AERIE Team

Все об играх серии Baldur's Gate
Текущее время: 23 авг 2017, 09:06

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 окт 2006, 14:44 
Хозяйка

2ax:
А про какую именно тему речь? Их там много, и авторы, насколько я понимаю, разные? Если б автор один был, сним самим можно было б попробовать договориться.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 окт 2006, 17:28 

2Alina:
Цитата:
А про какую именно тему речь? Их там много, и авторы, насколько я понимаю, разные?

Не понял насчет темы. Прохождение разбито на главы и группы квестов. Соответсвенно и тем много.
Начинал вроде Chikitos (первые три главы без дополнительных квестов). Он потом вроде на GRPG работал. А потом за солюшен взялась Melenis the Haarvenu. И она же на основании тем на форуме писала финальный вариант, который и был выложен на сайте. Правда она вроде писала по заказу сайта, так что не уверен, что она не переадресует к админу сайта и форума. Но если к админу сразу обращаться не хочешь, то наверное с Melenis the Haarvenu надо начинать. Она вроде до сих пор на форуме появляется.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 окт 2006, 08:35 

2ax:
Цитата:
Мне, например, одинаково нравится и чисто техническое прохождение перврго БГ с Dudleyfix, и "личное отношение" в прохождении БГ2 с камрада. Вопрос в том, как это сделано.

Я прочитал "личное" прохождение на АГ. Оно однозначно не полное - из-за личный предпочтений некоторые квесты и эпизоды остались неописанными. А жаргон в стиле "как всегда любимым фаерболом 6 раз в темень пульнул - и проход свободен!" лично меня просто отталкивает.
Цитата:
Вряд-ли это возможно. Слишком они разные. нет, конечно по количеству информации вполне можно. А вот по стилю ...

Я хочу сделать наиболее полное/детальное прохождение, используя один стиль :)
Попробую сделать таким описание пролога - если понравится :oops: , продолжу. :8):

ЗЫ 2ax: А на камраде прохождение первого БГ есть? Что-то я найти не могу или я не там смотрел...

ЗЗЫ Вот еще одно прохождение первого БГ с аддоном

Вложения:
Комментарий к файлу: Прохождение TotSC от Навигатора
Sol_TotSC.rar [141.76 КБ]
Скачиваний: 292

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 окт 2006, 18:34 

2Pilferer:
Цитата:
Я прочитал "личное" прохождение на АГ. Оно однозначно не полное

А причем здесь прохождение с АГ? Я выше уже сказал, что как раз оно мне и не нравится. А "личное" прохождение с камрада (в исполнении Меленис) - нравится. И дело здесь не в стиле, а в авторах.
Цитата:
Я хочу сделать наиболее полное/детальное прохождение, используя один стиль

Дык вопрос в том, какой именно стиль. Например, на GameBanshee неплохие и более или менее точные прохождения. Но пользоваться ими можно исключительно как справочником. Читать их нельзя.
Цитата:
А на камраде прохождение первого БГ есть? Что-то я найти не могу или я не там смотрел...

Нету, к сожелению. Так же как и ToB (только отдельные темы). По последнему на русском было что-то на http://icewinddale.narod.ru/ .

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 окт 2006, 22:55 

Хе, играйте без прохождений - вот и траблов никаких не будет. А то так половина удовольствия теряется.

Edwin Odesseiron.

Кто с бананом к нам придёт - от файрболла погибнет!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 окт 2006, 09:04 

2ax:
Меня сейчас интересует исключительно первый БГ, а камраде его нет, поэтому сравнивать было не с чем, разве что с теми, что есть на других сайтах.
Цитата:
Дык вопрос в том, какой именно стиль. Например, на GameBanshee неплохие и более или менее точные прохождения. Но пользоваться ими можно исключительно как справочником. Читать их нельзя.

Тогда другой вопрос - что предпочтительней: литературное описание проходнения одного какого-то героя, но не полное из-за невозможности им обыграть все ситуации, или наиболее полное, со всеми деталями описание, пусть даже и суховатое. Третий вариант возможен?
Мое мнение - первое более подходит новичкам, второе - уже прошедшим не один раз игру.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 окт 2006, 11:04 
Хозяйка

Прохождение прохождением, но еще хотелось бы именно FAQ... :-\

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 окт 2006, 18:33 

2Pilferer:
Цитата:
Меня сейчас интересует исключительно первый БГ

Ну, это вопрос скорее теоретический, относящийся к любому прохождению. Поскольку хорошего литературного прохождения первого БГ я тоже не видел, то и ссылался на второй БГ, как пример.
Цитата:
Тогда другой вопрос - что предпочтительней

Гм, написание литературного прохождения требует, как мне кажется, некоторых литературных способностей. Так что вопрос именно в этом. Техническое прохождение писать проще.
Цитата:
одного какого-то героя, но не полное из-за невозможности им обыграть все ситуации

Мне кажется, что там не так уж много различий по квестам. В смысле, есть разные варианты прохождения конкретных квестов (их можно давать во врезках), но почти нет таких квестов, которые невозможно выполнить любым персом. Только стронгхолды и квесты неписей, которые зависят от состава группы.

2Alina:
Цитата:
но еще хотелось бы именно FAQ

Их наверное несколько надо. Игровой: квесты и тд. Статистика персов с картинкой и кратким объяснением встречающихся понятий D&D (без залезания в дебри): характеристики, тхака, спасброски и тд. Убиение монстров. Романы, так как много вопросов, а полного русскоязычного фака вроде и не видел. Заклинания и их применение (в том числе набор заклинаний сорка). Технический. Ну, и возможно консоль и киперы для преодоления багов игры и модов. Может и еще чего забыл.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 окт 2006, 20:07 

ax писал(а):
...хорошего литературного прохождения...

Честно говоря, проклинаю того человека, который придумал писать для игр прохождения. Ведь находятся такие люди, которые потом играют четко по этому самому прохождению, из-за чего теряют массу удовольствия.
Лучше всего забить на прохождения и вылаживать именно полный дотошный (в смысле максимально подробный) FAQ, что б игрок мог найти ответ именно на интересующий его вопрос и не поддавался лишний раз искусу ;)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 окт 2006, 00:28 
Хозяйка

2Hexuss:
Гм.. а чем полный и подробный FAQ отличается от "технического прохождения"?
Что касается "литературного прохождения" (например, "записки Эльмонстера", так и не переведенные на русский полностью), то его, имхо, интереснее читать уже после прохождения игры самостоятельно. :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 окт 2006, 08:48 

2Alina:
Ну, как же. В FAQ я просто нахожу в шапке интересующий меня вопрос, щелкаю на него, и мне отображается ответ именно на него. А в прохождении приходится искать это место, где ты застопорился и при этом ты увидишь много лишнего, т.к. будешь перечитывать его что б найти именно тот момент, который тебя интересует. Да и находятся такие, кто идет четко по солюшену что б отгрести максимум опыта. Зачем лишний раз давать людям возможность испортить себе удовольствие? :)

А записки Эльмонстера действительно забавная штука. Но, если честно, никогда не воспринимал их как прохождение %)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 окт 2006, 14:57 
Хозяйка

2Hexuss:
Тогда в этом оглавлении ни фига не найдешь, как мне кажется..
Если делать подробный FAQ - то по локациям..

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 окт 2006, 17:01 

2Hexuss:
Цитата:
Зачем лишний раз давать людям возможность испортить себе удовольствие?

Читать никто не заставляет. И даже вообще можно на форумы и сайты по игре не заходить, пока самостоятельно игру не пройдешь. А то все можно до абсурда довести, как на форумах АГ, где многие темы (даже по древним играм) вообще читать невозможно вследствии повсеместного использования тэга "спойлер". Мне лично спойлеры не мешают вообще. Могу играть как по солюшену, так и без с одинаковым удовольствием. Да и вообще, повторное прохождение игр мне нравится больше, чем первое. Так что не надо за всех говорить.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2006, 04:53 

Цитата:
Мне вот что интересно, откуда такое количество людей, нуждающихся в FAQ по БГ?

Судя по тому, что из 400 голосов 300 за "прохождение основной игры", есть некто, кто заходит на сайт с целью голосования по нескольку раз в день и таким образом клянчит: :cry: "Дайте солюшн, ну дайте солюшн!!!" :cry: :cry:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2006, 12:09 
Хозяйка

У меня есть впечатление, что это роботы так подтасовывают результаты голосования.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа