AERIE Team

Все об играх серии Baldur's Gate
Текущее время: 25 ноя 2017, 03:16

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 56 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 май 2005, 00:36 

В принципе, я понимаю ваши с Найтом рвение в отстаивании взглядов на БГ и инфинити как носитель. Сделать что-то на подобие БГ фанам практически не под силу. Вернее точно не по силам :) Но играть в БГ нельзя же вечно, хоть он и мега шедевр. Жаль, но биовар не сядет делать еще что то в этом духе. Все смотрит на продажи, а продажи это простота + красявости + левелы... Я вполне отдаю себе отчет в том, что НВН и 3 редакция ужасны. И часто приходится читерить монстров, что б они хоть как то игроку интересны были. Но в авроре можно сделать проект от А до Я. Конечно он получится не БГ и ПТ. Но стремиться то надо к чему то :) Я вобще, озадачен, тем что наших, именно русских парней и девчат мало делает что-то. Может это впечатление только... Но я сужу по НВН комюнити. Валут ломится от модулей, конечно 99% отстойные. Но есть и отличные. Наших модулей практически нет... У нас на форуме штук 15-20 команд было. Почти все сдулись ...
Цитата:
Видела я скриншоты... Это ужасно Наши плоские фигурки нам дороже

В 2Д есть своя прелесть. Не спорю. НО. Если ты хороший моделлер, то в 3 Д Мах-е можно сделать все не хуже Биовар. На валуте есть кораблики, к примеру, не то что бы на голову, даже рядом со стандартными не стоят. И сделаны фанами. С учетом того, что Биовар не дает своих плагинов, что рисовала, а дает кастрированные и они портят модели при экспорте :( Вообще, споры о 2Д и 3Д конечно не могут прийти к согласию, так как обречены по определению.

Кстати, вы не пробовали Онлайн НВН играть. Я про шарды не говорю. К примеру, какой нибюудь модуль-партию. Небольшой, пара игроков и ДМ. Мне связь не позволяет, но это одна из граней НВН популярности. В живой партии даже протить можно 3-ю редакцию :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 май 2005, 16:05 

Цитата:
Сделать что-то на подобие БГ фанам практически не под силу. Вернее точно не по силам :)

Кто ж спорит... Но, при всей любви к Бальдуру и при всем его величии, дырок там много: как програмных, так и сюжетных. Вот моды и пытаются как-то где-то это скомпенсировать. Вообще, я бы все моды разделила на две части: разговорные (новый непись, к примеру - для "старых" писать тяжко, по себе знаю, из характера надо бы не выпасть ) и читерские (Тактиксы и иже с ними). Есть большие моды: ТДД, ТС... и т.д., но их мало. Вот эти дейстивтельно привносят в игру много, хотя... все равно от основной линии БГ никуда не денешься :). Просто она не столь ужасно, как в том же НВН...
Цитата:
Жаль, но биовар не сядет делать еще что то в этом духе.

И к тому же обожает пользоваться собственными идеями, перетаскивая их из игры в игру...
Цитата:
На валуте есть кораблики, к примеру, не то что бы на голову, даже рядом со стандартными не стоят. И сделаны фанами

Сын одно время активно там копался, приносил кое-что, ковырял Аврору, хорошие модельки показывал... Но что с того... :)
Цитата:
Кстати, вы не пробовали Онлайн НВН играть. Я про шарды не говорю. К примеру, какой нибюудь модуль-партию. Небольшой, пара игроков и ДМ. Мне связь не позволяет, но это одна из граней НВН популярности

Не, и связь не позволяет, и не люблю я этого. Я играю не спеша... разглядывая, раздумывая, ну и так далее... ;)
Цитата:
Вообще, споры о 2Д и 3Д конечно не могут прийти к согласию, так как обречены по определе

Ну так о чем вообще тогда вся эта ветка? :)))))

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 май 2005, 23:04 

Цитата:
Не, и связь не позволяет, и не люблю я этого. Я играю не спеша... разглядывая, раздумывая, ну и так далее...

Скажу честно, я тоже. :) И Фолл любил за его пошаговость.
Цитата:
Ну так о чем вообще тогда вся эта ветка?

Хотелось подстегнуть тех, кто в команде Алины. Потом интересно стало поговорить с теми КТО КОВЫРЯЕТ инфинити. Алина сказала что вы делаете мод для БГ. Так что я не прав дважды. А вообще, мне интересны люди занимающиеся креативом для РПГ. Одно время мы хотели сделать весь форум и сайт под все абсолютно редакторы и прочее. Но поняли что тогда самим прийдется завязывать с работами и обслуживать этого монстра :) Так что пока остановились на авроре. Поддерживаем любые команды, которые хотят сделать что-то: подфорум, ФТП, помощь любая. Многие развалились. Многие переросли в самостоятельные проекты и ушли. Но очень много креативщиков по НВН у нас появляются. Будет желание заглядывайте. http://www.wrg.ru/forums
2Senka:, а не было желания сделать свое что то, ну или хотя бы добавить локаций пару, со своими НПС и квестами? :) Ведь фаны не ограничены рамками продаж и советами коммерческих директоров... Можно сделать что то для души, своей или поклонников.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 май 2005, 17:36 

Цитата:
а не было желания сделать свое что то, ну или хотя бы добавить локаций пару, со своими НПС и квестами? :) Ведь фаны не ограничены рамками продаж и советами коммерческих директоров... Можно сделать что то для души, своей или поклонников

Именно этим я и занимаюсь... Другое дело, что у меня хронически не хватает времени, что я напридумывала не одну-две, а кучу локаций, что я запланировала крупноватую батальную сцену... но не имею ни малейшего представления, как это все реализуется :) Принципиальное согласие одного хорошего человека у меня есть, но у него те же проблемы: нехватка времени...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 май 2005, 23:31 

Ух! Как я понимаю... Пока мне работа позволяет (птьфу, птьфу, птьфу...), в ночных сменах я у компа все время. Но нехватка времени это и меня касается. Насчет остального. Мы когда свою компанию затеяли, то столько задумали переделать, что страшно вспомнить :) До сих пор игроки тыкаются в закрытые навечно двери %) и спрашиваю а почему не открываются... Очень важно найти баланс того что хочется, между тем что сможешь и тем что надо.
А какие проблемы в реализации? Помогают здесь ведь? К сожалению я не в юзал нфинити, так что не подскажу ничего. Вообще, колгда ничего не знаешь, это еще лучше. Это как с парашютом. Перввый раз боязно, но страшно во второй раз :) Вон, Найта берите за жабры, он писал что то на Инфинити :) А еще кто делает что-то из русскоязычных креативщиков? Или вы с напарником одни?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 май 2005, 16:50 

Цитата:
Или вы с напарником одни?

Одни :) Вот если он передумает - тогда буду искать другой вариант :)

Заголовок сообщения: Re: A.E.R.I.E. Team - откровенный разговор по душам
СообщениеДобавлено: 12 май 2012, 11:03 

Хотелось бы поднять вопрос о будущем сайта и его контента.

На данный момент мне, как постороннему человеку, кажется что проект находится в стадии ..эээм.. стагнации. В свое время много хороших дел было сделано, он служил оплотом русскоязычных любителей БГ и переводчиков модов. Увы, как это всегда бывает, в силу времени и прочих причин интерес угасает. В то же время сайт скопил базу ценного контента (wiki, модов и т.п.). С потребительской точки зрения русскоязычному любителю серии БГ хотелось бы чтобы этот контент продолжал жизнь, несмотря ни на что. Интересно, какие планы у Alina относительно судьбы сайта. Есть ли еще желание его поддерживать? Если есть сомнения возможно стоит рассмотреть варианты? Недавно случайно наткнулся на сайт arcanecoast_ru и заметил что некоторые из переводчиков перебрались туда. И что там еще активно ведется работа по поддержке некоторых модов, перевода и т.п. Возможно, он выигрывает по тому, что там более широкий профиль и он не ограничивается только БГ-ориентацией. Возможно, в случае если есть какие-то сомнения по поводу судьбы aerie.ru, стоит рассмотреть вариант передачи им такой ценной вещи как нашей wiki и всего того, что еще актуально и может быть полезно русскоязычным фанам. Понимаю, что предложение звучит несколько нагловато, но повторюсь, я высказываю его лишь с "потребительской" точки зрения и оно актуально только в случае, если Alina не уверена в дальнейшей судьбе сайта и целесообразности его поддержки.

Последний раз редактировалось Hexuss 12 май 2012, 11:55, всего редактировалось 2 раз(а).

СообщениеДобавлено: 12 май 2012, 11:51 

С Алиной лучше связываться по аське - она и сейчас там. А тут она уж давненько не показывалась, увы...

СообщениеДобавлено: 13 май 2012, 18:48 

Hexuss писал(а):
Недавно случайно наткнулся на сайт arcanecoast_ru и заметил что некоторые из переводчиков перебрались туда. И что там еще активно ведется работа по поддержке некоторых модов, перевода и т.п. Возможно, он выигрывает по тому, что там более широкий профиль и он не ограничивается только БГ-ориентацией. Возможно, в случае если есть какие-то сомнения по поводу судьбы aerie.ru, стоит рассмотреть вариант передачи им такой ценной вещи как нашей wiki и всего того, что еще актуально и может быть полезно русскоязычным фанам.
Ох, забанят ведь вас, сударь, за такой пост :D

СообщениеДобавлено: 13 май 2012, 19:45 

Ardanis писал(а):
Ох, забанят ведь вас, сударь, за такой пост

Некому...

СообщениеДобавлено: 27 май 2012, 23:13 

Проект-призрак :skull:
Но о нем помнят и это главное. Он до сих пор служит для многих отправной точкой.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 56 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 3 часа