AERIE Team

Все об играх серии Baldur's Gate
Текущее время: 21 авг 2017, 22:40

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 130 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Новый сайт по ФР и D&D - нужен ли?
СообщениеДобавлено: 26 окт 2005, 18:47 
Хозяйка

Планируется к открытию новый сайт, посвященный переводам на русский язык как официальных книг по ФР и D&D, так и переводам художественных книг. Что бы вам хотелось видеть на этом сайте в первую очередь? Может быть, вы что-то давно и безуспешно ищете по сети?
В общем и целом концепция нового сайта уже готова, но ваши пожелания будут обязательно учтены. Сайт делается для посетителей, а не для создателей. ;)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 окт 2005, 21:09 

Хотелось бы увидеть книгу по D&D правилам в третьей редакции и чтоб доскональный перевод. :)
Художественная литература тоже не плохо.Но ОГРОМНАЯ просьба чтоб нога Дризта Д Уорта на этот сайт не ступала!!!Видеть уже не могу тонны макулатуры с похождениями этого проклятого дроу. :( :(

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 окт 2005, 00:21 

Цитата:
Хотелось бы увидеть книгу по D&D правилам в третьей редакции и чтоб доскональный перевод.

Всего ОДНУ??? :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 окт 2005, 09:39 

УРА!!!! Да здравствует сайт с книжками!!!
ХАЧУ!!! "И более того - могу" (с)

Женюсь, непременно женюсь!!! (с)

El fragil dentro......... :dwarf:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 окт 2005, 14:17 
Хозяйка

2Sokrat:
А конкретнее? ;)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 окт 2005, 17:27 

А... я того... (смущаясь и прячась в свой голубой мех) Я бы сеттинг по фаеруну, весь, вернее, все 30 с лишним книжек :))))))
Не бейте меня!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 окт 2005, 18:07 

Цитата:
Я бы сеттинг по фаеруну, весь, вернее, все 30 с лишним книжек

Ты бы их - что? Перевела бы? :angel:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 окт 2005, 19:38 

Senka писал(а):
А... я того... (смущаясь и прячась в свой голубой мех) Я бы сеттинг по фаеруну, весь, вернее, все 30 с лишним книжек :))))))
Не бейте меня!

Я не решался это предложить!!! Боялся Алина забьет, а теперь есть, кого бить :P
Кстати, надо еще и карту тудыть вставить. И описания тварей и главных действующих лиц. Ну типа в главных ролях и все такое прочее...

Женюсь, непременно женюсь!!! (с)

El fragil dentro......... :dwarf:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 окт 2005, 21:47 
Хозяйка

Ну так а вот http://fr.dungeons.ru ? Там как раз Йомер пытается примерно такую идею реализовать - правда, в последнее время тоже забросил :(

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 окт 2005, 19:56 

А можно ли сделать раздел советов, рекомендаций и разъяснений для начинающих осваивать игры D&D? Причем как для игроков, так и для мастеров.

Алексей

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 окт 2005, 19:59 
Хозяйка

2Алекс:
Ты не поверишь, но именно это и планировалось сделать. ;) Среди нас есть сертифицированный мастер по D&D - я не помню как точно его степень называется... ;)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 окт 2005, 22:05 

ура!! я счаслива :) хочу прочитать наконец переведенный Draconomicon. и еще. чем больше макулатуры с Дриззтом, тем лучше. а кому не нравится, читать не обязательно

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 окт 2005, 22:49 

Хм, ну что ж, народ интересуется. Ясно, что дело нужное... :)
Тем более что Демонанд в последнее время свой сайт подзабросил (говорит, работы много...) :(
И фреалмз.ру молчит... Неужели перевелись на Руси (и не только :) ) переводчики???

Снова скажу "люблю",
За нами следуют тени,
Эти верные стражи Времени...

(эпиграф к Planescape: Torment)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 окт 2005, 23:26 

Цитата:
хочу прочитать наконец переведенный Draconomicon

Никого не хочу расстраивать, но переведи - и прочитаешь :)

Все нижеследующее является изложением частной, хотя и довольно прицельной точки зрения. Если она не совпадает с интересами потенциальных организаторов сайта, я готов втянуть язык своей самонадеятельности в глубокие недра скромности и оставить процесс на волю создателей. Также прошу заметить, что то, что я тут пишу, еще не является ни официальным предложением, ни даже претензией на единственную в своем роде правоту. Мое дело подать голос :)

Люди, объем текстов по одной только 3.5 редакции совершенно неврубенен. И образование сайта - последнее (ну, ладно, предпоследнее) дело в цепи организации мощного адаптационного движения визардских материалов к российским пользователям. Поверьте бибизяну, целую стаю собак сожравшему на таких вот организационных вопросах! Подвисает оно, как правило, на той стадии, когда энтузиазм взявшихся первыми естественным образом иссякает, пришедшие следом слепо тычутся в установленные (не всегда оптимально) рамки процесса, олицетворяя смысл поговорки "несмелому взяться негде", и все больше праздношатающихся посетителей раздирает последние остатки рабочего состава лозунгами типа "че вы как лохи про Дриззта - давайте правилы!" и "че вы как козлы про правила - давайте Дриззта!". Потому всякий информационный ресурс, построенный по принципу "мы это сделали для вас и теперь все будет круто" обречен на глухое зависание.
Спасение подобного проекта может быть в следующем: портал делается не как самоцель, подлежащая скоростному (или нет) набиванию материалами по заказам публики, но исключительно как устройство вывода для творчества жестко (повторяю, ЖЕСТКО, пусть даже и на добровольной основе) организованного коллектива переводчиков. Который работает в любую погоду, централизованно или раздробленно, и выдает определенные нормы продукции согласно глубокому маркетинговому анализу рынка. Кстати, о добровольной основе - это дело такое... подлежащее обсуждению. Непосредственно сейчас меня судьба свела с некоторыми людьми, очень плотно шарящими в вопросах как лицензирования, так и издательского дела. Вопросы эти, разумеется, с кандачка не решаются и В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ какая-то часть работы должна будет провестись "на перспективу", но, учитывая, какое количество народу изнывает в ожидании русской линейки рулбуков - полагаю, есть неплохой шанс установить все это дело на профессиональную основу. На нас работает тот факт, что единственный, кто взялся за перевод - "Хобби-игры" - полностью себя дискредитировал бесконечным переносом сроков выхода заявленной продукции. Есть и несколько затрудняющих успешную деятельность факторов - но, как говорится, вольному воля.
Dixi

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 окт 2005, 14:29 

Что касается профессиональной основы.
Профессиональные переводчики, как правило, бесплатно не работают - ну, только если это интересно им самим. Но как раз у профессиональных переводчиков нет времени делать что-то "для себя" :( .
А вообще, по-моему, главное для сайта - чтобы о нем знали те, у кого есть желание переводить. Переводят ведь многие, пусть понемногу. Главное - чтобы они могли выложить свои работы там, где они будут доступны остальным :).
А что касается большого объема... Как гласит пословица, "Глаза боятся - руки делают".
Да, и еще. "Подвинуть" в деле официальных переводов "Хобби-игры" - идея заманчивая, но для этого надо как минимум перекупить у Визардов лицензию. Имхо, надо ставить перед собой реальные цели - просто переводить :). На опыт себе :) и на благо народа :)

Снова скажу "люблю",
За нами следуют тени,
Эти верные стражи Времени...

(эпиграф к Planescape: Torment)

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 130 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа