AERIE Team

Все об играх серии Baldur's Gate
Текущее время: 27 июн 2019, 09:46

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 фев 2005, 11:06 
Администратор

Предлагаю несколько исправлений.
строка 104 - ... Если вы возвращаете ДОЛГ в оговоренное время, то можно...
строка 110 - ...друг мой. Мы уже сотрудничали однажды, но это не значит, что вы можете впустую тратить мое время...
строка 122 - ...у меня есть достаточно СРЕДСТВ для любых целей, которые вы пожелаете...
строка 146 - ...я очень занятый человек и я не могу позволить СЕБЕ болтать весь день...
строка 150 - ...Я надеюсь, что вы понимаете о чем я...
строка 164 - ...Но у меня нет возможности вернуть эти деньги, а он не хороший человек,(чтобы решиться сказать ему это). Я не знаю, что случится, если я не выплачу долг. - Фраза в скобках не нужна, непонятно что имеется в виду.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 фев 2005, 00:22 

Файл Setup

@1 = ~Дополнение к компоненту 'Теневые Воры'~
@2 = ~Альтернативная интрига для Харперов/Кзара~
@3 = ~Расширенные последствия для Рейнальда~
@4 = ~Заем Денег и Долговые Проблемы~
@5 = ~Побег с Бриннлоу~ // Не реализовано
@6 = ~Разные столкновения~
@7 = ~Нечестивый кодекс~ // Не реализовано

@101 = ~Поддельное Письмо~
@102 = ~Это письмо дал вам Мае'Вар с целью инкриминировать Ренала 'Кровавого Скальпа'. В нем находятся детали убийства одного высокопоставленного лица из Теневых Воров убийцами из Ночных Ножей.~
@103 = ~Ларелл~
@104 = ~Вперед люди! Присоединимся к сражению!~
@105 = ~Перчатки 'Удар в спину'~
@106 = ~Перчатки 'Удар в спину'
Эти уникальные зачарованные перчатки часто используются убийцам высшего уровня из Ночных Ножей. По слухам, первоначально они были собственностью обладающего магией убийцы из Сембии, и с тех пор был повторен в различных гильдиях по всему континенту. Тем не менее, эти перчатки предупреждают, что убийцы из Ночных Ножей – опасные противники, с которыми нужно считаться.

СТАТИСТИКА:

При ношении увеличивает множитель удара в спину на 2

Не используется:
Воином
Друидом
Священником
Магом
Бардом~

@107 = ~Кольцо Арана 'Невидимость'~
@108 = ~Кольцо Арана 'Невидимости'
Это кольцо давалось вам в качестве награды от лидера Теневых Воров, Арана Линвэйла. Его создание было поручено былым лидерам Теневых Воров в качестве средства спасения из затруднительных ситуаций; к сожалению, оно не помогло своим владельцам, когда Линвэйл поднимался по карьерной лестнице.

СТАТИСТИКА:

Особенности: носящий может колдовать 'Невидимость' 3 раза в день~

@109 = ~Убийца Ночных Ножей~
@110 = ~Эту птицу дала вам Мерония. На самом деле это убийца, которого необходимо принести ничего не подозревающему магу, Кзару.~
@111 = ~Ууу... уууу... уууаааААРГГ!~
@112 = ~Монти! Монти! Неееет!~
@113 = ~Я все же спасу вас!~
@114 = ~Селил~
@115 = ~Быстрее, уходим, пока его спутники не проснулись!~
@116 = ~Проучим вас как не возвращать свои долги!~
@117 = ~Сборщик Долгов~
@118 = ~Мойя~
@119 = ~Мамочка! Вам больно?! ~
@120 = ~Убьем ее и уйдем отсюда!~
@121 = ~Лорик~
@122 = ~Сарем~
@123 = ~Деилиа~
@124 = ~Бесамен~
@125 = ~Байсира~
@126 = ~Элис~
@127 = ~Дагни~
@128 = ~Сахен~
@129 = ~Назариель~

@130 = ~Нечестивый кодекс~
@131 = ~Этот огромное руководство излучает странную теплоту. Тайные зловещие символы украшают обложку; некоторые из них касаются сделок с демонами и дьяволами низших планов, другие же вам незнакомы. Прикосновение к книге сопровождается пугающим чувством: тем, который вы уже переживали ранее, когда вы потеряли свою душу в Спеллхолде.

Открывая его, вы видите ряд рун, надписанных кровью. Вы не можете распознать язык, на котором они написаны, но они передают подсознательное и парадоксальное сообщение. Вы ощущаете, что эту книгу не должен читать человек, все же вас сильно влечет прочитать ее. Желание перелистывать страницы, вчитываясь в каждую искривленную надпись, почти подавляет вас.~

@132 = ~Двигаясь некоторое время узким туннелем, вы замечаете, что он спускается все ниже под землю. В конце концов, туннель расширяется и впереди виден свет.~

@1 = ~Additional Shadow Thieves' Content~
@2 = ~Alternative Harper/Xzar Plot~
@3 = ~Extended Reynald Sequence~
@4 = ~Money Lending and Debt Problems~
@5 = ~Escaping Brynnlaw~
@6 = ~Miscellaneous Encounters~
@7 = ~The Profane Codex~

@101 = ~Forged Letter~
@102 = ~This is the letter given to you by Mae'Var with which to incriminate Renal Bloodscalp. It details the murder of some high-ranking Shadow Thief by the Night Knives assassins.~
@103 = ~Larell~
@104 = ~Come on men! Let us join the battle!~
@105 = ~Gloves of Backstabbing~
@106 = ~Gloves of Backstabbing
These rare enchanted gloves are often issued to the highest-ranking assassins of the Night Knives. It is rumoured that the original design was that of a magic-wielding assassin in Sembia, and has since been copied by various guilds across the continent. Regardless, these gloves mean that important assassins of the Night Knives are dangerous foes to be reckoned with.

STATISTICS

Increase backstab modifier by 2 while equipped

Not usable by:
Fighter
Druid
Cleric
Mage
Bard~

@107 = ~Aran's Ring of Invisibility~
@108 = ~Aran's Ring of Invisibility
This ring was given to you as a reward by the leader of the Shadow Thieves, Aran Linvail. Its creation was commissioned in the past by a leading Shadow Thief as a means of escape from awkward situations; sadly it was not able to help its wielder as Linvail ascended the political ladder.

STATISTICS:

Special: Cast Invisibility on the wearer 3 times/day~

@109 = ~Night Knives' Assassin~
@110 = ~This is the bird given to you by Meronia. It is an assassin to be delivered to the unsuspecting mage, Xzar.~
@111 = ~Uhh...uhhhhh...uuuaaaAARRGHH!~
@112 = ~Monty! Monty! Noooooo!~
@113 = ~I will save you yet!~
@114 = ~Celile~
@115 = ~Quick, let's be gone before his companions wake up!~
@116 = ~Teach you not to pay back your debts!~
@117 = ~Debt Collector~
@118 = ~Moiya~
@119 = ~Mummy! Are you hurt?!~
@120 = ~Let's kill her and get out of here!~
@121 = ~Lorick~
@122 = ~Sarem~
@123 = ~Dahlia~
@124 = ~Besamen~
@125 = ~Baisera~
@126 = ~Alyce~
@127 = ~Dagny~
@128 = ~Sahen~
@129 = ~Nazariel~

@130 = ~Profane Codex~
@131 = ~This collosal manual radiates a strange warmth. Disturbing arcane symbols decorate the cover; some you recognise as relating to dealings with demons and devils of the lower planes, while others remain unidentifiable. Touching the tome produces a frightening feeling: one that you have felt before, when your very soul was torn from you in Spellhold.

Opening the tome reveals a series of runes inscribed in blood. While written in no language you recognise, they convey a subconscious and paradoxical message. You sense that this book is something no human should read, yet simultaneously you are attracted to it. The desire to turn the pages, examining every twisted inscription, is almost overwhelming.~

@132 = ~Having followed the narrow tunnel for some time, you notice that it begins to lead deeper beneath the ground. Eventually, it widens out, revealing a light ahead.~

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 фев 2005, 15:58 

Предлагаю маленькие косметические поправки :D :
@3 = ~Расширенный эпизод с Рейнальдом~
@104 = ~Вперед, ребята! Присоединимся к сражению!~
@106 = ...из Сембии, и с тех пор были воспроизведены в различных гильдиях по всему континенту...
@107 = ~Кольцо Невидимости Арана~
@108 = ~Кольцо Невидимости Арана
Это кольцо получено вами в качестве награды от лидера Теневых Воров, Арана Линвэйла. Его создание было поручено бывшим лидерам Теневых Воров в качестве средства спасения из затруднительных ситуаций; к сожалению, оно не помогло своим владельцам, когда Линвэйл поднимался по карьерной лестнице.
ЗЫ: может все таки "Воры Теней"? ???

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 фев 2005, 18:12 

@99999 = ~Предательство Ренала.

Мае'Вар предложил, чтобы вместо поисков доказательств его предательства, взяться за Ренала 'Кровавого скальпа', и подложить в гильдии Теневых Воров документы, которые содержат сведения, направленные непосредственно против Ренала. Мне необходимо вернуться к нему, когда документы будут подброшены.~

@99998 = ~Требование Мае'Вара.

Мае'Вар послал посыльного, который сообщил, что меня немедленно вызывают в его гильдию. Для чего конкретно, я не знаю, но возможно у него появилась некоторое поручение.~

@99997 = ~Требование Мае'Вара.

Мае'Вар даже более честолюбив, чем кажется на первый взгляд. Он стремится изменить равновесие сил в Аскатле, убив Мастера Теневых Воров Арана Линвэйла. Мне необходимо встретить Ларелла, его доверенное лицо в гильдии Ренала, и помочь в нападении на Линвэйла в подвале.~

@99996 = ~Требование Мае'Вара.

Мае'Вар даже более честолюбив, чем кажется на первый взгляд. Он стремится изменить равновесие сил в Аскатле, убив Мастера Теневых Воров Арана Линвэйла. Отказавшись помогать ему, я могу выслужиться, предупредив Линвэйла об угрозе, изложенной Лареллом.~

@99995 = ~Уничтожение Теневых Воров.

Главный Инспектор Брега попросил меня помочь в устранении Теневых Воров в Аскатле. Он рассказал, что последнее время они стали приносить много проблем, и Совет решил разобраться с этим. Мне надо встретиться с кем-то из городской охраны возле оранжевого здания в Доках.~

@99994 = ~Уничтожение Теневых Воров.

Как требовал Главный Инспектор Брега, мною был уничтожен лидер Теневых Воров в Аскатле, Аран Линвэйл. На некоторое время это ограничит их активность в городе, хотя по его словам, это не приведет к полному ограничению их действий.~

@99993 = ~Уничтожение Теневых Воров.

Биланна от меня узнала о плане действий Главного Инспектора Брега против Теневых Воров. Она сообщит Совету про такой поворот событий, и пошлет отряд, чтобы остановить Брага.~

@99992 = ~На стороне Арана.

Казалось, Аран не ожидал того, как повернуться события в кругу Теневых Воров. Однако он благодарен за мою помощь в этом и потребовал, чтобы я устранил Мае'Вара и Ларелла.~

@99991 = ~На стороне Арана.

Казалось, Аран не ожидал того, как повернуться события в кругу Теневых Воров. Однако он благодарен за мою помощь в этом и потребовал, что после убийства Мае'Вара, такая же судьба была и у его сообщника, Ларелла.~

@99990 = ~На стороне Арана.

Казалось, Аран не ожидал того, как повернуться события в кругу Теневых Воров. Однако он благодарен за мою помощь в этом и потребовал, чтобы я устранил предателя Мае'Вара.~

@99989 = ~Предупреждение Арана.

Аран был мной предупрежден о заговоре Мае'Вара, но был очень удивлен услышанным. Однако он благодарен за мою помощь в этом и потребовал, чтобы я устранил Мае'Вара и Ларелла.~

@99988 = ~Помощь Арану Линвэйлу.

Аран Линвэйл был мной предупрежден о заговоре высокопоставленных членов его гильдии, которые впоследствии были мной устранены. Он был весьма благодарен, и вероятно, мои действия помогли укрепить его положение в городе.~

@99987 = ~Уничтожение Теневых Воров.

После помощи Арану Линвэйлу в уничтожении предателей внутри его гильдии, настал черед разобраться с ним сами. Теперь Теневые Воры без лидера в Аскатле и, вероятно, их организация распадется. Возможно, мои действия принесли городу пользу.~

@99986 = ~Сделка с Ночными Ножами.

После помощи Лареллу и Мае'Вару в устранении Лидера Теневых Воров Арана Линвэйла, я отказался дальше помогать ему, и он встал против меня. Он убежал до того, как мне удалось бы допросить его, но я не сомневаюсь, что еще раз услышу о Ларелле.~

@99985 = ~Сделка с Ночными Ножами.

После помощи Лареллу и Мае'Вару в устранении Лидера Теневых Воров Арана Линвэйла, настал черед разобраться и с ними. Ларелл убежал до того, как мне удалось бы допросить его, но я не сомневаюсь, что еще раз услышу о нем.~

@99984 = ~Последнее задание Ларелла.

После помощи Лареллу в устранении Арана Линвэйла, и его сторонников в лице Мае'Вара, Ларелл попросил меня разобраться и с самим Мае'Варом. Кажется, что он хочет единолично управлять Теневыми Ворами в Аскатле.~

@99983 = ~Сделка с Ночными Ножами.

Моя роль в отстранении Теневых Воров в Аскатле и установлении правления Ночных Ножей в этом городе более чем существенна. По поручению Ларелла мной был устранен Лидер Теневых Воров Аран Линвэйл, а затем и его сообщник, Мае'Вар. Будущее покажет, как распорядятся полученной властью Ночные Ножи.~

@99982 = ~На стороне Мае'Вара.

После предупреждения Мае'Вара о намерении Ларелла предать его, Мае'Вар попросил меня еще раз помочь ему в устранении его конкурента. Вместо убийства Мае'Вара, мне теперь нужно разобраться с Лареллом.~

@99981 = ~Мае'Вар во власти.

Моя помощь была существенной в продвижении Мае'Вара к руководству Теневых Воров в Аскатле. Его сделка с Ночными Ножами оказалась ошибочной, но моя помощь была неоценимой, в отличие от его прежнего сообщника, Ларелла. Мае'Вар кажется довольным результатом.~

@99999 = ~Betraying Renal.

Mae'Var has asked that instead of searching for proof of his treachery to take to Renal Bloodscalp, I plant evidence in the Shadow Thief guildhouse to incriminate Renal himself. I am to return to him when the document has been deposited.~

@99998 = ~Mae'Var's summons.

Mae'Var sent a messenger summoning me to his guildhouse immediately. For what reason I do not know, but presumably he has some task in store.~

@99997 = ~Mae'Var's summons.

Mae'Var is even more ambitious than at first apparent. He seeks to shift the balance of power in Athkatla by killing the Shadowmaster Aran Linvail. I am to meet his contact Larell in Renal's guildhall and assist in the assault on Linvail in the basement.~

@99996 = ~Mae'Var's summons.

Mae'Var was even more ambitions than at first apparent. He sought to shift the balance of power in Athkatla by killing the Shadowmaster Aran Linvail. I refused the assistance he demanded, and might do well to warn Linvail of the threat posed by Larell.~

@99995 = ~Wiping out the Shadow Thieves.

Chief Inspector Brega has asked that I assist in removing the Shadow Thieves' presence in Athkatla. He informed me that they have recently become extremely problematic, and the Council has decided to take action. I am to meet with some of the city guards outside the orange guildhouse in the Docks.~

@99994 = ~Wiping out the Shadow Thieves.

As requested by Chief Inspector Brega, I eliminated the leader of the Shadow Thieves in Athkatla, Aran Linvail. This should reduce their activity for some time to come, although he believes that it will be by no means the end of their operations in the city.~

@99993 = ~Wiping out the Shadow Thieves.

I informed Bylanna of Chief Inspector Brega's plan to act against the Shadow Thieves. She will inform the Council of this turn of events, and dispatch troops to stop Brega.~

@99992 = ~Siding with Aran.

Aran did not seem to have anticipated the coup which took place within the Shadow Thieves. He is, however, grateful for my assistance in the matter, and has requested that I eliminate Mae'Var and Larell.~

@99991 = ~Siding with Aran.

Aran did not seem to have anticipated the coup which took place within the Shadow Thieves. He is, however, grateful for my assistance in the matter, and has requested that with Mae'Var dead, I eliminate his accomplice, Larell.~

@99990 = ~Siding with Aran.

Aran did not seem to have anticipated the coup which took place within the Shadow Thieves. He is, however, grateful for my assistance in the matter, and has requested that I eliminate the traitor Mae'Var.~

@99989 = ~Warning Aran.

I warned Aran of the plot against his life by Mae'Var, at which he seemed most surprised. He is, however, grateful for my assistance in the matter, and has requested that I eliminate Mae'Var and Larell.~

@99988 = ~Helping Aran Linvail.

I warned the Shadowmaster Aran Linvail of a plot against his life by high-ranking members of his own guild, subsequently eliminating these traitors on his behalf. He seemed most appreciative, and I have likely helped stabilise his position within the city.~

@99987 = ~Wiping out the Shadow Thieves.

After assisting Aran Linvail in eliminating the traitors within his own guild, I turned on him as well. The Shadow Thieves are now left with no leader in Athkatla, and will likely collapse into disarray. Perhaps I have done the city a favour.~

@99986 = ~Dealings with the Night Knives.

After helping Larell and Mae'Var eliminate the Shadowmaster Aran Linvail, I refused him further assistance and he turned against me. While he escaped before I was able to interrogate him further, I suspect it may not be the last I hear of Larell.~

@99985 = ~Dealings with the Night Knives.

After helping Larell and Mae'Var eliminate the Shadowmaster Aran Linvail, I turned on them as well. While Larell escaped before I was able to interrogate him further, I suspect it may not be the last I hear of him.~

@99984 = ~Larell's final task.

After I assisted Larell in wiping out Aran Linvail and his supporters on Mae'Var's behalf, Larell asked that I betray Mae'Var himself. It seems he wishes to control the Shadow Thieves in Athkatla alone.~

@99983 = ~Dealings with the Night Knives.

I have played a fairly significant role in usurping power from the Shadow Thieves in Athkatla and establishing the Night Knives within the city. I eliminated the Shadowmaster Aran Linvail on the behalf of Larell, then betraying his accomplice, Mae'Var. What will change with the Night Knives in power remains to be seen.~

@99982 = ~Siding with Mae'Var.

After I warned him of Larell's intent to betray him, Mae'Var asked that I once again assist him in eliminating his rival. Instead of killing Mae'Var, I am to turn against Larell.~

@99981 = ~Mae'Var in power.

I have played a significant part in placing Mae'Var in charge of the Shadow Thieves in Athkatla. His dealings with the Night Knives backfired on him eventually, but I chose to assist him rather than his former accomplice, Larell. Mae'Var seems pleased with the outcome.~

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 фев 2005, 10:49 
Администратор

Предлагаю небольшие поправки к файлу Setup
строка 102 - Это письмо дал вам Мае'Вар с целью ДИСКРЕДИТИРОВАТЬ Ренала...
строка 106 - ...и с тех пор были распространены в различных гильдиях по всему...
строка 108 - Это кольцо ДОСТАЛОСЬ вам в качестве награды от лидера Теневых Воров, Арана Линвэйла. Оно было создано по поручению предыдущего лидера Теневых Воров в качестве средства спасения из затруднительных ситуаций; к сожалению, оно не помогло своему владельцу, когда Линвэйл поднимался по карьерной лестнице.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 фев 2005, 20:06 

И последняя часть файла setup. И вообще последняя часть перевода этого мода. Все замечания будут учтены и включены в финальный перевод. Жду замечания по последним фрагментам.

@99980 = ~Новая роль для Рейнальда.

Мне нужно помочь Рейнальду де Шатильону найти новую роль в жизни, более подходящую для него, чем рыцарство. Мне необходимо исследовать возможность его присоединения к городской охране в Аскатле. Его можно будет найти в Районе Моста, когда я поговорю с кем-нибудь из представителей власти.~

@99979 = ~Новая роль для Рейнальда.

У меня состоялся разговор с Биланной относительно присоединения Рейнальда к охране. Она благосклонно отнеслась к этому предложению, и просила меня прислать Рейнальда поговорить с нею.~

@99978 = ~Новая роль для Рейнальда.

Мне удалось поговорить с Биланной от имени Рейнальда де Шатильона по поводу его присоединения к городской охране Аскатлы. Дело казалось взаимно выгодным, обеспечив добродетельную роль для Рейнальда и дополнительного солдата для Биланны.~

@99977 = ~Выяснить, что случилось с Монтароном.

Благодаря моему предупреждению, план Харперов по убийству Кзара не сработал, и Кзар сумел устранить убийцу. Однако Монтарон все еще не найден, и мне необходимо опять проникнуть в штаб Харперов, чтобы его найти.~

@99976 = ~Выяснить, что случилось с Монтароном.

Благодаря мне, волшебник Кзар получил назад из штаба Харперов тело своего компаньона Монтарон, при этом сами Харперы были вырезаны. Кажется, Кзар был очень доволен таким поворотом событий.~

@99975 = ~Выяснить, что случилось с Монтароном.

Благодаря мне, волшебник Кзар получил назад из штаба Харперов тело своего компаньона Монтарон. Однако убивать Харперов не входило в мои планы, и поэтому Кзар казался очень рассерженным.~

@99974 = ~Выяснить, что случилось с Монтароном.

Благодаря мне, волшебник Кзар получил назад из штаба Харперов тело своего компаньона Монтарон, после чего Харперы в наказание были вырезаны. Кажется, Кзар был очень доволен таким поворотом событий.~

@99973 = ~Мойя и ее долговая проблема.

В трущобах женщина по имени Мойя подошла ко мне и рассказала про свою проблему с ростовщиком по имени Селил, которого можно найти в Медной Короне. Она не в состоянии вернуть деньги, что одолжила, и обеспокоена в последствиях. Мне нужно поговорить с Селилом, и пытаться изменить условия договора.~

@99972 = ~Мойя и ее долговая проблема.

Селил заверил меня, что Мойе не стоит бояться. Он сказал, что требование вернуть долг назад остается и ее могут посетить некоторые его партнеры, но отрицал, что она находиться в какой-то опасности.~

@99971 = ~Мойя и ее долговая проблема.

В разговоре с Селил о безопасности Мойи, он заверил меня, что ей не стоит переживать об этом. Ее могут посетить некоторые его партнеры, но теперь, после моей просьбы, ей ничего не угрожает.~

@99970 = ~Мойя и ее долговая проблема.

Один из детей Мойи передал мне сообщение, что мне надо как можно скорее встретиться с ней в Трущобах. Он сказал, что случилось что-то ужасное и не знаю почему, но меня это насторожило.~

@99969 = ~Мойя и ее долговая проблема.

Подручные Селил похитили Карлу, дочку Мойи, так как она не сумела выплатить свой долг. Похоже, меня обманули, когда сказали, что Мойе ничего не угрожает. Необходимо поговорить с Селил и посмотреть, как можно выйти из сложившейся ситуации.~

@99968 = ~Мойя и ее долговая проблема.

Один из подручных Селила сказал мне, что Карла будет убита, если долг не будет уплачен в течение дня. Мне надо встретиться с ним возле южного угла трущоб, чтобы вернуть долг.~

@99967 = ~Мойя и ее долговая проблема.

Человек Селил случайно проговорился о месте, где прячут дочь Мойи. Он сказал, что она находится "где-то в подземелье", но отказался уточнять, где именно, пока я не выплачу долг.~

@99966 = ~Мойя и ее долговая проблема.

Получив от меня положенную сумму в 6250 золотых, человек Селил сообщил, что дочь Мойи была спрятана в одной из могил на кладбище. Теперь она будет освобождена, но мне надо будет найти ее среди могил.~

@99965 = ~Мойя и ее долговая проблема.

Благодаря применению силы, мне удалось узнать у одного из людей Селила, где может находиться дочь Мойи. Ее удерживают в одной из могил на кладбище. Мне необходимо найти ее там и расправиться с теми, кто ее удерживает.~

@99964 = ~Мойя и ее долговая проблема.

Один из людей Селил напомнил мне, что отпущенное время на возврат денег истекло и теперь дочь Мойи умрет. Однако, возможно еще не слишком поздно спасти ее от такой судьбы.~

@99963 = ~Мойя и ее долговая проблема.

Мне удалось спасти дочь Мойи, которая находилась в могиле на кладбище. Теперь она свободна и в безопасности, и ее матери не стоит больше беспокоиться о ней.~

@99962 = ~Мойя и ее долговая проблема.

Мне не удалось спасти дочь Мойи от головорезов, которые охраняли ее, и ее убили прямо на моих глазах. Даже не знаю, как теперь смогу сообщить эту новость ее отчаявшейся матери.~

@99961 = ~Мойя и ее долговая проблема.

Мое вмешательство в проблемы женщины по имени Мойя и ростовщика по имени Селил не принесло успеха. К сожалению, ее дочь была убита людьми Селил. Мойя убита горем.~

@99960 = ~Мойя и ее долговая проблема.

Моя помощь женщине по имени Мойя по решению проблемы с ростовщиком по имени Селил была своевременна. Он похитил ее дочь с целью ее шантажа и требованием вернуть долги, но мне удалось освободиться девочку до того, как ей причинят боль.~

@99959 = ~Разыскать Байсиру для Бесамена.

Я столкнулся со странным мужчиной - Нежитью, называющей себя Бесаменом, в склепе на кладбище Аскатлы. Он просил меня найти женщину, которая была его женой до его смерти, Байсиру. Мужчина верит, что владелец магазина на Променаде Вокин по имени Майра может иметь информацию относительно местонахождения женщины.~

@99958 = ~Разыскать Байсиру для Бесамена.

Владелец магазина Майра проинформировала меня, что Байсира может быть найдена в задних комнатах Медной Короны.~

@99957 = ~Разыскать Байсиру для Бесамена.

Мне удалось разыскать Байсиру в задних комнатах Медной Короны, и убедить ее повидать мертвого мужа. Мне необходимо встретиться с нею на кладбище как можно скорее.~

@99956 = ~Разыскать Байсиру для Бесамена.

Существо Нежити на кладбище, по имени Бесамен попросило меня разыскать женщину, которая была его женой перед его смертью, Байсиру. Я привел ее к нему, и их заключительный акт страсти принес ему покой.~

@99980 = ~A new role for Reynald.

I have agreed to help Reynald de Chatillon find a new role in life, one better suited to him than that of a knight. I am to investigate the possibility of his joining the city guard in Athkatla. He can be found in the Bridge District when I have spoken with someone in authority.~

@99979 = ~A new role for Reynald.

I have spoken with Bylanna regarding Reynald's joining the guard. She seemed most appreciative of the offer, and asked that I send Reynald to speak with her.~

@99978 = ~A new role for Reynald.

I spoke to Bylanna on behalf of Reynald de Chatillon with regard to his joining the city guard in Athkatla. The deal seemed mutually beneficial, providing a virtuous role for Reynald and an additional soldier for Bylanna.~

@99977 = ~Find out what happened to Montaron.

I foiled the plan of the Harpers to assassinate Xzar, by warning him of the danger and allowing him to kill the assassin. Finding Montaron remains a problem, however, and I must re-enter the Harper headquarters to do so.~

@99976 = ~Find out what happened to Montaron.

I assisted the wizard Xzar in retrieving the body of his companion Montaron from the Harper headquarters, slaughtering the Harpers in the process. Xzar seemed most entertained at the turn of events.~

@99975 = ~Find out what happened to Montaron.

I assisted the wizard Xzar in retrieving the body of his companion Montaron from the Harper headquarters. I drew the line at killing the Harpers, however, and he seemed displeased at this.~

@99974 = ~Find out what happened to Montaron.

I assisted the wizard Xzar in retrieving the body of his companion Montaron from the Harper headquarters, subsequently slaughtering the Harpers in retribution. Xzar seemed most entertained at the turn of events.~

@99973 = ~Moiya's debt problem.

A women named Moiya approached me in the slums and told me of a problem she was having with a money lender named Celile, who can be found in the Copper Coronet. She is unable to pay back the money she owed him, and is concerned at the potential consequences. I am to speak with Celile, and attempt to come to some manner of arrangement.~

@99972 = ~Moiya's debt problem.

Celile informed me that Moiya had nothing to fear from him. He said that he would require her to pay back her debts, and that some of his associates may visit her in the future as a result, but denied that she was in any danger.~

@99971 = ~Moiya's debt problem.

I spoke to Celile on Moiya's behalf, and he informed me that there was nothing she need worry about. Some of his associates may visit her in the future, but she feels safer after what I have done.~

@99970 = ~Moiya's debt problem.

One of Moiya's children brought me a message from her, asking that I meet her in the Slums as soon as possible. I do not know why, but he said something terrible had happened, and I suspect foul play.~

@99969 = ~Moiya's debt problem.

One of Moiya's daughters, a girl named Carla, has been kidnapped by associates of Celile in response to her not paying the debt. It seems I was deceived when he told me she was in no danger from him. I am to speak with Celile and see what can be done about the situation.~

@99968 = ~Moiya's debt problem.

One of Celile's thugs informed me that Carla would be killed if the debt was not payed within 1 day. I am to meet him on the southern corner of the slums to make the payment.~

@99967 = ~Moiya's debt problem.

Celile's man dropped a hint as to where Moiya's daughter could be found. He said she was "underground somewhere," although he refused to reveal anything further until I pay up.~

@99966 = ~Moiya's debt problem.

I payed Celile's man the debt of 6250 gold, and he revealed that Moiya's daughter was being held in one of the tombs in the graveyard district. She will be freed now, but I will have to search for her within the tombs.~

@99965 = ~Moiya's debt problem.

I was able to beat one of Celile's men into submission, and he informed me of the whereabouts of Moiya's daughter. She is being held in one of the tombs in the graveyard district. I will have to search for her within the tombs and confront those guarding her.~

@99964 = ~Moiya's debt problem.

One of Celile's men appeared to remind me that my time was up, and that Moiya's daughter would die now. Perhaps it is not too late to save her from this fate, however.~

@99963 = ~Moiya's debt problem.

I rescude Moiya's daughter from the tomb in which she was held in the graveyard. She seemed relieved to be free, and this should take some of the burden off her mother's mind.~

@99962 = ~Moiya's debt problem.

I was not in time to save Moiya's daughter from the thugs that guarded her, and she was murdered before my eyes. I do not know how to break the news to her despairing mother.~

@99961 = ~Moiya's debt problem.

I attempted to help a woman named Moiya to resolve a problem she was having with a debt collector named Celile. Unfortunately, all did not finish well, for her daughter was killed by Celile's men. Moiya is heartbroken.~

@99960 = ~Moiya's debt problem.

I assisted a woman named Moiya in resolving a problem she was having with a debt collector named Celile. He resorted to kidnapping her daughter to blackmail her into paying him back, but I was able to recover the girl before she came to any harm.~

@99959 = ~Finding Baisera for Besamen.

I encountered a strange undead man calling himself Besamen in a crypt in the graveyard of Athkatla. He asked that I find the woman who had been his wife before his demise, Baisera. The man believes that a shopkeeper on the Promenade named Mira may have information on the woman's whereabouts.~

@99958 = ~Finding Baisera for Besamen.

The shopkeeper Mira informed me that Baisera may be found in the back rooms of the Copper Coronet.~

@99957 = ~Finding Baisera for Besamen.

I met Baisera in the back rooms of the Copper Coronet, and convinced her to seek out her dead husband. I am to meet with her in the graveyard as soon as possible.~

@99956 = ~Finding Baisera for Besamen.

An undead creature in the graveyard named Besamen asked me to seek out the woman who had been his wife before his demise, Baisera. I brought her to him, and their final act of passion brought him peace.~

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 авг 2005, 09:52 

Вышла вторая версия этого мода (http://www.pocketplane.net/quest), в который включили много новых компонентов - от Rahul Kanakia's Potion Quest, Revised Hell Trials и Improved Oasis II, которые уже переведены, до Saving Sanik In Brynnlaw, Burglary Of The Bookkeeper, New Fate For The Dryads' Acorns, Further Slaver Involvement, Nazarial The Lich и т.д.
В новых компонентах довольно много текста, поэтому если найдутся желающие помочь в их переводе, чем ускориться выход второй версии ;), то "милости просим". :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2005, 19:50 

На какой стадии перевод - текущая версия 2.21?
Если надо помочь, шлите непереведенные файлы

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 дек 2005, 11:45 

Я работал над 2-й версией, поэтому перевод версии 2.21 находится на начальной стадии.
На выходных скачаю последнюю версию, сравню изменения и вышлю один из непереведенных компонентов.

Заголовок сообщения: Перевод Quest Pack
СообщениеДобавлено: 07 дек 2005, 17:49 

Не могу зайти на gmail :(

Прикреплю тут перевод компонента slaver:
оригинал
@0 = ~What is going on here? What are you doing with this man?~
@1 = ~You monster! Free this poor slave at once!~
@2 = ~Sorry. I'll move along.~
@3 = ~None o' yer business, as I said. Now, ye'd best be turnin' away now, or ye'll regret it.~
@4 = ~This is horrific! I'll be reporting this to the proper authorities. You may be bribing the guards, but I doubt the council will turn a blind eye to this.~
@5 = ~Very well. Sorry for the trouble.~
@6 = ~Perhaps we could come to some agreement to free this man?~
@7 = ~I could turn away. For a price.~
@8 = ~Ye'd best be turnin' away now, or ye'll regret it.~
@9 = ~Afraid not. If you won't free this man, I'll force you to.~
@10 = ~This is yer last chance. Don't be stickin' yer nose in where it don't belong.~
@11 = ~Afraid you're out of luck. If you won't free this man, I'll force you to.~
@12 = ~Will ye now? Looks like we've got a fight on our hands. Ready yerself!~
@13 = ~Will ye now? We can't have that. Looks like we've got a fight on our hands. Ready yerself!~
@14 = ~Aye. Just move along.~
@15 = ~This ain't anythin' to do with ya. We don't do business with strangers, so get lost.~
@16 = ~Ye're expectin' us to pay ye?! Get lost, stranger!~
@17 = ~Then I'm afraid I'll have to stop you right now.~
@18 = ~In that case, I'll be reporting this to the proper authorities. You may be bribing the guards, but I doubt the council will turn a blind eye to this.~
@19 = ~Wait! What is this? What has happened to this poor man?~
@20 = ~You can't do this! Let this man go at once!~
@21 = ~Fine. I'm not looking for trouble.~
@22 = ~I don't have time for idle banter. Get away from me.~
@23 = ~Good. Now get out of my way!~
@24 = ~I don't suppose you'd be interested in, um, taking charge of a homeless young orphan?~
@25 = ~(Hurmm). I'm... listening. Tell me more about this most unfortunate child.~
@26 = ~In the city graveyard, there is a young girl under the protection of a Cleric of Lathander. Perhaps, by some arrangement, she could come into your care.~
@27 = ~Maybe you're not the best person after all. I'm not sure I like your tone.~
@28 = ~Actually, never mind. It was just a hypothetical question.~
@29 = ~Ah, I see. (hurrm) Yes, I would gladly offer shelter to such a girl. Perhaps one of my... associates should pay a visit to this priest in the graveyard?~
@30 = ~Very well. I will try to persuade the priest that he is worthy of taking care of the girl.~
@31 = ~Excellent. I will make the necessary... arrangements.~
@32 = ~(Hurmm). Excellent doing business with you. I believe you will find this a... more than generous payment for the girl.~
@33 = ~She will make an excellent cleaning wench, and who knows, maybe Madam Nin will find some use for her when she comes of age. Again, I thank you.~
@34 = ~If there is anything further you wish, do not hesitate to ask.~
@35 = ~Perhaps you would also appreciate some of our... extra entertainment? (hurrrmm...hurrm)~
@36 = ~(Hurrm). Disappointing to see business slip by. I regret that I cannot offer you any payment without the girl. {hurrrrm} Unfortunate that a Paladin chose to intervene.~
@37 = ~Ah, <CHARNAME>. Lehtinan sent me. Let's not delay... lead the way to the priest and orphan.~
@38 = ~Greetings, good priest. I am Tredor: retired merchant sailor, and father of two. <CHARNAME> informed me that little Risa here was in need of a caring home.~
@39 = ~Then I would gladly offer myself, if it would make Risa happy.~
@40 = ~Bah! Our plan is ruined! Keep the girl!~
@41 = ~Thank you, kind priest. My only hope is that I can provide as good a guardian for Risa as you have.~
@42 = ~I will visit the Temple of Lathander in a few days' time, to let you know all is well. Come, Risa.~
@43 = ~O-okay... I'll come.~
@44 = ~... (sniff!)~
@45 = ~Are you a knight? Your armor's awfully shiny.~
@46 = ~Perhaps Lathander smiles upon us this day. Yes, Risa is very much in need of a proper guardian.~
@47 = ~Yes, yes. Perhaps you are indeed a suitable choice. I would not wish to make a decision that would hurt poor Risa, but I will trust <CHARNAME>'s judgement in this matter. It seems that you are good of heart.~
@48 = ~Take Risa then. I hope you are able to bring her the care and joy she deserves.~
@49 = ~Perhaps you are a suitable choice, then. I would not wish to make a decision that would hurt poor Risa, but it seems that you are good of heart.~
@50 = ~You have my gratitude for this, as do you, <CHARNAME>. Go, Risa, and enjoy your new home.~
@51 = ~Hold! I recognise this man, although I know not from where. He has an aura of suspicion about him, and I believe his intent may not be as it seems!~
@52 = ~As I suspected! He is of evil intent, and has likely deceived his accomplice! Do not yet allow this girl to part from your sight, good priest.~
@53 = ~As I suspected! He is of evil intent, as is his accomplice! Do not yet allow this girl to part from your sight, good priest.~
@54 = ~I tire of evil darkening even this consecrated ground. I witnessed that man approach, and sensed something devious about him. And so, I watched from afar.~
@55 = ~There have been similar strange occurances in the city recently. It seems... it seems even our children are not safe from the criminal underworld.~
@56 = ~Come... I shall show you the church. Thank you, cleric... and you, my <LADYLORD>... you have been lucky this day. Pray that our paths do not cross again.~
@57 = ~I am most pleased at this wonderful turn of events. May Lathander forgive you, my <LADYLORD>, for some good has come of your actions. Sometimes... sometimes Faerun can be a kind place...~

и перевод
dialog.tra
@0 = ~Что здесь происходит? Что вы делаете с этим человеком?~
@1 = ~Ты монстр! Сейчас же освободи этого несчастного раба!~
@2 = ~Извините. Пройду мимо.~
@3 = ~Не твое дело, сказано же. Отваливай, а то пожалеешь.~
@4 = ~Это ужасающе! Я доложу о вас властям. Можете подкупить стражей, Но сомневаюсь что совет будет смотреть на это сквозь пальцы.~
@5 = ~Очень хорошо. Извините за беспокойство.~
@6 = ~Возможно, мы сможем договориться об освобождении этого человека?~
@7 = ~Я могу отступить. Не бесплатно.~
@8 = ~Уходи, а то пожалеешь.~
@9 = ~Я не страшусь. Если вы не освободите этого человека по хорошему, я заставлю вас сделать это силой.~
@10 = ~Это твой последний шанс. Не суй свой нос куда не следует.~
@11 = ~Боюсь, удача тебя покинула. Если вы не хотите освободить этого человека, я заставлю вас сделать это силой.~
@12 = ~Да что ты говоришь? Похоже назревает схватка. К оружию!~
@13 = ~Да что ты говоришь? Не пойдет так. Похоже назревает схватка. К оружию!~
@14 = ~Окей. Просто проходим мимо.~
@15 = ~Нам не о чем с тобой говорить. Проваливай, мы не ведем дела с чужаками.~
@16 = ~Ты хочешь, чтобы мы заплатили?! Проваливай, незнакомец!~
@17 = ~Тогда мне придется остановить вас прямо сейчас.~
@18 = ~В этом случае я доложу о вас властям. Можете подкупить стражей, Но сомневаюсь что совет будет смотреть на это сквозь пальцы.~
@19 = ~Стой! Что это? Что случилось с этим беднягой?~
@20 = ~Ты не можешь так поступать! Сейчас же отпусти этого человека!~
@21 = ~Прекрасно. Я не ищу неприятностей.~
@22 = ~У меня нет времени на пустую болтовню. Отвали.~
@23 = ~Хорошо. А теперь, с дороги!~
@24 = ~Думаю, ты не заинтересован в, хм, приеме бездомной бедной сиротки?~
@25 = ~(Уфф). Я... слушаю. Расскажи мне больше об этом несчастном ребенке.~
@26 = ~На городском кладбище, есть маленькая девочка, находящаяся под опекой Клирика Латандера. Возможно, после переговоров, она может перейти под твою опеку.~
@27 = ~Возможно ты не самый лучший человек. Я не уверен, что мне нравится твой тон.~
@28 = ~В общем, не обращай внимания. Это был гипотетический вопрос.~
@29 = ~Ага, понятно. (хмм) Да, я с радостью возьму под опеку такую девочку. Возможно, один из моих ... ассистентов должен посетить этого священника на кладбище?~
@30 = ~Очень хорошо. Постараюсь убедить священника, что он достоин заботиться о девочке.~
@31 = ~Превосходно. Я распоряжусь о необходимых... подготовлениях.~
@32 = ~(Хмм). Приятно с Вами иметь дело. Думаю вы ощените эту... более достойную оплату за девочку.~
@33 = ~Она послужит прекрасной уборщицей, и кто знает, может мадам Нин найдет ей применение, когда она повзрослеет. Спасибо еще раз.~
@34 = ~Эсли хотите еще что-то, обращайтесь.~
@35 = ~Возможно вас заинтересуют также... дополнительные развлечения? (хмм...хмм)~
@36 = ~(хмм). Разочарован что сделка не удалась. Сожалею, но без девочки никакой оплаты не будет. {хмм} Плохо что вмешался Паладин.~
@37 = ~Ах, <CHARNAME>. Лентиан послал меня. Не будем откладывать... показывай дорогу к священнику и девочке.~
@38 = ~Приветствую, добрый священник. Я - Тредор: моряк-торговец, на пенсии, отец двоих детей. <CHARNAME> сказал мне Что маленькая Риза нуждается в опеке.~
@39 = ~Тогда я готов предложить свою заботу, Эсли это сделает Ризу счастливой.~
@40 = ~Ааа! Наш план разрушен! Оставь себе девочку!~
@41 = ~Спасибо, добрый священник. Я надеюсь, что буду таким же хорошим защитником и попечителем для Ризы как и вы.~
@42 = ~Я посещу Храм Латандера через несколько дней, сказать что све в порядке. Пошли, Риза.~
@43 = ~Х-хорошо... Я пойду.~
@44 = ~... (принюхивается)~
@45 = ~Вы рыцарь? Ваша броня так сияет.~
@46 = ~Возможно Латандер улыбнется вам сегодня. Да, Риза очень нуждается в подходящем попечителе.~
@47 = ~Да-да. Вы действительно подходите. Я не хочу принять решение, которое может повредить бедной Ризе, но я поверю суждению <CHARNAME> в этом вопросе. Похоже у вас доброе сердце.~
@48 = ~Забирайте Ризу. Надеюсь вы сможете окружить ее заботой и радостью, которые она заслуживает.~
@49 = ~Тогда, возможно вы действительно подходите. Я не желаю принимать решение, которое может повредить бедной Ризе, но я верю суждению <CHARNAME> в этом вопросе. Похоже у вас доброе сердце.~
@50 = ~Я даю вам свое благословение, и вам, <CHARNAME>. Иди, Риза, и наслаждайся своим новым домом.~
@51 = ~Стой! Я узнаю этого человека, хотя знаю его не лично. У него подозрительная аура, и мне кажется, его реальные намерения не совпадают с заявленными!~
@52 = ~Как я и подозревал! У него злые намерения, и он похоже предал своего сообщника! Не спускайте с девочки глаз, добрый священник.~
@53 = ~Как я и подозревал! У него злые намерения, и у его сообщника тоже! Не спускайте с девочки глаз, добрый священник.~
@54 = ~Я устал от темноты и зла, даже на этой заброшенной земле. Я видел приближение этого человека, и почувствовал что-то подозрительное в нем. И я проследил за ним.~
@55 = ~Были недавно уже сходные странные случаи в городе. Похоже... похоже даже наши дети не защищены от криминального мира.~
@56 = ~Пошли... Я покажу тебе церковь. Спасибо, клирик... и вам, <LADYLORD>... вы удачливы сегодня. Молитесь, чтобы наши пути не пересеклись снова.~
@57 = ~Я в основном доволен таким чудным поворотом событий. Да простит тебя Латандер, <LADYLORD>, были у тебя и хорошие дела. Иногда... иногда Фэйрун может быть хорошим местом...~

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 дек 2005, 01:17 

Последний пост мне очень понравился.

Фишки:

"Похоже назревает схватка." - запятая
"Она послужит прекрасной уборщицей, и кто знает, может мадам Нин найдет ей применение, когда она повзрослеет. " - запятая после "может", и я бы поставила "?"
"Ваша броня так сияет." - многоточие или воскл. знак
"Тогда, возможно вы действительно подходите." - запятая после "возможно"

"криминальный мир" - слишком современно, по-моему. "От теневого мира Аскатлы?" "От насилия и беззакония?" "От произвола?" - отставить, последний вариант ничуть не лучше.

Предпоследнее предложение: Не сказал он протагонисту спасибо, не сказал! "Спасибо, клирик... а вам, <LADYLORD>, сегодня повезло. Молитесь, чтобы наши пути не пересеклись снова."

(Ой, люблю переводы читать. Так от бессонницы помогают, кто бы знал! Глаза уже... зааааааааааакрываются.)

Часовой пояс: UTC + 3 часа