[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/bbcode.php on line 483: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/bbcode.php on line 483: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/bbcode.php on line 483: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/bbcode.php on line 483: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/bbcode.php on line 483: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/bbcode.php on line 483: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/bbcode.php on line 483: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/bbcode.php on line 483: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/bbcode.php on line 483: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/bbcode.php on line 483: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/bbcode.php on line 483: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/bbcode.php on line 483: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/bbcode.php on line 483: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/bbcode.php on line 483: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/bbcode.php on line 483: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/bbcode.php on line 483: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/bbcode.php on line 483: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/bbcode.php on line 483: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/bbcode.php on line 483: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/bbcode.php on line 483: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/bbcode.php on line 483: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/bbcode.php on line 483: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/bbcode.php on line 483: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/bbcode.php on line 483: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/bbcode.php on line 483: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/bbcode.php on line 483: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/bbcode.php on line 112: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/bbcode.php on line 112: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/bbcode.php on line 112: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/bbcode.php on line 112: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 4505: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3706)
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 4507: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3706)
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 4508: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3706)
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 4509: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3706)
AERIE Team • Просмотр темы - Келси

AERIE Team

Все об играх серии Baldur's Gate
Текущее время: 25 апр 2024, 11:31

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 238 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 16  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 июн 2005, 20:01 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 23 сен 2003, 12:13
Сообщения: 1149
Откуда: Санкт-Петербург


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 июн 2005, 20:25 
Не в сети
Хозяйка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2002, 19:14
Сообщения: 5315
Откуда: Питер
2Badgert:
Ну да, я и написала, что лучше мне не придумать... Конечно некрасивая. :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 июн 2005, 20:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июн 2005, 02:09
Сообщения: 164
Откуда: Москва
А в самом Балдуре разве всегда имя употребляется именно в именительном падеже? По-моему там очень много таких ляпов.
Переводила setup.txt и обнаружила, что в игре нет единой системы описания магических предметов. Например Armor Class +1 переводится и как Класс Брони +1, и как Класс Доспеха +1, и еще много разных вариантов. Я так понимаю, нет смысла, как переводить такие вещи?

Над фразой подумаю сама :).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 июн 2005, 22:38 
Не в сети
Хозяйка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2002, 19:14
Сообщения: 5315
Откуда: Питер
2Stella:
По-моему мы остановились на "Классе Брони".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 июн 2005, 10:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июн 2005, 02:09
Сообщения: 164
Откуда: Москва
...Заговорить с <CHARNAME> только для того, чтобы накричать на нее, очевидно, не способ улучшить ситуацию.

Получается то же самое в общем-то :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 июн 2005, 19:52 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 23 сен 2003, 12:13
Сообщения: 1149
Откуда: Санкт-Петербург


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 июн 2005, 23:08 
Не в сети
Хозяйка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2002, 19:14
Сообщения: 5315
Откуда: Питер
2Badgert:
Нет, имхо, смысл совсем другой. :(
Может быть, можно сделать так:
... <CHARNAME> ни в чем не виновата. Заговорить с нею только для того, чтобы накричать, очевидно, не способ улучшить ситуацию.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 июн 2005, 15:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июн 2005, 02:09
Сообщения: 164
Откуда: Москва
Что-то не везет с этим Келси. Не могу найти вчерашний переведенный кусок :(. Одно утешает - там было не так много сделано.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 июн 2005, 21:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июн 2005, 02:09
Сообщения: 164
Откуда: Москва
Так, нужен хэлп по одному предложению.

Not long after leaving Neverwinter, Imoen tried to pin on a magical broach Kelsey had made for her, and watched in amazement as it vanished from her hands.

Что в данном случае имелось ввиду под magical broach?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 июн 2005, 22:09 
Не в сети
Хозяйка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2002, 19:14
Сообщения: 5315
Откуда: Питер
Волшебная брошка, видимо... Она ее пыталась приколоть к одежде...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 июн 2005, 17:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июн 2005, 02:09
Сообщения: 164
Откуда: Москва
Ну вот, наконец я имею честь выложить перевод setup.tra для TOB.
Готовый русскоязычный вариант ОЧЕНЬ нуждается в критике, переводе отдельных непереведенных слов и фраз, которые я не смогла перевести (в основном это имена собственные) и исправлении речевых и прочих ошибок. Я догадываюсь, что местами получился жуткий бред, но как сказать это красиво, придумать не смогла, может другие помогут.
Перевод выкладываю прямо здесь, чтобы иметь возможность править сообщение. Английский вариант прикладываю аттачем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 июн 2005, 17:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июн 2005, 02:09
Сообщения: 164
Откуда: Москва
Окончательный вариант setup.tra для Трона.

@2=~ЉҐ«бЁ: ToB - ‚ҐабЁп 2~
@3=~Плащ Келси~
@4=~В твоих жалких попытках идентифицировать этот предмет, ты натыкаешься на две поэмы, вышитые на внутренней части робы...

Лети как эльф
Жаль как пчела
Прогонишь Келси -
Убьет он тебя


Красный дракон
Гигант голубой
Коль любишь Келси -
Удача с тобой~

@5=~В время недолго путешествия с компанией приключенцев в Золотых Болотах, Келси пребывал под защитой и опекой некого Брайна Линна, могущественного колдуна. В течение многих лет Брайн работал над множеством полезных зачарованных предметов, что помогло превратить обычный Плащ Защиты в магический, приспособив его для особых потребностей и защиты слабых мест колдунов. Линн захотел уйти в отставку и создать собственную семью, прежде чем его настигнет преждевременная смерть на дороге, и преподнес этот плащ, в котором он больше не нуждался, в подарок Келси. Его ценность для Келси - гораздо больше, чем просто в сентиментальных воспоминаниях.

ПАРАМЕТРЫ:

Особые способности: Может читать Огненный Щит (Зеленый) 1 раз в день. Обеспечивает 50% защиты от кислотных атак, наносит врагам повреждения кислотой.

+20% сопротивляемости магии
+1 класс брони
+1 спасброски
+1 заклинание 1 уровня
+1 заклинание 2 уровня
+1 к Конституции, когда надет
Используется:
Келси~

@54=~Новый плащ Келси~

@53=~В время недолго путешествия с компанией приключенцев в Золотых Болотах, Келси пребывал под защитой и опекой некого Брайна Линна, могущественного колдуна. В течение многих лет Брайн работал над множеством полезных зачарованных предметов, что помогло превратить обычный Плащ Защиты в магический, приспособив его для особых потребностей и защиты слабых мест колдунов. Линн захотел уйти в отставку и создать собственную семью, прежде чем его настигнет преждевременная смерть на дороге, и преподнес этот плащ, в котором он больше не нуждался, в подарок Келси. Его ценность для Келси - гораздо больше, чем просто в сентиментальных воспоминаниях.

Этот плащ был улучшен Цеспенаром, слугой <CHARNAME>.

ПАРАМЕТРЫ:

Особые способности:
Может читать Огненный Щит (Зеленый) 1 раз в день. Обеспечивает 50% защиты от кислотных атак, наносит врагам повреждения кислотой.
Может читать Заклинание Последовательности 1 раз в день.

+20% сопротивляемости магии
+2 класс брони
+2 спасброски
+1 заклинание 1 уровня
+1 заклинание 2 уровня
+1 к Конституции, когда надет
Используется:
Келси~


/////////////////////////////


@6=~Келси~
@8=~Извините, это вне моей договоренности!~
@9=~Мы должны гордиться тем, что мы делаем.~
@10=~Злодеев можно найти на каждом шагу. Я думал, что наши притязания несколько выше.~
@11=~Вы и правда немного жестоки.~
@12=~Это уже слишком... я не могу находиться с вами больше.~
@99=~Вы - босс. И если вы хотите, чтобы я стал лидером... я буду им.~
@14=~С меня достаточно. Давайте остановимся и отдохнем немного.~
@15=~Могу предложить более активные действия при смене места. Давайте двинемся вперед!~
@16=~Скажите спокойной ночи!~
@17=~Остерегайся, моя магия сильнее, чем ты думаешь!~
@18=~Ты никогда не увидишь его приближение!~
@19=~Ты просчитался!~
@20=~Хватит! Хватит!~
@23=~Я надеюсь, у меня есть лечебное зелье где-то здесь...помогите...~
@24=~Если бы деревья могли говорить... Мне любопытно, жаловались бы они на жуков?~
@25=~Нравится тебе это или нет, но города хороши для бизнеса.~
@26=~В такое время как сейчас, хотел бы я уметь читать "инфравидение".~
@27=~Хороший денек, не правда ли?~
@28=~Кто-нибудь знает хорошие ужастики? Ну так и держите их при себе!~
@29=~Сделано, босс.~
@30=~Что тебе нужно?~
@31=~Да?~
@32=~Только скажи мне.~
@33=~Дай мне слово.~
@34=~Указывай путь.~
@35=~Я выполняю работу.~
@36=~Готово, босс.~
@37=~Нет необходимости дважды проверять мою работу.~
@38=~Сделано.~
@39=~Как прикажете.~
@40=~Смотри, как я работаю.~
@41=~Я расслышал тебя с первого раза.~
@42=~Келси - ваш человек.~
@43=~Готов действовать.~
@44=~Это научит тебя!~
@45=~Ой!~
@46=~Я там не пройду!~
@47=~Я колдун, а не ходячая сумка. Я выкину это.~
@48=~Не могу поверить, что я ворую у окружающих, но я сделал это.~
@49=~Скрывшийся в тени Келси незаметен.~
@50=~Черт! Заклинание потрачено впустую!~
@51=~Не ступай туда!~
@52=~КЕЛСИ известен всему миру как молодой человек, который хочет получить то, что у него вряд ли когда-нибудь будет: нормальную жизнь. Рожденный в зажиточной торговой семье, занимающейся успешным бизнесом в большей части цивилизованных Царств, Келси надеялся, что его жизнь будет достаточно легкой, пока, будучи подростком, он не обнаружил у себя врожденные магические способности. Из того, что удается выяснить, можно понять, что его отношения с семьей стали несколько напряженными. Но отдаленные деловые экспедиции, куда в результате его послали, дали ему возможность встретить других колдунов, подобных ему, а также провести некоторое время в небольших компаниях приключенцев, где он научился формировать и развивать свои способности. Однако, Келси весьма беспокоит то, что он маг, рожденный в местах, где магия сильно подавлена, и в то же время он чувствует себя не достойным своего очевидного дара...~
// @53 is taken by upgrade cloak description
// @54 is taken by upgrade cloak
///////////////////////////////////

@55=~Кольцо Келси~
@56=~Келси зарядил это кольцо для своей возлюбленной, как постоянное напоминание о их любви. Оно успокаивает ее мысли, и символически, и магически.

ПАРАМЕТРЫ:

Сопротивление страху, когда надето.~

@57=~‚®б宦¤Ґ­ЁҐ - бЇҐжЁ «м­л© ¤Ё «®Ј (’ॡгҐв WeiDU Ascension, ४®¬Ґ­¤гҐ¬ п ўҐабЁп - v1.4.12 Ё«Ё ўлиҐ)~
@58=~Эйла~
@59=~Рлааш~
@60=~Биринан~

@61=~Anome25D.bcs 㦥 бгйҐбвўгҐв. Џа®¤®«¦ЁвҐ б«Ґ¤гойЁ© и Ј гбв ­®ўЄЁ, зв®Ўл Їа ўЁ«м­® ҐЈ® ЁбЇа ўЁвм.~
@62=~Anome25D.bcs ­Ґ бгйҐбвўгҐв. ‚멤ЁвҐ Ё§ гбв ­®ўЄЁ Ё ЇҐаҐгбв ­®ўЁвҐ Kelsey:ToB, ўлЎЁа п ЇҐаўго ®ЇжЁо.~
@63=~Келвим~
@64=~Мирена~

/////////////
//
// Эпилоги
//
/////////////


@65=~После битвы за Трон Баала отряд <CHARNAME> распался, и Келси столкнулся с настолько широким выбором путей, которого он не знал за всю свою жизнь. Вскоре после победы над Мелиссан он забрел в маленькую деревню Дейлель близ Амкетрана. Келси, уже не тот неуверенный юноша, который в душе боялся, что какой-нибудь Огненный Шар выйдет из-под контроля, размышлял о том, что простым словом и взмахом руки он может уничтожить то, что сходило здесь за главную площадь... и рассмеялся, подумав о том, как сильно изменилась его жизнь.

Ничего не опасаясь и не желая никого запугивать, Келси вернулся домой в Дипвош, где он нашел Биринара, все еще пытавшегося сопротивляться, отсрочить расплату за содеянное. Но наемникам, которых удалось собрать Биринару, не удалось долго противостоять гневу колдуна. В конечном счете, Биринар был сурово наказан и сослан из дома, преследуемый его кредиторами, а Келси и Келвим воссоединились со своей матерью. Успокоенный, но недовольный тем, что пришлось столько ждать, чтобы возвратить наследство отца, Келси убедил их вместе стараться восстановить имя семьи, дал им на жизнь значительную сумму денег, чтобы они могли чувствовать себя комфортно, а сам снова отправился в путь.

После вспышки народного гнева в адрес старейшин города Дулнарим в Ахларкеме, где он поселился, Келси обнаружил, что его таланты могут быть востребованы. Горожане свергли своих лидеров и избрали его мэром и защитником города, в котором он остался в течение еще нескольких месяцев, очищая его от коррупции, поразившей городскую стражу и гильдии. Его опыт в Дулнариме определил цель для его дальнейших путешествий, и, в конечном счете, он стал лидером-реформатором не менее чем пяти городов, трех торговых сетей, и двух гильдий ремесленников.

Момент славы для него наступил тогда, когда Логан Коприт лично избрал его лордом-защитником Трэйдмита. Этот пост более чем подходил для Келси. Несмотря на поток возражений со стороны установившейся олигархии Трейдмита, город стал самым безопасным, и превратился в наиболее доступный торговый центр в Амне и всей округе. Немногие банды грабителей рискнули бросить вызов фактически неограниченным магическим возможностям правителя и лидера охраны, а те, кто решился на это, обнаружили, что их ряды заметно поредели, а выжившие расползлись по своим норам, разрозненные и израненные. Трейдмит процветал и расширялся, увеличивая свое влияние и все больше превращаясь в город-государство. К тому же, он обрел еще одно предназначение, помимо торговли, - он стал приютом для колдунов, желающих узнать больше о своих способностях. Частенько можно было видеть Келси, окруженного полудюжиной смущенных юношей и девушек, которых он учил искусству чтения заклинаний между деловыми переговорами и подписанием торговых соглашений.

Его активная благотворительность наряду с впечатляющей демонстрацией неукротимой магии превратила его в мастера убеждения, и его репутация далеко прославила его. Он и не думал отрицать слухи о том, что он превратил часть ценных запасов Волшебников-в-рясах в пепел, в ответ на попытки их представителей вмешаться в дела Трейдмита.

Он покинул город после десятилетия процветания на три года, в течение которых он занимал пост Канцлера королевства Эрлказар. Он тайно надеялся, что молодой будущий король видел в нем отца - ведь хотя Келси смирился со своими способностями, он боялся, что его сложный дар передастся по наследству его детям, и поэтому решил не иметь собственных детей. Он ушел в отставку и вернулся в Трейдмит в качестве Отставного Защитника, и провел большую часть своей долгого, плодотворного отдыха от трудов, вдохновляя других своими воспоминаниями и учениями о победе над бюрократией, и справедливых сделках, и месяцах, проведенными с <CHARNAME>, которые изменили его - и мир - навечно.~





@66=~С того момента, как <CHARNAME> и Келси расстались, Келси и Имоен были неразлучны. Единственные, кто был удивлен этому больше друзей Имоен, были друзья Келси, но противоположности, определенно, притягиваются. Келси, казалось, никогда не уставал быть жертвой шуточек Имоен, а она, в свою очередь, оценила то, что он воспринимал ее всерьез как личность. Он отложил на время свои проблемы и повез Имоен повидать мир, ибо она, как и <CHARNAME>, мало что видела за пределами Кэндлкипа. Он показывал ей все места, где когда-либо останавливался.

Как он и предполагал, не было ничего более захватывающего, чем смотреть на мир глазами Имоен, и даже те города, которые он уже посещал десятки раз, казались вновь неизведанными. Хотя прежде всего они были туристами, эта парочка была также самыми могущественными архимагами в Королевствах. В то время как они часто спорили по любому вопросу, они разделяли приверженность к честной игре. Во время путешествия, они случайно обнаружили (и быстро предотвратили) план нападения Железного Трона на Калимшан.

Парочка путешествовала по земле, по морю, даже по воздуху - Имоен затеяла грандиозное возвращение в Кэндлкип, так что они вдвоем приплыли внутрь крепости по воздуху с помощью левитации. Представленный монахам и местным жителям как "моя игрушка - мальчик Келси", он получал невероятно острые ощущения от этого. Несмотря на необычный способ проникновения и представления, паре разрешили остаться, чтобы внести свой вклад в архивы магии Крепости. Разумеется, Имоен и Келси провели в пабе Винтропа не меньше времени, чем в библиотеке.

Келси никогда не был так сильно влюблен, и однажды ночью он наконец решился попросить руки Имоен. Он хотел, чтобы это стало незабываемым для Имоен, сделать все официальным, и поэтому спросил одобрения Винтропа. Но Винтроп в тот вечер пребывал в отличном настроении, и постоянно подливал медовуху, не позволяя Келси вставить и слова. В итоге Келси проснулся под столом, сомневаясь в том, рассказал ли он о своих намерениях, сомневаясь во всем, кроме сильной головной боли.

Однако прежде чем Келси решился на вторую попытку, они с Имоен здорово повздорили. Ссора разгорелась, как и обычно бывает у влюбленных, из-за пустяка. До окончания ссоры, Келси успел назвать Имоен "легкомысленной и незрелой", и Имоен была тоже не особо любезна. Они разругались, и Келси пешком покинул Кэндлкип в ближайшие несколько часов.

Нельзя было сказать, что они разлюбили друг друга - несмотря на вспышку гнева архимагов, дело не дошло до драки заклинаниями. Но было ли это удачей или проявлением терпения, что-то оборвалось между ними, и Келси не знал как это восстановить. Он был расстроен, одинок и попытался начать все сначала.

После того, как он покинул Кэндлкип, Келси вернулся в Дипвош, где он обнаружил, что Биринар, опасаясь его возвращения, ликвидировал большую часть семейных сбережений и скрылся, оставив их мать одну с небольшим количеством денег в предоплаченном номере в гостинице. Семья восстановилась, насколько это было возможно. Хотя сбережения Келси за время его путешествия с <CHARNAME> более чем восполнили похищенное Биринаром, они не смогли избавить Келси от чувства вины за годы его отсутствия.

Его энтузиазм к магическим исследованиям был несколько подпорчен воспоминаниями о том, как ему пришлось покинуть Кэндлкип. Келси вернулся к бизнесу и в последующие годы стал постоянным жителем и уважаемым гражданином Трейдмита, в конечном счете заменившем Логана Коприта на посту Лорда Защитника. Он пытался следить за впечатляющими приключениями Имоен за эти года, но никак не мог решиться подойти к ней и извиниться за ссору. Это продолжалось более чем пять лет, но в итоге, ему даже не пришлось вылезать из постели, чтобы все исправить.~






@67=~Имоен была удивлена тем, какую боль ей причинил разрыв с Келси. Она шутила, не очень удачно, но часто, перед всяким, кто готов был слушать, что колдун применил к ней заклинание "маниакальное помешательство" и не собирается его снимать.

Тем не менее, Имоен не стала "влачить существование", но вернулась к интересной и захватывающей жизни. Она олицетворяла собой девиз "Надо все испытать", и, в то время как <CHARNAME> - самый известный потомок Баала, Имоен за свою жизнь показалась на гораздо большем числе вечеринок.

Она удивительно быстро приспособилась к власти и ответственности архимага, но, несомненно, считалась самым непредсказуемым и импульсивным их представителем. Хелбен Черный Посох и даже Эльминстер со временем сумели оценить ее могущество, интуицию и ее компанию. Но она хотела большего, и старалась быть большим, чем нудным ходячим фейерверком в робе, поэтому она начала путешествовать под вымышленными именами и развлекалась, сняв с себя ответственность быть "Имоен".

Она не отказывала себе в удовольствии "одалживать" и управлять, когда она стала руководить гильдией воров Невервинтера. Это случилось после того, как она обозвала жестокого хозяина гильдии "слюнявым боровом" и затем превратила его в оного, дабы обосновать свои слова. Прежние компаньоны Имоен были потрясены, когда увидели, что прославленная новая управляющая гильдией была похожа на их спутницу. Она заняла должность с лучшими намерениями - избавить город от худших аспектов воровства и сосредоточиться на разведке и внедрении шпионов, но в итоге получила нелегкий жизненный урок - то, что не все идеалисты способны добиться глобальных перемен. Членам ее гильдии, как выяснилось, больше нравилось развлекаться, воруя кошельки, убивая и торгуя наркотиками. Поэтому через несколько месяцев она бесшумно покинула город, обретя лучшее понимание человеческой природы.

Вскоре после отъезда из Невервинтера, Имоен попыталась надеть волшебную брошь, которую Келси сделал для нее, и с удивлением обнаружила, что она истаяла прямо в руках. Имоен страшно разозлилась, так как это было одно из любимых ее украшений, и решила, что ее старый дружок, наконец, нашел способ из вредности похитить назад свой подарок. Она поспрашивала кое у кого, выяснила, что он в Трейдмите и помчалась туда.

Несколько дней спустя, Имоен прокралась в особняк Лорда Защитника и обнаружила Келси спящим в своей кровати. Он выглядел довольно глупо. Его запястья были связаны простыней, перекинутой через спинку кровати и закрепленной брошью. Также к простыне была прикреплена маленькая записка, гласящая: "Пощекочи Келси, и вам обоим будет лучше. - Э"

Имоен не смогла удержаться от смеха, и Келси пробудился. Его удивленный взгляд, а затем жалкие попытки освободиться только подтолкнули Имоен последовать совету из записки с дьявольским энтузиазмом. Вдоволь помучив Келси, щекоча ему бока и живот, Имоен заметила, что совет сработал. Она едва помнила, из-за чего они с Келси тогда поругались, и Келси (когда он был милосердно освобожден от уз) мог только сказать Имоен, как он скучал по тому, как она его щекотала посреди ночи.

После того как парочка оправилась от шока и приступа смеха, Имоен догадалась, что это была "месть" Эльминстера за довольно тонкую шутку, что она сыграла с ним перед тем, как покинула Невервинтер. Он был не из тех, кто мог оставить долг неоплаченным, а также позволить другу страдать от любви в одиночестве, поэтому он лично похитил у нее брошь и подкинул ее Келси. Воссоединенная пара провела остаток ночи, с увлечением вспоминая прошлое и делясь историями о своих недавних достижениях. То, что началось с обмена любезностями между старыми коллегами, становилось все более личным с каждым мгновением - пока они не обнаружили, что Келси обнимает Имоен за талию, а Имоен играет с его волосами. Не говоря ни слова, они решили отложить разговоры, и занялись любовью на рассвете.

В тот день Келси опоздал на множество важных встреч, но наконец выполнил то, что собирался сделать еще много лет назад. Келси и Имоен обвенчались тем вечером в Храме Вокин. На этот раз он просто послал письмо Винтропу. И как и любая другая пара, они иногда ругались по пустякам, и подстраивали друг другу разные шуточки. Но они больше никогда не забывали, какими особенными они были вместе.~





@68=~Убитый потерей своей возлюбленной, которой была <CHARNAME>, Келси впал в глубокую депрессию, и быстро потерял контакт с его прежними соратниками. Сведения о его местонахождении в течение нескольких месяцев обрывочны. Одна легенда гласит, что он пал так низко, что поселился в развалинах логова Айреникуса под Аскантой. Другая рассказывала, что он полностью посветил себя изучению маршрута, которым двигалась <CHARNAME> через Побережье Мечей и Амн, в надежде собрать артефакты и истории о ее жизни в Фаеруне.

На самом же деле, через четыре месяца после победы над Мелиссан брат Келси, Келвин, нашел Келси в палатке около разрушенного и сожженного Сарадуша, где тот жил. То, что началось как добровольное уединение с целью самосозерцания и как попытка примириться со своим горем, покатилось под уклон, вышло из-под контроля, и потребовалось много усилий, чтобы вернуть Келси в состояние нормального физического и нравственного здоровья.

Келвим, Келси и Мирена возвратились в Дипвош, где они обнаружили, что Биринар, опасаясь возвращения Келси, уничтожил большую часть семейного имущества и сбережений и скрылся, оставив их мать одну с небольшим количеством денег в предоплаченном номере в гостинице. Семья восстановилась, насколько это было возможно. Хотя сбережения Келси за время, когда он и <CHARNAME> были вместе, более чем восполнили похищенное Биринаром, они не смогли избавить Келси от чувства вины за годы его отсутствия.

После налаживания дел его матери и организации свадьбы Келвина Келси было предпринял слабую попытку возвратиться к торговле, но быстро понял, что доставка товаров из пункта А в пункт Б не смогут ему заменить приключений, которые он пережил вместе с его возлюбленной. Он развлекал себя какое-то время производством необычных зачарованных товаров прямо у границ Амна, но Волшебники-в-рясах были слишком заинтересованы его колдовством, чтобы позволять ему жить спокойно. Во время их яростной попытки похитить его из его же дома, Келси убил пятерых старших Волшебников, но и сам был тяжело ранен, и в его от природы рыжих волосах появилась прядь седых волос.

Что касается личной жизни Келси, со временем он пытался сдвинуть ее с мертвой точки и заводил себе новых любовниц. Наиболее длительные отношения у него были с Бусией из Тредмита. Он продолжались с переменным успехом несколько лет. Но он никогда не смог найти в себе силы создать новую семью, ибо был слишком напуган "крахом" прежней.

В зрелые годы он снова вернулся к путешествиям с некоторыми из прежних товарищей, чтобы уничтожить злой культ в Тетирском ущелье Падшего Идола. Фанатики восславляли мощь и насилие Пятерых, и проклинали "вмешавшуюся демоницу" по имени <CHARNAME>, что приводило Келси в бешенство. Даже те, кто не видел ее после победы над Саревоком во Вратах Балдура, прибыли оказать ему поддержку.

С возрастом Келси посвятил себя "божественным вопросам", надеясь снова установить связь со своей неземной любовью и, во-вторых, чтобы найти дополнительно информацию об "исчезновении" Вокина. Он остался доволен и говорил, что его усилия не были потрачены впустую, хотя сам он в этом не был уверен. Но везде, где бы он ни находился, независимо от того, что он делал, Келси всегда пытался услышать голос своей возлюбленной, шепчущий его имя среди шума ветра.~





@69=~Келси изо всех сил пытался философски отнестись к тому, что любовь его жизни вознеслась на небеса. Его боль и разочарование смягчила вера в то, что новая любовь - дитя, плод любви его и <CHARNAME>, вскоре украсит его мир. Тем временем, вместо того, чтобы сидеть, роняя слезы в пиво (что, очевидно, случалось не раз), он, выражаясь фигурально, сделал глубокий вдох и начал создавать хронику о жизни <CHARNAME>, отслеживая ее путь с того момента, как они встретились около имения Фаеркам в Аскатле. У этого способа тоже были неприятные моменты, но ему нравилось опрашивать горожан, властей и торговцев, и фиксировать все, что они могли припомнить о ее приключениях и о том влиянии, которое она имела на Побережье Мечей.

Через пару дней после посещения шахт Нашкеля, Келси разбудила Солар, стоящая над ним с новорожденным младенцем в руках. Келси был удивлен, ибо по человеческим меркам ребенок должен был родиться только через несколько месяцев, но едва ли собирался спорить. Произнеся всего несколько слов: "Заботься о ней, смертный, пока она сможет жить в этих планах", Солар исчезла.

Ребенок, похоже, был идеальным сплавом черт матери и отца, хотя трудно было не заметить копну рыжих волос, полученную при рождении, и ее неестественно сияющих глаз, которые, когда она была счастлива, светились так ярко, что практически могли осветить комнату. Келси решил закончить путешествие вместе с Сапфир, и каждый раз, когда он рассказывал ей все, что смог узнать о ее матери, девочка, казалось, почти понимала его, а ее глаза начинали сиять ярким синим светом каждый раз, когда он начал рассказывать новую историю. Несмотря на то, что монахи не поверили человеку, который утверждал, что <CHARNAME> была матерью этого ребенка, даже Кэндлкип не смог противиться его просьбе показать Сапфир места, где росла ее мать.

Сапфир росла несколько быстрее, чем обычные девочки, и стало ясно, что она унаследовала не только магические способности Келси, но и некоторые особые таланты от матери. Она могла предвидеть будущее, отвечая на вопросы отца или предугадывая его желания прежде, чем он их озвучивал, или даже успевал о них подумать. Она обладала врожденными способностями исцелять, и пробуждать в окружающих спокойствие и уверенность, что, по словам "экспертов", было следствием влияния матери. В возрасте 11 лет Сапфир начала общаться некоторым образом с <CHARNAME> в случайных снах. Келси, отчаянно надеясь, что это было правдой, но знавший о бурной фантазии девочки, сначала ей не поверил, пока Сапфир не воспроизвела точный диалог между отцом и матерью, когда <CHARNAME> рассказала ему о свой беременности. В сообщениях редко содержались новые слова, но зато передавались чувства, и Келси знал, что его любовь была довольна своим выбором и счастлива, что ей удалось наладить связь с дочерью на такой запредельной дистанции. Глаза Сапфир ярче всего сияли утром, после того как матери удавалось во сне прикоснуться к ее разуму.

Хотя Келси после того, как он отобрал семейную виллу Дипвош у напуганного дяди Биринара, уделял все внимание Сапфир, в конечном итоге он нашел время помогать другим и вернулся к общественной жизни. Его талант вести переговоры высоко ценился торговцами и даже враждующими мэрами и арендаторами, которые просили их рассудить и помочь найти компромисс. Деньги, которые не были потрачены на его загадочную дочь, были пущены на открытие учебного колледжа для колдунов, где они могли экспериментировать и изучать свои способности, не подвергаясь насмешкам со стороны семьи и преследованиям со стороны Волшебников-в-рясах. Келси даже попросил своего старого друга Брайена Линна стать преподавателем, и они оба потратили довольно много времени, работая с Сапфир, помогая ей сконцентрировать ее способности.

Пришло время, и Академия Колтран стала одним из наиболее значимых общественных центров магических исследований в Фаэруне. Келси отличился при защите Перевала Итали, единолично прикрывая наступление войск Амна и Тетира на превосходящие силы неприятеля, ошеломляя их потоком атакующих и сбивающих заклинаний, полностью перевернув ход сражения.

Юная Сапфир, однако, не смогла вознаградить отца за старания соответствующими достижениями. Когда ей исполнилось тринадцать, девочка стала вялой, потом больной, потом почти прозрачной, поскольку она чахла на глазах. Келси просил о помощи, пробовал все лечебные снадобья, которые знал, но мог только смотреть, как его дочь угасает, как угасал когда-то его отец много лет назад. Он оплакивал ее страдания, но несмотря на все, Сапфир угасла. И хотя ее лицо иногда было слишком усталым даже для улыбки, чем хуже становилось ее состояние, тем ярче и ярче разгорались ее глаза.

Она перестала дышать, и, одновременно со вспышкой света из ее глаз, Келси едва смог различить Солар, которая, вернувшись, беззвучно отстранила Келси от смертного ложа и взяла почти воздушное тело Сапфир на руки. Подавленный, понимая, что теперь и Сапфир, и <CHARNAME> потеряны для него, Келси молча смотрел на небесного посланника, слезы душили его, струились ручьем по его лицу. Солар поймала несколько слезинок в сложенную чашечкой ладонь, и исчезла из вида... и с этого момента, все, что мы знаем - только истории из книг.

Истории гласят, что Солар вернула девочку на небеса к матери. <CHARNAME> смешала слезы Келси со своими, кристаллизовав их в артефакты счастья и великой силы, один из которых она использовала, чтобы воскресить Сапфир. Девочка, со своей стороны, казалось, предчувствовала, что ее судьба связана с матерью, и начала новую жизнь как единственный житель Планов. Она не была в полном смысле слова ни смертной, ни божественной, и ее уникальная интуиция, сложившаяся из уроков, что Келси преподавал ей годами, оказала успокаивающее влияние на <CHARNAME>, поскольку она продолжала приспосабливаться к ответственности быть Божеством.

След Келси оборвался вскоре после того, как Сапфир вернулась к матери. Ходили слухи, что Солар принесла ему одну из Слез Печали, которые создала <CHARNAME>, и этот кристалл помог Келси общаться с матерью и дочерью через сны, как когда-то могла делать Сапфир. Легенда гласит, что он пробовал пользоваться кристаллом как планарным маяком, который должен был привести его к ним, но добился ли он в итоге успеха, никто не знает. Точно можно сказать только одно - той ночью, когда он нашел кристалл на своей подушке и почувствовал, как его далекая любовь коснулась его души, он спал значительно лучше, чем обычно, с тех пор как в последний раз <CHARNAME> была в его объятиях, что было, казалось, целую жизнь назад.~




@70=~Расстроенный тем, что ему придется прожить свои дни как без своей любимой, так и без их дочери, Келси впал в глубокую депрессию, и быстро потерял контакт со своими прежними соратниками. Сведения о его местонахождении в течение нескольких месяцев обрывочны. Одна легенда гласит, что он пал так низко, что поселился в развалинах логова Айреникуса под Аскатлой. Другая рассказывала, что он полностью посветил себя изучению маршрута <CHARNAME> через Побережье Мечей и Амн, в надежде собрать артефакты и истории о ее жизни в Фаеруне.

На самом же деле, через четыре месяца после победы над Мелиссан брат Келси, Келвин, нашел Келси в палатке около разрушенного и сожженного Сарадуша, где тот жил. То, что началось как добровольное уединение с целью самосозерцания и как попытка примириться со своим горем, покатилось под уклон, вышло из-под контроля, и потребовалось много усилий, чтобы вернуть Келси в состояние нормального физического и нравственного здоровья.

Келвим, Келси и Мирена возвратились в Дипвош, где они обнаружили, что Биринар, опасаясь возвращения Келси, ликвидировал большую часть семейных сбережений и скрылся с ними, оставив их мать одну с небольшим денежным фондом и предоплаченной комнатой в гостинице. Семья восстановилась, насколько это было возможно. Хотя сбережения Келси за время, когда он и <CHARNAME> были вместе, более чем восполнили похищенное Биринаром, они не смогли избавить Келси от чувства вины за годы его отсутствия.

Келвим, Келси и Мирена возвратились в Дипвош, где они обнаружили, что Биринар, опасаясь возвращения Келси, уничтожил большую часть семейного имущества и сбережений и скрылся, оставив их мать одну с небольшим количеством денег в предоплаченном номере в гостинице. Семья восстановилась, насколько это было возможно. Хотя сбережения Келси за время его путешествия с <CHARNAME> более чем восполнили похищенное Биринаром, они не смогли избавить Келси от чувства вины за годы его отсутствия.

После налаживания дел его матери и организации свадьбы Келвина, Келси было предпринял слабую попытку возвратиться к торговле, но быстро понял, что доставка товаров из пункта А в пункт Б не смогут ему заменить приключений, которые он пережил вместе с его возлюбленной. Он развлекал себя какое-то время производством необычных зачарованных товаров прямо у границ Амна, но Волшебники-в-рясах были слишком заинтересованы его колдовством, чтобы позволять ему жить спокойно. Во время их яростной попытки похитить его из его же дома, Келси убил пятерых старших Волшебников, но и сам был тяжело ранен, и в его от природы рыжих волосах появилась прядь седых волос.

Что касается личной жизни Келси, со временем он пытался сдвинуть ее с мертвой точки и заводил себе новых любовниц. Наиболее длительные отношения у него были с Бусией из Тредмита. Он продолжались с переменным успехом несколько лет. Но он не смог создать своей собственной семьи, ибо считал это в какой-то степени предательством своей дочери, которой он никогда не видел.

Все же Келси представился случай узнать свою дочь. Малышка родилась только через несколько месяцев после восхождения <CHARNAME>, и не без осложнений, вследствие необычных результатов божественного преобразования. Тем не менее, она была изначально настроена на растущий источник силы своей матери, но в то же время была отдельным уникальным существом. Она была зачата в Фаеруне, ее душа сохранила смертный инстинкт, который был потерян при трансформации ее матерью. Магия и ясновидение были ее сферой деятельности, и она здорово увлеклась, пытаясь предсказать каждый шаг ее отца, поскольку она следила за ним.

Не чувствуя себя как дома на планах, после нескольких неудавшихся покушений на нее со стороны Сайрика, девушка попыталась искать убежища в Фаеруне, в облике человека-барда по имени Янтарь. Она пыталась найти Келси в Тетире, где он изучал возникновение культов потомков Баала. "Янтарь" подружилась с Келси, побуждая его вспоминать о матери, прикидываясь, что интересуется историями о Побережье Меча, Амне и Тетире. Келси с наслаждением рассказывал о лучших месяцах его жизни, и Янтарь полюбила человека, который создал ее, отчаянно пытаясь найти путь соединить миры между родителями и вновь разжечь их любовь. Однако жестоко было рассказать ему правду, пока полное воссоединение оставалось невозможным, а ее время в его мире - ограниченным.

К несчастью, задержавшись с Келси, Янтарь стала легкой мишенью, и легкомысленно отбросила предупреждения об опасности, ибо она не хотела покидать его. Когда они ехали в поместье Келси, чтобы изучить артефакты, оставшиеся от войны потомков Баала, на них напали демоны Сайрика. Отец и дочь храбро сражались, но враги намного превосходили их числом. Келси удалось спасти жизнь своей дочери, запустив мощный метеор, который уничтожил противников, но оставил его без сил и при смерти. Янтарь страстно молила мать вмешаться, и, хотя ей пришлось дорого за это заплатить, <CHARNAME> приняла вид своего первого воплощения, чтобы поднять его умирающего возлюбленного словом и поцелуем. Однако, Янтарь заставили вернуться и поклясться никогда больше не подвергать отца такой опасности.

Она думала, что ее отец не понял, какую жертву он принес для дочери, ибо она ему так и не сказала ничего кроме лжи о том, что она была бардом по имени Янтарь. Все же ее глаза, копия материнских, сказали ему все, что нужно во время их первой встречи. За весь остаток своей жизни Келси никогда не был так счастлив, как в тот момент, когда он понял, что его дочь, рожденная в чужом мире и имевшая практически неограниченный доступ к власти с самого первого вздоха, любила его.~




@71=~Конец безумной борьбы с Мелиссан за власть и момент, когда <CHARNAME> освободилась от пятна Баала, означали начало новой жизни для Келси и его "любимой героини". Их громкая слава и скандальная репутация превратили последующие месяцы в суровое испытание, так как пару осаждали просьбами о помощи фактически каждый день, на всем пути из Тетира в Дипвош. Хотя они были не настолько заняты делами, и, теоретически, могли бы остановиться и протянуть руку помощи нуждающимся, но Келси спешил начать новую семейную жизнь, и торопил тот день, когда <CHARNAME> наконец станет его женой в его родовом гнезде.

В планы Келси входило выжить наконец Биринара и жениться на любимой в тот же день, на том же месте, поэтому следующая за парой свадебная процессия была несколько удивлена тем, как Келси выкрикивал угрозы, и обстреливал дом предупреждающими выстрелами. Перепуганный дядя улизнул с черного входа, тем самым позволив свадьбе состояться. Изумленная мать Келси даже нашла платье, ожидавшее своего часа, чтобы присоединиться к невесте. Несмотря на необычное начало, церемония была образцом красоты, где Келси и <CHARNAME> поклялись любить и заботиться друг о друге и их будущем ребенке под аркой из желтых роз, испускающих сладкий аромат. После питья из совместного кубка, они слились в поцелуе, который продолжался несколько минут, тем самым нервируя даже самых невозмутимых гостей, но Келси отмахнулся от них, не отрываясь от любимой.

Публика на приеме, стол для которого организовывала таверна Пяти Графинов в соответствии с просьбой Келси "прислать всего понемногу", была невероятно разношерстной, гости были разных чинов, от Винтропа из Кэндлкипа до представителя двора королевы Эллисим. Невеста принимала комплименты своей красоте так же как и любая другая стыдливая молодая невеста, несмотря на то, что она безжалостно расправилась с безумным Гитьянки, который ворвался в их дом и заявил, что выполняет священную миссию и должен убить новобрачных. При этом она умудрилась не запачкать свое платье.

Пара прибыла в дом, который Келси купил в Бердуске, где <CHARNAME> после долгих убеждений согласилась остаться хотя бы до рождения их дочери. Поскольку ей тяжело было сидеть все время взаперти, <CHARNAME> уговорила Келси совершить несколько экскурсий по окружающей местности, чтобы поддержать их обоих в хорошей форме. Это было самое тихое время в их жизни.

Их ребенок появился на свет дома и вовремя - красивая девочка, которая, казалось, почувствовала вкус к жизни еще прежде, чем начала ползать. Малышка родилась свободной от пятна Баала, чиста от унаследованной сущности так же, как и ее мать когда-то была избавлена. Это вовсе не означало, что она не была замечательна - с такими родителями как могло быть иначе? Ее глаза немного светились, когда она была счастлива - было ли это следствием магических способностей, или божественного наследия, никто не мог сказать. Килия, как назвали девочку, росла, чтобы стать здоровой и крепкой, познать силу, независимость и ценность взаимопонимания и дружбы. Кажется, она никак не могла пресытиться знаниями, и уже в подростковые годы стала уважаемым ученым и исследователем. В изучении военных искусств она также не отставала.

Обширные интересы Килии часто уводили ее от волнующихся родителей, но они сопровождали ее в нескольких "исследовательских путешествиях" в давно запечатанные склепы и неизведанные пещеры. Следуя за Килией, они находили уникальные артефакты великой силы, о которых только ходили слухи в залах королей и волшебников. Воло как-то писал, что они были "самой могущественной и влиятельной семьей во всех Царствах", и тем, кто не внял его словам и пытался угрожать им или их дому, редко удавалось выжить, чтобы сожалеть потом о своей ошибке.

В перерывах между путешествиями с дочерью, супруги были превосходной парой в течение всех лет, хотя им особо не приходилось бездельничать. Келси часто принимал предложения стать торговым посредником между Амном и соседями, а также старался защитить права волшебников и помочь им изучить свои способности без помех. <CHARNAME> была заботливой женой и матерью, но эта роль не смогла заменить ей приключений, к которым она так привыкла. Они часто вместе путешествовали, и везде, что дома, что на дороге, они редко разлучались настолько, чтобы не иметь возможности обменяться взглядами или поцелуем. Их любовь, которая с годами разгорелась только сильнее, никогда не затихала.

<CHARNAME> всегда твердо знала, что Келси остался верен своим обязательствам по отношению к ней. Даже через десятки лет после их первой встречи в Правительственном районе Аткатлы, он по-прежнему вызвал у нее улыбку, называя ее "боссом". Он оставался предан ей во всех отношениях, заботясь о ней и сильной, и слабой. Когда злой культ Яги-Шуры похитил Килию и удерживал ее в заложницах, угрожая убить ее и прокатить волну огненных разрушений по всему Амну, <CHARNAME> придумала, а Келси точно реализовал хитрый план нападения, что позволило им одержать победу и освободить дочь. Однако в пылу сражения представитель культа сумел проникнуть в их ряды. <CHARNAME> была отравлена ядом, который, казалось, сжигал ее тело изнутри. Келси не оставлял ее ни на минуту, поглаживая ее волосы, пока целители пытались излечить ее. В конечном счете, ее внутренняя сила и тяга к жизни - для себя, для дочери и для ее возлюбленного Келси - помогла нейтрализовать яд.

После того случая, Келси и <CHARNAME> решили посвятить большую часть времени уничтожению культов потомков Баала, которые наводнили страну, особенно тех, кто использовал ее имя неподобающим образом. На этот раз их не вела Солар, но они едва ли в ней нуждались. Келси мог только гордиться женщиной, которую он не прекращал любить, и она никогда не уставала от внимания Келси. Они представляли собой идеальное равновесие прагматизма и отваги, уверенности и осторожности, и они понимали, что наряду с их личными достижениями и прекрасной девушкой, которой их стараниями стала Килия, они сделали очень многое для мира, больше того, что когда-либо удавалось сделать двоим людям.

Келси никогда не смог вернуться к нормальной жизни, о чем он когда-то мечтал. Его жизнь оказалась намного лучше.~



@72=~Конец безумной борьбы с Мелиссан за власть и момент, когда <CHARNAME> освободилась от пятна Баала, означали начало новой жизни для Келси и его "любимой героини". Их громкая слава и скандальная репутация превратили последующие месяцы в суровое испытание, так как пару осаждали просьбами о помощи фактически каждый день, на всем пути из Тетира в Дипвош, где Келси и <CHARNAME> быстро расправились с защитой, на которую возлагал надежду Биринар. Келси послал его ковылять куда подальше, встретился с Келвимом и Миреной, и попытался помириться с матерью. Она предложила паре остаться и растить их будущую дочь с ней, но Келси не понравилась идея начать новую жизнь там, где она омрачалась бы прошлым его семьи.

Пара прибыла в дом, который Келси купил в Бердуске, где <CHARNAME> после долгих убеждений согласилась остаться хотя бы до рождения их дочери. Поскольку ей тяжело было сидеть все время взаперти, <CHARNAME> уговорила Келси совершить несколько экскурсий по окружающей местности, чтобы поддержать их обоих в хорошей форме. Это было самое тихое время в их жизни.

Их ребенок появился на свет дома и вовремя: красивая девочка, которая, казалось, почувствовала вкус к жизни еще прежде, чем начала ползать. Малышка родилась свободной от пятна Баала, чиста от унаследованной сущности так же, как и ее мать когда-то была избавлена. Это вовсе не означало, что она не была замечательна - с такими родителями как могло быть иначе? Ее глаза немного светились, когда она была счастлива - было ли это следствием магических способностей, или божественного наследия, никто не мог сказать. Килия, как назвали девочку, росла, чтобы стать здоровой и крепкой, познать силу, независимость и ценность взаимопонимания и дружбы. Кажется, она никак не могла пресытиться знаниями, и уже в подростковые годы стала уважаемым ученым и исследователем. В изучении военных искусств она также не отставала.

Обширные интересы Килии часто уводили ее от волнующихся родителей, но они сопровождали ее в нескольких "исследовательских путешествиях" в давно запечатанные склепы и неизведанные пещеры. Следуя за Килией, они находили уникальные артефакты великой силы, о которых только ходили слухи в залах королей и волшебников. Воло как-то писал, что они были "самой могущественной и влиятельной семьей во всех Царствах", и тем, кто не внял его словам и пытался угрожать им или их дому, редко удавалось выжить, чтобы сожалеть потом о своей ошибке.

В перерывах между путешествиями с дочерью, супруги были превосходной парой в течение всех лет, хотя им особо не приходилось бездельничать. Келси часто принимал предложения стать торговым посредником между Амном и соседями, а также старался защитить права волшебников и помочь им изучить свои способности без помех. <CHARNAME> была заботливой женой и матерью, но эта роль не смогла заменить ей приключений, к которым она так привыкла. Они часто вместе путешествовали, и везде, что дома, что на дороге, они редко разлучались настолько, чтобы не иметь возможности обменяться взглядами или поцелуем. Их любовь, которая с годами разгорелась только сильнее, никогда не затихала.

<CHARNAME> всегда твердо знала, что Келси остался верен своим обязательствам по отношению к ней. Даже через десятки лет после их первой встречи в Правительственном районе Аткатлы, он по-прежнему вызвал у нее улыбку, называя ее "боссом". Он оставался предан ей во всех отношениях, заботясь о ней и сильной, и слабой. Когда злой культ Яги-Шуры похитил Килию и удерживал ее в заложницах, угрожая убить ее и прокатить волну огненных разрушений по всему Амну, <CHARNAME> придумала, а Келси точно реализовал хитрый план нападения, что позволило им одержать победу и освободить дочь. Однако в пылу сражения представитель культа сумел проникнуть в их ряды. <CHARNAME> была отравлена ядом, который, казалось, сжигал ее тело изнутри. Келси не оставлял ее ни на минуту, поглаживая ее волосы, пока целители пытались излечить ее. В конечном счете, ее внутренняя сила и тяга к жизни - для себя, для дочери и для ее возлюбленного Келси - помогла нейтрализовать яд.

После того случая, Келси и <CHARNAME> решили посвятить большую часть времени уничтожению культов потомков Баала, которые наводнили страну, особенно тех, кто использовал ее имя неподобающим образом. На этот раз их не вела Солар, но они едва ли в ней нуждались. Келси никогда не хотел ничего другого, чем гордиться женщиной, которую он не прекращал любить, и она никогда не уставала от внимания Келси. Они представляли собой идеальное равновесие прагматизма и отваги, уверенности и осторожности, и они понимали, что наряду с их личными достижениями и прекрасной девушкой, которой их стараниями стала Килия, они сделали очень многое для мира, больше того, что когда-либо удавалось сделать двоим людям.

Келси никогда не смог вернуться к нормальной жизни, о чем он когда-то мечтал. Его жизнь оказалась намного лучше.~




@73=~Конец безумной борьбы с Мелиссан за власть и освобождение <CHARNAME> от пятна Баала означали начало новой жизни для Келси и его "любимой героини". Их громкая слава и скандальная репутация превратили последующие месяца в суровое испытание, так как пару осаждали просьбами о помощи фактически каждый день, на протяжении всего пути из Тетира в Дипвош, где Келси и <CHARNAME> быстро расправились с защитой, на которую возлагал надежду Биринар. Келси послал его ковылять куда подальше, встретился с Келвимом и Миреной, и попытался помириться с матерью. Она разрешила паре остаться и планировать их новые путешествия там, но Келси хотел начать новую жизнь в другом месте.

Парочка поселилась в доме, что Келси купил в Бердуске, но пассивная жизнь была не для них. Даже без пятна Баала, что Келси, что <CHARNAME> - оба были людьми судьбы.

Келси часто принимал предложения стать торговым посредником между Амном и соседями, а также всячески старался защитить права волшебников на свободное изучение своих способностей. Поместье, которое он вначале считал домом, превратилось в приют для колдунов и прочих магов, которые были против Волшебников-в-рясах. Келси продолжал экспериментировать с магией. Большинство его опытов помогли создать подарки (<CHARNAME> постоянно получала милые безделушки и зачарованные ожерелья), но было и несколько впечатляющих достижений, например кольцо, позволяющее его владельцу проходить сквозь стены. Он также изобрел заклинание, предотвращающее прохождение сквозь стену, и продал то и другое с хорошей выгодой для себя.

<CHARNAME> была еще больше занята. То, каким видел Келси ее будущее, практически сбылось, и хотя изначально ее не все любили, люди со временем научились в ней видеть не только потомка Баала, и судить о ней по ее действиям и достижениям. Главное, что Келси был на ее стороне. Они часто вместе путешествовали, и везде, что дома, что на дороге, они редко разлучались настолько, чтобы не обменяться взглядом или поцелуем. Их любовь, которая с годами разгорелась только сильнее, никогда не затихала.

<CHARNAME> всегда твердо знала, что Келси остался верен своим обязательствам по отношению к ней. Даже через десятки лет после их первой встречи в Правительственном районе Атканты, он все еще мог вызвать ее улыбку, называя ее "боссом", и он остался верным ей во всех отношениях. Через несколько лет после победы над Мелиссан, <CHARNAME> родила близнецов. Девочка, Серена, унаследовала лучшие качества отца - решительность, серьезность и надежность. Мальчик, Паоло, казался совсем независимым, но был предан семье и истинным друзьям.

Пару часто беспокоили культы потомков Баала, которые пришли к власти через десяток лет после того, как <CHARNAME> и Келси победили Великую Пятерку. В Андердарке был создан порочный культ Сендаи, который беспощадно совершал набеги на те места, где Келси и <CHARNAME>, как известно, бывали, или с которыми были связаны через их товарищей по недавним путешествиям. Культ Яги-Шуры был особенно жестоким, и сумел уцелеть даже несмотря на то, что влюбленные и их союзники изначально одержали над ними победу. Не все их бои были легкими. Келси чуть не убили в битве недалеко от прежнего входа в Усть-Ната, когда пару заманили в засаду силами, принявшими облик отрядов Эллесим. Находясь в бессознательном состоянии, Келси пропустил семейную ссору, которая закончилась побегом Паоло из дома. Его перехватили культисты Сендаи, надеясь завершить работу, которую начали сторонники Яги-Шуры. Они сделали свое грязное дело и оставили его умирать. После того, как <CHARNAME> нашла его и перенесла в безопасное место, она оставила мужчин на попечение Серены, а сама умчалась из дома в полном боевом снаряжении. Она вернулась домой через несколько недель и отказалась обсуждать произошедшее. Но отец и сын полностью поправились, а о культе Сендаи больше никто не слышал.

Келси мог только гордиться женщиной, которую он не прекращал любить, и она никогда не уставала от внимания Келси. Они представляли собой идеальное равновесие прагматизма и отваги, уверенности и осторожности, и они понимали, что параллельно с их личными достижениями и детьми, которых они вырастили, они сделали очень многое для мира, больше того, что когда-либо удавалось сделать двоим людям.

Келси никогда не смог вернуться к нормальной жизни, о чем он когда-то мечтал. Его жизнь оказалась намного лучше.~




/////////////////////////

@74=~“ ў б ­Ґ гбв ­®ў«Ґ­ Ascension.~
@75=~Љ®­д«ЁЄв ஬ ­®ў ЉҐ«бЁ/‘®« дҐ©­ (Ќ…ЋЃџ‡Ђ’…‹њЌ›‰, ђ…ЉЋЊ…Ќ„“…’‘џ ЁбЇ®«м§®ў вм ’Ћ‹њЉЋ б Solaufein V60 € ‚›?…)~
@76=~ “ ў б ­Ґ гбв ­®ў«Ґ­ Solaufein.~

@77=~„®Ї®«­ЁвҐ«м­л© Ї®аваҐв ЉҐ«бЁ, ў аЁ ­в #1,  ўв®а Karse Soze (®Ўлз­л© ЉҐ«бЁ) (ў аЁ ­в 2 Ё§ 3)?~
@78=~ „®Ї®«­ЁвҐ«м­л© Ї®аваҐв ЉҐ«бЁ, ў аЁ ­в #2,  ўв®а Karse Soze (ЉҐ«бЁ ў Є Їои®­Ґ) (ў аЁ ­в 3 Ё§ 3)?~

@79=~Превратить другого: Овсянка~
@80=~Превратить другого: Овсянка
Уровень: 6
Школа магии: Превращение
Расстояние: 40 футов
Продолжительность: Постоянно
Время чтения: 6
Область охвата: 40
Спасброски: Полиморф на -2

Келси выучил это заклинания при попытке Яна защитить его от боязни Амбара Магов. Вместо этого Келси приобрел способность превратить любого, кого он выберет, в тарелку овсянки. Вкусную!~

@81=~Тарелка овсянки~
@82=~Тарелка овсянки

Эта восхитительная тарелка овсянки не всегда была таковой, но из-за необычной цепочки событий, вовлекших колдовство Келси и изобретение Яна Янсена, то, что когда-то было высшим живым существом, превратилось в завтрак.~
@83=~Неисчезаемая Малая Последовательность~
@84=~Возможно созданный сумасшедшей волшебницей Киарой, или одним из ее свиты, этот необычный магический свиток описывает все необходимые действия, чтобы прочитать магическое заклинание четвертого уровня Малая Последовательность. В отличие от обычного свитка, который исчезает после использования, на этом всего лишь исчезают чернила, чтобы вновь появиться на следующий день.

Особые способности: Может читать Малую Последовательность 1 раз в день.

Используется:
Магами
Колдунами~
@85=~“бв ­®ўЁвм Ћб­®ў­®© Ї®аваҐв ЉҐ«бЁ,  ўв®а Wynne Lurty? (ў аЁ ­в 1 of 3)~

@86=~Конец безумной попытки Мелиссан захватить власть и освобождение от пятна Баала означали начало новой жизни для Келси и его "любимой героини". Их громкая слава и скандальная репутация превратили последующие месяца в суровое испытание, так как пару осаждали просьбами о помощи фактически каждый день, на протяжении всего пути из Тетира в Дипвош, где Келси и <CHARNAME> быстро расправились с защитой, на которую возлагал надежду Биринар. Келси послал его ковылять куда подальше, встретился с Келвимом и Миреной, и попытался помириться с матерью. Она разрешила паре остаться и планировать их новые путешествия там, но Келси и <CHARNAME> решили по-другому.

Пара прибыла в дом, который Келси приобрел в Бердуске, где они собирались строить жизнь, которая будет отнимать меньше их времени. Келси полностью посвятил себя созданию торговой точки, достойной самой богини. Они вдвоем трудились, чтобы их усадьба выглядела отражением уникальной гармонии их талантов и интересов, той самой гармонии, которая сохраняла их отношения во время кризиса. Келси никогда не был так счастлив, чем когда у него родилась дочь Килия, плод уникального союза, чья энергия и интуиция, казалось, пылали сильнее, чем ее прекрасные глаза. Один друг семьи отметил, что в то время как мать почти пробила свой путь на небеса только к 21 году, ее дочь смогла говорить с богами уже в 11 лет.

Их поместье разрослось, разместив в себе что-то вроде сочетания музея и лавочки для приключенцев, которая вскоре стала тем местом, где начинались приключения. Заядлые путешественники, проходящие через Побережье Мечей, считали своим долгом посетить ее. Конечно, <CHARNAME> и Келси не просто работали в магазине. Окруженные слухами и незавершенными сказками об их храбрости, они часто не отказывали себе в удовольствии надеть свои дорожную обувь и испытать свои опытные руки (и ноги) в очередной авантюре.

Потребовалось несколько лет, чтобы волнение утихло, но в итоге Келси и <CHARNAME> пришли к спокойствию и миру, в котором они нуждались, чтобы начать строить удивительную колдовскую башню, как они планировали раньше. С дороги, проходившей мимо их поместья, ее невозможно было заметить, она внезапно возникала как будто из-под земли, когда посетитель подходил ближе. Безусловно, ее дверь была всегда открыта для возлюбленной Келси, но башня, бесспорно, принадлежала самому Келси, и была такой, какой он ее видел, когда проводил много голодных дней и ночей над созданием разных необычных проектов.

Предоставленный сам себе, работая над тем, над чем хотелось, Келси совершил несколько удивительных открытий, вроде очарованного зеркала, которое усиливало свет любого источника, отраженного в нем. Оно нашло применение и на кухне, и в качестве оружия, и в качестве средства связи. Однако некоторые неудачи Келси были еще более зрелищными, и башня в итоге стала действительно хрупкой, но не из-за плохого строительства и обслуживания, а из-за периодических сотрясающих землю взрывов и пожаров.

Их жизнь не обошлась без конфликта. Годы текли, старые товарищи все чаще стали навещать их, принося известия о смерти или исчезновении их друзей. Однажды осенью, в попытке отомстить за хозяина, павшего у них на руках, помощники дракона осадили поместье на десять дней. Но пара никогда не забывала, что их отношения только упрочнились в самые тяжелые времена. После победы над захватчиками, Келси и <CHARNAME> клялись, что они сознательно заперлись в своем безопасном убежище, страстно обнимаясь, пока драконы и демоны не потеряли бдительность.

Беспокойные годы жизни Келси с <CHARNAME> пролетели быстро, спокойные еще быстрее. Но они были полностью довольны ими. Сколько бы мир не бросал им вызов, они всегда находили, как ответить на это - легко и с интересом.~


@87=~Конец безумной борьбы с Мелиссан за власть и освобождение от пятна Баала означали начало новой жизни для Келси и его "любимой героини". Их громкая слава и скандальная репутация превратили последующие месяца в суровое испытание, так как пару осаждали просьбами о помощи фактически каждый день, на протяжении всего пути из Тетира в Дипвош, где Келси и <CHARNAME> быстро расправились с защитой, на которую возлагал надежду Биринар. Келси послал его ковылять куда подальше, встретился с Келвимом и Миреной, и попытался помириться с матерью. Она разрешила паре остаться и планировать их новые путешествия там, но Келси и <CHARNAME> решили по-другому.

Пара прибыла в дом, который Келси приобрел в Бердуске, где они собирались строить жизнь, которая будет отнимать меньше их времени. Келси полностью посвятил себя созданию торговой точки, достойной самой богини. Они вдвоем трудились, чтобы их усадьба выглядела отражением уникальной гармонии их талантов и интересов, той самой гармонии, которая сохраняла их отношения во время кризиса.

Их поместье разрослось, разместив в себе что-то вроде сочетания музея и лавочки для приключенцев, которая вскоре стала тем местом, где начинались приключения. Заядлые путешественники, проходящие через Побережье Мечей, считали своим долгом посетить ее. Конечно, <CHARNAME> и Келси не просто работали в магазине. Окруженные слухами и незавершенными сказками об их храбрости, они часто не отказывали себе в удовольствии надеть свои дорожную обувь и испытать свои опытные руки (и ноги) в очередной авантюре.

Потребовалось несколько лет, чтобы волнение утихло, но в итоге Келси и <CHARNAME> пришли к спокойствию и миру, в котором они нуждались, чтобы начать строить удивительную колдовскую башню, как они планировали раньше. С дороги, проходившей мимо их поместья, ее невозможно было заметить, она внезапно возникала как будто из-под земли, когда посетитель подходил ближе. Безусловно, ее дверь была всегда открыта для возлюбленной Келси, но башня, бесспорно, принадлежала самому Келси, и была такой, какой он ее видел, когда проводил много голодных дней и ночей над созданием разных необычных проектов.

Предоставленный сам себе, работая над тем, над чем хотелось, Келси совершил несколько удивительных открытий, вроде очарованного зеркала, которое усиливало свет любого источника, отраженного в нем. Оно нашло применение и на кухне, и в качестве оружия, и в качестве средства связи. Однако некоторые неудачи Келси были еще более зрелищными, и башня в итоге стала действительно хрупкой, но не из-за плохого строительства и обслуживания, а из-за периодических сотрясающих землю взрывов и пожаров.

Их жизнь не обошлась без конфликта. Годы текли, старые товарищи все чаще стали навещать их, принося известия о смерти или исчезновении их друзей. Однажды осенью, в попытке отомстить за хозяина, павшего у них на руках, помощники дракона осадили поместье на десять дней. Но пара никогда не забывала, что их отношения только упрочнились в самые тяжелые времена. После победы над захватчиками, Келси и <CHARNAME> клялись, что они сознательно заперлись в своем безопасном убежище, страстно обнимаясь, пока драконы и демоны не потеряли бдительность.

Беспокойные годы жизни Келси с <CHARNAME> пролетели быстро, спокойные еще быстрее. Но они были полностью довольны ими. Сколько бы мир не бросал им вызов, они всегда находили, как ответить на это - легко и с интересом.~

@88=~Конец!~


Вложения:
setup_eng.txt [55.01 КБ]
Скачиваний: 584


Последний раз редактировалось Stella 11 авг 2005, 13:34, всего редактировалось 4 раз(а).
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 июн 2005, 15:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июн 2005, 02:09
Сообщения: 164
Откуда: Москва
Я смотрю, всем совсем не до Келси :). А я еще кусочек перевела.
Файл kelsey.tra, строки 1500-1762. Выкладываю.
Как обычно - надеюсь на критику, ругань, помощь касаемо отдельных непереведенных слов и т.д. ;).

@1500 = ~Гм. Кто оказался счастливым донором?~
@1501 = ~Я вижу. Сделайте его человеком. Ужасная судьба. Я сомневаюсь, что вы осознаете, насколько это обидно.~
@1502 = ~Таким образом, Айреникус был маньяком, порожденным и вскормленным столицей королевства эльфов.~
@1503 = ~Я потеряла возлюбленного, сражаясь с его сестрой Бодхи. Я ищу путь исцелить его.~
@1504 = ~Это какая-то шутка... он отдал бы целое королевство за сердце. Кто-то должен записать это...~
@1505 = ~Что касается этого, сомневаюсь, что кто-то из нас не согласится.~
@1506 = ~<CHARNAME>, не позволяй грустным историям одурачить тебя, как будто каждый житель этого города хотел иметь собственную мощную торговую монополию, но похоже, что все эти гении сильно нечисты на руку.~
@1507 = ~Лорд Логан не преувеличивает. Хорошо это или плохо, Торговая Палата была построена для легкого обмена товаров с городом. Монополия, особенно поддерживаемая мощными существами, может разрушить город и уничтожить бесчисленные жизни.~
@1508 = ~<CHARNAME>, если Трейдмит в опасности, это может угрожать также и всему хозяйству района. Помочь им было бы действенным решением, и, вероятно, прибыльным.~
@1509 = ~Неважно по какой причине, но если у Трейдмита настолько серьезные проблемы, что он ищет помощь по всей Аткатле, то это означает, что и вся экономика региона под угрозой.~
@1510 = ~<CHARNAME>! Эту девушку нельзя было заставлять торговать собой. Мне кажется, мы могли бы сделать большее, чем просто сообщить ей, что жизнь жестока.~
@1511 = ~Вау! Я думаю, это во весь рост проявился недостаток музыкального образования Бринлоу.~
@1512 = ~О, <CHARNAME>, мне очень жаль. Я надеюсь мы не слишком опоздали, и она сможет оправиться от вреда, что они причинили ей.~
@1513 = ~Если это и правда их деньги, позволь им спустить их на выпивку, <CHARNAME>... надеюсь они быстро поймут, что это самый дурацкий способ просадить с трудом заработанную монету.~
@1514 = ~Я знаю, что это может показаться странным, <CHARNAME>, но если подумать об этом, почти каждая форма жизни имеет своего покровителя и свою религию.~
@1515 = ~Трудно спорить с продавцом, который уверяет вас, что вы умрете, если не купите его товар. Он выиграет по-любому. ~
@1516 = ~Если мы обезвредим тюремщика, мы сможем предотвратить других от заключения столь легким способом. Надо об этом подумать, <CHARNAME>.~
@1517 = ~<CHARNAME>, если она не сделала ничего плохого, оставь ее. Ты помнишь, что произошло с твоей Имоен.~
@1518 = ~Итак. Убивать просто чтобы убивать, и озвереть. Сомневаюсь, что даже если бы у них была монетка, она бы их спасла от подобного монстра.~
@1519 = ~Ты, там! Мне вовсе не нравится вид твоей волшебной ауры, мужчина. Что ты за извращенец?~
@1520 = ~Ну...~
@1521 = ~Чья-то магия такая, какой я хочу ее видеть, мужчина. Если тебя беспокоит то, что ты видишь, я могу выколоть тебе глаза.~
@1522 = ~О, нет. Меня ничего не беспокоит, уважаемая женщина. Я даже и не думал посягать на вас или ваше Заведение!~
@1523 = ~Тогда сгинь, пока мы не восприняли твои оскорбления как личные.~
@1524 = ~Да, да!~
@1525 = ~Спасибо за помощь, Викония. Я не знал точно, как справиться с этим.~
@1526 = ~Да, да, конечно. Мне казалось, что лучше нам постараться избежать неловкой ситуации, чем наблюдать за тем, как ты позорно проиграешь в словесном поединке с дроу.~
@1527 = ~Ты и правда параноик, мужчина. Я не вижу ничего, что было бы не так с моим волшебником. Иди и занимайся своими делами.~
@1528 = ~Да. Как скажете, уважаемая женщина.~
@1529 = ~Ух ты! Спасибо, Джахейра.~
@1530 = ~Будь внимательнее, Келси! Постарайся быть более самоуверенным, ладно? Мы должны хорошо сыграть свои роли в этом маскараде, если мы хотим пережить это безумие.~
@1531 = ~Да, уважаемая женщина.~
@1532 = ~Он находится под моей защитой. Не вмешивайся.~
@1533 = ~Это могло быть близко... спасибо, Маззи.~
@1534 = ~Это странно и необычно, презренные боятся этих мужчин, у которых есть женщины дроу, но я полагаю, мы должны использовать любое наше преимущество в этом проклятом месте.~
@1535 = ~Мои отличия не подлежат обсуждению.~
@1536 = ~О? что ты прячешься, червяк?~
@1537 = ~Я думаю, что это твои фантазии. Я буду действовать самостоятельно.~
@1538 = ~Я положил глаз на вас! Матроны никогда не позволят вам занять мое место!~
@1539 = ~Боже, какие цвета. Это то, что богачи сейчас носят? Как очаровательно.~
@1540 = ~Это не ваше дело, но я одеваюсь так для комфорта, а не чтобы покрасоваться перед кем-то вроде вас.~
@1541 = ~Эй, ты! Ты похож на мага! (хи) Вызови что-нибудь для меня!~
@1542 = ~Извиняюсь, я не делаю коктейли.~
@1543 = ~Ну, если это не тот сопляк колдун... Келси, кажется? Все еще пытается изучить Цветной шар, я представляю.~
@1544 = ~Не разговаривай со мной. Просто стой там и нагло смотри, или что ты там еще любишь делать.~
@1545 = ~О, колдун вернулся.~
@1546 = ~Я...~
@1547 = ~Расслабьтесь. Я помню ваше лицо, и вы в безопасности здесь. Вы покупали у меня свиток недавно, верно?~
@1548 = ~Да, верно.~
@1549 = ~И?~
@1550 = ~...и как обычно, я пялился на него какое-то время, пока окончательно не убедился, что я никогда не смогу записать или выучить его так, чтобы мне было это понятно.~
@1551 = ~Ну и тогда я прочитал его. Когда вокруг никого не было, само собой. Глупый глаз волшебника, кажется, был готов следовать за мной часами.~
@1552 = ~Колдовство это дар, которым бы мечтали обладать даже некоторые талантливые волшебники.~
@1553 = ~И, само собой, моя библиотека готова обеспечить вам любое заклинание, с которым вы... не особо знакомы.~
@1554 = ~Конечно. Мы вернемся, если нам что-нибудь потребуется. Удачных дел, Леди Ют.~
@1555 = ~И вам того же.~
@1556 = ~Тогда что Винчензо может сделать для вас?~
@1557 = ~О, сэр, относительно той вашей книги...~
@1558 = ~Да? Захватывающий материал, не правда ли? И истинный, в каждом слове, Винчензо уверен в этом!~
@1559 = ~Ну, я заметил сзади несколько копий... вы знаете, она бы лучше продавалась, если бы вы не настаивали, что Умар реальна...~
@1560 = ~And compromise me art. Сэр, вы оскорбляете меня в моем собственном баре!~
@1561 = ~Вы и ЕСТЬ оскорбление своего бара!~
@1562 = ~Заткнитесь, вы!~
@1563 = ~Что касается вашей маленькой критики, что именно на ваш взгляд должен сделать честный парень?~
@1564 = ~Приукрасьте ее немного. Приукрасьте историю, возможо стоит изменить некоторые имена и персонажей, и просто попробуйте продать ее как сказку. В конце концов, некоторые любят ужастики.~
@1565 = ~Хмммм. Даже и не знаю. По-моему Умар восприняла бы это как оскорбление, если бы я так издевался над ее историями.~
@1566 = ~(вздыхает) Тогда не берите в голову.~
@1567 = ~Эльхан! У меня тело Келси, который наполовину вампир, и все из-за тебя. Ты обязан мне помочь!~
@1568 = ~Возлюбленного забрали вампиры. Что мне ожидать, когда я найду их?~
@1569 = ~Того, кто мне дорог, забрали вампиры. Есть ли путь спасти его?~
@1570 = ~О, опять вы. Я говорил вам, если вы собираетесь так давить на меня, вам следует это делать через моего секретаря.~
@1571 = ~Нет, у меня сейчас есть чем заняться, кроме как опровергать твои подозрения про мою семью. Но если ты вложишь в руки людям, которым ты задолжал столько денег, сколько ты вложил в свой шелк, у нас не будет этой проблемы.~
@1572 = ~О, сейчас же уходи.~
@1573 = ~Вы обеспокоены, и даром, и презрением, которые вы считаете незаслуженными. Выберите что-то одно, и учитесь игнорировать второе, или муки уничтожат ваше собственное "я".~
@1574 = ~Думаю, каждый должен попробовать стать более самостоятельным. Я бы сказал вам такое бесплатно.~
@1575 = ~И сколько точно составляет это "денежное пожертвование"?~
@1576 = ~Это вряд ли тебе понравится, <CHARNAME>. Волшебники-в-рясах практически монополизировали магию, а в монополиях обычно высокие цены и маленькое количество...~
@1577 = ~Ничего себе. Это хуже, чем мне казалось. Но раз это означает то, что я могу свободно читать заклинания в городе, возможно это заслуживает внимание. Правда я сомневаюсь, что после этого они совсем перестанут следить за нами.~
@1578 = ~Хе. Я наслаждаюсь зрелищем, когда клирики с плохими отношениями пытаются заставить меня чувствовать себя уютно и долгожданно. Они настолько плохи в этом!~
@1579 = ~Тише! Так вам нужны услуги Умберли или нет?~
@1580 = ~Ладно. Какие услуги вы предлагаете?~
@1581 = ~Мне не нужны ваши услуги.~
@1582 = ~Что я могу сделать для вас сегодня?~
@1583 = ~Ну, это Хез, верно?~
@1584 = ~Да! Это Хез! А это Келси! Как дела?~
@1585 = ~Дела хорошо, Хез... незначительные деловые обязательства, но сейчас я и <CHARNAME> путешествуем.~
@1586 = ~В самом деле, и это путешествие явно вам по душе. Так как у вас сейчас много дел, вам нужна хорошая экипировка, верно?~
@1587 = ~Ах, ну вообще-то <CHARNAME> решает, куда тратить деньги, но будьте уверены, я упомяну ваше имя, когда <PRO_HESHE> захочет что-нибудь приобрести.~
@1588 = ~Тогда это был хороший денек для нас обоих!~
@1589 = ~Эй! Подойдите ближе, чтобы вы могли получше разглядеть мой товар!~
@1590 = ~Это вы, Алик? Весь в делах, как я вижу.~
@1591 = ~Верно, дела до сих пор занимают меня, Келси, и я нахожу себе дела везде, где только можно.~
@1592 = ~Если мне не изменяет память, во время моей последней командировки вы были в Променаде. Что заставило вас уйти?~
@1593 = ~Дела конечно хороши в Променаде, но там столько народу, так много торговцев-конкурентов, готовых снизить цены. И у вас всего один шанс .~
@1594 = ~Здесь, внизу, у них другого выбора, кроме меня. И у меня есть шанс, что они придут и пройдут мимо, так сказать!~
@1595 = ~Верно подмечено, Алик. Удачи.~
@1596 = ~И вам, и вашим друзьям, которых я всегда рад их видеть, и которым готов предложить все, что могу.~
@1597 = ~Да, конечно.~
@1598 = ~Да, посмотрим, что у вас есть.~
@1599 = ~Тссс! Ты понимаешь, что мы говорим не о каком-то скупщике краденного в Аткатле, ты хочешь иметь дело с Дроу, здесь, правда?~
@1600 = ~А, ну если тебе охота делать бизнес "на лезвии", то мы должны быть гангстерами, чтобы говорить в такие времена....~
@1601 = ~Что, у тебя есть готовая история в виде книги? На моем опыте, любой, кто использует слово "прошу" обычно продает что-то.~ [FWKLSYF6]
@1602 = ~Ты часто откликаешься на "моя леди", Келси? Возможно тебе стоит прочистить свои уши, чтобы понимать, когда обращаются не к тебе.~
@1603 = ~<CHARNAME>, пожалуйста, простите за то, что прервался. Я готов поделиться. Пробелы в ваших познаниях о моих достижениях действительно обширны.~
@1604 = ~Мне не интересно слушать о ваших путешествиях, Аномен.~
@1605 = ~И это именно то, что мне нравится.~
@1606 = ~Ну, хорошо... расскажите мне о ваших путешествиях, если хотите.~
@1607 = ~Извините, Аномен, нет времени разговаривать.~
@1608 = ~Позволь мне угадать. Ты основал его, и ваял колонны, которые поддерживают казармы, с помощью кухонного ножа.~ [FWKLS"YF7]
@1609 = ~Твой жалкий сарказм не осквернит чести Ордена, но он весьма красноречиво говорит, что ты за тип. Единственный "орден" который может ожидать тебя в будущем это заказ на текстиль и безделушки.~
@1610 = ~Я не куплюсь на такое. Хороший паладин мне симпатичен, как и любой другой человек, но слушая тебя, можно подумать что все бы развалилось без твоего участия.~
@1611 = ~Ты испытываешь мое терпение. Я обращаюсь не к тебе, мальчишка, а к той, которая способная оценить и Орден, и мои существенные вклады в него.~
@1612 = ~Моя леди, прежде чем нас так грубо прервали, я задал вопрос. Я осмелюсь повторить его: вы знакомы с Орденом Сияющего Сердца?~
@1613 = ~Боюсь, вряд ли.~
@1614 = ~Самую малость.~
@1615 = ~Все, что я знаю, это то, что речь идет о заносчивом и самоуверенном рыцаре, вроде тебя.~
@1616 = ~Я не хочу обсуждать это сейчас, Аномен.~
@1617 = ~Почему бы тебе не нанять менестреля? Ты смог бы больше сэкономить сил для сражений, чем постоянно воспевать себе похвалы.~ [FWKLSYF8]
@1618 = ~Шагай осторожно, колдун, ты балансируешь на краю. Я уже пресытился твоим наглым встреванием в разговор.~
@1619 = ~Ну, очевидно это не подействовало на тебя. Как и обычно.~
@1620 = ~Скоро подействует, если ты не будешь чрезвычайно осторожен.~
@1621 = ~Прошу прощения, моя леди. Ничто не отвлечет меня лучше от этого неприятного разговора, чем возможность рассказать вам, как я стал священником Хельма.~
@1622 = ~Нет, но мне хотелось бы послушать эту историю.~
@1623 = ~Нет, и это мне не интересно.~
@1624 = ~Мне казалось, вы хотели стать рыцарем.~
@1625 = ~Мы должны быть осторожнее, <CHARNAME>... раз уже пропали городской рейнджер и группа приключенцев, мне бы не хотелось, чтобы мы тоже попали в статистику.~
@1626 = ~Удивительно... но мне кажется она отдала бы все, чтобы отделаться от этого.~
@1627 = ~Ну, можете начать с того, чтобы перестать бросать непристойные взгляды в мою сторону...~
@1628 = ~Чему быть, того не миновать. Возможно скоро подойдет и твой черед.~
@1629 = ~Нами командуют все подряд, с того момента как мы здесь. Думаю самое время перестать действовать на автомате и выснить, нет ли для нас более достойных заданий.~
@1630 = ~Ты уверен? Держу пари, твой контракт аннулируется если ничего не останется охраннику.~
@1631 = ~Это очень хорошая попытка, <CHARNAME>. Еще чуть-чуть и он уйдет.~
@1632 = ~Это подлый поступок, <CHARNAME!> Тебе... тебе придется самому иметь дело с последствиями.~
@1633 = ~Изыди, демон! Здесь нет ничего для тебя. Та, кто призвала тебя, мертва.~
@1634 = ~(сохранять молчание)~
@1635 = ~(ждать)~
@1636 = ~В действительности, мы выяснили на горьком опыте, что репа - проигрышный вариант. Один сумасшедний гном втирал моему отцу, что надо вложить капитал в десять тысяч тонн репы. Это закончилось плачевно... но тогда, все вы смотрели так, будто вам до лампочки. Не бери в голову.~
@1637 = ~Звучит слишком неправдоподобно, <CHARNAME>, но я не могу вообразить, что кто-то способен закопать себя только для того, чтобы устроить нам ловушку.~
@1638 = ~Тебя либо запугали, либо совратили злом Волшебниках-в-рясах, <CHARNAME>, и я не желаю быть причастным ни к этому, ни к тебе.~
@1639 = ~Ты действительно собираешься помогать этим работорговцам? Неужели ты не веришь в людей, которые свободны прожить жизнь так, как хотят?~
@1640 = ~Аномен, <CHARNAME> и ты, здорово перенервничали. Когда вас последний раз связывали и заставляли драться ради чьего-то удовольствия?~
@1641 = ~Эти люди явно заслужили свое положение, и если бы они были действительно достойны быть свободными, они бы сломали свои кандалы. Большинство этих людей - вероятно дезертиры и сбежавшие заключенные, иначе как бы они попали к работорговцам?~
@1642 = ~Это мне кажется, <CHARNAME>, или эта леди и правда creepy?~
@1643 = ~Ничего себе. Я действительно надеюсь, что ты гордишься собой.~
@1644 = ~Разве тебе мама не говорила, что леди не смогут увидеть то, что ты им собираешься дать, под всем этим одеянием? Дай нам взглянуть.~
@1645 = ~Ты верно шутишь.~
@1646 = ~О боже. Я не знаю, как я буду спать сегодня ночью.~
@1647 = ~Келси? Это ты?~
@1648 = ~О, Буся... Управляешь гильдиями, как я вижу?~
@1649 = ~Да, я служу здесь. А ты, Келси? Как твой бизнес в последнее время??~
@1650 = ~Бизнес немного притормозили, но я никогда не был так счастлив. <CHARNAME> и я путешествуем. Она так дорога для меня, я надеюсь у вас будет шанс поговорить.~
@1651 = ~Бизнес немного притормозили, но жизнь хороша, я бы сказал. <CHARNAME> и я путешествуем, по крайней мере пока.~
@1652 = ~Рада слышать это. <CHARNAME>, я надеюсь вы понимаете, как вам повезло с Келси.~
@1653 = ~Да, конечно я ценю его таланты.~
@1654 = ~Он компетентен, но не стоит преувеличивать.~
@1655 = ~На самом деле, он просто заполняет место, пока я не найду кого-нибудь получше.~
@1656 = ~Он мне дороже всего.~
@1657 = ~Я не знаю, что Келси рассказывал вам о своих путешествиях раньше, но это не первый раз, когда мы встречаемся.~
@1658 = ~Несколько лет... точнее четыре сезона назад, как мне кажется, Келси сопровождал караван который я вела в Трейдмит. Это было весьма рискованно, мы перевозили раритеты, даже немного магических штучек и свитков... их везли осторожно, ну вы понимаете.~
@1659 = ~Нам оставалось пройти еще много миль на восток, когда на нас напали рейдеры, которые знали насколько был ценным наш груз. Их лучники почти сразу убили двух капитанов охраны, и захватили нас.~
@1660 = ~Мы все рисковали потерять свое благосостояние, а то и наши жизни.~
@1661 = ~Келси спас нас всех. Кажется, он был единственный, который знал, что за свитки мы везли.~
@1662 = ~Когда он исчерпал запасы собственных заклинаний, он бросился к фургону, где находились свитки, извлек - как это называлось, Келси?~
@1663 = ~Преувеличиваю? Нет, я не преувеличиваю, когда рассказываю о людях.~
@1664 = ~Вы можете управлять своей группой так, как вы считаете нужным, но мне кажется вы его недооцениваете.~
@1665 = ~Тогда я рада за вас обоих.~
@1666 = ~Цепь молний.~
@1667 = ~Точно. Извлек свиток "Цепь Молний" и прочитал его. Главарь бандитов был немедленно убит, а остальных взяла на себя наша впечатлившаяся охрана.~
@1668 = ~Ничего впечатлительного в этом не было, Буся. Я просто схватил первый попавшийся свиток. Я мог с таким же успехом взять свиток Идентификации, и как дурак пытаться прочитать его на них.~
@1669 = ~Без разницы как ты это сделал, Келси. Мы всегда будем благодарны тебе за твою быструю реакцию.~
@1670 = ~Это здорово повышает самооценку, Буся.~
@1671 = ~Ну, возможно, <CHARNAME> захочет с тобой поговорить, если у вас есть неотложное дело.~
@1672 = ~Да, <CHARNAME>. Пожалуйста, скажи когда у тебя будет время.~
@1673 = ~Я... нет... простите, я на секундочку, кажется мне нездоровится.~
@1674 = ~Спасибо, <CHARNAME>, за очередную помощь. Все что я могу сделать - извиниться за то, что втянул тебя в это. Я думал, такого рода вещи только случайно происходят с другими людьми...~
@1675 = ~Все в порядке. Просто помоги мне обыскать тела, и мы в расчете.~
@1676 = ~Было бы лучше, если это был последний психопат. Мое терпение на пределе.~
@1677 = ~На моем месте, ты бы сделал то же самое, я полагаю.~
@1678 = ~Всего лишь маленькое развлечение после битвы.~
@1679 = ~...слушай, я сказал "извини". Ты лучше всех должен понимать, что я не могу давать подобного рода обещаний!~
@1680 = ~Я постараюсь, <CHARNAME>. Рад, что мы можем положиться друг на друга.~
@1681 = ~Знаю, глупый вопрос, но ты в порядке? Ты плохо выглядишь... может нам стоит отдохнуть.~
@1682 = ~Я буду в такой кондиции, в какой нужно. Вернись в строй.~
@1683 = ~Занимайся своими делами, колдун. Если у тебя случайно не лежит в сумке моя душа, твои слова бессмысленны для меня.~
@1684 = ~Было какое-то странное чувство... будто я это не совсем я, но сейчас я в порядке.~
@1685 = ~Ладно. Но не стесняйся попросить остановиться. Никто и не думает, что ты будешь в прекрасной форме после такого.~
@1686 = ~И правда. Я сделаю все, чтобы помочь вернуть ее тебе, ты знаешь.~
@1687 = ~Хорошо, позови, если это опять случится. Ты никогда не вернешь свою душу, если погибнешь от изнеможения.~
@1688 = ~By Waukeen's purse! <CHARNAME>, ты в порядке?~
@1689 = ~О чем это я? Я думаю ты была олицетворением Баала! Ты могла убить нас всех! В порядке ли МЫ?~
@1690 = ~Я и так знаю, что Айреникуса надо остановить, но теперь, я смотрю, у нас новая проблема. Мы все в опасности, пока ты не вернешь свою душу и не научишься контролировать... это.~
@1691 = ~Дорогая... ты переутомилась, и это заметно. Могу ли я помочь тебе?~ [FWKLSYB9]
@1692 = ~Уходи, Келси! Может случиться что-то ужасное!~
@1693 = ~Беги, идиот! Твоя жизнь в опасности!~
@1694 = ~Отойди, я могу себя не контролировать.~
@1695 = ~<CHARNAME>, я не слышу тебя, пожалуйста постарайся... стой... нет... нет! <CHARNAME>, не надо!~
@1696 = ~Ты... ты была ночным кошмаром, чудовищем... ты могла убить меня...~
@1697 = ~Нам нужно исправить то, что сделал Айреникус, и поскорее... пока мы совсем не потеряли друг друга.~
@1698 = ~Эти заключенные кажутся очень встревоженными... они могут создать проблемы себе и нам, если мы не сфокусируем их внимание на чем-то другом. И быстро.~
@1699 = ~Вот и конец жалкому оправданию этого извращенца.... но на самом деле, все не закончилось, пока ты не скажешь, что это так. Что насчет этого, <CHARNAME>? Ты... восстановилась?~ [FWKLSYE6]
@1700 = ~Келси: когда-то бесцельный наемник а теперь преданный друг и любовник. Ваша связь придает силы друг другу, и кажется благодаря ей он знает, что ты собираешься сказать.~
@1701 = ~Келси... Я - -~
@1702 = ~Келси, молодой волшебник, он открыл для себя новую веру и направления с тех пор, как начал с тобой путешествовать. Готов ли он встретить то, что как ты знаешь, скоро придет?~
@1703 = ~Келси, Айреникус - это моя проблема, не твоя. Ты не обязан встречаться с ним.~
@1704 = ~Келси, это будет нелегкая битва...некоторые из нас могут погибнуть. Ты не обязан идти с нами.~
@1705 = ~Это не игра. Мне нужны спутники, готовые драться и умереть. Ты готов к этому?~
@1706 = ~Шшшшш. Ты не обязана произносить речь или уверять меня в чем-бы то ни было, <CHARNAME>.~ [FWKLSYE8]
@1707 = ~Я знаю, что ждет нас на другом конце этой лестницы... мужчина, который похитил твою душу, и попытается всех нас убить, чтобы сохранить ее. Его я никогда не прощу, и сделаю все, чтобы предотвратить его действия.~ [FWKLSYE9]
@1708 = ~С другой стороны, ты - женщина, которая похитила мое сердце. Теперь я твой должник навечно.~ [FWKLSYF0]
@1709 = ~Ты помогла мне познать себя, и придала мне храбрости для того, чтобы понять, что это значит. Ты любила меня, и позволяла любить себя... и все это, пока тот человек превращал твою жизнь в ад.~ [FWKLSYF1]
@1710 = ~<CHARNAME>, если... если я скажу что-нибудь еще, боюсь я сломаюсь и зарыдаю. Позволь мне сказать лишь одно: я люблю тебя, я нуждаюсь в тебе, и я буду с тобой до самого конца.~ [FWKLSYF2]
@1711 = ~Айреникус представляет собой худший пример того, как можно использовать магическую силу, поэтому я использую собственную силу, чтобы остановить его. Помочь тебе победить его будет только благом, <CHARNAME>. Я с тобой.~ [FWKLSYF3]
@1712 = ~О, это так здорово. У меня было видение, что мы встретимся, и вот ты здесь!~
@1713 = ~Да, как я и сказала, у меня было видение, что я встречу этого и вправду озабоченного эльфа сегодня, верно? Так что я рассказала своему бойфренду Дронто Черепокрушителю - он борец на арене из Берегоста - все об этом.~
@1714 = ~Мы с Дронто в последнее время неважно ладили, но знаешь что он ответил? Он сказал, что если кто-то положит на меня глаз, он отрежет ему уши. Правда мило?~
@1715 = ~Я не знаю... Дронто казался серьезным. А у тебя такие мясистые острые ушки... я бы не доверил местному бармену пришить их назад... ты понимаешь, о чем я?~
@1716 = ~Мои искренние поздравления. У вас такое милое невинное лицо, несмотря на то, что я больше не вижу цветущей женственности девушки. Пожалуйста, позвольте мне вкусить плоды вашей зрелости.~
@1717 = ~Тогда давайте не будем больше сопротивляться судьбе! Сальванас падет к вашим ногам, успокоит ваши страдания и тонкие шрамы нежным поцелуем, и будет ласкать каждую вашу частицу, ничего не пропуская!~
@1718 = ~О, моя любовь, вы боитесь того, что может произойти, поэтому вы и сочинили такую милую ложь. Ну позвольте же Сальванасу помочь забыть вам все ваши запреты.~
@1719 = ~Почему... почему, я говорил не с вами, я говорил с нею, там! Простите меня.~
@1720 = ~Ты уже получила слишком много! Ты вернешь души Аймоэн и Келси!~
@1721 = ~Ты освобождена от своего обещания. Верни Келси и, возможно, я буду милостива.~
@1722 = ~Я бы покарала тебя за кражу одного Келси. Он очень важен для меня.~
@1723 = ~Ты слишком доверяешь чувству. То, что ты украла Келси, не спасет тебя.~
@1724 = ~Я... в вашей власти, Госпожа Бодхи.~
@1725 = ~Мой новый приз? Мой слуга-колдун, который служил мне с преданностью, какой ты никогда не видела, <CHARNAME>? Зачем ты его хочешь вернуть?~
@1726 = ~Последняя битва с Бодхи.

Бодхи превратила Келси в вампира! Или... или почти превратила. Процесс мог не закончиться за то короткое время,пока он находился в ее власти. Надеюсь, что-то еще можно сделать, или я потеряю его. Возможно, эльфийские военные мудрецы знают какой-нибудь способ обратить изменения... или Эльхан...~
@1727 = ~Интересная уловка, хотя я уверена его судьба будет по-прежнему служить примером.~
@1728 = ~Любимый, не так ли? Хотя процесс еще не закончен, Келси все равно будет выполнять мои приказы без малейших сомнений, а именно - высосет до конца всю твою жизнь из ее бесполезной оболочки.~
@1729 = ~Тебя ведут надежды восстановить то, что было для тебя дорого. Вот что я скажу - чем больше ты им следуешь, тем больше ты потеряешь.~
@1730 = ~Взять например тебя и твоего возлюбленного Келси. Так приятно быть вместе, как ты сможешь пережить потерю?~
@1731 = ~Я не боюсь тебя. Я лично убедился, что ты не сможешь нанести вреда <CHARNAME>.~
@1732 = ~Красивая мысль, но ты не понял меня. <CHARNAME>, преследуй меня, и ты потеряешь больше, чем только можешь себе представить. Смотри как я заберу то, что я хочу от тебя прямо сейчас!~
@1733 = ~Последняя битва с Бодхи.

Вскоре после того, как я нашла ее укрытие, Бодхи устроила мне засаду. Она сообщила, что была осведомлена о том, что я преследую ее, и похитила того, кто больше всех был дорог моему сердцу: Келси. Прежде чем она исчезла и натравила на меня свою нежить, Бодхи предупредила меня, что, если я не остановлюсь, то потеряю больше, чем могу себе вообразить. Я не могу отказаться от Ринн Ланторн... но теперь на кону еще и жизнь и бессмертная душа того, кого я люблю!~
@1734 = ~Это все неправильно, с какой стороны на это не посмотреть. До меня доходили некие страшные слухи о семье Кортала, но мне кажется, тут не обошлось без Волшебников-в-рясах. Постарайся дать Валигару шанс, прежде чем нападешь на него, ладно?~
@1735 = ~Я не могу поверить... ты... сколько времени пройдет, прежде чем ты продашь всех нас? Твое поведение более чем оскорбительно, и я ухожу, пока по твоей милости всем нам не перерезали горло нашими же кинжалами!~
@1736 = ~<CHARNAME>, это похоже на ловушку низшего порядка. Скажи мне, что ты понимаешь что делаешь, лучше, чем просто получить свою долю от этих извергов.~
@1737 = ~Дураки? Не думаю. Единственный дурак здесь - cantrip-tosser, который надеялся вовлечь нас в хладнокровное убийство. Вы не получите ничего и никого от нас.~
@1738 = ~Уверен. Наверняка у него где-то припрятан яд для нас, чтобы подсыпать днем в чай одному из Совета Шести.~
@1739 = ~Я... в шоке от того, что ты даже рассматриваешь это! Случайно украденный сундук это ладно, но жить за счет воровства? Управлять бандой воров??~
@1740 = ~<CHARNAME>... я уважаю твои таланты, как часть тебя, но пожалуйста, не делай этого. Я не смогу смотреть тебе в глаза после такого.~
@1741 = ~Это только временные меры. Мы должны быть достаточно сильны, чтобы спасти Имоен.~
@1742 = ~Это только временные меры. Мне нужно достаточно средств, чтобы догнать Айреникуса.~
@1743 = ~Если я откажусь, он просто наймет другого психопата типа МаеВара. А я смогу помогать людям с помощью гильдии.~
@1744 = ~Это моя жизнь. Уйди.~
@1745 = ~Если это и правда тебя так беспокоит, я откажусь от должности.~
@1746 = ~Хорошо, <CHARNAME>. Я могу принять это. Действительно у нас есть более важные проблемы.~
@1747 = ~Но я надеюсь, ты понимаешь, почему я так сказал? Меня очень огорчает тот факт, что в этой роли тот, кто близок мне.~
@1748 = ~Рад это слышать от тебя, <CHARNAME>. Я признаюсь. что я более любопытный, чем тебе кажется.... но я буду доверять твоему суждению.~
@1749 = ~Если причинять вред людям ради собственной выгоды для тебя так важно, тогда я УЙДУ.~
@1750 = ~<CHARNAME>... я бы хотел тебе поверить, но власть, возможности. Меня беспокоит какое искушение они вызовут.~
@1751 = ~И я видел достаточно, чтобы подозревать наихудшее. Я надеюсь твоя новая жизнь... нравится тебе.~
@1752 = ~(вздыхает) Я чувствую себя виноватым за то, что я попросил об этом, <CHARNAME>, но мне это и правда не нравилось. Спасибо.~
@1753 = ~Действительно. Я очень разочарован тем, что для тебя абсолютно нормально жить, воруя у других заработанное тяжелым трудом.~
@1754 = ~Есть поговорка "из двух зол надо выбрать меньшее", которая все оправдывает, я верю. Почти.~
@1755 = ~Это не трюк и не прощальная иллюзия умирающего волшебника... мы в Аду, верно? Я надеюсь, что твои странные силы подразумевают, что это не путешествие в один конец, но я буду бороться на твоей стороне, даже если мы застряли здесь.~ [FWKLSYE7]
@1756 = ~Ну, был однажды один магический инцидент - ~
@1757 = ~Эй, разве я вас не узнал? Вы тот сумасшедший поэтичный гном, который продал моему отцу те контракты с репой много лет назад!~
@1758 = ~ - Чье могущество выросло далеко за пределы обыденности - ~
@1759 = ~Это ПРАВДА вы. Я бы хотел с вами немного поболтать об этом!~
@1760 = ~Eeep! Celvan's...ah, been mistaken for someone else! Must listen to the gods somewhere else!~
@1761 = ~Мы не принадлежим этому, Айреникус. Мы уходим, и мы сможем убить тебя опять, если придется!~ [FWKLSYG3]
@1762 = ~Это договоренность беспокоит меня, <CHARNAME>. Очень. Если я понимаю, о чем она, ты наверное тоже это понимаешь, и я в шоке, что ты соглашаешься быть ее агентом.~


Вложения:
05_eng.txt [28.38 КБ]
Скачиваний: 574


Последний раз редактировалось Stella 11 авг 2005, 13:36, всего редактировалось 3 раз(а).
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 июн 2005, 18:10 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 23 сен 2003, 12:13
Сообщения: 1149
Откуда: Санкт-Петербург


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 июн 2005, 18:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июн 2005, 02:09
Сообщения: 164
Откуда: Москва


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 238 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 16  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Not able to open ./cache/data_global.php