AERIE Team

Все об играх серии Baldur's Gate
Текущее время: 12 ноя 2019, 05:00

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 203 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 фев 2005, 12:09 

Ну что? Как дела с правкой? Все баги с установкой вроде решили. Кто-нибудь начинал подправлять плохо звучащие фразы?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 фев 2005, 15:09 
Хозяйка

2Austin:
Сейчас текст на правке у Pilferer'a. :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 мар 2005, 23:02 

2Alina:
Цитата:
Сейчас текст на правке у Pilferer'a.

Это сильно сказано :wink:

Но все же. Вот первый диалог с Имоен в подземелье Иреникуса в моей редакции :oops:

@225 = ~<CHARNAME>...~ [MRImRom5]
- @3717 = ~Мда...?~
- @3718 = ~Что тебе *сейчас* надо?~
@3719 = ~Я... я больше не могу терпеть эту боль... это невыносимо - моя голова просто раскалывается...! Я так хочу уйти отсюда...~
- @3720 = ~Не волнуйся, Имоен, мы покинем это место, как только сможем... Будь сильной и потерпи, пока мы не найдем выхода на поверхность... Ты сможешь справиться с этим?~
---------
- @3721 = ~Не беспокойся, Джахейра подлечит тебя, и ты сможешь выдержать путь на поверхность...~
---------
- @5214 = ~(Ты заключаешь ее в свои объятья.)~
- - @5215 = ~(Обнимая ее, ты чувствуешь ее дрожь. Она старается быть спокойной и полезной тебе.)~
- - @5216 = ~<CHARNAME>, я... что-то... болит в моей голове, я чувствую это... Это не обычная боль, это что-то вроде... проникновения в мой рассудок... вроде маленьких игл в голове... или ножа, разрезающего мой мозг, мои мысли... Я не знаю, что он сделал, <CHARNAME>, но я уверена, что это убьет меня...~
- @3722 = ~Идем, Имоен. Ты же знаешь, что я ничего не могу для тебя сделать, так что для всех будет лучше, если ты справишься с этим молча.~
- - @3735 = ~(Она вздыхает) Хорошо... я... попробую перетерпеть это...~
- @3723 = ~Хватит скулить! Это - единственное, на что ты способна! Будь сильной и выдержи это. Или проваливай!~
- - @3738 = ~(Имоен уставилась на тебя, а затем вспыхивает)... И это все, о чем ты заботишься, идиот!? Я говорю тебе, что умираю от боли, а тебе все равно! Арг... ты иногда можешь быть таким ослом, и я не знаю, почему я все еще с тобой!~
- - @3739 = ~Пфф... Давай пойдем, ведь только так мы сможем оставить это проклятое место, ха!?~

---------------------
@3724 = ~Я не знаю... это не похоже на обычную боль, это... проникновения в мой рассудок... вроде маленьких игл в голове... или ножа, разрезающего мой мозг, мои мысли... Я не знаю, что он сделал, <CHARNAME>, но я уверена, что это убьет меня...~
- @3725 = ~Этот ублюдок заплатит за это... Я могу что-то сделать для тебя, чтобы облегчить боль?~
-----------
- @3726 = ~Мы должны скорей выбраться на поверхность.~
-----------
- @3727 = ~Я не уйду, пока не найду этого... "человека" и не заставлю его страдать за то, что он сделал с нами.~
- - @3736 = ~Нет, нет, давай уйдем и не будем оглядываться, <CHARNAME>! Я не хочу опять видеть этого человека, он... он - смерть...~
- - @3737 = ~Давай продолжим наш путь - это место вызывает у меня мурашки.~
- @3728 = ~(Ты фыркаешь и закатываешь глаза) это действительно отвратительно... давай пойдем дальше.~

---------------------
@3729 = ~На самом деле... Я чувствую, что когда я рядом с тобой, боль легче переносить. Наверное, твое присутствие... ослабляет ее...~
@3730 = ~Я не знаю, почему так... Я была бы благодарна, если бы ты был рядом... пожалуйста...~
@5217 = ~Это слишком тяжело для меня, я не выдержу... сделай это... пожалуйста?~
- @3731 = ~Конечно, не бойся, я буду рядом, обещаю.~
- - @3734 = ~... хорошо...~
- @3732 = ~Я сделаю, что смогу, но если почувствую, что это необходимо, оставлю тебя.~
- - @5219 = ~(Имоен вздыхает) Хорошо... это лучше, чем ничего...~
- @3733 = ~Это невозможно, Имоен.~
- - @3735 = ~(Она вздыхает) Хорошо... я... попробую вытерпеть это...~
- @5218 = ~Ты становишься обузой, Имоен. Если ты не можешь быть полезной для меня, то проваливай.~

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 мар 2005, 23:47 
Хозяйка

Кстати, не замечала этого раньше - слово "это" в диалогах встречается ну слишком уж часто...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 мар 2005, 19:19 

Цитата:
Кстати, не замечала этого раньше - слово "это" в диалогах встречается ну слишком уж часто...
Мне тоже так кажется, но ведь и в английском варианте оно чуть ли не в каждой фразе было... Может, Миррабо специально так сделал... Не знаю...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 мар 2005, 08:57 

Не знаю, Алин, я не особо заметила... Не думаю, что играющие будут особо вчитываться и считать, сколько раз там что встретилось :) .
Ну и вообще - как написали, так и перевели! К нам, скромным переводчикам, вопросов вообще не надо :) .

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 мар 2005, 17:32 

Эй, так как моя редакция? Стоит ли мне продолжать? ;)

Второй диалог в подземелье Иреникуса перед выходом на поверхность:

@3740 = ~Наконец-то! Выход, желанная поверхность... Я уже чувствую, как боль исчезает...!~[MRImRom4]
@3741 = ~Ха? ...<CHARNAME>, ты слышишь? Там какое-то сражение...~
@3742 = ~И... этот голос... голос среди шума битвы...~
@3743 = ~(Внезапная дрожь сотрясает спину Имоен) Это - *он*!! О Боже, я думала, что больше не встречу его... Я- я не хочу опять попасть к "Иреникусу"... одна только мысль об этом заставляет меня содрогаться от ужаса...~

- @3744 = ~Не бойся, Имоен, я здесь, чтобы защитить тебя.~
---------
- @3745 = ~Это единственный выход, мы не можем оставаться здесь...~
- - @3753 = ~Я *знаю*! Аррг, я не могу больше оставаться здесь; это - такое тяжелое чувство, и не важно, что там. Мы выйдем отсюда.~
- - @3754 = ~Пошли, это место отвратительно... во что бы то ни стало надо уйти.~
- @3746 = ~Меня не интересуют твои желания. Это моя месть.~
- - @3755 = ~Прекрасно *идиот*, иди прямо в его руки! По крайней мере, мы умрем на поверхности... только не надейся, что я спасу твою задницу, когда Иреникус будет выбивать твои крошечные мозги у тебя из башки!~

-------
@3747 = ~(Имоен уставилась на тебя) Аррг, хватит играть в роль "я - старший брат и должен защищать Имоен", ха!? Ты не должен "защищать меня", я сама за себя могу постоять!~
@3749 = ~(Имоен уставилась на тебя) Аррг, хватит играть в роль "я - старшая сестра и должна защищать Имоен", ха!? Ты не должна "защищать меня", я сама за себя могу постоять!~
@3748 = ~Шиии...~
@3750 = ~(Она вздыхает) это, кажется, единственный выход... Я не могу больше оставаться здесь; это - такое тяжелое чувство, и не важно, что там. Мы выйдем отсюда...~
@3751 = ~(Посмотрев на тебя, ее взгляд становится мягче и она пытается улыбнуться) Извини... я... немного не в себе... Давай пойдем дальше, "старший брат".~
@3752 = ~(Посмотрев на тебя, ее взгляд становится мягче и она пытается улыбнуться) Извини... я... немного не в себе... Давай пойдем дальше, "старшая сестра".~

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 мар 2005, 17:48 
Хозяйка

2Pilferer:
Вроде выглядит неплохо :) Но я пока ленилась смотреть, как было :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 мар 2005, 18:26 

:) Продолжаю:

Диалог с Виконией о Имоен:

@1282 = ~Почему ты так беспокоишься об этой болтливой и испорченной девчонке?~

- @1283 = ~Надоедливая или нет, она мне как младшая сестра, которой у меня никогда не было, и я люблю ее. Я скучаю без нее.~
- @1284 = ~Ну, она была самым близким другом и верным спутником, с самого моего детства.~
- - @1286 = ~О, как интригующе. Если бы я не знала тебя лучше, мне показалось бы, что между вами есть какое-то странное влечение.~
- - - @1287 = ~(Ты смотришь в сторону и молчишь.)~
- - - - @1295 = ~Хмм... Я просто дразнила, но, похоже, я задела болезненную тему, <CHARNAME>? Как... мило (Она фыркает.)~
- - - @1288 = ~(Сузив глаза) Она мой друг, Викония. Но я думаю, что эти слова для тебя ничего не значат.~
- @1285 = ~Эта 'Болтливая и испорченная девчонка' значит для меня гораздо больше, чем ты можешь это себе представить, Викония.~
- - @1289 = ~Почему?~

@1290 = ~Имоен была со мной с тех пор, как я себя помню. Я просто не могу представить себе жизнь без нее, и одна мысль о том, что она может страдать, причиняет мне боль... внутри...~
@1291 = ~Я не думаю, что ты поняла бы, Викония. Это касается внутренних чувств - вещи, с которыми ты не очень знакома.~
@1292 = ~Это не твое дело.~
@1293 = ~Твои вопросы утомляют меня, дроу. Иди, помучай крысу или еще что-нибудь.~
- @1294 = ~Крыса вроде *тебя* заслужила бы это, угур фуер'йон. Следи за своим языком. Я больше никогда не допущу таких слов от низшего существа, вроде тебя.~

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 мар 2005, 19:18 

Фрагменты из первого сна Имоен (текст из файлов vyoungch.tra, vyoungim.tra и imdream.tra, относяшиеся к этому сну я не менял)

@3778 = ~(Ты открываешь глаза и видишь, что ты уже больше не там, где отдыхал. Ты, кажется, находишься в том месте, которое не посещал уже очень, очень давно...)~
@3779 = ~(Внезапно голос, очень знакомый голос отзывается эхом в твоей голове.)~
@3780 = ~(Ты пытаешься ответить ей, но не можешь произнести ни слова, несмотря на все усилия.)~

файл setup.tra:
@26 = ~Ты пробуждаешься от поцелуя, обжигающего твой мозг и губы, заставляющего тебя чувствовать себя необычно. Ты не можешь сдержать дрожи, сотрясающую твою спину.~
@27 = ~Имоен появляется в твоих снах.

Вчера вечером мне снова снилась Имоен. Это было не так, как раньше... это было связано не с родственными отношениями, а с личными.
По-моему, она пыталась сказать мне, что между нами есть что-то большее, чем просто дружба. Это казалось невероятно реальным, особенно в конце... Я не знаю, почему мне это предвиделось, но возможно, к этому имеет отношение моя власть...
К чему это было, я не знаю.~

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 мар 2005, 21:46 

@1295 = ~Хмм... Я просто поддразнивала тебя, но, похоже, задела болезненную тему, <CHARNAME>? Как... мило (Она фыркает.)
@1288 = ~(Сузив глаза) Она мой друг, Викония. Но я не думаю, что эти слова для тебя могут что-то значить.~
@1291 = ~Я не думаю, что ты поняла бы меня, Викония. Это касается чувств - того, с чем ты не очень знакома.~
@1294 = ~Крыса вроде *тебя* заслужила бы это, угур фуер'йон. Следи за своим языком. Я больше никогда не допущу таких слов от низшего существа, такого, как ты.~

Кстати, может, слова на drowish оставлять в английской транскрипции, если вы понимаете, что я имею в виду?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 мар 2005, 11:20 

Из второго сна с Имоен основные изменения в файле setup:

@28 = ~Ты просыпаешься весь в поту. Теперь, что бы ты не делал, ты не можешь забыть тот последний поцелуй~
@29 = ~Еще один сверхъестественный сон.

Имоен (или ее образ) снова появилась вчера вечером, но сей раз была намного более явственна... эти сны не имеют никакого отношения к моей болезни. Они очень отличаются от старых...
То, что она показывала мне... я действительно помню неопределенно... Помню озеро, но как-то все очень расплывчато. Это сбивает с толку, но ее слова ясно показывают, что я был ее возлюбленным. У меня никогда раньше не было таких видений. Может быть, она специально вынуждает меня думать о ней? Возможно, она пытается поговорить со мной? Я не узнаю, пока не спрошу ее.~

и файл myoungim:

@1 = ~Это замечательно!! Давай, шевелись и наслаждайся этим раем!~

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 мар 2005, 11:57 

В третьем сне с Имоен тоже основные изменения в файле setup:

@30 = ~Ах, какой замечательный день для путешествия...~
@31 = ~Действительно~
@32 = ~Отлично, пойдем!~
@33 = ~Как приятно вдыхать этот воздух... он кажется свежим, даже очищающим...~
@34 = ~(Имоен переводит взгляд на тебя) Ты хочешь мне что-то сказать?~
@35 = ~Гммм... нет...?~
@36 = ~Аргг!~
@37 = ~Хе-хе-хе-хе...~
@38 = ~Оооой...~
@39 = ~Тпру, будь осторожна, та доска почти сломалась...!~
@40 = ~А, хорошо, хорошо...!~
@41 = ~ОХ... (Имоен, кажется, выходит из себя) Ооооооох-уу-ахххххх!~
@42 = ~Имоен!!~
@43 = ~Ха-ха-ха-ха!~
@44 = ~Аррг! Не делай этого снова, ты испугала меня, я думал, что ты упадешь!~
@45 = ~А, я только пошутила...~

@50 = ~Слова Имоен отзываются эхом в твоей голове, как будто она только что шептала их в твоем мозгу, говоря тебе, что ты должен мчаться и спасти ее независимо от цены~
@51 = ~Третий сон с Имоен.

На этот раз сон был переполнен тоской ... Безусловно, это был самый реальный сон из всех. Я все еще чувствую крики ее ужаса, ее дрожь и рыдания. Я уверен, что она сильно страдает.
Она попросила меня помочь ей, сказав, что она не может больше это выдерживать. Соответствуют ли эти сны реальности, или мне только кажется, что она страдает, я не знаю. Единственный способ узнать это - спросить ее...~

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 мар 2005, 17:31 

Так, далее идет первая встреча с Имоен в Спеллхолде, разговор с ней при присоединении к лабиринте, знакомство с членами команды, первый lovetаlk, и беседа про деньги - все подправлено, но незначительно, так что приводить здесь не буду.

ЗЫ. Понравился диалог с Эдвиной. :D

Имоен: @5042 = ~Хмммм... красная одежда... непонятный пирсинг... и тот взгляд "я лучше, чем ты"... только, кто ты, женщина? Ты мне кого-то напоминаешь, но... Я не могу сказать точно...~
Эдвин: @5043 = ~Я никто, ты знаешь это, отродье. Оставь меня в покое.~
Имоен: @5044 = ~О... (Подозрительный взгляд Имоен превращается в недоверчивый, поскольку сумасшедшая идея появляется в ее голове) о, о боже! Ты - ... нет, этого не может быть, это - невозможно...~
Аэри: @5045 = ~(хихиканье Аэри) Это... это *вполне* возможно... Я боюсь, Имоен...~
Джахейра: @5046 = ~Я боюсь этого *вполне* возможного, Имоен... "она" - Эдвин.~
Викония: @5047 = ~Этот негодяй действительно тот, о ком ты думаешь, девочка.~
Валигар: @5048 = ~"Она" - волшебник, известный до этого как Эдвин... перед его неудачным... 'инцидентом', Имоен.~
Имоен: @5049 = ~...Эдвин? Это... это, что, ты? (Имоен едва сдерживает смех.)~
Эдвин: @5050 = ~Нет, не я...! Прекрати ПРИСТАВАТЬ КО МНЕ, девочка!!~
Имоен: @5051 = ~(Она наконец-то взрывается смехом) Ооохх, это - *действительно* ты!! Только... только, ЧТО случилось!?~
Эдвин: @5052 = ~Я должен был предать тебя, когда у меня был шанс!~
Имоен: @5053 = ~(Имоен игнорирует вопли волшебника) О, но, Эдвин, ты *так* привлекателен теперь! Сколько сердец ты уже сломал, ты, маленький горячий...? Я уверена, что каждый мужчина вздыхает и глотает слюни, когда ты проходишь мимо, хе-хе!~
Эдвин: @5054 = ~АГХ! Оставь меня!! (Волшебник отступает от Имоен, бормоча ей или, скорее, себе...)~
Имоен: @5055 = ~О, я ТОЛЬКО собиралась насладиться этим...~

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 апр 2005, 23:29 

Фух, наконец-то я перелопатил весь файл imoendia.tra :D

Надеюсь, мое причесывание перевода не испортило его, а только сделало лучше. :P
Если что-то пропустил - не обессудьте - текста очень много и за всем не уследишь.

Как только перевод зальют на ftp, приведем ссылку для скачивания.

И наслаждайтесь этим прекрасным и прикольным модом!

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 203 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа