оба страдают приступами сегментироанной шизофрении - холодно констатировал в уме дух
Он убрал меч и правой рукой снизу постарался нежно дотронуться до ладони голема, чуть провести по ее пальчикам своей железной лапой
- Ты кажется о чем-то сожалел? Не о том ли подарочке, которым щедро отплатил тебе за труд наместник - я уже не говорю, что он забрал...нет даже украл то, что ты сделал - ядовито цедил, поухивая Лорд
Не двигаясь, он продолжил
- Я вот сейчас понял, что неплохо было бы его убить, или по крайней мере покалечить. Судя по тому, что творится во мне, Властелин не будет против. Хочешь - воспользуйся этой возможностью и поддержи меня, а хочешь - оставь все как есть и продолжай прятаться во тьме. Моя агония не во власти - если нам удасться одолеть Наместника так или иначе, то ты с легкой руки Властелина и при желании со своей стороны займешь его место. По крайней мере сможешь вернуть себе свое, наложить лапу на "чужое" или что-то в этом духе - под конец Лорд чуть хихкнул

"На службе силы Зла"

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 мар 2005, 19:42 

Когда ты подал голему руку, как это делают с домашними животными, он никак не отреагировал. Неприятно это констатировать, но это идеально послушный хозяину механизм, лишь механизм... Хотя можно попробовать оторвать его лапу от пола.

С пару мгновений, в ответ на твои слова, висела тишина. И в эти мгновения ты почувствовал небольшой, но приятный прилив сил. Струйка страха это мага подпитала тебя, незаметно чуть-чуть восстановив чудовищные вмятины, оставленные големами.

Затем последовал ответ, на этот оттуда же, откуда и до этого:
-- Заманчивое предложение. Показать этому ублюдку где раки зимуют. Хе-хе. И ты определённо для этого годишься... Возможно, ты то, чем кажется - и тогда тени тебе не страшны. Хм... А где гарантии, что ты не окажешься подобным тому, кого собираешься покарать, где гарантии, что ты меня не обманешь?

//+1ХП

Of the universe and all

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 280 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа