AERIE Team

Все об играх серии Baldur's Gate
Текущее время: 23 авг 2017, 18:26

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 130 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2005, 12:58 

Сорри, я не хотел никого обидеть, просто мне казалось, что лучше было бы довести до ума существущие моды, чем браться за новые. Но это конечно не мое дело.

Цитата:
Прошу помочь, если это возможно, примерами.

Я, наверное, вчера слишком резко выразился - имелись в виду не левые промтовские переводы, а не совсем русский язык:
Ascension
"Ты не лучший вариант для сопротивления такому искушению, <CHARNAME>"
"Похоже, что ты находишься во власти своих низменных предвкушений, "
"Эллисайм поймет величину своего сожаления достаточно скоро."
"Проклятье! Распутная девка как трус возвращается к сущностям Баала, излечивая себя!"
Valen
"Вот так новости! Эльфы наконец признали очевидное, и стали обсуждать это в длительной, продолжительной беседе, используя драматические и возвышенные выражения, но при это ведя себя высокомерно."
"Я чувствую пятно здесь, а он даже не говорит со мной. Не упускай свой шанс, <CHARNAME>. Срази его!"
Solaufein
"Слишком остра память о времени, которое он провел с Фаери прежде чем она была обращена против него, и воспоминания о ее ненависти и смерти слишком жестокие. Однако Солафейн считается лидером Гильдии Мужских Бойцов в Уст-Нате."
"Ваш род омерзителен в глазах природы: чрезмерно цивилизованный всеми наихудшими способами. "
"<CHARNAME>, кое-что из этого звучит в моей голове как сигнал тревоги."
"В конце концов Солафейн решил оставить идею относительно сердечной интеграции с жителями поверхности..."
"Хмм, не могу сказать, что я отчетливо помню этот конкретный эпизод во всем том хаосе, что следует по твоим следам."
Redemption
"Вы невежественно жалкие."
"Убирайся, потомок демона! У меня теперь нет в вас потребности, но я уверен, что призову к вашим услугам, как только я восстановлю свое неотъемлемое право!"
"Я не должна тратить время на вас. Я все еще должна поглотить сущности наследников Баала... и есть больше чем достаточно мощи в этом Плане, чтобы держать вас занятыми. "
Banter Pack
"Именем Баервана, мы не позволим тебе порочить мир ужасной ложью"
"С тех пор, как черные ноги перестали носить Айреникуса по земле,"
"Ладно, умник несчастный, но не удивляйся, если потом твой глаз почувствует на себе мой палец."

По-твоему, хоть один человек такое в жизни может выдать?

Цитата:
Вообще-то изначально занимались совсем не переводами.

Тем не менее на сайте про это не сказано ни слова, чем бы 'это' ни было. ;)

Цитата:
Нет, сейчас занимаюсь поиском нового хостера.

Если интересно, могу посоветовать superb.net(отличные отзывы) или ruweb.net(раньше пользовал, работал идеально).
А какой сейчас хостер?

Цитата:
На форуме? У меня работает. На ком именно не работала, что именно выдало?

Пример в аттаче. А не работает на всех абсолютно.

Вложения:
mwsnap 2005-11-16, 12_20_03.png [4.67 КБ]
Скачиваний: 181

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2005, 13:48 

Обратила внимание вот на этот абзац:

Цитата:
Для начала бы стоило на сайте сделать список *всей* когда-либо выходившей на любых языках литературы по лицензиям wotc, как книг правил так и художественной. Обычный список по категориям, с авторами, кратким описанием, сканом обложки. Ну и, если что, оперативно его обновлять. Это очень удобно - когда сразу видишь, чего еще нет в коллекции.

Мне кажется, это очень хорошая идея. Жрать объёмы сей список не будет, а помочь может очень даже. Я понимаю, что, возможно, он есть где-то ещё, но поскольку Aerie - самый популярный русскоязычный ресурс по БГ, а народ очень часто начинает интересоваться FR после БГ (как начала я), то на Aerie он бы был очень даже в самый раз.

И ещё небольшое замечание - я тут по модам шныряю, переводы скачиваю - честно скажу, читала многие, но далеко не все. И заметила "Новые правила развития НПС и твиксы." Может быть, "Изменения персонажей"? Или, если уж обращаться к слэнгу, "Изменения персонажей по мелочи"? "Корректировки правил, классов и существующих героев?" - выбор велик, но "твиксы" как-то не смотрятся.

Кстати, Ijon - ты тут указал(прошу прощения, если я ошибаюсь с полом) примеры по Redemption; ты его тоже будешь переводить, вместе с The Longer Road?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2005, 14:37 

2Kulyok:
Цитата:
Кстати, Ijon - ты тут указал(прошу прощения, если я ошибаюсь с полом) примеры по Redemption; ты его тоже будешь переводить, вместе с The Longer Road?

С полом ты абсолютно права ;) ; Redemption уже переведен, а качество, судя по всему, не устраивает только меня. Но другими модами типа imoen romance tob может потом и займусь. Кстати эта самая его tob part должна выйти в декабре.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2005, 15:04 
Хозяйка

2Ijon:
Так в последнее время только и делаем, что до ума доводим. В настоящий момент вот Келси правлю.

Спасибо за примеры, будем исправляться. Это все более ранние переводы - видимо, их надо пересматривать.

Цитата:
Тем не менее на сайте про это не сказано ни слова, чем бы 'это' ни было.

http://old.aerie.ru

Спасибо за рекомендации хостеров, сейчас изучаю эти варианты.
Сейчас valuehost.

По поводу багов давайте перенесем разговор в тему про жалобы и предложения
http://forums.aerie.ru/viewtopic.php?t= ... &start=180
Мне просто сложно понять, откуда проблема... Не могу повторить сама - у меня все работает.

Если у кого-то еще не работает фича "найти все сообщения пользователя" - пишите мне!!!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2005, 16:10 

2Ijon:
Цитата:
а не совсем русский язык:

Вот в таких случаях и нужен взгляд со стороны, ведь замыленым взглядом такое обычно не замечаешь.
Если еще есть замечания, то лучше приводить их в соотвествующих темах в разделе "Переводы МОДов" - так их точно не пропустят.

2Kulyok:
Цитата:
Может быть, "Изменения персонажей"? Или, если уж обращаться к слэнгу, "Изменения персонажей по мелочи"? "Корректировки правил, классов и существующих героев?" - выбор велик, но "твиксы" как-то не смотрятся.

Полностью согласен с замечанием :oops: . Попробуем изменить на последний вариант :)

2Alina:
Наверное уже пора открывать вакансию "литературный корректор" ;)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2005, 22:51 

2Alina:

Цитата:
old.aerie.ru

Круто. Я наконец узнал, как расшифровывается AERIE. ;)
Кстати, этой ссылки ведь больше на сайте нигде нет? Если да, то неплохо бы повесить, куда-нибудь на видное место.

Цитата:
Это все более ранние переводы - видимо, их надо пересматривать

Будь моя воля, я бы пересмотрел все. Боюсь только, что на такое предложение большинство авторов ответит 2xlower resistance+greater malison+finger of death.

Цитата:
valuehost

За пособничество valuehost давно пора расстреливать на месте.

2Pilferer:

Цитата:
Вот в таких случаях и нужен взгляд со стороны, ведь замыленым взглядом такое обычно не замечаешь

Это ж сколько пива нужно чтоб так взгляд замылить... ;)

Добавлю про сайт, дабы совсем уж не уходить от темы:

Было бы чудно, если бы на нем была автоматическая система контроля за работой над групповыми проектами. Просто бывает так, что человек вызывается на какое-либо дело - и пропадает на полгода; связаться же с ним зачастую бывает невозможно. Если бы была жесткая система учета действий творцов, то ничего этого бы не было.

Последний раз редактировалось Ijon 03 янв 2006, 19:53, всего редактировалось 1 раз.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2005, 11:19 
Хозяйка

2Ijon:
Цитата:
Будь моя воля, я бы пересмотрел все.

Да нет, но силы-то не бесконечны... Хотите помочь - помогите, мы будем благодарны.
А бесконечно копаться в одном и том же ни у кого сил не хватит.

Цитата:
За пособничество valuehost давно пора расстреливать на месте.

Вы можете мне деньги предложить на лучший вариант? Если это шутка, то не очень корректная.

Цитата:
Было бы чудно, если бы на нем была автоматическая система контроля за работой над групповыми проектами.

Да, неплохо было бы. Если мне кто это напишет под наш движок - буду благодарна.

Оставляю без комментариев ваше чрезвычайно корректное замечание насчет пива.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2005, 15:23 

Я сожалею, если Вас так сильно задели мои слова.

Про valuehost - это шутка, возможно не самая удачная. Просто valuehost - это худшее что можно было выбрать из всех русских хостеров. По своей глупости я предположил, что это Вам уже известно. И деньги тут не при чем, из приличных хостеров есть куда более дешевые.

Про пиво - перевод этих модов был сделан больше года назад, поэтому мысль про замыленый глаз мне показалась несколько странной. Если это Вас оскорбило - сильно извиняюсь.

Alina, если Вас сильно раздражает мое присутствие на форуме, Вы всегда можете меня забанить. Я пойму и не обижусь.

Еще раз приношу Вам свои глубочайшие извинения и избавляю Вас от своего присутствия.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2005, 16:06 

2Ijon:
Цитата:
Про пиво - перевод этих модов был сделан больше года назад, поэтому мысль про замыленый глаз мне показалась несколько странной.

Почему же странной? Шарапов в одном известном фильме вполне логично объяснил принцип "замыленного глаза" ;)
К тому же, я знаю примеры, возвращаться и переделывать свои творения (в общем, не в данном конкретном случае) редко кто любит. И поэтому могу предположить, что у тех, кто переводил эти моды (и у меня в том числе :oops: ) нет особого желания заглядывать в них, во всяком случае до того, как другие найдут ошибки.

Но если уже нашли ошибки, то придется :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2005, 16:33 
Хозяйка

2Ijon:
Извините, если слишком резко отреагировала. Не смогла в данной ситуации оценить юмор. :)

Вальюхост - это не мой выбор, это нам по наследству досталось. Пока что из опрошенных мною двух десятков хостеров никто не показался мне настолько лучше вальюхоста, чтобы заморачиваться с переездом. По поводу того, что это худшее, что можно выбрать - не согласна. Есть хуже. :)

Баню я исключительно за рекламу. Пока других поводов банить не было. Ваше присутствие меня нисколько не раздражает. :) С чего бы это?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2005, 18:27 
Робот

Так а чо, лично на мой взгляд нормальные переводы.

Цитата:
"Ладно, умник несчастный, но не удивляйся, если потом твой глаз почувствует на себе мой палец."

Нормальная фраза, ничего особенного.
Моргалы, типа, выколю - можно и так перевести, конечно.

Цитата:
"С тех пор, как черные ноги перестали носить Айреникуса по земле,"

Кто ж виноват, что Айреникус не мыл ноги? Явно не переводчик.

Цитата:
"Я не должна тратить время на вас. Я все еще должна поглотить сущности наследников Баала... и есть больше чем достаточно мощи в этом Плане, чтобы держать вас занятыми. "

Наезжать на сексуальные пристрастия персонажа тоже некорректно. Хочет - клотает, не хочет - выплевывает.
Главное, что бы в Плане действительно было больше мощи. Так прикольнее.

Цитата:
"Вы невежественно жалкие."

Фраза звучит просто на пять баллов.
Сказать просто "жалкие" - как-то неубедительно. Просто "невежественные" - слишком нравоучительно.
А "невежественно жалкие" - презрительно и свысока.
Стильно, в общем.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2005, 19:10 
Хозяйка

2Мурзилка:
Поиздевайся еще, угу... :P

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2005, 17:25 

У меня такой вопрос: а когда ориентировочно планируется открыть этот новый сайт?

Алексей

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2005, 18:01 
Хозяйка

2Алекс:
А что от этого зависит?
Вообще пилотная версия уже открыта, но мы недовольны ее качеством. :)
Много что поменяется. http://fr.aerie.ru

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2005, 15:07 

Да, в общем, ничего не зависит, просто хотелось немного конкретизировать ожидания. Спасибо за ссылку, уже изучаю.

Алексей

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 130 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа