AERIE Team

Все об играх серии Baldur's Gate
Текущее время: 21 ноя 2017, 15:03

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 окт 2006, 14:48 

2Pilferer:
Цитата:
На сайте Dudleyville приведен довольно приличный walkthrough.

Согласен, я всегда именно им и пользуюсь, если возникает необходимость.
А вообще жаль, что сейчас все принимается за рекламу и из-за этого масса интересного пропадает. Очень обидно, что на камраде пропадет столько интересной информации, которую почти никто не видит. И интересный солюшен по БГ2, и сравнение повреждения от почти всего оружия в бою (нигде больше не видел), и FAQ по убиению монстров ... В то же время форум вряд-ли разрешит (хотя все может быть) выложить все это здесь, а Алина наверное не будет ссылки на темы на камраде размещать. Печально все это.
А таблицы у меня тут. Хотя они тоже не мои и взяты с какой-то ныне загнувшейся странички. так что не знаю, нужно ли разрешение автора на их размещение.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 окт 2006, 15:12 

а эти таблицы по-моему все в манулах есть

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 окт 2006, 16:03 
Хозяйка

2ax:
Я согласна выложить на сайте тексты со ссылками на темы. Просто ссылки - не очень интересно.

Таблицы действительно из мануала, так что проблем с их размещением не должно быть.

Есть предложение - кидайте ссылки (а то и тексты, если не очень большие) - прямо сюда. Можно на английском.

И еще - может, кто-нибудь сможет взять на себя сбор инфы в нашем форуме - по техн.проблемам с установкой, дровами, тормозами и пр.?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 окт 2006, 17:47 

2Alina:
Цитата:
Просто ссылки - не очень интересно.

В смысле? Для сайта пользы нет? Или бесполезно, потому что ходить по ним не будут?
Цитата:
Есть предложение - кидайте ссылки (а то и тексты, если не очень большие) - прямо сюда. Можно на английском.

Гм, что конкретно имеется ввиду? Материалы для составления очередного FAQа?
Цитата:
сбор инфы в нашем форуме - по техн.проблемам с установкой, дровами, тормозами и пр.?

Даже и не знаю, нужно ли это. Кроме проблемы с драйверами для NVidia, остальные более или менее индивидуальны. Ну, как мне кажется. Может еще с расположением папок Temp или Tmp, но это скорее в фак по установке системы. Достаточно, думаю, добавить к FAQу по установке игры контрольные суммы и все. То есть установить - проверить пути - сравнить контрольные суммы - попросить выложить несовпавшее. А всякие советы по любому поводу отключать поддержку 3D и OpenGL считаю вредными и годящимися исключительно на крайний случай.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 окт 2006, 17:54 

2Forn:
Цитата:
давай

Ок, найду, прикреплю здесь или вышлю Алине.

2ax:
Таблицы эти у меня тоже есть - где брал не помню и врядли можно найти. Они интересны тем, что частично уже переведены :)

2Alina:
Я могу поучавствовать в написании прохождения для первого БГ, тем более я собираюсь его проходить в ближайшее время.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 окт 2006, 23:01 
Хозяйка

2ax:
Цитата:
В смысле? Для сайта пользы нет? Или бесполезно, потому что ходить по ним не будут?

И то, и другое :)

Цитата:
Гм, что конкретно имеется ввиду? Материалы для составления очередного FAQа?

Любые предложения - прохождение, материалы для FAQ.

А по поводу техн.проблем - точно было еще что-то... Сама тогда посмотрю, как только чуть больше времени будет (у меня нынче дети объявили бойкот быстрым засыпаниям :D)

2Pilferer:
Прохождения есть на всеми забытом сайте АГ
http://www.travel.ag.ru/bg/walkthrough/index.shtml
Они как - тоже не очень?
Если даже не очень, может быть, их просто дополнить/ исправить?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 окт 2006, 23:16 

2Alina:
Цитата:
Они как - тоже не очень?

Что касаемо прохождения первого Балдура, из него лучше сразу выкинуть\переделать описания NPC, иначе можно узнать много нового. :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 окт 2006, 23:27 

2Alina:
Цитата:
И то, и другое

Ну, я в общем так и думал. Хотя я все-таки считаю прохождение по БГ2 с камрада лучшим из всех виденных.
Цитата:

Там вроде кто-то недавно взялся сайт реанимировать. И вряд-ли AG обрадуется использованию "их" материалов на другом сайте. Они за этим ревностно следят.
А сайт вобщем-то и не забытый. Просто материалы там не лучшие. И прохождения в том числе. Я оттуда разве что перечнем заклинаний пользуюсь (хотя он и не без ошибок), потому что на русском вроде больше и нигде нет.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 окт 2006, 23:49 

Ну да, заниматься по идее реанимированием сайта на АГ надо нам с Корбу, а я вот потеряла работу и халявный толстый инет и таким образом особо не у дел... на диал-апе много не наработаешь

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 окт 2006, 08:31 

Может быть, для всяких таблиц и мануалов, истории земель ФР, карт выделить отдельный небольшой раздельчик, типа "Справочные материалы по ФР"? Ибо FAQ - немного другое, Frequently Asked Questions, часто задаваемые вопросы, то есть немного не то место, где должны лежать просто сведения, в чистом виде. Здесь на мой взгляд, нужно приводить приемы решения технических задач, разного рода проблем, возникающих при установке, сборке игр, потрошению ресурсов, прохождениям, причем в форме вопрос - ответ.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 окт 2006, 08:57 

2Alina:
Цитата:
http://www.travel.ag.ru/bg/walkthrough/index.shtml
Они как - тоже не очень?

У меня есть еще одно прохождение от Навигатора. но все русские страдают отсутвтвием карт и обозначений на них, а также выражением личного отношения в происходящему, как-то
встречаем Xzar (Necromancer: 14|16/10/17/16/10 Human CE), и Montaron (Fighter/Thief: 16|17/15/12/13/9 Halfling NE). Им надо в Nashkel и они нуждаются в Вашей помощи. Они - злюки, начинают плакать при повышении репутации - я бы их брать не советовал, но как говорится дело хозяйское.

На входе Вы встречаетесь с другом Вашего Папы - Elminster-ом (маг в красной одежде). Он ничего полезного не говорит - можете его послать далеко (все равно не отвяжется).

поэтому можно объединить все имеющиеся проходжения и сделать лучший!!! :oops:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 окт 2006, 11:17 
Хозяйка

2Pilferer:
Цитата:
поэтому можно объединить все имеющиеся проходжения и сделать лучший!!!

Хорошо бы!

2ax:
Так, думаешь, люди с Камрада не согласятся на то, чтобы у нас выложить это прохождение со ссылками на них?

2darktech:
Цитата:
Может быть, для всяких таблиц и мануалов, истории земель ФР, карт выделить отдельный небольшой раздельчик, типа "Справочные материалы по ФР"?

Я тут даже целый сайт пыталась сделать.. http://frhall.info/joomla
Только особого энтузиазма эта идея не вызвала... Но вообще я думаю материалы эти действительно выложить в спец. разделе, а из faq давать туда ссылки.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 окт 2006, 18:19 

2Pilferer:
Цитата:
но все русские страдают отсутвтвием карт и обозначений на них, а также выражением личного отношения в происходящему

Не очень согласен. Есть и с картинками. Насчет личного отношения вопрос спорный. Мне, например, одинаково нравится и чисто техническое прохождение перврго БГ с Dudleyfix, и "личное отношение" в прохождении БГ2 с камрада. Вопрос в том, как это сделано.
Цитата:
можно объединить все имеющиеся проходжения и сделать лучший!

Вряд-ли это возможно. Слишком они разные. нет, конечно по количеству информации вполне можно. А вот по стилю ...

2Alina:
Цитата:
Так, думаешь, люди с Камрада не согласятся на то, чтобы у нас выложить это прохождение со ссылками на них?

Ни малейшего представления. :) Не знаю я эту кухню. Вообще-то при камраде раньше был довольно известный сайт 3dfiles.ru. Только он давно в коме. А причесанное прохождение на нем было. Хотя спросить все-равно можно. Хотя сначала посмотрите на прохождение. Может вам и не понравится, а то я пристрастен к творениям Melenis the Haarvenu. :) Гм, жаль, хотел ссылки дать, но там все картинки накрылись. Ладно, вот часть в архиве. Хотя там еще много чего есть. Квесты неписей, FAQ, руководство по убиению и тд. У меня вообще-то где-то есть и причесанное прохождение с сайта, но это наверное совсем будет нарушение гребанных авторских прав.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 окт 2006, 19:41 
Хозяйка

Я думаю, можно поступить так: прохождение вывесить, указать, откуда оно, поставить ссылку, а при наличии претензий - сразу уберем.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 окт 2006, 19:56 

2Alina:
Цитата:
Я думаю, можно поступить так: прохождение вывесить

Ну, это тебе решать. Хотя все-таки почитай сначала. И лучше все, а то там начало от другого автора. А потом, если понравится, я финальную версию поищу у себя и выложу.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа