AERIE Team

Все об играх серии Baldur's Gate
Текущее время: 19 апр 2024, 01:51

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Перевод мода "EpicEndeavours"
СообщениеДобавлено: 06 фев 2006, 11:48 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 23 сен 2003, 12:13
Сообщения: 1149
Откуда: Санкт-Петербург
Практически готов перевод этого мода. Авторы перевода - Gingerrr и Badgert. Сейчас собираюсь приступить к тестированию.
В двух словах о самом моде: это так называемая ТоталКонвершион - игра не имеющая отношения к истории Потомка Баала.
Вы попадаете на далекую планету, где свободолюбивый и гордый, но малочисленный народ сражается против коварного и жестокого поработителя - Лорда Дентона. Вам предстоит возглавить диверсионный отряд "Стремления" и покончить с тиранией Узурпатора. Естественно, что сразу вам будет не под силу справиться с огромной армией противника. Поэтому вы можете поднабраться опыта, заклинаний и магической экипировки по мере выполнения различных диверсионных миссий, в процессе которых вам предстоит даже полетать на драконах! Те, кто играл в Fallout-Tactics, сразу почувствуют что-то знакомое. Хочу предупредить только об одном, самую последнюю миссию лучше всего отыгрывать только тем, у кого компьютеры достаточно мощные - на поле боя будет присутствовать (по самым скромным подсчетам) не менее 500 действующих лиц.
Теперь сам перевод.
файл eeconvtra.tra
@0 = ~ЭПИЧЕСКИЕ СТРЕМЛЕНИЯ~

@2 = ~Разговор со стариком Барни.

Довольно дружелюбный охранник рассказал, что мои недавние приключения проходили в комнате иллюзий (называемой Первый Зал Иллюзий), предназначенной для тренировки новых солдат.

Первая дверь ведет во Второй Зал Иллюзий с другим обучающим упражнением.

Вторая дверь ведет к баракам, где обитают солдаты. Внутри есть Третий Зал Иллюзий.

Третья дверь ведет к складу оружия.

Четвертая и последняя дверь ведет наверх к основной части Башни. Там я смогу встретиться и поговорить с сэром Гленном Шеррингхемом. Сэр Гленн выдаст мне задания.~
@3 = ~Получить свитки Миссий от сэра Гленна

Охранник Барни посоветовал мне поговорить с сэром Гленном Шеррингхемом как можно скорее, чтобы получить свитки, необходимые для выполнения заданий. Сэр Гленн обычно бывает наверху, куда можно попасть через последнюю дверь по коридору.~
@4 = ~Блисс

В коридоре мне встретилась милая девчушка по имени Блисс. Она приемная дочь Кромвеля.~
@5 = ~ Блисс

Блисс вместе со жрецом помогает ухаживать за многочисленными раненными солдатами.~
@6 = ~ Блисс

Блисс постоянно перемещается по крепости, принимая разные образы. Нужно за ней понаблюдать.~
@7 = ~Командир Сил Добра

Пребывание в роли капитана КОМАНДЫ: СТРЕМЛЕНИЯ, как оказалось, должно подготовить меня к высокой цели. Блисс выбрала меня возглавить наши войска против армии Лорда Дентона. Полагаю, мой опыт и знания уже достаточны для настоящего дела...~
@8 = ~Блисс

Блисс раскрыла, что она является истинным руководителем крепости, а не сэр Гленн. Она работает в тени, чтобы не привлекать внимания.~
@9 = ~Логово Лича.

Мы столкнулись с серьезной проблемой в верхней части Второго Зала Иллюзий. Похоже, что здесь разместился очень грозный соперник - лич - и отсюда творит свои злодеяния. Думаю, что будет лучше вернуться сюда попозже, когда наше оружие станет более грозным, а наши навыки более смертоносными.~
@10 = ~ Получить свитки Миссий от сэра Гленна

Мне вручили свитки миссий. Эти задания помогут мне набраться опыта, который нельзя получить, лишь тренируясь в комнате иллюзий. Чтобы начать задание, мне нужно прочить свиток внутри крепости, и он телепортирует меня в начальную точку миссии.~
@11 = ~Получить свиток миссии финальной битвы у сэра Гленна

Когда моя подготовка будет завершена, мне следует вновь поговорить с сэром Гленном и получить последний свиток миссии. С моей стороны будет мудрым поступком сначала выполнить несколько других миссий, прежде чем вернуться к сэру Гленну.~
@12 = ~ Получить свиток миссии финальной битвы у сэра Гленна

Теперь сэр Гленн передал мне все свитки миссий.~
@13 = ~Могила Короля мертвецов

Таинственная лестница наверху Комнаты Иллюзий 2 телепортировала меня в могилу давно покойного короля. Дух Короля сказал мне, что если мы принесем его потерянную голову, он отправит мне на помощь своих восставших из мертвых рыцарей. Его голову хранит в качестве трофея беспощадный воин, известный как "Охотник". Я буду держать глаза открытыми во время своих странствий.~
@14 = ~ Могила Короля мертвецов

Король теперь может покоиться с миром: его голова снова с ним. Его рыцари-мертвецы будут мне очень полезны.~
@15 = ~Ледяной человек~
@16 = ~Арктическая атака~
@17 = ~Ледяной луч~
@18 = ~Ледяная кожа~
@19 = ~Лавина~
@20 = ~Молодой~
@21 = ~Молодая королева~
@22 = ~Старик Барни~
@23 = ~Инструктор по строевой подготовке~
@24 = ~Медик~
@25 = ~Гренадер~
@26 = ~Тяжелая пехота~
@27 = ~Легкая пехота~
@28 = ~Пикенер~
@29 = ~Знаменосец~
@30 = ~Ударные части~
@31 = ~Спектральный Рыцарь~
@32 = ~Страж~
@33 = ~Саблезубый Тигр~
@34 = ~Линн~
@35 = ~Валерон~
@36 = ~Таннен~
@37 = ~Элле~
@38 = ~Ло-Кан~
@39 = ~Браин~
@40 = ~Родерик III~
@41 = ~Вебстер~
@42 = ~Рио~
@43 = ~Рейнальд~
@44 = ~Доджхейм~
@45 = ~Метстик~
@46 = ~Томас~
@47 = ~Вейш~
@48 = ~Рохан~
@49 = ~Священник~
@50 = ~Сэр Гленн Шеррингхем~
@51 = ~Эмиссар~
@52 = ~Оруженосец~
@53 = ~Халкстер~
@54 = ~Голограмма~
@55 = ~Заложник~
@56 = ~Пленный~
@57 = ~Деми-Лич~
@58 = ~Лорд Дентон ~
@59 = ~Рйоо~
@60 = ~Шенг Лунг~
@61 = ~Хадсон~
@62 = ~Вазказ~
@63 = ~Начальник Базы~
@64 = ~Г'ррт~
@65 = ~Фантом~
@66 = ~Леди Мармелад ~
@67 = ~Жрец дьявола ~
@68 = ~Госпожа Фурия~
@69 = ~Стив~
@70 = ~Снайпер~
@71 = ~Призрак Мертвого Короля~
@72 = ~Металлический Эндоскелет~
@73 = ~Полная леди~
@74 = ~Раненый~
@75 = ~Голубой меч +3~
@76 = ~Двуручный меч +3: Голубой меч +3

Название относится к клинку насыщенно голубого цвета, который сделан из неизвестного металла. Возможно, в этом причина сопротивляемости магии, которую он дарует своему владельцу.

ПОКАЗАТЕЛИ:

Особое: 10% к сопротивляемости Магии
THAC0: +3 бонус
Урон: 1D10 +3
Тип урона: рубящий
Вес: 10
Фактор скорости: 8
Специализация: двуручный меч
Тип: 2-ручный
Требует: 14 силы
Не используется:
Друидами
Священниками
Магами
Ворами~
@77 = ~Двуручный меч~
@78 = ~Красный меч +3~
@79 = ~Двуручный меч является разновидностью длинного меча. Оружейники постоянно ищут способы улучшить существующие орудия. В попытке усовершенствовать длинный меч, они как-то удлинили клинок. Со временем им пришлось увеличить рукоятку, и для того, чтобы эффективно размахивать мечом, пришлось держать его двумя руками. Основная функция двуручных мечей: пробиваться сквозь конницу и копьеносцев.

ПОКАЗАТЕЛИ:

Урон: 1D10
Тип урона: рубящий
Вес: 15
Фактор скорости: 10
Специализация: двуручный меч
Тип: 2-ручный
Требует: 14 силы
Не используется:
Друидами
Священниками
Магами
Ворами~
@80 = ~Двуручный меч +3: Красный меч +3

Так называется клинок насыщенного красного цвета. Этот меч, кажется, живет своей собственной жизнью, когда его владелец оказывается под огнем метательных орудий. Ему удается эффективно уберегать хозяина от вражеских стрел.

ПОКАЗАТЕЛИ:

Особое: +3 к Классу Брони против стрелкового оружия.
THAC0: +3 бонус
Урон: 1D10 +3
Тип урона: рубящий
Вес: 10
Фактор скорости: 8
Специализация: Двуручный меч
Тип: 2-ручный
Требуется: 14 Силы
Не используется:
Друидами
Священниками
Магами
Ворами~
@81 = ~Одноцветный меч +4~
@82 = ~Двуручный меч +4:
Одноцветный меч +4

Это оружие будто бы выковано из чистой энергии. Это легкий, но смертоносный клинок.

Особое: 10% к сопротивляемости Магии
+3 к Классу Брони против стрелкового оружия.
THAC0: +4 бонус
Урон: 1D12 +4
Тип урона: рубящий
Вес: 4
Фактор скорости: 5
Специализация: двуручный меч
Тип: 2-ручный
Требует: 14 силы
Не используется:
Друидами
Священниками
Магами
Ворами~
@83 = ~Грубые Доспехи изготавливаются из толстой кожи крупных животных (слонов, к примеру) или из нескольких слоев тонкой, более распространенной кожи. Они считаются слишком громоздкими для развитых человеческих культур, однако широко распространены среди более примитивных гуманоидов. Они предлагают лучшую защиту, чем обычная кожа, но за ними сложнее ухаживать, что частенько приводит к неприятному запаху или грубому виду, что снижает эффективность использования. Воры могут носить эти доспехи, хотя они и будут негативно сказываться на их способностях.

ПОКАЗАТЕЛИ:

Класс Брони: 6
Тихое Передвижение: -20
Взлом Замков: -10
Поиск Ловушек: -10
Карманные Кражи: -10
Вес: 30
Требуется: 6 Силы
Не используется:
Магами~
@84 = ~Скальп~
@85 = ~Обычный скальп.~
@86 = ~Стрела-граната мод. 1~
@87 = ~Арбалетные стрелы – боеприпасы для арбалетов независимо от размера оружия.

ПОКАЗАТЕЛИ:

Урон: 1D8
Тип урона: стрелковый (колющий)
Вес: 0
Требуется: Арбалет~
@88 = ~Арбалетная стрела с взрывным зарядом на наконечнике.

ПОКАЗАТЕЛИ:

Урон: 4d6 (при успешном спасброске - половина)
Тип урона: стрелковый (колющий)
Вес: 0
Требуется: Арбалет~
@89 = ~Сотрясающая землю стрела~
@90 = ~Арбалетная стрела~
@91 = ~Сотрясает землю при ударе~
@92 = ~Сапоги +5 к движению~
@93 = ~Сапоги скорости: 'Лапы гепарда'
Когда-то эти зачарованные сапоги принадлежали одному ныне покойному убийце, который любил преследовать свою добычу. Он передвигался с такой скоростью, что его мишени не всегда успевали среагировать, даже будучи верхом. Со временем слава о нем разнеслась по земле, и хотя имя его оставалось неизвестным, все боялись услышать слова, становившиеся последними для его жертв: «Вы можете спрятаться, но не сможете убежать!»

ПОКАЗАТЕЛИ:

Возможности: Увеличивают скорость передвижения

Внимание: Невыбрасываемые~
@94 = ~Сапоги +10 к движению~
@95 = ~Сапоги -10 к движению ~
@96 = ~Сапоги -5 к движению ~
@97 = ~Сапоги -3 к движению ~
@98 = ~<NO TEXT>~
@99 = ~Череп Урон 1d10 ~
@100 = ~<NO TEXT>~
@101 = ~Череп Урон 1d8~
@102 = ~Коготь дракона ~
@103 = ~Армейский огнемет~
@104 = ~Пламенный метатель.
Модификация 1.

Это оружие соединено с запасами топлива, которые владелец несет на спине. Топливо воспламеняется от оружия и выпускается в цель.

ПОКАЗАТЕЛИ:

Эффект: Пламя
Урон: 10D6 (половина при спасброске против жезлов)
Дальность: 16 метров
Область действия: 1 создание

Используется всеми.
Требуется: 9 Силы.
Вес: 50.~
@105 = ~Пробивной удар~
@106 = ~Иммунитет~
@107 = ~Иммунитет к следующему:

Обычные оружия
+1 против Оружия
+2 против Оружия

Внимание: Невыбрасываемые.~
@108 = ~Иммунитет против железных големов ~
@109 = ~Иммунитет к следующему:

Яд
Потеря сознания.

Внимание: Невыбрасываемые.~
@110 = ~Карта Джестера~
@111 = ~Козырная карта Джестера~
@112 = ~Игральная карта?

ПОКАЗАТЕЛИ:

Урон: 1D4
Тип урона: колющий
Вес: 1
Фактор скорости: 2
Специализация: Кинжал
Тип: 1-ручный
Требуется: 3 Силы
Не используется:
Священниками~
@113 = ~Вырвана из мертвых рук легендарного тайного лидера Джестера. Эту игровую карту можно бросить со смертельным эффектом. На обратной стороне карты – изображение безумного джокера.

Волшебная карта возвращается после броска.

ПОКАЗАТЕЛИ:

Боевые возможности: кинжал возвращается после броска
THACO: +1 бонус
Урон: 2D4 + 1
Тип урона: стрелковый (колющий)
Вес: 1
Фактор скорости: 1
Специализация: Кинжал
Тип: 1-ручный
Требуется: 3 Силы
Дальность: 20 метров
Не используется:
Священниками~
@114 = ~Костяной Ключ~
@115 = ~Костяной Ключ открывает двери в тюрьме.~
@116 = ~Ключ от Сокровищ~
@117 = ~Этот ключ открывает дверь в Сокровищницу.~
@118 = ~Большой Ключ~
@119 = ~Большой ключ для открытия некоторых больших дверей.~
@120 = ~Длинный Лук~
@121 = ~Военный длинный лук ~
@122 = ~Длинный лук схож с коротким луком, только древко практически равно по высоте самому стрелку, обычно от 6 до 6.5 футов. Имеются два преимущества перед коротким луком: лучшая дальность и вследствие этого более высокая точность.

ПОКАЗАТЕЛИ:

THACO: +1 бонус
Вес: 3
Фактор скорости: 7
Специализация: Длинный Лук
Тип: 2-ручный
Требуется: 6 Силы
Не используется:
Друидами
Священниками
Магами
Ворами~
@123 = ~Стандартный армейский длинный лук.

После многолетних исследований и значительной порции военного бюджета, эти луки наконец-то поступили в службу (пусть и несколькими годами позже первой заявленной даты). Специальный дизайн луков позволяет значительно увеличить спусковую вместимость лука благодаря новому механизму подачи стрел. Ходят слухи, что врагам удалось захватить копии чертежей этого лука, и они вооружили ими свои собственные войска (хотя эти слухи отчаянно опровергаются разработчиками оружия). Благодаря возможности вносить изменения, это поистине оружие будущего. Однако некоторые гномы верят, что взрывной черный порошок станет ключом к будущим конфликтам и войнам.

ПОКАЗАТЕЛИ:

Боевые возможности: 3 выстрела за раунд.
THACO: +1 бонус
Вес: 7
Фактор скорости: 5
Специализация: Длинный Лук
Тип: 2-ручный
Требуется: 6 Силы
Не используется:
Друидами
Священниками
Магами
Ворами~
@124 = ~Записка 1~
@125 = ~Добро пожаловать,

<CHARNAME>, будучи одним из наших самых многообещающих открытий, вас выбрали в качестве лидера недавно созданной команды под кодовым именем: СТРЕМЛЕНИЯ. Это партизанский отряд, цель которого - работа с такими ситуациями, с которыми Рыцари не могут себе позволить ассоциироваться. В связи с этими, ваше присутствие является высочайшим секретом, и любая информация о вашем существовании будет решительно отрицаться мной и Орденом. Вам разрешается использовать смертельные силы, если необходимо, вы должны выполнить все возможное ради достижения поставленной задачи. Даже наших собственных солдат можно принести в жертву, если от этого зависит успех вашей миссии. Я буду молиться, чтобы до этого не дошло, однако, я полагаюсь на ваш здравый смысл и поддержу вас, чтобы не произошло.

Подписано,

Сэр Гленн Шеррингхем~
@126 = ~Записка 2~
@127 = ~Мы сражаемся со злобным ЛОРДОМ ДЕНТОНОМ, который полагает, что мир принадлежит ему. Он превосходит численно наши силы, поэтому ваши миссии направлены на ослабление его сил и уменьшение его многочисленных союзников, чтобы мы могли осуществить основной штурм и лишить его власти. Кроме этого, вам нужно, если выпадет такая возможность, искать собственных союзников, которые помогут нам в предстоящей битве.

Сэр Гленн Шеррингхем~
@128 = ~Записка 3~
@129 = ~Вам выдадут «свитки миссий», которые при чтении телепортируют вас к месту миссии и создают новый свиток, который может телепортировать вас обратно на базу. Держите эти свитки всегда при себе.

Вы также должны собирать предметы, которые сможете предъявить в качестве доказательств выполнения Основных и Вторичных Целей. Эти предметы помогут нам определить успех каждой миссии и затем определить опыт, который вы получите от каждой миссии.
Скальпы обычно являются главными предметами, которые вам необходимо хранить, так как они указывают, что цель была нейтрализована.

Миссии можно выполнять в любом порядке, но обращайте внимание на их сложность перед тем, как выбрать миссию: второго шанса у вас не будет.

Сэр Гленн Шеррингхем~
@130 = ~Свиток миссии 10 - Телепортация~
@131 = ~Миссия 10 – Другие миры – Трудность: Трудно

Наш враг планирует использовать против нас расы из другого мира. Наши отчеты говорят об их исключительной враждебности, будто у них кислота вместо крови. Нужно попытаться убить их издали, ибо личный контакт может плохо сказаться на вашей коже.

В помощь вам выдадут несколько огнеметов. Смотрите только не перегрузитесь перед телепортацией: огнеметы очень тяжелые. Еще вам дадут несколько гранат: они облегчат вашу работу.

Врагов ведет их королева, если вы убьете эту суку, она не сможет плодить новых солдат. Кстати, наши исследователи хотели бы изучить их, так что попытайтесь принести образцы, лучше всего яйца королевы или части молодой особи.

Недавно с тем же заданием была отправлена команда рыцарей, но я больше не слышал о них. Попробуйте выяснить их судьбу. Они были хорошими солдатами, но я опасаюсь худшего...

Основная цель:
Уничтожить королеву, чтобы она не могла порождать армию чужеземных солдат.

Вторичная цель:
Принести яйцо.
Принести часть молодой особи из иного мира.
Узнать, что случилось с пропавшей командой.

Помните:
Всегда держите при себе этот свиток.
Вложите его в быстрый слот и прочитайте, находясь на базе, чтобы телепортироваться в нужное место.
Снова прочитайте этот свиток для телепортации обратно. Однако необходимо выполнить все, что запланировано, до возвращения, потому что вряд ли выпадет шанс вернуться в это место когда-либо.

И последнее замечание: этот свиток может использовать любой член вашей группы.

Сэр Гленн Шеррингхем~
@132 = ~Свиток миссии 10 - Возвращение~
@133 = ~Основная цель – Скальп королевы ~
@134 = ~Яйцо~
@135 = ~Яйцо от королевы из иного мира.~
@136 = ~Мозг~
@137 = ~Мозг молодой особи из иного мира.~
@138 = ~Вторичная цель – Скальп рыцаря ~
@139 = ~Свиток миссии 11 - Телепортация~
@140 = ~Миссия 11 - Защита - Трудность: Тяжело

Мы узнали о планах врага напасть на наш замок. Сейчас они затаились вокруг замка, выжидая возможности застать нас врасплох и ударить. Мы пошлем свои войска, чтобы выманить их из убежищ и спровоцировать нападение на нас.

Вы возьмете ситуацию под свой контроль и организуете наши войска для этой ловушки. Когда вы отразите их атаку, телепортируйтесь сюда, так как ворота будут закрыты.

Основная цель:
Защитить замок от атаки, убив двух лидеров вражеских сил.

Помните:
Всегда держите при себе этот свиток.
Вложите его в быстрый слот и прочитайте, находясь на базе, чтобы телепортироваться в нужное место.
Снова прочитайте этот свиток для телепортации обратно. Однако необходимо выполнить все, что запланировано, до возвращения, потому что вряд ли выпадет шанс вернуться в это место когда-либо.

И последнее замечание: этот свиток может использовать любой член вашей группы.

Сэр Гленн Шеррингхем~
@141 = ~Свиток миссии 11 - Возвращение~
@142 = ~Основная цель – Скальп лидера~
@143 = ~Свиток миссии 12 - Телепортация~
@144 = ~Миссия 12 - Колизей - Трудность: Тяжело

Лорд Дентон построил впечатляющий Колизей для развлечения своих последователей, устроив им неделю варварских и кровожадных гладиаторских игр. Вы не должны допустить этого, уничтожив могущественного Клерика, заправляющего играми. Мораль врагов, безусловно, потерпит серьезный удар, если вы сорвете их развлечение.

Хотя мы не обладаем сведениями о текущем местоположении Клерика, если вы сумеете создать достаточно беспорядков на играх, он сам явится их расследовать. Чтобы спровоцировать его появление, подбейте толпу на высказывание неодобрения, убив несколько вражеских гладиаторов или охранников. Если вам удастся проделать это достаточное количество раз, тогда Клерику придется показаться. Вы должны быть готовы к его появлению, ибо он вряд ли будет в приятном расположении духа!

До нас также дошли сведения, что одного захваченного дракона должны убить в качестве очередного «развлечения». Помогите дракону сбежать, если представится такой шанс. Если решите помочь ему, действуйте быстро, так как он сейчас ужасно ослаб после своих мытарств, и не сможет долго выстоять на арене. Проведите дракона к Северному или Южному выходу, чтобы он мог сбежать.

Основная цель:
Найти и убить главу игр.

Вторичная цель:
Помочь захваченному дракону сбежать.

Помните:
Всегда держите при себе этот свиток.
Вложите его в быстрый слот и прочитайте, находясь на базе, чтобы телепортироваться в нужное место.
Снова прочитайте этот свиток для телепортации обратно. Однако необходимо выполнить все, что запланировано, до возвращения, потому что вряд ли выпадет шанс вернуться в это место когда-либо.

И последнее замечание: этот свиток может использовать любой член вашей группы.

Сэр Гленн Шеррингхем~
@145 = ~Свиток миссии 12 - Возвращение~
@146 = ~Основная цель – Скальп главы Игр ~
@147 = ~Свиток миссии 13 - Телепортация~
@148 = ~Миссия 13 - Безопасность – Трудность: очень трудно

Вам предстоит возглавлять наших солдат с целью завоевать ключевой мост, который ведет к одной из основных крепостей врагов. Вражеские силы хорошо укреплены по всему мосту. Вам придется кровью отвоевывать дюйм за дюймом. Если удастся завоевать этот мост, мы отрежем крепость от всех поставок, что, надеюсь, вынудит их сдаться. Я без колебаний прошу вас использовать все возможные меры для захвата моста и расположенных на нем зданий.

Захватите здания на мосту, перебив солдат внутри. Остерегайтесь снайперов и артиллерийского огня на случай, если враг ударится в отчаяние. Вам также следует знать, что я направляю небольшую группу на лодке к мосту. Встретьтесь с ними, вам понадобится как можно больше людей, чтобы захватить последнюю часть моста.

Берегите Знаменосца, без него вы не сможете завершить миссию.

Основная цель:
Перевести Знаменосца на другую сторону моста.

Вторичная цель:
Захватить девять основных зданий на мосту.

Помните:
Всегда держите при себе этот свиток.
Вложите его в быстрый слот и прочитайте, находясь на базе, чтобы телепортироваться в нужное место.
Снова прочитайте этот свиток для телепортации обратно. Однако необходимо выполнить все, что запланировано, до возвращения, потому что вряд ли выпадет шанс вернуться в это место когда-либо.

И последнее замечание: этот свиток может использовать любой член вашей группы.

Сэр Гленн Шеррингхем~
@149 = ~Свиток миссии 13 - Возвращение~
@150 = ~Свиток миссии 1 - Телепортация~
@151 = ~Миссия 1 - Рейд – Трудность: Легко

Ваша цель: разгромить незаконные контрабандные операции с Черным Лотусом. Началось производство концентрированной формы этого нелегального наркотика. Чтобы не попасться местной милиции, несколько крупных партий наркотиков должны в скором времени прибыть через канализационную систему.

Если им это удастся, мы не сможет отследить распространение наркотика. Однако мы знаем, что конечная цель наркотика – вражеские силы. Наркотик используется, чтобы искусственно усиливать воинов, превращая их в машины убийств, невосприимчивые к боли.

Основная цель:
Убить лидера шайки.

Вторичная цель:
Найти как можно больше черного Лотуса.

Помните:
Всегда держите при себе этот свиток.
Вложите его в быстрый слот и прочитайте, находясь на базе, чтобы телепортироваться в нужное место.
Снова прочитайте этот свиток для телепортации обратно. Однако необходимо выполнить все, что запланировано, до возвращения, потому что вряд ли выпадет шанс вернуться в это место когда-либо.

И последнее замечание: этот свиток может использовать любой член вашей группы.

Сэр Гленн Шеррингхем~
@152 = ~Свиток миссии 1 - Возвращение~
@153 = ~Контрабандная поставка Черного Лотуса ~
@154 = ~Основная цель – Скальп лидера шайки ~
@155 = ~Свиток миссии 2 - Телепортация~
@156 = ~Миссия 2 - Прорыв - Трудность: Легко

Четыре наших рыцаря были захвачены и теперь ожидают казни. Вы должны освободить их и привести к заднему выходу, откуда наши псевдо драконы перенесут их в безопасность. Вам выдадут специальную отмычку, когда вы терепортируетесь внутрь тюрьмы. Эта отмычка открывает все двери в тюрьме.

Основная цель:
Довести всех четырех рыцарей до точки сбора позади тюрьмы.

Помните:
Всегда держите при себе этот свиток.
Вложите его в быстрый слот и прочитайте, находясь на базе, чтобы телепортироваться в нужное место.
Снова прочитайте этот свиток для телепортации обратно. Однако необходимо выполнить все, что запланировано, до возвращения, потому что вряд ли выпадет шанс вернуться в это место когда-либо.

И последнее замечание: этот свиток может использовать любой член вашей группы.

Сэр Гленн Шеррингхем~
@157 = ~Свиток миссии 2 - Возвращение~
@158 = ~Свиток миссии 3 - Телепортация~
@159 = ~Миссия 3 - Проникновение - Трудность: Средняя

У нас получилось захватить летающий корабль Джитйанки, который выделили специально для этой миссии. Ваша цель: с помощью летающего корабля перехватить и реквизировать пиратский корабль, который работает на врага (так как он все время перемещается, мы не можете телепортировать вашу команду прямо на лодку). Потом летающий корабль автоматически вернется к нам, он нужен нам в другом месте для продолжения наших боевых действий, и мы не может потерять его.

В связи с этим, вам придется воспользоваться захваченным пиратским кораблем, чтобы пробраться на вражескую скрытую базу. Сейчас эту базу используют для координации поставок припасов. Оказавшись внутри базы, нанесите как можно больше ущерба вражеским силам. Только помните, что там есть и непричастные люди, которых заставляют работать на врага, постарайтесь не причинить им вред, если получится.

Главная цель – убить лидера базы и двух главных командиров. Будьте очень осторожны, наши источники сообщают, что лидер может быть из неживых...

Основная цель:
Убить лидера скрытой базы.

Вторичная цель:
Реквизировать пиратский корабль.
С помощью захваченного корабля добраться до скрытой базы.
Убить двух основных командиров.

Помните:
Всегда держите при себе этот свиток.
Вложите его в быстрый слот и прочитайте, находясь на базе, чтобы телепортироваться в нужное место.
Снова прочитайте этот свиток для телепортации обратно. Однако необходимо выполнить все, что запланировано, до возвращения, потому что вряд ли выпадет шанс вернуться в это место когда-либо.

И последнее замечание: этот свиток может использовать любой член вашей группы.

Сэр Гленн Шеррингхем~
@160 = ~Свиток миссии 3 - Возвращение~
@161 = ~Карта~
@162 = ~Эта карта содержит необходимую информацию для нахождения скрытой базы.

Вложите ее в слот быстрых предметов и активируйте, чтобы отправить корабль к базе.~
@163 = ~Вторичная цель – Скальп капитана пиратов ~
@164 = ~Скальп~
@165 = ~Основная цель – Скальп лидера скрытой базы ~
@166 = ~Вторичная цель – Скальп командира базы ~
@167 = ~Свиток миссии 4 - Телепортация~
@168 = ~Миссия 4 - Штурм - Трудность: Трудно

Лорд Дентон дислоцирует свои невероятные летающие цитадели к линии фронта. Ваша миссия: осуществить штурм цитадели на пути к месту назначения. Вы полетите туда на наших обученных псевдо драконах и приземлитесь рядом с передними воротами.

К счастью, цитадель еще не добралась до линии фронта. Управляет ей команда скелетов. Однако нельзя недооценивать сопротивление, которое можете ожидать внутри.

Капитан цитадели – беспощадный огр. Уничтожьте его и отчитайтесь о выполнении.

Основная цель:
Найти и убить капитана цитадели.

Вторичная цель:
Долететь до цитадели на псевдо драконах.

Помните:
Всегда держите при себе этот свиток.
Вложите его в быстрый слот и прочитайте, находясь на базе, чтобы телепортироваться в нужное место.
Снова прочитайте этот свиток для телепортации обратно. Однако необходимо выполнить все, что запланировано, до возвращения, потому что вряд ли выпадет шанс вернуться в это место когда-либо.

И последнее замечание: этот свиток может использовать любой член вашей группы.

Сэр Гленн Шеррингхем~
@169 = ~Свиток миссии 4 - Возвращение~
@170 = ~Основная цель – Скальп капитана~
@171 = ~Свиток миссии 5 - Телепортация~
@172 = ~Миссия 5 - Убийство - Трудность: Средняя

Вам предстоит устранить магичку высокого уровня во вражеской армии. Она находится в своем величественном дворце, посвященном богам воды. Не тратьте время на изучение достопримечательностей, лучше воспользуйтесь умениями вора/скаута, чтобы пробраться сквозь ряды монстров, которых она использует в качестве своей охраны и которые патрулируют область. Они исключительно сильны, но вы не получите очков опыта, даже если вам удастся убить их. Цель: устранить мага с помощью умения красться и избегания ненужных битв.

Из-за своей паранойи, магичка устроила несколько областей, в которых те, кто невидим или спрятан в тенях, теряют свое прикрытие. Когда вы будете покидать эти области, не забывайте снова применять на себя скрытность. Будьте аккуратны, чтобы не «проявиться», когда поблизости будут охранники.

Обратите внимание на то, что магичка все время передвигается и постоянно телепортируется из одной части дворца в другую, точнее по трем локациям:
1) Альтарь крови в честь водных богов.
2) Платформа посередине пасти гигантского морского монстра.
3) Большая платформа к юго-западу от дворца.

Основная цель:
Убить магичку.

Примечание:
За убийство стражников очки опыта НЕ выдаются, решайте, что с ними делать на свой страх и риск.

Помните:
Всегда держите при себе этот свиток.
Вложите его в быстрый слот и прочитайте, находясь на базе, чтобы телепортироваться в нужное место.
Снова прочитайте этот свиток для телепортации обратно. Однако необходимо выполнить все, что запланировано, до возвращения, потому что вряд ли выпадет шанс вернуться в это место когда-либо.

И последнее замечание: этот свиток может использовать любой член вашей группы.

Сэр Гленн Шеррингхем~
@173 = ~Свиток миссии 5 - Возвращение~
@174 = ~Основная цель – Скальп магички~
@175 = ~Свиток миссии 6 - Телепортация~
@176 = ~Миссия 6 - Извлечение - Трудность: Средняя

Гражданские лица попали в окружение, защищая свою деревню. Вам нужно «извлечь» их из данного района, так как враги без колебаний убьют их, если обнаружат.

Я уже направил передовую группу удерживать врага, как можно дольше, и ожидать вашего прибытия. Командир поставлен в известность, что он должен следовать вашим приказам, так что командуйте, как посчитаете нужным, чтобы предотвратить убийство гражданских.

Выведите людей из деревни как можно быстрее. Не задерживайтесь и не пытайтесь отбить деревню, так как в направлении деревни движутся значительные силы противника. Если вы останетесь там слишком долго, враг будет значительно превосходить вам численностью.

Отступайте и ведите крестьян к месту встречи в горах на севере перед пустой хижиной. Весь район переполнен врагами, так что следите, чтобы крестьяне были хорошо защищены и не отставали от вашей группы. Их не обучали сражаться, они могут вести себя непредсказуемо, оказавшись в сражении между вами и врагами.

Когда всех сельских жителей освободят или убьют, вы должны телепортироваться назад на базу. Выжившие солдаты сами доберутся домой.

Основная цель:
Довести жителей деревни до псевдо драконов, которые доставят их в безопасное место.

Помните:
Всегда держите при себе этот свиток.
Вложите его в быстрый слот и прочитайте, находясь на базе, чтобы телепортироваться в нужное место.
Снова прочитайте этот свиток для телепортации обратно. Однако необходимо выполнить все, что запланировано, до возвращения, потому что вряд ли выпадет шанс вернуться в это место когда-либо.

И последнее замечание: этот свиток может использовать любой член вашей группы.

Сэр Гленн Шеррингхем~
@177 = ~Свиток миссии 6 - Возвращение~
@178 = ~Свиток миссии 7 - Телепортация~
@179 = ~Миссия 7 - Снайпер - Трудность: Средняя

А теперь немного грязной работы. Вам нужно устранить одного вражеского офицера высокого ранга. Это вельможа, всегда одевающийся в зеленое. Для выполнения задания воспользуйтесь экспериментальной снайперской винтовкой, которую вам выдадут, когда вы телепортируетесь в нужный район. Снайперская винтовка создаст плавающий прицеливающийся глаз. Переместите его поближе к вражескому вельможе, чтобы автоматически произвести выстрел из оружия. Помните, у вас только один выстрел, так что будьте внимательны.

Действие прицеливающего глаза истекает через пять минут после активации. Если с его помощью вы убьете стражников, они не принесут вам ни единого очка опыта. Убийство офицера другим методом будет означать провал задания. Если офицер заметит ваше присутствие (даже если вы невидимы), он телепортируется и призовет своих элитных телохранителей, и вы окажетесь в исключительно трудном сражении. Он поднялся до своего звания, не штаны просиживая, в конце концов.

Основная цель:
Найти и пристрелить вражеского офицера с помощью снайперской винтовки.

Помните:
Всегда держите при себе этот свиток.
Вложите его в быстрый слот и прочитайте, находясь на базе, чтобы телепортироваться в нужное место.
Снова прочитайте этот свиток для телепортации обратно. Однако необходимо выполнить все, что запланировано, до возвращения, потому что вряд ли выпадет шанс вернуться в это место когда-либо.

И последнее замечание: этот свиток может использовать любой член вашей группы.

Сэр Гленн Шеррингхем~
@180 = ~Свиток миссии 7 - Возвращение~
@181 = ~Основная цель – Скальп вельможи~
@182 = ~Свиток миссии 8 - Телепортация~
@183 = ~Миссия 8 - Подкуп - Трудность: Средняя

Вам вверяют ларец, полный золота: все, что осталось от нашей практически пустой казны. Отнесите деньги главе наемников, чтобы оплатить их участие в битве. Однако сейчас наемники работают на противника, так что ожидайте враждебный прием, пока не подкупите их лидера.

Лидера наемников можно разыскать в штабе, это большое здание в юго-западной части области.

Основная цель:
Оплатить услуги лидера наемников.

Помните:
Всегда держите при себе этот свиток.
Вложите его в быстрый слот и прочитайте, находясь на базе, чтобы телепортироваться в нужное место.
Снова прочитайте этот свиток для телепортации обратно. Однако необходимо выполнить все, что запланировано, до возвращения, потому что вряд ли выпадет шанс вернуться в это место когда-либо.

И последнее замечание: этот свиток может использовать любой член вашей группы.

Сэр Гленн Шеррингхем~
@184 = ~Свиток миссии 8 - Возвращение~
@185 = ~Контракт~
@186 = ~Этот контракт вам передал лидер наемников. Если вам понадобятся их услуги в финальной битве, вложите этот свиток в слот быстрых предметов и нажмите на свиток, чтобы активировать его.

Цена за услуги наемников – 30 000 золотых.~
@187 = ~Этот контракт вам передал лидер наемников. Если вам понадобятся их услуги в финальной битве, вложите этот свиток в слот быстрых предметов и нажмите на свиток, чтобы активировать его.

Цена за услуги наемников – 30 000 золотых.~
@188 = ~Свиток миссии - Финал - Телепортация~
@189 = ~Финальная битва - Трудность: Исключительно трудная

Активируйте этот свиток, только когда вы будете уверены, что достаточно сильны, в идеале, вы должны сначала выполнить все остальные миссии, хотя это и не обязательное требование. Вас телепортируют на переднюю линию возглавить наши войска в решающей битве с врагом. Противник имеет значительное численное преимущество, поэтому любые союзники, с кем вы сможете договориться, будут как никогда кстати в этот час...

Ваши спутники будут вашими глазами и ушами на поле битвы. Они будут вашими ведущими генералами, поэтому постарайтесь расставить их так, чтобы охватить как можно большую территорию поля битвы. Для координации атаки у вас также будет несколько знаменосцев. Флаги, что они несут, обладают магической силой, которая повысит мораль наших войск. Используйте их с умом, ибо без защиты Знаменосцы, в легких доспехах, непременно падут, а вы останетесь посреди хаоса и паники.

Союзные лучники, гренадеры, легкая пехота, тяжелая пехота (медленная, но имеющую хорошую броню), ударные части (быстрые с бонусом движения, но с легкой броней), рыцари, клерики и маги: все в вашем распоряжении. Используйте их тактически и не отправляйте на ненужную смерть. Вы должны заставить каждого внести свой вклад, если мы хотим победить в этот день.

Лорд Дентон и его генералы будут направлять свои силы против вас. Найдите его и убейте, чтобы положить конец этому конфликту. Когда он будет мертв, его войска отступят. Проиграете в нашем последнем гамбите, и вы приговорите наш мир к рабству под его правлением...

Примечание:
Как только вы телепортируетесь на поле битвы, обратно вернуться будет нельзя.

Сэр Гленн Шеррингхем~
@190 = ~Свиток миссии 9 - Телепортация~
@191 = ~Миссия 9 – Уличная драка – Трудность: Средняя

Лорд Дентон разбил тренировочный лагерь для боевых монахов, дабы оттачивать их умения невооруженной борьбы, а также технику темной стороны.

Мы должны разбить этот лагерь, убрав мастера темных искусств, могущественного монаха по имени Шенг Лунг, и двух его протеже, Кента и Рйоо.

Без этого триумвирата у монахов больше не будет мастера, способного удержать их в строю, а лагерь, наверняка, расформируется.

Основная цель:
Убить Шенг Лунга

Вторичная цель:
Убить Кента
Убить Рйоо

Помните:
Всегда держите при себе этот свиток.
Вложите его в быстрый слот и прочитайте, находясь на базе, чтобы телепортироваться в нужное место.
Снова прочитайте этот свиток для телепортации обратно. Однако необходимо выполнить все, что запланировано, до возвращения, потому что вряд ли выпадет шанс вернуться в это место когда-либо.

И последнее замечание: этот свиток может использовать любой член вашей группы.

Сэр Гленн Шеррингхем~
@192 = ~Свиток миссии 9 - Возвращение~
@193 = ~Основная цель – Скальп монаха ~
@194 = ~Вторичная цель – Скальп монаха ~
@195 = ~Удар дракона ~
@196 = ~Ураганный Удар~
@197 = ~Срази меня, и я стану более могущественным, чем ты можешь себе представить...~
@198 = ~Копье +1~
@199 = ~Одно из самых ранних оружий человека, уходящее корнями в примитивные времена. Первые копья представляли собой простые деревянные шесты или колы, заостренные с одного конца. Когда человек подчинил себе металл, наконечники копий стали делать из железа и стали. Потом оружейники стали экспериментировать с разными типами наконечников, что привело к появлению определенных траверсных видов. Это копье, однако, слегка отличается, оно пропитано некоторыми магическими свойствами.

ПОКАЗАТЕЛИ:

THACO: +1 бонус
Урон: 1D8 +1
Тип урона: колющий
Вес: 5
Фактор скорости: 5
Специализация: копье
Тип: 2-ручный
Требуется: 5 Силы
Не используется:
Священниками
Магами
Ворами~
@200 = ~Ручная граната Марка 1~
@201 = ~Военная ручная граната Марки 1.

Ее можно бросить в радиусе 40', в момент соприкосновения с землей раздается огненный взрыв.

Ущерб: 4D6 очков ущерба огня (спасбросок против заклинания на половину)~
@202 = ~Зелье~
@203 = ~Усыпляющая граната ~
@204 = ~Ее можно бросить в радиусе 40', в момент соприкосновения с землей источает усыпляющий газ.

Эффект эквивалентен действую заклинания зловонного облака.~
@205 = ~Сотрясающая землю бомба~
@206 = ~Эта бомба, сотрясающая землю.~
@207 = ~Снайперская винтовка~
@208 = ~Предназначена для использования в слотах быстрого пользователя. Вложите ее в пустой слот. Чтобы выстрелить, нужно переместить прицеливающийся глаз поближе к цели.~
@209 = ~Кольцо Деми-лича~
@210 = ~Кольцо Деми-лича
Это кольцо выглядит относительно невзрачно, но из него просто излучается злодейская магия. Говорят, однажды группа могущественных магов сражалась и заточила деми-лича, но все они погибли при этом. Конструкция кольца, возможно, привела к их враждебности, ибо каждая из девяти граней камня, как предполагают, была наполнена жертвоприношением и смертью.

ПОКАЗАТЕЛИ:

Класс Брони: +2 бонус
Спас броски: +2 бонус
Сопротивление магии: +10% бонус
Особые возможности:
Иммунитет к Яду и Болезням
Владелец восстанавливает единичку здоровья каждые 3 секунды
Позволяет владельцу читать "Невидимость" один раз в день
Позволяет владельцу читать "Улучшенное ускорение" три раза в день~
@211 = ~Черные робы~
@212 = ~Чтобы выглядеть круто~
@213 = ~Военный короткий лук ~
@214 = ~Стандартный военный короткий лук

После многолетних исследований и значительной порции военного бюджета, эти луки наконец-то поступили в службу (пусть и несколькими годами позже первой заявленной даты). Специальный дизайн луков позволяет значительно увеличить спусковую вместимость лука благодаря новому механизму подачи стрел. Ходят слухи, что врагам удалось захватить копии чертежей этого лука, и они вооружили ими свои собственные войска (хотя эти слухи отчаянно опровергаются разработчиками оружия). Благодаря возможности вносить изменения, это поистине оружие будущего. Однако некоторые гномы верят, что взрывной черный порошок станет ключом к будущим конфликтам и войнам.


ПОКАЗАТЕЛИ:

Особое: 3 выстрела за раунд.
Вес: 5
Фактор скорости: 5
Специализация: Короткий Лук
Тип: 2-ручный
Требуется: 3 Силы
Не используется:
Друидами
Священниками
Магами~
@215 = ~Знамя~
@216 = ~Несется знаменосцем. Хотя знамя не может служить очень эффективным оружием, но при успешном ударе есть небольшой шанс, что мораль рядом стоящих союзников будет улучшена.

Урон: 1d2
Используется: всеми.~
@217 = ~Золото~
@218 = ~Террорист~
@219 = ~Смертник~
@220 = ~Орудийная башня Марка 1~
@221 = ~Оружие установлено на Охранную орудийную башню.~
@222 = ~Орудийная башня Марка 2~
@223 = ~Оружие установлено на Охранную орудийную башню.~
@224 = ~Военное пусковое устройство~
@225 = ~Стандартное военное пусковое устройство для стрел и гранат.

Измененный тяжелый арбалет, который может использовать стрелы со взрывающимися наконечниками.

ПОКАЗАТЕЛИ:

Урон: +2 (стрелковый)
Вес: 20
Фактор скорости: 10
Специализация: Арбалет
Тип: 2-ручный
Требуется: 12 Силы
Не используется:
Друидами
Священниками
Магами
Ворами~
@226 = ~Несбрасываемое пусковое устройство ~
@227 = ~Стандартное военное пусковое устройство для стрел и гранат.

Примечание: Невыбрасываемые~

@401 = ~Блисс~
@402 = ~Головорез~

@501 = ~Лазарет~
@502 = ~Таверна "Старый Ключ"~

@601 = ~Драконья площадка~
@602 = ~Странная лестница~
@603 = ~Таверна "Старый Ключ"~
@604 = ~Штаб наемников~
@605 = ~Третий Зал Иллюзий~
@606 = ~Дом~
@607 = ~Точка захвата~
@608 = ~Здание~
@609 = ~В подвал~
@610 = ~Это магический двигатель, благодаря которому цитадель плывет по небу.~
@611 = ~Рубка~
@612 = ~Точка сбора~
@613 = ~Точка высадки~
@614 = ~В подвальный коридор~
@615 = ~В Башню~
@616 = ~Дом Начальника Базы~
@617 = ~Дом Лидера Базы~
@618 = ~Комната пока закрыта на ремонт.~
@619 = ~Первый Зал Иллюзий~
@620 = ~Второй Зал Иллюзий~
@621 = ~Барраки~
@622 = ~Оружейная~
@623 = ~К выходу из подвала~
@624 = ~Родильная~
@625 = ~Комната роста~
@626 = ~Гнездовье~
@627 = ~Интересная лестница~
@628 = ~Точка телепортации мага~
@629 = ~Обратно к Спеллджэммеру~

@701 = ~Лорд Дентон мертв, его войска разбежались, и вы возвращаетесь в Башню с триумфом. Вы с Блисс строите планы, как уничтожить оставшиеся очаги сопротивления. В это время между вами и Блисс расцветает любовь, и скоро в воздухе зазвучали свадебные колокольчики.

На этот особый день в крепость вернулись ваши друзья и члены команды, оставив на время охоту на оставшихся союзников Лорда Дентона.

А сейчас поспешите в часовню, ваша невеста ждет...~ [LHSCRN1]
@702 = ~Последние слова Лорда Дентона еще долго звучат в вашей голове. Однако постепенно они забываются после многих счастливых лет, особенно когда вы узнаете, что Блисс ждет ребенка, и все ваши мысли заняты предстоящим отцовством...

КОНЕЦ.~ [LHSCRN2]
@703 = ~Лорд Дентон мертв, его войска разбежались, и вы возвращаетесь в Башню с триумфом. Вы с Блисс строите планы, как уничтожить оставшиеся очаги сопротивления. В это время между вами и Блисс зарождается настоящая дружба. Вскоре вас обеих призывает новый правящий совет на церемонию награждения.

На этот особый день в крепость вернулись ваши друзья и члены команды, оставив на время охоту на оставшихся союзников Лорда Дентона.

А сейчас поспешите во дворец, советники ждут вас...~ [LHSCRN1]
@704 = ~Последние слова Лорда Дентона еще долго звучат в вашей голове. Однако постепенно они забываются после многих счастливых лет в компании с Блисс...

КОНЕЦ.~ [LHSCRN2]
Английский текст прикрепляю в архиве. Остальные файлы в следующий раз.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 фев 2006, 11:52 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 23 сен 2003, 12:13
Сообщения: 1149
Откуда: Санкт-Петербург
А вот и английские тексты.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 фев 2006, 14:29 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 23 сен 2003, 12:13
Сообщения: 1149
Откуда: Санкт-Петербург
Продолжаю выкладывать файлики из мода.
файл lh0013a.tra
@0 = ~There is something mysterious about this staircase.~
@1 = ~You sense something evil as you ascend the stairs...~
@2 = ~You are too far away to use that.~
перевод
@0 = ~В этой лестнице есть что-то загадочное.~
@1 = ~Вы чувствуете какое-то зло, когда поднимаетесь по ступенькам...~
@2 = ~Вы слишком далеко для этого.~

файл lh0203a.tra
@0 = ~The doors have been magically barred.~
@1 = ~You are too far away to use that.~
перевод
@0 = ~Двери были магически запечатаны.~
@1 = ~Вы слишком далеко для этого.~

файл lh0331a.tra
@0 = ~The lid of the sarcophagus moves easily aside despite the dour warnings and guardian runes written on the side. Within rests a golden skull. As you reach for it, it seems to move.~
@1 = ~The sarcophagus is now empty.~
@2 = ~You are too far away to use that.~
перевод
@0 = ~Крышка саркофага легко смещается в сторону, несмотря на грозные предупреждения и охранные руны, написанные на боку. Внутри покоится золотой череп. Как только вы дотрагиваетесь до него, он начинает перемещаться.~
@1 = ~Саркофаг теперь пуст.~
@2 = ~Вы слишком далеко для этого.~

файл lh0400a.tra
@0 = ~You have discovered an ancient and abandoned temple. There is a lightning bolt symbol above the doors.~
перевод
@0 = ~Вы обнаружили древний заброшенный замок. Над дверью отчетливо виден символ, в виде молнии.~

файл lh0500.tra
@0 = ~Secondary Objective Complete!~
перевод
@0 = ~Вторичное задание выполнено!~

файл lh0500e.tra
@0 = ~Primary Objective Complete!~
перевод
@0 = ~Главное задание выполнено!~

файл lh0504.tra
@0 = ~Building Secured~
перевод
@0 = ~Здание зачищено~

файл lh0602a.tra
@0 = ~"Warning! This area is currently unstable, you will not be able to return. Only exit if you have completed all your tasks."~
@1 = ~"Warning! Emergency shutdown in progress. Please proceed to the nearest exit."~
перевод
@0 = ~"Внимание! Данная область неустойчива, вы не можете вернуться обратно. Выход будет доступен только при завершении вами всех заданий миссии."~
@1 = ~"Внимание! Все неполадки устранены. Пожалуйста, пройдите к ближайшему выходу."~

файл lh1402a.tra
@0 = ~The doors have been magically barred. You will have to kill the dragon to escape.~
перевод
@0 = ~Двери были магически запечатаны. Для того, чтобы уйти, вам придется убить дракона.~

файл lh2200a.tra
@0 = ~The controls on this Spelljammer has been automatically set to go to a certain destination. All you have to do is to press this button here...~
@1 = ~The device is of no further use to me. I have returned it.~
перевод
@0 = ~Кнопки управления Спеллджэммера были автоматически установлены для отправки по определенным координатам. Вам осталось только нажать вот эту кнопку...~
@1 = ~Это устройство мне больше не нужно. Я возвращаю его.~

файл lh2806b.tra
@0 = ~This landing cage will take me back to the Spelljammer. Fortunately the controls of the Spelljammer has also been set to return me from whence I came. However I will not be able to return here.~
перевод
@0 = ~Эта кабина приземления вернет меня к Спеллджэммеру. К счастью, кнопки Спеллджэммера приняли положение, которое отправит меня обратно. Однако я больше не смогу вернуться сюда.~

файл lhBAR1n.tra
@0 = ~Yikes! Who turned the safeties off!~
перевод
@0 = ~Черт! Кто отключил предохранители!~

файл lhbar1ndlg.tra
@0 = ~Hello there <CHARNAME>. I see you have just finished with the illusion chamber, I don't know what was going in there but you seem to have broken it. These things break down all the time, don't worry the local illusionist has been called in to fix it. ~
@1 = ~What's going on?~
@2 = ~I wish I was a young person like you. I would love to get a piece of the action.~
@3 = ~These chambers are for recreational and training purposes. I think you were playing the "Shadows of Amn" module. How did it go?~
@4 = ~Erm...okay I suppose.~
@5 = ~Well, my highest score is 6,500,000 XP and I've had romances with all three of the female love interests! I also managed to 'alter' the chamber so that I had a romance with Nalia as well! Its tough work keeping all four of them happy at the same time. I may be old but I still have the charm. Bet you can't beat that. Anyway as you are new here I've been told to tell you where everything is.~
@6 = ~Very well.~
@7 = ~The first door down in this corridor leads to the second Illusion Chamber. The current module is a training exercise which you can attempt at any time and is a hostage situation in a haunted library. Help the hostages escape although I hear there are also several floors in the library where you have to deal with the undead...~
@8 = ~What about the other doors?~
@9 = ~The second door leads to the barracks where you will be staying and also to the third Illusion Chamber. This chamber has been set to the highest difficulty level, so don't go in until you are more capable. It will test your fighting prowess to the extreme. Although the monsters are "illusions" the items placed in these chambers are not, and are yours to keep if you find them. Be careful if you get killed, you will remain dead as the weapons are very real indeed! This is not a play school and we are not here to hold your hands.
~
@10 = ~Go on.~
@11 = ~The third door leads to Cromwell, our armourer. You will also find the resident storekeeper there too. Extra equipment can be purchased from the store and you can also sell any items you pick up in your travels. Make it a priority to visit them before and after your missions to get properly tooled up and to get rid of any unnecessary items that are weighing you down.~
@12 = ~Fine.~
@13 = ~The final door as you may already know leads to the basement exit and the stairs takes you up into the main part of the keep. Sir Glenn of Sheringham can be found upstairs. Remember to talk to him to receive information about your missions. Here are several scrolls he asked me to give to you.~
@14 = ~Thanks for your help.~
перевод
@0 = ~Приветствую вас, <CHARNAME>. Я вижу, вам все же удалось пройти Первый Зал Иллюзий. Не знаю, что у вас случилось, но, похоже, вы все там переломали. Но не волнуйтесь, там постоянно что-нибудь ломается, наш штатный иллюзионист уже вызван, он все починит.~
@1 = ~Что здесь происходит?~
@2 = ~Хотелось бы мне быть таким же молодым, как вы. И снова принять участие в настоящем деле.~
@3 = ~Эти залы предназначены для отдыха и тренировок. Думаю, вы уже играли в модуль "Тени Амна". Ну, и как там дела?~
@4 = ~Э-э-э... я полагаю, нормально.~
@5 = ~А мой высочайший результат - 6,500,000 XP, и у меня были романы со всеми тремя потенциальными дамами сердца! Мне даже удалось "изменить" залу так, чтобы и с Налией закрутить любовь! Нелегкая эта работа делать счастливыми всех четырех, скажу я вам. Я, может, и старый, но очаровать все еще могу. Бьюсь об заклад, вы меня тут не переплюнете. Во всяком случае, раз уж вы здесь впервые, мне было поручено вкратце ввести вас в курс дела.~
@6 = ~Замечательно.~
@7 = ~Первая дверь вниз по коридору приведет вас во Второй Зал Иллюзий. Нынешний модуль - это обучение, которое вы можете пройти в любое время. Там ситуация с заложниками в библиотеке с привидениями. Помогите заложникам сбежать, хотя, как я слышал, там есть несколько этажей, где придется разбираться с живыми мертвецами...~
@8 = ~Что скажете насчет других дверей?~
@9 = ~Вторая дверь приведет вас в бараки, где вы можете разместиться, и к Третьему Залу Иллюзий. Этот зал настроен по наивысшему уровню сложности, так что лучше не ходите туда до тех пор, пока не почувствуете себя способными свернуть горы. Там вам придется продемонстрировать ваши боевые навыки с максимальной отдачей. Хотя монстры там "иллюзорны", предметы там самые что ни на есть настоящие. Все, что найдете - ваше. И помните, если вас убьют, вы будете мертвы по-настоящему, орудия у монстров очень реальные! Это не детская площадка, мы не будем здесь водить вас за руку.~
@10 = ~Продолжайте.~
@11 = ~Третья дверь ведет к Кромвелю, нашему кузнецу. Там же расположен наш магазинчик, где вы сможете приобрести все, что вам будет нужно, и продать всякий хлам, накопленный в путешествиях, дабы не отягощать свои карманы ничем, кроме золота.~
@12 = ~Отлично.~
@13 = ~Последняя дверь, как вы вероятно уже знаете, ведет на выход. По лестнице можно будет подняться в главную часть крепости. Наверху вы сможете найти сэра Гленна Шеррингхема. Рекомендую вам посоветоваться с ним по поводу ваших предстоящих миссий. Вот несколько свитков, которые он просил передать вам.~
@14 = ~Спасибо за помощь.~
Остальное в следующий раз


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Not able to open ./cache/data_global.php