AERIE Team

Все об играх серии Baldur's Gate
Текущее время: 29 май 2017, 06:53

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по модам
СообщениеДобавлено: 22 янв 2013, 02:14 

Senka писал(а):
Положительный баг как раз и есть эксплоит.

По определению эксплойт - найденная систематическая уязвимость/недоработка, позволяющая получить какой-то профит. Суть в том, что это именно ошибка в системе, а не просто лишний стат на предмете. Наиболее характерный пример - бесконечные огненные стрелы в заме Налии (сам не нашёл, прочитал в фиксах). Впрочем, не принципиально. Друг друга мы поняли.

Senka писал(а):
Это НЕ эксплоит (да и все равно обкинется). Эксплоит - это в темноту, где он стоит, пулять из палочки клайдкилла.

Обкинется - имеется ввиду, что спасы выбросит? А вот нифига - всем магам в пати (если их несколько) запоминается максимальное кол-во Рока+Тупость. Спам Рока, и потом из 2-3 Тупостей одна проходит - и всё, был дракон, стала груша... Изначально я вообще по приколу кастанул - и сходу прошло.
Строго говоря, это не эксплойт. Но на мой взгляд, дракон в принципе не должен быть подвержен настолько низкоуровневым спеллам. Либо спеллам по разуму. А использование таких стратегий для меня стоит наравне с использованеим эксплойтов.
Если что - это было в БГ2 от Фаргуса, хз с каким патчем (какой был на дисках купленных, такой и стоял), и без каких-либо фиксов.

А в чём фишка с палочкой? :) Он не агрится без диалога, но дамаг получает?

Senka писал(а):
Я же сказала, что нет.

Ну, я по разному проверил - вдруг при установке БГТ сейвы оптимизируются и переносятся, или можно попереименовывать, или распотрошить сейвы - но нет, никак не удалось перенести.

СообщениеДобавлено: 22 янв 2013, 11:32 

lilal писал(а):
Наиболее характерный пример - бесконечные огненные стрелы в заме Налии (сам не нашёл, прочитал в фиксах).

Тоже правится то ли бальдурдашем, то ли патчем, не помню уже :) Но на западных форумах не отвечают на вопросы тем, у кого не установлен патч и фикс. Вообще.
lilal писал(а):
Обкинется - имеется ввиду, что спасы выбросит?

Угу
lilal писал(а):
Изначально я вообще по приколу кастанул - и сходу прошло.

Значит, опять что-то правит :) Ибо это только теневого так можно, фирка обкидывается куда успешнее, да и магрезист у него повыше.
lilal писал(а):
Он не агрится без диалога, но дамаг получает?

Именно. Можно по состоянии при смерти довести, главное - не перестараться, иначе он похилится. Обкидка на спелл и на палочку разный, в этом и фишка.

СообщениеДобавлено: 22 янв 2013, 22:55 

Senka писал(а):
Тоже правится то ли бальдурдашем, то ли патчем, не помню уже :) Но на западных форумах не отвечают на вопросы тем, у кого не установлен патч и фикс. Вообще.

Какой тонкий намёк) Качаю патчи.

Senka писал(а):
Значит, опять что-то правит :) Ибо это только теневого так можно, фирка обкидывается куда успешнее, да и магрезист у него повыше.

А вот как раз теневого в моей версии не получалось, по крайней мере сходу - специально тестил. А Фирка можно было просто со старта идти и убивать... Хотя, не считая этого косяка, он был одним из самых сильных противников в игре (по крайней мере почти все, кого можно считать сильнее, встречаются намного позже).

Senka писал(а):
Именно. Можно по состоянии при смерти довести, главное - не перестараться, иначе он похилится. Обкидка на спелл и на палочку разный, в этом и фишка.

Ну я палочки вообще мало использовал, так что не пробовал. Впрочем, баг довольно очевидный.

Последний раз редактировалось lilal 22 янв 2013, 22:58, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 22 янв 2013, 22:58 

lilal писал(а):
А вот как раз теневого в моей версии не получалось, по крайней мере сходу - специально тестил. А Фирка можно было просто со старта идти и убивать...

Ну, мне западло было на фирку такое кастить вдобавок :D Надо же уважение к монстру иметь... Некоторые вообще пальчиком смерти убивают - против него драконы оч плохо обкидываются.

СообщениеДобавлено: 22 янв 2013, 23:42 

Senka писал(а):
Ну, мне западло было на фирку такое кастить вдобавок :D Надо же уважение к монстру иметь... Некоторые вообще пальчиком смерти убивают - против него драконы оч плохо обкидываются.

Ну пальчик хоть повыше уровнем спелл... хотя тоже фигня. Я прохождения с 3-го где-то даже всякие файрболы перестал использовать - интереснее же тактикой победить :)

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 3 часа